Alberes Argelè

Alberes Argelè

France

Stats globales en National 3

Plus de stats
17%
1 Victoire
50%
3 Nuls
33%
2 Défaites
1 Points/match
Stade
Stade Eric Cantona
Stade Eric Cantona - Argelès-sur-Mer
  • Année de construction : 2019
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms FC Alberes Argelès, Alberes Argelè
  • Code ALB
  • Zone France
Tournois en cours

FC Alberes Argelès sur Foot Direct

Retrouvez pour le club FC Alberes Argelès tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de National 3.

Résultat match FC Alberes Argelès

Le prochain match du soir est Alberes Argelè vs Toulouse II et débute le samedi 28 novembre 2020 à 19:00 dans le cadre de la 10e journée de National 3.

Le résultat du dernier match en National 3 opposant Alberes Argelè et Montpellier II est 1-2.

Alberes Argelè occupe actuellement la 11e position du classement Général de National 3 2020/2021.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Hicham Rhoufir, Baptiste Perez et Antoine Del Prado

Défenseurs : Morgan Viltard, Quentin Coulon, Rémy Bonne, Lenny Houelche, Jean-Martial Kipre, Léandre Rouquier et Raphael Prat

Milieux : Axel Fillebeen, Nathan Batlle, Thomas Breton, Pierre Pylouster Castel, Nicolas Staerck-Weille, Bastien Posteraro, Soleimane Reklaoui, Thimotée Mendes et Bryan Davanture

Attaquants : Axel Benfodda, Brice Garcia, Mehdi Zioui, Robin Di Lauro, Assoko Bokian, Mike Gambie, Cyril Mansuy et Jeannot Atcham Atcham

Calendrier Alberes Argelè & prochain match

Après Alberes Argelè vs Toulouse II, le prochain match sera Blagnac vs Alberes Argelè le samedi 05 décembre 2020. L'entraîneur Guillaume Boronad dévoilera la tactique et la compo quelques heures plus tôt.
Août 2020
samedi 29/08
Alberes Argelès Alberes Argelè
0
Castanet Castanet
0
Terminé
Septembre 2020
samedi 05/09
Narbonne Narbonne
1
Alberes Argelès Alberes Argelè
0
Terminé
samedi 26/09
Alberes Argelès Alberes Argelè
5
Rodez Rodez
1
Terminé
Octobre 2020
samedi 10/10
Muret Muret
1
Alberes Argelès Alberes Argelè
1
Terminé
Novembre 2020
Reporté
Alberes Argelès Alberes Argelè
Balma Balma
Reporté
Reporté
Olympique Alès Alès
Alberes Argelès Alberes Argelè
Reporté
Décembre 2020
samedi 05/12
Blagnac Blagnac
Alberes Argelès Alberes Argelè
18:00
Janvier 2021
samedi 09/01
Alberes Argelès Alberes Argelè
Agde Agde
19:00
dimanche 24/01
Fabrègues Fabrègues
Alberes Argelès Alberes Argelè
14:30
samedi 30/01
Alberes Argelès Alberes Argelè
Narbonne Narbonne
19:00
Février 2021
dimanche 14/02
Beaucaire Beaucaire
Alberes Argelès Alberes Argelè
15:00
dimanche 21/02
Rodez Rodez
Alberes Argelès Alberes Argelè
14:30
Mars 2021
samedi 06/03
Alberes Argelès Alberes Argelè
Muret Muret
19:00
Avril 2021
samedi 10/04
Balma Balma
Alberes Argelès Alberes Argelè
18:30
samedi 17/04
Alberes Argelès Alberes Argelè
Olympique Alès Alès
19:00
dimanche 25/04
Toulouse Toulouse II
Alberes Argelès Alberes Argelè
15:00
Mai 2021
samedi 08/05
Alberes Argelès Alberes Argelè
Blagnac Blagnac
19:00
samedi 15/05
Agde Agde
Alberes Argelès Alberes Argelè
18:00
Juin 2021
samedi 05/06
Castanet Castanet
Alberes Argelès Alberes Argelè
18:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Castanet Castanet 12 6 3 3 0 9 4 5
2 Agde Agde 11 5 3 2 0 8 5 3
3 Montpellier II Montpellier II 11 6 3 2 1 12 8 4
4 Blagnac Blagnac 10 6 3 1 2 6 7 -1
5 Beaucaire Beaucaire 10 6 2 4 0 10 7 3
6 Rodez Rodez 8 6 2 2 2 9 11 -2
7 Alès Alès 7 6 2 1 3 11 11 0
8 Balma Balma 7 6 2 1 3 7 12 -5
9 Nîmes II Nîmes II 7 6 2 1 3 8 10 -2
10 Fabrègues Fabrègues 6 6 2 0 4 11 13 -2
11 Alberes Argelè Alberes Argelè 6 6 1 3 2 9 7 2
12 Toulouse II Toulouse II 6 5 2 0 3 13 10 3
13 Narbonne Narbonne 5 6 1 2 3 4 7 -3
14 Muret Muret 5 6 1 2 3 4 9 -5
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Rodez Rodez 8 4 2 2 0 7 4 3
2 Castanet Castanet 7 3 2 1 0 7 4 3
3 Beaucaire Beaucaire 7 3 2 1 0 6 3 3
4 Balma Balma 7 3 2 1 0 4 1 3
5 Montpellier II Montpellier II 6 3 2 0 1 7 4 3
6 Fabrègues Fabrègues 6 3 2 0 1 7 4 3
7 Alberes Argelè Alberes Argelè 5 4 1 2 1 8 5 3
8 Agde Agde 4 2 1 1 0 3 2 1
9 Narbonne Narbonne 4 4 1 1 2 3 4 -1
10 Blagnac Blagnac 3 2 1 0 1 2 4 -2
11 Alès Alès 3 2 1 0 1 6 6 0
12 Toulouse II Toulouse II 3 2 1 0 1 6 2 4
13 Muret Muret 2 3 0 2 1 1 2 -1
14 Nîmes II Nîmes II 1 3 0 1 2 3 6 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Agde Agde 7 3 2 1 0 5 3 2
2 Blagnac Blagnac 7 4 2 1 1 4 3 1
3 Nîmes II Nîmes II 6 3 2 0 1 5 4 1
4 Castanet Castanet 5 3 1 2 0 2 0 2
5 Montpellier II Montpellier II 5 3 1 2 0 5 4 1
6 Alès Alès 4 4 1 1 2 5 5 0
7 Beaucaire Beaucaire 3 3 0 3 0 4 4 0
8 Toulouse II Toulouse II 3 3 1 0 2 7 8 -1
9 Muret Muret 3 3 1 0 2 3 7 -4
10 Narbonne Narbonne 1 2 0 1 1 1 3 -2
11 Alberes Argelè Alberes Argelè 1 2 0 1 1 1 2 -1
12 Rodez Rodez 0 2 0 0 2 2 7 -5
13 Balma Balma 0 3 0 0 3 3 11 -8
14 Fabrègues Fabrègues 0 3 0 0 3 4 9 -5
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Castanet Castanet 11 6 3 2 0 3 1 2
2 Balma Balma 9 6 2 3 1 4 4 0
3 Montpellier II Montpellier II 9 6 2 3 1 3 2 1
4 Beaucaire Beaucaire 9 6 2 3 1 3 2 1
5 Rodez Rodez 8 6 2 2 2 5 3 2
6 Alès Alès 8 6 2 2 2 5 6 -1
7 Alberes Argelè Alberes Argelè 8 6 2 2 1 3 2 1
8 Narbonne Narbonne 8 6 1 5 0 2 1 1
9 Blagnac Blagnac 7 6 1 4 1 2 1 1
10 Fabrègues Fabrègues 6 6 2 0 3 7 7 0
11 Toulouse II Toulouse II 6 5 1 3 1 3 2 1
12 Agde Agde 5 5 0 5 0 4 4 0
13 Nîmes II Nîmes II 4 6 0 4 1 2 6 -4
14 Muret Muret 4 6 0 4 2 1 6 -5
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Rodez Rodez 8 4 2 2 0 5 0 5
2 Beaucaire Beaucaire 7 3 2 1 0 3 1 2
3 Alberes Argelè Alberes Argelè 7 4 2 1 0 3 1 2
4 Fabrègues Fabrègues 6 3 2 0 0 5 1 4
5 Castanet Castanet 6 3 2 0 0 2 1 1
6 Narbonne Narbonne 6 4 1 3 0 2 1 1
7 Balma Balma 5 3 1 2 0 2 1 1
8 Montpellier II Montpellier II 5 3 1 2 0 2 1 1
9 Alès Alès 4 2 1 1 0 3 2 1
10 Blagnac Blagnac 4 2 1 1 0 2 0 2
11 Toulouse II Toulouse II 4 2 1 1 0 2 0 2
12 Muret Muret 3 3 0 3 0 0 0 0
13 Nîmes II Nîmes II 2 3 0 2 0 2 3 -1
14 Agde Agde 2 2 0 2 0 1 1 0
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Castanet Castanet 5 3 1 2 0 1 0 1
2 Balma Balma 4 3 1 1 1 2 3 -1
3 Alès Alès 4 4 1 1 2 2 4 -2
4 Montpellier II Montpellier II 4 3 1 1 1 1 1 0
5 Agde Agde 3 3 0 3 0 3 3 0
6 Blagnac Blagnac 3 4 0 3 1 0 1 -1
7 Toulouse II Toulouse II 2 3 0 2 1 1 2 -1
8 Narbonne Narbonne 2 2 0 2 0 0 0 0
9 Beaucaire Beaucaire 2 3 0 2 1 0 1 -1
10 Nîmes II Nîmes II 2 3 0 2 1 0 3 -3
11 Muret Muret 1 3 0 1 2 1 6 -5
12 Alberes Argelè Alberes Argelè 1 2 0 1 1 0 1 -1
13 Fabrègues Fabrègues 0 3 0 0 3 2 6 -4
14 Rodez Rodez 0 2 0 0 2 0 3 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Castanet Castanet 12 6 3 3 0 9 4 5
2 Montpellier II Montpellier II 11 6 3 2 1 12 8 4
3 Agde Agde 11 5 3 2 0 8 5 3
4 Beaucaire Beaucaire 10 6 2 4 0 10 7 3
5 Nîmes II Nîmes II 7 6 2 1 3 8 10 -2
6 Balma Balma 7 6 2 1 3 7 12 -5
7 Blagnac Blagnac 7 5 2 1 2 4 6 -2
8 Alès Alès 6 5 2 0 3 11 11 0
9 Toulouse II Toulouse II 6 5 2 0 3 13 10 3
10 Fabrègues Fabrègues 6 6 2 0 4 11 13 -2
11 Alberes Argelè Alberes Argelè 5 5 1 2 2 9 7 2
12 Rodez Rodez 5 5 1 2 2 7 10 -3
13 Muret Muret 5 6 1 2 3 4 9 -5
14 Narbonne Narbonne 4 5 1 1 3 3 6 -3

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Castanet Castanet 7 3 2 1 0 7 4 3
2 Beaucaire Beaucaire 7 3 2 1 0 6 3 3
3 Balma Balma 7 3 2 1 0 4 1 3
4 Montpellier II Montpellier II 6 3 2 0 1 7 4 3
5 Fabrègues Fabrègues 6 3 2 0 1 7 4 3
6 Rodez Rodez 5 3 1 2 0 5 3 2
7 Alberes Argelè Alberes Argelè 4 3 1 1 1 8 5 3
8 Agde Agde 4 2 1 1 0 3 2 1
9 Blagnac Blagnac 3 2 1 0 1 2 4 -2
10 Alès Alès 3 2 1 0 1 6 6 0
11 Toulouse II Toulouse II 3 2 1 0 1 6 2 4
12 Narbonne Narbonne 3 3 1 0 2 2 3 -1
13 Muret Muret 2 3 0 2 1 1 2 -1
14 Nîmes II Nîmes II 1 3 0 1 2 3 6 -3

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Agde Agde 7 3 2 1 0 5 3 2
2 Nîmes II Nîmes II 6 3 2 0 1 5 4 1
3 Castanet Castanet 5 3 1 2 0 2 0 2
4 Montpellier II Montpellier II 5 3 1 2 0 5 4 1
5 Blagnac Blagnac 4 3 1 1 1 2 2 0
6 Beaucaire Beaucaire 3 3 0 3 0 4 4 0
7 Alès Alès 3 3 1 0 2 5 5 0
8 Toulouse II Toulouse II 3 3 1 0 2 7 8 -1
9 Muret Muret 3 3 1 0 2 3 7 -4
10 Narbonne Narbonne 1 2 0 1 1 1 3 -2
11 Alberes Argelè Alberes Argelè 1 2 0 1 1 1 2 -1
12 Rodez Rodez 0 2 0 0 2 2 7 -5
13 Balma Balma 0 3 0 0 3 3 11 -8
14 Fabrègues Fabrègues 0 3 0 0 3 4 9 -5

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
17%
1 Victoire
50%
3 Nuls
33%
2 Défaites
1 Points/match
11e
6 pts
7e
5 pts
11e
1 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 3 26 0 €
Départs 1 27 0 €
Total 4 27 0 €
Transferts