Yzeure

Yzeure

France
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Stade Hector Rolland
Stade Hector Rolland - Moulins
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 4500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Yzeure
  • Code YZE
  • Zone France
Tournois en cours

Yzeure sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Yzeure tous les matchs en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de National 3. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec tous les buts.

Résultat match Yzeure

Le prochain match du soir est Pontarlier vs Yzeure et débute le samedi 20 avril 2024 à 18:00 dans le cadre de la 23e journée de National 3.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Yonni Bouguerra, Antoine Genestoux, Hugo Simonin, Quentin Robert, Dorian Saillour, Quentin Hocini et Enzo Germain

Défenseurs : Mohamed Lamine Touré, Emmanuel Adams, Adriano Creuse Da Silva, Yoan Daleba, Jonathan Bertho, Cyril Guillou, Goroko Dabo et Loody Bellamy

Milieux : Raphael Merault, Luc Herlem, Ugo Madoni, Walid Koutar, Alexandre Pedrero, Noham Daraa, Francis Sudre, Samy Alouache, Enzo Bastide, Ben Yamine Rafion, Adrien Brun, Nathan Destre et Yannis Sankoutcha

Attaquants : Elisé Okito Lundula, Clément Robert, Lucas Marceau, Camil-Eddine Cayoum, Anthony Racollet et Mourad Alouache

Calendrier Yzeure & prochain match

Après Pontarlier vs Yzeure, le prochain match sera Yzeure vs Gueugnon le samedi 27 avril 2024. L'entraîneur Alexis Raynaud annoncera la tactique et la composition quelques minutes en amont de la rencontre.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
samedi 26/08
? ?
Yzeure Yzeure
18:00
Septembre 2023
samedi 02/09
Yzeure Yzeure
Besançon Besançon
18:30
samedi 09/09
Selongey Is-Selongey
Yzeure Yzeure
18:00
samedi 23/09
Yzeure Yzeure
Louhans-Cuiseaux Louhans
18:30
Octobre 2023
samedi 07/10
Union Cosnoise Union Cosnoise
Yzeure Yzeure
18:00
samedi 21/10
Yzeure Yzeure
Jura Dolois Jura Dolois
18:30
Novembre 2023
samedi 04/11
? ?
Yzeure Yzeure
19:00
samedi 11/11
Vesoul Vesoul
Yzeure Yzeure
18:00
samedi 25/11
Yzeure Yzeure
Dijon Dijon II
18:30
Décembre 2023
samedi 02/12
Rumilly Vallières Rumilly V.
Yzeure Yzeure
18:00
samedi 09/12
Yzeure Yzeure
Pontarlier Pontarlier
18:30
samedi 16/12
Gueugnon Gueugnon
Yzeure Yzeure
18:00
Janvier 2024
samedi 13/01
Yzeure Yzeure
Sochaux Sochaux II
18:30
samedi 20/01
Besançon Besançon
Yzeure Yzeure
18:00
Février 2024
samedi 03/02
Yzeure Yzeure
Selongey Is-Selongey
18:30
samedi 17/02
Louhans-Cuiseaux Louhans
Yzeure Yzeure
18:00
samedi 24/02
Yzeure Yzeure
Union Cosnoise Union Cosnoise
18:30
Mars 2024
samedi 09/03
Jura Dolois Jura Dolois
Yzeure Yzeure
18:00
samedi 16/03
Yzeure Yzeure
? ?
18:30
samedi 23/03
Yzeure Yzeure
Vesoul Vesoul
18:30
Avril 2024
samedi 06/04
Dijon Dijon II
Yzeure Yzeure
18:00
samedi 13/04
Yzeure Yzeure
Rumilly Vallières Rumilly V.
18:30
samedi 20/04
Pontarlier Pontarlier
Yzeure Yzeure
18:00
samedi 27/04
Yzeure Yzeure
Gueugnon Gueugnon
18:30
Mai 2024
dimanche 12/05
Sochaux Sochaux II
Yzeure Yzeure
15:00
samedi 18/05
Yzeure Yzeure
? ?
18:30
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Rumilly V. Rumilly V. 45 21 13 6 2 43 16 27
2 Pontarlier Pontarlier 37 21 9 10 2 35 20 15
3 Yzeure Yzeure 35 21 9 8 4 21 26 -5
4 Jura Dolois Jura Dolois 34 21 11 1 9 30 26 4
5 Dijon II Dijon II 32 21 9 5 7 34 23 11
6 Sochaux II Sochaux II 32 21 9 5 7 25 24 1
7 Union Cosnoise Union Cosnoise 31 21 8 7 6 32 26 6
8 Besançon Besançon 29 21 8 5 8 30 29 1
9 ASPTT Dijon ASPTT Dijon 27 21 7 6 8 25 33 -8
10 Vesoul Vesoul 24 21 7 3 11 27 33 -6
11 Louhans Louhans 24 21 6 6 9 25 23 2
12 Gueugnon Gueugnon 22 21 6 4 11 22 27 -5
13 Is-Selongey Is-Selongey 17 21 2 11 8 22 35 -13
14 La Chapelle La Chapelle 11 21 2 5 14 16 46 -30
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Rumilly V. Rumilly V. 25 11 7 4 0 26 7 19
2 Pontarlier Pontarlier 20 11 5 5 1 20 10 10
3 Sochaux II Sochaux II 20 11 6 2 3 15 7 8
4 Union Cosnoise Union Cosnoise 19 10 6 1 3 17 13 4
5 Dijon II Dijon II 18 10 5 3 2 23 11 12
6 Jura Dolois Jura Dolois 18 10 6 0 4 15 13 2
7 Besançon Besançon 18 11 5 3 3 17 11 6
8 ASPTT Dijon ASPTT Dijon 17 11 4 5 2 18 10 8
9 Vesoul Vesoul 17 10 5 2 3 18 11 7
10 Gueugnon Gueugnon 16 11 5 1 5 15 11 4
11 Yzeure Yzeure 15 10 3 6 1 7 6 1
12 Louhans Louhans 12 10 3 3 4 12 9 3
13 La Chapelle La Chapelle 8 10 2 2 6 11 21 -10
14 Is-Selongey Is-Selongey 7 11 1 4 6 11 22 -11
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Rumilly V. Rumilly V. 20 10 6 2 2 17 9 8
2 Yzeure Yzeure 20 11 6 2 3 14 20 -6
3 Pontarlier Pontarlier 17 10 4 5 1 15 10 5
4 Jura Dolois Jura Dolois 16 11 5 1 5 15 13 2
5 Dijon II Dijon II 14 11 4 2 5 11 12 -1
6 Louhans Louhans 12 11 3 3 5 13 14 -1
7 Union Cosnoise Union Cosnoise 12 11 2 6 3 15 13 2
8 Sochaux II Sochaux II 12 10 3 3 4 10 17 -7
9 Besançon Besançon 11 10 3 2 5 13 18 -5
10 Is-Selongey Is-Selongey 10 10 1 7 2 11 13 -2
11 ASPTT Dijon ASPTT Dijon 10 10 3 1 6 7 23 -16
12 Vesoul Vesoul 7 11 2 1 8 9 22 -13
13 Gueugnon Gueugnon 6 10 1 3 6 7 16 -9
14 La Chapelle La Chapelle 3 11 0 3 8 5 25 -20
Classements avancés National 3
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité