Alberes Argelè

Alberes Argelè

France
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Stade Eric Cantona
Stade Eric Cantona - Argelès-sur-Mer
  • Année de construction : 2019
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Alberes Argelès, Alberes Argelè
  • Code ALB
  • Zone France
Tournois en cours

Alberes Argelès sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Alberes Argelès tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de National 3. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des rencontres avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Alberes Argelès

Le prochain match du soir est Alberes Argelè vs Colomiers et débute le samedi 13 avril 2024 à 19:00 dans le cadre de la 22e journée de National 3.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Hicham Rhoufir, Mickaël Roig, Maxime Ferry et Baptiste Perez

Défenseurs : Lamine Diop, Aliou Badara Badji, Ethan Duflot, Aubert Mendy, Ibrahima Touré, Adrien Mendy, Boris Mahon de Monaghan et Ugo Sillard

Milieux : Ilyes Bentafat, Sacha Boyunga Bokuluta, Joric Martin, Sonny Dupuis, Hugo Baudin, William Nguea Mandegue, Papa Meissa Top, Anton Khelil, Thomas Breton, Ilyas Bakkali, Redouan Belkaious, Edwing Malpon, Timothée Mendes, Thibault Pasquier et Bastien Fernandez

Attaquants : Brandon Marianella, Mohamed Yahiatene, Kamal Mounkid, Mouloud Derbal, Nabil Belkaious et Assoko Bokian

Calendrier Alberes Argelè & prochain match

Après Alberes Argelè vs Colomiers, le prochain match sera Saint-Estève vs Alberes Argelè le dimanche 21 avril 2024. L'entraîneur Raphaël Girardot dévoilera la tactique et la compo quelques heures plus tôt.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
Septembre 2023
samedi 02/09
Bayonne Bayonne
Alberes Argelès Alberes Argelè
18:00
Octobre 2023
samedi 07/10
Alberes Argelès Alberes Argelè
Pau Pau II
19:00
samedi 21/10
? ?
Alberes Argelès Alberes Argelè
19:00
Novembre 2023
samedi 04/11
Alberes Argelès Alberes Argelè
Blagnac Blagnac
19:00
samedi 25/11
Alberes Argelès Alberes Argelè
Castanet Castanet
19:00
Décembre 2023
dimanche 17/12
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
Alberes Argelès Alberes Argelè
15:00
Janvier 2024
samedi 13/01
Canet Canet
Alberes Argelès Alberes Argelè
18:00
samedi 20/01
Alberes Argelès Alberes Argelè
Bayonne Bayonne
19:00
Février 2024
dimanche 25/02
Pau Pau II
Alberes Argelès Alberes Argelè
15:00
Mars 2024
samedi 09/03
Alberes Argelès Alberes Argelè
? ?
19:00
samedi 16/03
Blagnac Blagnac
Alberes Argelès Alberes Argelè
18:00
Avril 2024
samedi 06/04
Castanet Castanet
Alberes Argelès Alberes Argelè
18:30
Mai 2024
samedi 11/05
Alberes Argelès Alberes Argelè
Canet Canet
19:00
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Anglet Genets Anglet Genets 43 21 13 4 4 33 20 13
2 Castanet Castanet 39 21 11 6 4 31 16 15
3 Blagnac Blagnac 36 20 10 6 4 26 7 19
4 Pau II Pau II 34 21 9 7 5 33 22 11
5 Colomiers Colomiers 32 21 9 6 6 22 22 0
6 Bayonne Bayonne 29 21 8 5 8 31 25 6
7 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 28 21 7 7 7 25 23 2
8 Std. Bordelais Std. Bordelais 28 21 7 7 7 27 29 -2
9 One-le-Château One-le-Château 27 21 7 6 8 29 28 1
10 Canet Canet 27 21 7 6 8 21 25 -4
11 Alberes Argelè Alberes Argelè 26 21 7 5 9 29 36 -7
12 Bordeaux II Bordeaux II 21 21 4 9 8 25 29 -4
13 Saint-Paul Saint-Paul 14 21 2 8 11 13 31 -18
14 Saint-Estève Saint-Estève 9 20 1 6 13 18 50 -32
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Blagnac Blagnac 24 10 7 3 0 18 3 15
2 Anglet Genets Anglet Genets 23 10 7 2 1 16 7 9
3 Castanet Castanet 22 10 6 4 0 18 5 13
4 Colomiers Colomiers 22 11 6 4 1 14 6 8
5 Pau II Pau II 21 10 6 3 1 17 10 7
6 Bayonne Bayonne 20 11 6 2 3 21 10 11
7 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 18 10 5 3 2 15 10 5
8 One-le-Château One-le-Château 15 11 4 3 4 15 13 2
9 Std. Bordelais Std. Bordelais 14 11 3 5 3 15 14 1
10 Bordeaux II Bordeaux II 14 11 3 5 3 12 12 0
11 Canet Canet 13 11 4 1 6 13 18 -5
12 Alberes Argelè Alberes Argelè 11 10 3 2 5 14 18 -4
13 Saint-Paul Saint-Paul 4 11 0 4 7 5 17 -12
14 Saint-Estève Saint-Estève 3 9 0 3 6 8 19 -11
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Anglet Genets Anglet Genets 20 11 6 2 3 17 13 4
2 Castanet Castanet 17 11 5 2 4 13 11 2
3 Alberes Argelè Alberes Argelè 15 11 4 3 4 15 18 -3
4 Std. Bordelais Std. Bordelais 14 10 4 2 4 12 15 -3
5 Canet Canet 14 10 3 5 2 8 7 1
6 Pau II Pau II 13 11 3 4 4 16 12 4
7 Blagnac Blagnac 12 10 3 3 4 8 4 4
8 One-le-Château One-le-Château 12 10 3 3 4 14 15 -1
9 Colomiers Colomiers 11 10 3 2 5 8 16 -8
10 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 10 11 2 4 5 10 13 -3
11 Saint-Paul Saint-Paul 10 10 2 4 4 8 14 -6
12 Bayonne Bayonne 9 10 2 3 5 10 15 -5
13 Bordeaux II Bordeaux II 7 10 1 4 5 13 17 -4
14 Saint-Estève Saint-Estève 6 11 1 3 7 10 31 -21
Classements avancés National 3
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité