Córdoba II

Córdoba II

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
48%
11 victoires
26%
6 Nuls
26%
6 Défaites
1,7 Points/match
Stade
Estadio Nuevo Arcángel
Estadio Nuevo Arcángel - Córdoba
  • Année de construction : 1993
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 21822
  • Affluence moyenne : 12322
  • Affluence maximum : 24000
  • Affluence minimum : 2313
  • % de remplissage : 56
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Córdoba II
  • Code CD2
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Córdoba II sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Córdoba II tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Córdoba II

Le prochain match du soir est Córdoba II vs Antoniano et débute le dimanche 25 avril 2021 à 18:00 dans le cadre de la 4e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Barrios et Córdoba II est 1-3.

Córdoba II occupe actuellement la 4e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 10 - Groupe B.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Javier Romero De La Rosa, Eric Puerto Huerta et Juliaan Laverge

Défenseurs : Sebastián Gerardo Castro Rodríguez, Alejandro Sánchez Fernández, Ángel Francisco Lara Ruiz, Adrián Tellado Robles, Manuel Ortiz Jurado, Juan Dámaso Luna Cabrerizo, Óscar Ruiz Muñoz, Ricardo Visus Contreras, Alejandro Meléndez Fernández, José María Gutiérrez Bellido, Diego Moreno Cledera et Francisco Manuel Núñez Álvarez

Milieux : Alejandro Molina González, Iván Navarro Mateos, Julian Del Rio, Jorge Martínez Sampr, Carlos Francisco Puga Medina, Julio Iglesias Rojas, Miguel Gómez Álamo, Francisco José Gómez Casado, Alberto Del Moral Saelices et Antonio Moyano Carrasquilla

Attaquants : Alejandro Marín Díaz, Alejandro Marcelo Dávila, Diego José García Moreno, Felipe Veloso Do Espirito Santo, Diego Domínguez Fernández, Juan Ignacio López Martín, Javier Feria León et Luis Miguel Redondo Fernandez

Calendrier Córdoba II & prochain match

Après Córdoba II vs Antoniano, le prochain match sera Rota vs Córdoba II le dimanche 02 mai 2021. L'entraîneur Germán Crespo Sánchez annoncera la tactique et la feuille de match quelques heures auparavant.

2020/2021

Octobre 2020
dimanche 18/10
Gerena Gerena
0
Cordoba Córdoba II
0
Terminé
dimanche 25/10
Cordoba Córdoba II
1
Puente Genil Puente Genil
2
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
Lucena Lucena
2
Cordoba Córdoba II
1
Terminé
samedi 07/11
Cordoba Córdoba II
1
FC Séville Sevilla III
1
Terminé
dimanche 15/11
San Roque Roque Lepe
0
Cordoba Córdoba II
0
Terminé
dimanche 22/11
Cordoba Córdoba II
3
La Palma La Palma
1
Terminé
dimanche 29/11
Cordoba Córdoba II
0
Castilleja Castilleja
0
Terminé
Décembre 2020
dimanche 13/12
Cordoba Córdoba II
0
Coria CF Coria
1
Terminé
dimanche 20/12
Utrera Utrera
1
Cordoba Córdoba II
1
Terminé
Janvier 2021
dimanche 10/01
Cordoba Córdoba II
2
Pozoblanco Pozoblanco
1
Terminé
dimanche 17/01
Cordoba Córdoba II
4
Gerena Gerena
2
Terminé
dimanche 24/01
Puente Genil Puente Genil
1
Cordoba Córdoba II
3
Terminé
dimanche 31/01
Cordoba Córdoba II
2
Lucena Lucena
2
Terminé
Février 2021
dimanche 07/02
FC Séville Sevilla III
1
Cordoba Córdoba II
2
Terminé
dimanche 14/02
Cordoba Córdoba II
1
San Roque Roque Lepe
2
Terminé
dimanche 21/02
La Palma La Palma
1
Cordoba Córdoba II
3
Terminé
Mars 2021
dimanche 07/03
Castilleja Castilleja
3
Cordoba Córdoba II
0
Terminé
dimanche 21/03
Coria CF Coria
1
Cordoba Córdoba II
2
Terminé
dimanche 28/03
Cordoba Córdoba II
3
Utrera Utrera
0
Terminé
Avril 2021
dimanche 04/04
Pozoblanco Pozoblanco
3
Cordoba Córdoba II
2
Terminé
dimanche 11/04
Antoniano Antoniano
1
Cordoba Córdoba II
4
Terminé
mercredi 14/04
Cordoba Córdoba II
3
Rota Rota
0
Terminé
dimanche 18/04
Los Barrios Barrios
1
Cordoba Córdoba II
3
Terminé
dimanche 25/04
Cordoba Córdoba II
Antoniano Antoniano
18:00
Mai 2021
dimanche 02/05
Rota Rota
Cordoba Córdoba II
21:00
dimanche 09/05
Cordoba Córdoba II
Los Barrios Barrios
21:00
Groupe 10 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Córdoba II Córdoba II 39 23 11 6 6 41 27 14
2 Utrera Utrera 37 23 11 4 8 31 28 3
3 Pozoblanco Pozoblanco 33 23 9 6 8 30 28 2
4 Barrios Barrios 27 21 8 3 10 22 24 -2
5 Rota Rota 23 21 6 5 10 16 28 -12
6 Antoniano Antoniano 21 21 4 9 8 19 29 -10
  • Promotion Play-off
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Córdoba II Córdoba II 3 1 1 0 0 3 0 3
2 Utrera Utrera 3 1 1 0 0 2 0 2
3 Pozoblanco Pozoblanco 3 1 1 0 0 2 1 1
4 Barrios Barrios 3 2 1 0 1 4 5 -1
5 Rota Rota 1 2 0 1 1 1 4 -3
6 Antoniano Antoniano 0 2 0 0 2 3 7 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Córdoba II Córdoba II 6 2 2 0 0 7 2 5
2 Utrera Utrera 4 2 1 1 0 3 2 1
3 Pozoblanco Pozoblanco 3 2 1 0 1 6 4 2
4 Antoniano Antoniano 0 1 0 0 1 1 2 -1
5 Barrios Barrios 0 1 0 0 1 0 2 -2
6 Rota Rota 0 1 0 0 1 0 3 -3
Groupe 10 - Groupe B
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Roque Lepe Roque Lepe 45 20 14 3 3 30 18 12
2 Lucena Lucena 40 20 12 4 4 35 16 19
3 Puente Genil Puente Genil 33 20 9 6 5 28 24 4
4 Córdoba II Córdoba II 30 20 8 6 6 31 25 6
5 Utrera Utrera 30 20 9 3 8 26 26 0
6 Pozoblanco Pozoblanco 27 20 7 6 7 22 23 -1
7 Sevilla III Sevilla III 26 20 7 5 8 17 20 -3
8 Gerena Gerena 22 20 5 7 8 17 25 -8
9 Castilleja Castilleja 21 20 6 3 11 25 27 -2
10 Coria Coria 15 20 3 6 11 14 28 -14
11 La Palma La Palma 13 20 2 7 11 14 27 -13
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lucena Lucena 25 10 8 1 1 22 6 16
2 Roque Lepe Roque Lepe 24 10 7 3 0 14 6 8
3 Utrera Utrera 19 10 6 1 3 13 7 6
4 Pozoblanco Pozoblanco 18 10 5 3 2 14 8 6
5 Sevilla III Sevilla III 16 10 5 1 4 10 10 0
6 Córdoba II Córdoba II 15 10 4 3 3 17 12 5
7 Puente Genil Puente Genil 15 10 4 3 3 16 15 1
8 Castilleja Castilleja 13 10 4 1 5 12 14 -2
9 Gerena Gerena 13 10 3 4 3 8 11 -3
10 Coria Coria 7 10 1 4 5 9 16 -7
11 La Palma La Palma 4 10 0 4 6 6 13 -7
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Roque Lepe Roque Lepe 21 10 7 0 3 16 12 4
2 Puente Genil Puente Genil 18 10 5 3 2 12 9 3
3 Lucena Lucena 15 10 4 3 3 13 10 3
4 Córdoba II Córdoba II 15 10 4 3 3 14 13 1
5 Utrera Utrera 11 10 3 2 5 13 19 -6
6 Sevilla III Sevilla III 10 10 2 4 4 7 10 -3
7 Gerena Gerena 9 10 2 3 5 9 14 -5
8 La Palma La Palma 9 10 2 3 5 8 14 -6
9 Pozoblanco Pozoblanco 9 10 2 3 5 8 15 -7
10 Castilleja Castilleja 8 10 2 2 6 13 13 0
11 Coria Coria 8 10 2 2 6 5 12 -7
Classements avancés Tercera División
Stats globales
48%
11 victoires
26%
6 Nuls
26%
6 Défaites
1,7 Points/match
4e
30 pts
6e
15 pts
4e
15 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu