Alexandre Phliponeau
France

Alexandre Phliponeau

#26 - Milieu - 26ans

Stats globales

Plus de stats
  • Match 2
  • Entré 2
  • But 0
  • Jaune 0
  • Titularisation 0
  • Remplacé 0
  • Passes déc. 0
  • Rouge 0
40%
Match
0%
Titularisation
0%
Lié aux buts

Club actuel

Carrière
  • Forme
    D V N
  • Au club depuis 02/01/2025
  • En contrat jusqu'au 30/06/2028
  • Arrivée de Sète
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

Stats individuelles dans l'équipe

Comparer ses stats
Passes décisives
-. A. Phliponeau
0
Classement complet
Tirs cadrés par match
-. A. Phliponeau
0
Classement complet
Passes clés par match
-. A. Phliponeau
0
Classement complet
Dribbles réussis par match
-. A. Phliponeau
0
Classement complet
Interceptions par match
9. A. Phliponeau
0.5
Classement complet

Blessure en cours

Matchs manqués
Blessure au genou 12/09/2026 - Pas d'estimation disponible
2 Matchs manqués

Profil

  • Âge 26 ans (26/01/2000)
  • Lieu de naissance Marseille France
  • Nationalité France
  • Taille 180 cm
  • Poids 65 kg
  • Meilleur pied Droit
  • Poste du joueur Milieu
Palmarès
FAQ

Quelle est l'origine de Alexandre Phliponeau ?

Le lieu de naissance de Alexandre Phliponeau est Marseille, France. Nationalité(s): France.

Quel âge a Alexandre Phliponeau ?

Alexandre Phliponeau a 26 ans. Sa date de naissance est le 26/01/2000.


Quel est le poste de Alexandre Phliponeau ?

Alexandre Phliponeau est Milieu.


Quel est le club de Alexandre Phliponeau ?

Alexandre Phliponeau joue en club pour ESTAC (France).


Quelle est la blessure de Alexandre Phliponeau ?

Alexandre Phliponeau est indisponible pour cause de Blessure au genou depuis le samedi 12 septembre 2026. Aucune estimation de quand Alexandre Phliponeau refoulera une pelouse n'est actuellement disponible. Alexandre Phliponeau a pour l'instant manqué 15 jours pendant lesquels 2 matchs ont été joués.

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Carrière en club
Transfert gratuit
Transfert
Carrière internationale
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stats globales
  • Match 2
  • Entré 2
  • But 0
  • Jaune 0
  • Titularisation 0
  • Remplacé 0
  • Passes déc. 0
  • Rouge 0
40%
Match
0%
Titularisation
0%
Lié aux buts
Stats par compétition
Stats par match
Comparer ses stats
A. Phliponeau France
Alexandre Phliponeau
Milieu
VS
Stats par position
Stats par match
Remplaçant 2 0 0 0 0 0
Stats blessures
Blessure au genou 12/09/2026 - Pas d'estimation disponible
2 Matchs manqués
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Détail par match
2 - 0 Angers Blessé
2 - 0 Lille Blessé
2 - 6 Strasbourg 0 0 0 0 0
1 - 2 Lorient 10 0 0 0 0
0 - 0 Paris FC 19 0 0 0 0
1 - 1 Panaitolikos Non sélectionné
1 - 1 Auxerre Non sélectionné
3 - 0 Grenoble Non sélectionné
1 - 0 Red Star Non sélectionné
1 - 3 Nancy Non sélectionné