Grasse

Grasse

France

Stats globales en National 2

Plus de stats
40%
2 victoires
40%
2 Nuls
20%
1 Défaite
1,6 Points/match
Stade
Stades de la Paoute
Stades de la Paoute - Grasse
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 3500
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Grasse
  • Code RCG
  • Zone France
Tournois en cours

Grasse sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Grasse tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de National 2. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec tous les buts.

Résultat match Grasse

Le prochain match du soir est Alès vs Grasse et débute le samedi 01 octobre 2022 à 19:00 dans le cadre de la 6e journée de National 2.

Le résultat du dernier match en National 2 opposant Grasse et Louhans est 3-1.

Grasse occupe actuellement la 13e position du classement Domicile de National 2 2022/2023.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Amaury Roperti et Florian Camus

Défenseurs : Nohim Chibani, Kévin Mingoua, Luidgi Leon, Maxime Corain, Kévin Châtelain, Sahmkou Camara, Alexandre Marchetti, Axel Aymeric Gnapi Dable, Youssef Gazzaoui, Vincent Muratori et Jérémy Barseni

Milieux : Evan Biondo, Herman Ako, Azihard M'Changama, Amara Djelassi, Nicolas Medjian, Loïc Marin et Alexis Fernandez

Attaquants : Yacine Atarsia, Stanley Lohoues, Paulin Puel, Dame Guèye, Louis Mafouta, Aymen Souda, Mory Antrope, Paul Grandemange, Tony Badalassi et Grégory Rolando

Calendrier Grasse & prochain match

Après Alès vs Grasse, le prochain match sera Grasse vs Saint-Priest le samedi 15 octobre 2022. Le coach Loïc Chabas dévoilera la tactique et la compo quelques heures auparavant.

2022/2023

Octobre 2022
samedi 01/10
Olympique Alès Alès
Grasse Grasse
19:00
samedi 15/10
Grasse Grasse
Saint-Priest Saint-Priest
18:00
samedi 22/10
Lyon Lyon II
Grasse Grasse
18:00
Novembre 2022
samedi 05/11
Grasse Grasse
Toulon Toulon
18:00
samedi 12/11
Marignane Gignac CB MGCB
Grasse Grasse
18:00
samedi 26/11
Grasse Grasse
Canet Canet
18:00
Décembre 2022
samedi 03/12
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Grasse Grasse
18:00
samedi 10/12
Grasse Grasse
Sète Sète
18:00
samedi 17/12
Lyon-Duchère Lyon Duchere
Grasse Grasse
18:00
Janvier 2023
samedi 14/01
Grasse Grasse
Aubagne Aubagne
18:00
samedi 21/01
AJ Auxerre Auxerre II
Grasse Grasse
18:00
Février 2023
samedi 04/02
Grasse Grasse
Hyères Hyères
18:00
samedi 11/02
Grasse Grasse
Thonon Évian Thonon Évian
18:00
samedi 25/02
Louhans-Cuiseaux Louhans
Grasse Grasse
18:00
Mars 2023
samedi 04/03
Grasse Grasse
Olympique Alès Alès
18:00
samedi 18/03
Saint-Priest Saint-Priest
Grasse Grasse
18:00
samedi 25/03
Grasse Grasse
Lyon Lyon II
18:00
Avril 2023
samedi 01/04
Toulon Toulon
Grasse Grasse
18:00
samedi 15/04
Grasse Grasse
Marignane Gignac CB MGCB
18:00
samedi 22/04
Canet Canet
Grasse Grasse
18:00
samedi 29/04
Grasse Grasse
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
Mai 2023
samedi 06/05
Sète Sète
Grasse Grasse
20:00
samedi 13/05
Grasse Grasse
Lyon-Duchère Lyon Duchere
18:00
samedi 27/05
Aubagne Aubagne
Grasse Grasse
18:00
Juin 2023
samedi 03/06
Grasse Grasse
Jura Sud Jura Sud
18:00
Septembre 2022
samedi 17/09
Grasse Grasse
3
Louhans-Cuiseaux Louhans
1
Terminé
samedi 10/09
Thonon Évian Thonon Évian
2
Grasse Grasse
3
Terminé
samedi 03/09
Hyères Hyères
1
Grasse Grasse
1
Terminé
Août 2022
samedi 27/08
Grasse Grasse
0
AJ Auxerre Auxerre II
0
Terminé
samedi 20/08
Jura Sud Jura Sud
2
Grasse Grasse
0
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 MGCB MGCB 10 4 3 1 0 5 1 4
2 Canet Canet 9 5 3 0 2 5 4 1
3 Jura Sud Jura Sud 8 4 2 2 0 6 3 3
4 Auxerre II Auxerre II 7 4 2 1 1 7 3 4
5 Lyon Duchere Lyon Duchere 7 4 2 1 1 7 4 3
6 Louhans Louhans 6 4 2 0 2 6 4 2
7 Saint-Priest Saint-Priest 6 4 1 3 0 7 6 1
8 Lyon II Lyon II 6 4 2 0 2 3 4 -1
9 Fréjus Fréjus 5 4 1 2 1 3 2 1
10 Marignane Gig. Marignane Gig. 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Alès Alès 4 4 1 1 2 4 10 -6
12 Toulon Toulon 4 4 1 1 2 3 3 0
13 Hyères Hyères 4 4 1 1 2 2 6 -4
14 Aubagne Aubagne 4 4 1 1 2 6 6 0
15 Thonon Évian Thonon Évian 3 4 1 0 3 5 6 -1
16 Sète Sète 3 5 1 0 4 2 8 -6
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 MGCB MGCB 9 3 3 0 0 4 0 4
2 Canet Canet 6 3 2 0 1 3 3 0
3 Aubagne Aubagne 4 2 1 1 0 5 3 2
4 Fréjus Fréjus 4 2 1 1 0 3 1 2
5 Jura Sud Jura Sud 4 2 1 1 0 3 1 2
6 Lyon Duchere Lyon Duchere 3 2 1 0 1 4 2 2
7 Louhans Louhans 3 2 1 0 1 3 1 2
8 Auxerre II Auxerre II 3 2 1 0 1 2 2 0
9 Lyon II Lyon II 3 2 1 0 1 1 1 0
10 Marignane Gig. Marignane Gig. 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Saint-Priest Saint-Priest 2 2 0 2 0 3 3 0
12 Hyères Hyères 1 1 0 1 0 1 1 0
13 Grasse Grasse 1 1 0 1 0 0 0 0
14 Toulon Toulon 1 2 0 1 1 1 2 -1
15 Thonon Évian Thonon Évian 0 2 0 0 2 2 4 -2
16 Sète Sète 0 3 0 0 3 1 6 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Auxerre II Auxerre II 4 2 1 1 0 5 1 4
2 Saint-Priest Saint-Priest 4 2 1 1 0 4 3 1
3 Lyon Duchere Lyon Duchere 4 2 1 1 0 3 2 1
4 Jura Sud Jura Sud 4 2 1 1 0 3 2 1
5 Grasse Grasse 4 3 1 1 1 4 5 -1
6 Thonon Évian Thonon Évian 3 2 1 0 1 3 2 1
7 Canet Canet 3 2 1 0 1 2 1 1
8 Toulon Toulon 3 2 1 0 1 2 1 1
9 Louhans Louhans 3 2 1 0 1 3 3 0
10 Sète Sète 3 2 1 0 1 1 2 -1
11 Lyon II Lyon II 3 2 1 0 1 2 3 -1
12 Hyères Hyères 3 3 1 0 2 1 5 -4
13 MGCB MGCB 1 1 0 1 0 1 1 0
14 Fréjus Fréjus 1 2 0 1 1 0 1 -1
15 Alès Alès 1 2 0 1 1 1 4 -3
16 Aubagne Aubagne 0 2 0 0 2 1 3 -2
Classements avancés National 2
Stats globales
40%
2 victoires
40%
2 Nuls
20%
1 Défaite
1,6 Points/match
13e
1 pt
5e
4 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts