Agde

Agde

France
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Stade Louis-Michel
Stade Louis-Michel - Sète
  • Année de construction : 1990
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 8705
  • Affluence moyenne : 226
  • Affluence maximum : 1225
  • % de remplissage : 2
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Agde
  • Code ADG
  • Zone France
Tournois en cours

Agde sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Agde tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de National 3. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des rencontres avec tous les buts.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Manea Panisello, Vincent Pappalardo, Anthony Vincent, Benjamin Ligali, Romain Merancienne, Lukas Giovenco, Clement Miot, Christian Madede Tsotsa, Enzo Ruiz et Dorian Cerutti

Défenseurs : Max Esse, Benjamin Thalic, Thomas Ghalem, Maxime Meinnier, Yanis Beude, Matt Darmon, Clément Coronas, Thibault Balp, Babacar Camara, Enzo Kouadja, Rudy Patrac, Malcom Michelot et Jesus Brian Santiago

Milieux : Noah Cornelie, Joris Gouache, Bilel El Hamzaoui, Damien Forestier, Lenny Augeix, Galaye Gueye, Amine Hilmi, Scott Scheler, Ahmed Alaoui, Kurtis Gatt, Anthony Villa, El Houcine Ait Ahmid, Mohammed El Mamouni, Khaled Mazgouti, Thomas Viguier, Saber Sairafy, Santino Cucchiara, Hatim Dahmouni, Paul Gautier, Nabil Chakloute, Aymeric Mvulubundu, Brahim Bouhyouajeb, Damien Rastoll et Jules Gueydan

Attaquants : Tokoula Sinza, Aboudourahamane Karamoko, Brice Boufrizi, Samir Ben Brahim, Najib Mekhalfa, Mickaël Peyriguey, Benjamin Psaume et Thomas Dressayre

Poste non défini : Jawed Ouchan

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
samedi 26/08
Agde Agde
Fos Fos
18:00
Septembre 2023
samedi 02/09
Agde Agde
Rousset-Ste Victoire Rousset-Ste V.
18:00
samedi 09/09
Corte Corte
Agde Agde
18:00
samedi 23/09
Agde Agde
? ?
18:00
Octobre 2023
dimanche 08/10
St Clément Montferrier ESC Montferrie
Agde Agde
15:00
samedi 21/10
Agde Agde
Ardziv Ardziv
18:00
Novembre 2023
samedi 04/11
Marseille O Marseille II
Agde Agde
18:00
samedi 11/11
Agde Agde
Istres Istres
18:00
Décembre 2023
samedi 02/12
Agde Agde
Gallia Lucciana Lucciana
18:00
samedi 09/12
ES Le Cannet Rocheville Cannet
Agde Agde
18:00
samedi 16/12
Agde Agde
Beaucaire Beaucaire
18:00
Janvier 2024
samedi 13/01
Montpellier Montpellier II
Agde Agde
18:00
samedi 20/01
Rousset-Ste Victoire Rousset-Ste V.
Agde Agde
18:00
Février 2024
samedi 03/02
Agde Agde
Corte Corte
18:00
samedi 17/02
? ?
Agde Agde
18:00
samedi 24/02
Agde Agde
St Clément Montferrier ESC Montferrie
18:00
Mars 2024
dimanche 10/03
Ardziv Ardziv
Agde Agde
15:00
samedi 16/03
Agde Agde
Marseille O Marseille II
18:00
samedi 23/03
Istres Istres
Agde Agde
18:00
Avril 2024
dimanche 14/04
Gallia Lucciana Lucciana
Agde Agde
15:00
samedi 20/04
Agde Agde
ES Le Cannet Rocheville Cannet
18:00
samedi 27/04
Beaucaire Beaucaire
Agde Agde
18:00
Mai 2024
samedi 11/05
Agde Agde
Montpellier Montpellier II
18:00
samedi 18/05
Fos Fos
Agde Agde
18:00
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Istres Istres 45 24 13 6 5 39 26 13
2 Montpellier II Montpellier II 41 24 11 8 5 47 28 19
3 Béziers Béziers 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Fos Fos 35 24 9 8 7 36 28 8
5 Agde Agde 35 24 8 11 5 43 36 7
6 Lucciana Lucciana 34 24 9 7 8 31 33 -2
7 Corte Corte 33 24 9 6 9 31 35 -4
8 Beaucaire Beaucaire 32 24 7 11 6 37 29 8
9 Rousset-Ste V. Rousset-Ste V. 31 24 8 7 9 40 39 1
10 Ardziv Ardziv 29 24 7 8 9 29 41 -12
11 Cannet Cannet 27 24 7 6 11 35 45 -10
12 Cagnes-Le Cros Cagnes-Le Cros 27 24 7 6 11 32 42 -10
13 ESC Montferrie ESC Montferrie 13 24 2 7 15 24 41 -17
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Fos Fos 24 12 7 3 2 23 14 9
2 Montpellier II Montpellier II 23 12 6 5 1 26 11 15
3 Béziers Béziers 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rousset-Ste V. Rousset-Ste V. 22 12 6 4 2 27 18 9
5 Ardziv Ardziv 21 12 6 3 3 19 16 3
6 Corte Corte 21 12 6 3 3 21 17 4
7 Agde Agde 21 12 5 6 1 23 15 8
8 Lucciana Lucciana 19 12 5 4 3 18 14 4
9 Cannet Cannet 18 12 5 3 4 22 17 5
10 Istres Istres 16 12 4 4 4 15 14 1
11 Beaucaire Beaucaire 14 12 3 5 4 13 11 2
12 Cagnes-Le Cros Cagnes-Le Cros 11 12 2 5 5 14 17 -3
13 ESC Montferrie ESC Montferrie 8 12 2 2 8 15 23 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Istres Istres 29 12 9 2 1 24 12 12
2 Montpellier II Montpellier II 18 12 5 3 4 21 17 4
3 Beaucaire Beaucaire 18 12 4 6 2 24 18 6
4 Cagnes-Le Cros Cagnes-Le Cros 16 12 5 1 6 18 25 -7
5 Lucciana Lucciana 15 12 4 3 5 13 19 -6
6 Agde Agde 14 12 3 5 4 20 21 -1
7 O Marseille II O Marseille II 14 12 3 5 4 15 17 -2
8 Corte Corte 12 12 3 3 6 10 18 -8
9 Fos Fos 11 12 2 5 5 13 14 -1
10 Rousset-Ste V. Rousset-Ste V. 9 12 2 3 7 13 21 -8
11 Cannet Cannet 9 12 2 3 7 13 28 -15
12 Ardziv Ardziv 8 12 1 5 6 10 25 -15
13 ESC Montferrie ESC Montferrie 5 12 0 5 7 9 18 -9
Classements avancés National 3
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Entraîneur
Lionel Richard
Lionel Richard France - 59 matchs officiels
37%
22 victoires
34%
20 Nuls
29%
17 Défaites
1,48 Points/match (en championnat)
Vue d'ensemble
  • Taille de l'effectif 56
  • Âge moyen 26.6
  • Joueurs étrangers 4 (7.1%)
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Poste non défini
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité