Xerez DFC

Xerez DFC

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
63%
15 victoires
21%
5 Nuls
17%
4 Défaites
2,08 Points/match
Stade
Estadio Municipal de Chapín
Estadio Municipal de Chapín - Jerez de la Frontera
  • Année de construction : 1988
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 20742
  • Affluence moyenne : 15021
  • Affluence maximum : 20000
  • Affluence minimum : 10000
  • % de remplissage : 72
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Xerez Deportivo, Xerez DFC
  • Code XER
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Xerez Deportivo sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Xerez Deportivo tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Xerez Deportivo

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Roque Lepe et Xerez DFC est 2-1.

Xerez DFC occupe actuellement la 1er position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 10 - 2nd Phase - Championship Group.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : José Manuel Camacho Ortiz et César Ramón Gómez

Défenseurs : Antonio José Oca Contreras, Marcelo Villaça Casares et Hugo Carrillo Mariscal

Milieux : José Ignacio Goma Jiménez, Jacobo Cornejo Salas, Manuel González Baeza, Antonio Bello Moscoso, Javier Gutiérrez Salmerón, Francisco de Asis Rivelott Reguera et Antonio Jesús Domínguez Prat

Attaquants : Jose Luis Sainz Hugues et Alfredo Juan Mayordomo

2020/2021

Mai 2021
dimanche 16/05
San Roque Roque Lepe
2
Xerez Deportivo Xerez DFC
1
Terminé
dimanche 09/05
Puente Genil Puente Genil
2
Xerez Deportivo Xerez DFC
4
Terminé
mercredi 05/05
Xerez Deportivo Xerez DFC
1
San Roque Roque Lepe
1
Terminé
dimanche 02/05
Xerez Deportivo Xerez DFC
2
Lucena Lucena
0
Terminé
Avril 2021
mercredi 28/04
Lucena Lucena
0
Xerez Deportivo Xerez DFC
1
Terminé
samedi 10/04
Xerez Deportivo Xerez DFC
2
Puente Genil Puente Genil
1
Terminé
Mars 2021
dimanche 28/03
Cabecense Cabecense
3
Xerez Deportivo Xerez DFC
4
Terminé
dimanche 21/03
Xerez Deportivo Xerez DFC
1
Los Barrios Barrios
0
Terminé
dimanche 14/03
Antoniano Antoniano
0
Xerez Deportivo Xerez DFC
0
Terminé
dimanche 07/03
Xerez Deportivo Xerez DFC
1
Conil Conil
0
Terminé
Février 2021
dimanche 21/02
Deportivo Xerez Xerez
0
Xerez Deportivo Xerez DFC
1
Terminé
dimanche 14/02
Xerez Deportivo Xerez DFC
3
Ceuta Ceuta
0
Terminé
Janvier 2021
dimanche 31/01
Arcos Arcos
1
Xerez Deportivo Xerez DFC
1
Terminé
samedi 23/01
Xerez Deportivo Xerez DFC
2
Lebrijana Lebrijana
0
Terminé
dimanche 10/01
Rota Rota
0
Xerez Deportivo Xerez DFC
3
Terminé
Décembre 2020
dimanche 20/12
Xerez Deportivo Xerez DFC
3
Cabecense Cabecense
0
Terminé
dimanche 13/12
Los Barrios Barrios
1
Xerez Deportivo Xerez DFC
2
Terminé
mercredi 09/12
Conil Conil
1
Xerez Deportivo Xerez DFC
1
Terminé
samedi 05/12
Xerez Deportivo Xerez DFC
0
Antoniano Antoniano
1
Terminé
Novembre 2020
dimanche 22/11
Xerez Deportivo Xerez DFC
1
Deportivo Xerez Xerez
2
Terminé
dimanche 08/11
Ceuta Ceuta
0
Xerez Deportivo Xerez DFC
0
Terminé
dimanche 01/11
Xerez Deportivo Xerez DFC
1
Arcos Arcos
0
Terminé
Octobre 2020
dimanche 25/10
Lebrijana Lebrijana
2
Xerez Deportivo Xerez DFC
1
Terminé
dimanche 18/10
Xerez Deportivo Xerez DFC
1
Rota Rota
0
Terminé
mercredi 07/10
Arcos Arcos
1
Xerez Deportivo Xerez DFC
4
Terminé
Septembre 2020
jeudi 17/09
Cabecense Cabecense
0
Xerez Deportivo Xerez DFC
0
Terminé
Groupe 10 - Groupe A
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Xerez DFC Xerez DFC 37 18 11 4 3 26 11 15
2 Xerez Xerez 35 18 10 5 3 23 11 12
3 Ceuta Ceuta 29 18 7 8 3 26 17 9
4 Barrios Barrios 24 18 7 3 8 18 17 1
5 Rota Rota 22 18 6 4 8 15 21 -6
6 Antoniano Antoniano 21 18 4 9 5 15 20 -5
7 Conil Conil 20 18 3 11 4 19 18 1
8 Cabecense Cabecense 19 18 4 7 7 15 23 -8
9 Arcos Arcos 17 18 4 5 9 10 19 -9
10 Lebrijana Lebrijana 16 18 4 4 10 15 25 -10
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Xerez DFC Xerez DFC 21 9 7 0 2 13 3 10
2 Xerez Xerez 20 9 6 2 1 12 4 8
3 Ceuta Ceuta 16 9 4 4 1 15 6 9
4 Rota Rota 15 9 4 3 2 11 9 2
5 Conil Conil 14 9 3 5 1 13 8 5
6 Lebrijana Lebrijana 14 9 4 2 3 10 9 1
7 Arcos Arcos 14 9 4 2 3 6 6 0
8 Cabecense Cabecense 13 9 3 4 2 12 12 0
9 Barrios Barrios 12 9 3 3 3 9 8 1
10 Antoniano Antoniano 11 9 2 5 2 7 9 -2
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Xerez DFC Xerez DFC 16 9 4 4 1 13 8 5
2 Xerez Xerez 15 9 4 3 2 11 7 4
3 Ceuta Ceuta 13 9 3 4 2 11 11 0
4 Barrios Barrios 12 9 4 0 5 9 9 0
5 Antoniano Antoniano 10 9 2 4 3 8 11 -3
6 Rota Rota 7 9 2 1 6 4 12 -8
7 Conil Conil 6 9 0 6 3 6 10 -4
8 Cabecense Cabecense 6 9 1 3 5 3 11 -8
9 Arcos Arcos 3 9 0 3 6 4 13 -9
10 Lebrijana Lebrijana 2 9 0 2 7 5 16 -11
Groupe 10 - 2nd Phase - Championship Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Xerez DFC Xerez DFC 50 24 15 5 4 37 17 20
2 Roque Lepe Roque Lepe 52 26 16 4 6 35 24 11
3 Lucena Lucena 50 26 15 5 6 43 22 21
4 Xerez Xerez 45 24 13 6 5 29 17 12
5 Puente Genil Puente Genil 38 26 10 8 8 37 35 2
6 Ceuta Ceuta 34 24 8 10 6 32 27 5
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Xerez DFC Xerez DFC 7 3 2 1 0 5 2 3
2 Xerez Xerez 7 3 2 1 0 4 1 3
3 Lucena Lucena 6 3 2 0 1 5 2 3
4 Roque Lepe Roque Lepe 6 3 2 0 1 4 2 2
5 Puente Genil Puente Genil 4 3 1 1 1 7 6 1
6 Ceuta Ceuta 4 3 1 1 1 4 3 1
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Xerez DFC Xerez DFC 6 3 2 0 1 6 4 2
2 Lucena Lucena 4 3 1 1 1 3 4 -1
3 Xerez Xerez 3 3 1 0 2 2 5 -3
4 Puente Genil Puente Genil 1 3 0 1 2 2 5 -3
5 Roque Lepe Roque Lepe 1 3 0 1 2 1 4 -3
6 Ceuta Ceuta 1 3 0 1 2 2 7 -5
Classements avancés Tercera División
Stats globales
63%
15 victoires
21%
5 Nuls
17%
4 Défaites
2,08 Points/match
1er
50 pts
1er
7 pts
1er
6 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts