Antoniano

Antoniano

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
17%
4 victoires
46%
11 Nuls
38%
9 Défaites
0,96 Points/match
Stade
Estadio Municipal
Estadio Municipal - Lebrija
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 3500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Antoniano
  • Code ANT
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Antoniano sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Antoniano tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Antoniano

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Utrera et Antoniano est 1-1.

Antoniano occupe actuellement la 6e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 10 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Diego José Montero Tejero et Andres Jesus Gutierrez Lopez

Défenseurs : Javier Julià Redondo, Francisco Manuel Cumbrera González, Benito Guerrero Piñero, Álvaro Castillero Valencia, Iván Olmo Durán, Jesús López Morón, Manuel Romero Sánchez, Alejandro Macías Sánchez, Alberto Gómez López, Francisco José Muñoz Vargas et Álvaro Caro López

Milieux : Álvaro Diego García Fernández, Bouacar Sidik Dabo, Roque Durán Lebrón, Luis Arjona Romero, Francisco Javier Ramirez Sánchez, Luis Vargas Rueda, Sergio Narváez Barrera, José María Ruiz Sánchez, Rafael Antonio Sánchez García, Juan Francisco Chamizo Romero, Francisco Javier Román Cárdenas, Juan Ignacio Cordero Romero et Juan Manuel Romero García

Attaquants : Francisco Javier González Argal, Manuel Carrasco Garrido, Rubén Sánchez Sánchez Vera, Francisco Villanueva López, José Luis Vidal Romero et Jesús Granado Martín

player.position.plural. : José María Jiménez Álvarez

2020/2021

Octobre 2020
dimanche 18/10
Antoniano Antoniano
0
Arcos Arcos
0
Terminé
samedi 24/10
Ceuta Ceuta
3
Antoniano Antoniano
0
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
Antoniano Antoniano
2
Deportivo Xerez Xerez
2
Terminé
dimanche 08/11
Conil Conil
0
Antoniano Antoniano
0
Terminé
dimanche 29/11
Antoniano Antoniano
0
Los Barrios Barrios
2
Terminé
Décembre 2020
samedi 05/12
Xerez Deportivo Xerez DFC
0
Antoniano Antoniano
1
Terminé
mardi 08/12
Cabecense Cabecense
1
Antoniano Antoniano
1
Terminé
dimanche 13/12
Antoniano Antoniano
0
Rota Rota
2
Terminé
dimanche 20/12
Lebrijana Lebrijana
0
Antoniano Antoniano
0
Terminé
Janvier 2021
dimanche 10/01
Arcos Arcos
1
Antoniano Antoniano
0
Terminé
dimanche 24/01
Antoniano Antoniano
2
Ceuta Ceuta
1
Terminé
samedi 30/01
Deportivo Xerez Xerez
3
Antoniano Antoniano 2
1
Terminé
Février 2021
dimanche 14/02
Antoniano Antoniano
2
Conil Conil
2
Terminé
dimanche 21/02
Antoniano Antoniano
0
Cabecense Cabecense
0
Terminé
Mars 2021
dimanche 07/03
Los Barrios Barrios 2
1
Antoniano Antoniano
3
Terminé
dimanche 14/03
Antoniano Antoniano
0
Xerez Deportivo Xerez DFC
0
Terminé
dimanche 21/03
Rota Rota
2
Antoniano Antoniano
2
Terminé
dimanche 28/03
Antoniano Antoniano
1
Lebrijana Lebrijana
0
Terminé
Avril 2021
dimanche 11/04
Antoniano Antoniano
1
Cordoba Córdoba II
4
Terminé
mercredi 14/04
Pozoblanco Pozoblanco
2
Antoniano Antoniano
1
Terminé
dimanche 18/04
Antoniano Antoniano
2
Utrera Utrera
3
Terminé
dimanche 25/04
Cordoba Córdoba II
3
Antoniano Antoniano
1
Terminé
Mai 2021
dimanche 02/05
Antoniano Antoniano
2
Pozoblanco Pozoblanco
2
Terminé
dimanche 09/05
Utrera Utrera
1
Antoniano Antoniano
1
Terminé
Groupe 10 - Groupe A
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Xerez DFC Xerez DFC 37 18 11 4 3 26 11 15
2 Xerez Xerez 35 18 10 5 3 23 11 12
3 Ceuta Ceuta 29 18 7 8 3 26 17 9
4 Barrios Barrios 24 18 7 3 8 18 17 1
5 Rota Rota 22 18 6 4 8 15 21 -6
6 Antoniano Antoniano 21 18 4 9 5 15 20 -5
7 Conil Conil 20 18 3 11 4 19 18 1
8 Cabecense Cabecense 19 18 4 7 7 15 23 -8
9 Arcos Arcos 17 18 4 5 9 10 19 -9
10 Lebrijana Lebrijana 16 18 4 4 10 15 25 -10
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Xerez DFC Xerez DFC 21 9 7 0 2 13 3 10
2 Xerez Xerez 20 9 6 2 1 12 4 8
3 Ceuta Ceuta 16 9 4 4 1 15 6 9
4 Rota Rota 15 9 4 3 2 11 9 2
5 Conil Conil 14 9 3 5 1 13 8 5
6 Lebrijana Lebrijana 14 9 4 2 3 10 9 1
7 Arcos Arcos 14 9 4 2 3 6 6 0
8 Cabecense Cabecense 13 9 3 4 2 12 12 0
9 Barrios Barrios 12 9 3 3 3 9 8 1
10 Antoniano Antoniano 11 9 2 5 2 7 9 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Xerez DFC Xerez DFC 16 9 4 4 1 13 8 5
2 Xerez Xerez 15 9 4 3 2 11 7 4
3 Ceuta Ceuta 13 9 3 4 2 11 11 0
4 Barrios Barrios 12 9 4 0 5 9 9 0
5 Antoniano Antoniano 10 9 2 4 3 8 11 -3
6 Rota Rota 7 9 2 1 6 4 12 -8
7 Conil Conil 6 9 0 6 3 6 10 -4
8 Cabecense Cabecense 6 9 1 3 5 3 11 -8
9 Arcos Arcos 3 9 0 3 6 4 13 -9
10 Lebrijana Lebrijana 2 9 0 2 7 5 16 -11
Groupe 10 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Utrera Utrera 44 26 13 5 8 38 29 9
2 Córdoba II Córdoba II 42 25 12 6 7 46 31 15
3 Pozoblanco Pozoblanco 37 26 10 7 9 35 34 1
4 Rota Rota 29 24 8 5 11 22 33 -11
5 Barrios Barrios 27 23 8 3 12 23 30 -7
6 Antoniano Antoniano 23 24 4 11 9 23 35 -12
  • Promotion Play-off
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Córdoba II Córdoba II 6 2 2 0 0 6 1 5
2 Utrera Utrera 7 3 2 1 0 5 1 4
3 Pozoblanco Pozoblanco 6 3 2 0 1 5 5 0
4 Rota Rota 4 3 1 1 1 4 6 -2
5 Barrios Barrios 3 3 1 0 2 4 9 -5
6 Antoniano Antoniano 1 3 0 1 2 5 9 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Utrera Utrera 7 3 2 1 0 7 2 5
2 Córdoba II Córdoba II 6 3 2 0 1 9 5 4
3 Pozoblanco Pozoblanco 4 3 1 1 1 8 6 2
4 Rota Rota 3 3 1 0 2 3 6 -3
5 Antoniano Antoniano 1 3 0 1 2 3 6 -3
6 Barrios Barrios 0 2 0 0 2 1 4 -3
Classements avancés Tercera División
Stats globales
17%
4 victoires
46%
11 Nuls
38%
9 Défaites
0,96 Points/match
6e
23 pts
6e
1 pt
5e
1 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts