Sevilla III

Sevilla III

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
36%
8 victoires
27%
6 Nuls
36%
8 Défaites
1,36 Points/match
Stade
Estadio Jesús Navas
Estadio Jesús Navas - Sevilla
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 7000
  • Affluence moyenne : 1600
  • Affluence maximum : 4669
  • Affluence minimum : 409
  • % de remplissage : 22
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Sevilla III
  • Code SV3
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Sevilla III sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Sevilla III tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Sevilla III

Le prochain match du soir est Sevilla III vs Cabecense et débute le samedi 24 avril 2021 à 18:00 dans le cadre de la 4e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Arcos et Sevilla III est 0-0.

Sevilla III occupe actuellement la 7e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 10 - Groupe B.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Pablo Vázquez Blanco, Manuel Cortés Díaz, Ismael Falcón Moreno et Brian Jaén Mariño

Défenseurs : Juan María Alcedo Serrano, Jacobo Guzmán Alonso, Juan Miguel García Roca, Carlos Calero Benítez, Ángel Puerto Pineda, Néstor Senra Pérez, Marcos Otero Benítez, Alejandro Pavón Amparo et Miguel Candela Bravo

Milieux : Manuel Vázquez López, Francisco Javier Limones Hurtado, Jaime López Rodríguez, Iván Leiva Rodríguez, Francisco Javier Moreno López, Adrián Peral Gallardo, Álvaro Durán López et Cristóbal Moreno Peñarroya

Attaquants : Diego Rodríguez Gallardo, Alejandro Gutiérrez Hernández, Juan Andrés Gómez Martínez, Eloy Escandón Corbacho, Alberto Abascal Bovis, Juan Manuel Bernal Gutiérrez, Miguel Jiménez Capitas, Pedro Chacón Cabrera, Lucas Álvarez Mancha, Manuel Alejandro Manzorro Fernández et Ilies Hassaine Daouadji

Calendrier Sevilla III & prochain match

Après Sevilla III vs Cabecense, le prochain match sera Conil vs Sevilla III le dimanche 02 mai 2021. Le coach Manuel Jesús Rosano Segura dévoilera la tactique et la feuille de match quelques heures auparavant.

2020/2021

Octobre 2020
dimanche 18/10
Lucena Lucena
1
FC Séville Sevilla III
0
Terminé
Novembre 2020
samedi 07/11
Cordoba Córdoba II
1
FC Séville Sevilla III
1
Terminé
dimanche 15/11
FC Séville Sevilla III
2
Castilleja Castilleja
1
Terminé
jeudi 19/11
FC Séville Sevilla III
1
La Palma La Palma
0
Terminé
mercredi 25/11
FC Séville Sevilla III
1
San Roque Roque Lepe
2
Terminé
dimanche 29/11
FC Séville Sevilla III
1
Coria CF Coria
0
Terminé
Décembre 2020
samedi 05/12
Utrera Utrera
2
FC Séville Sevilla III
0
Terminé
dimanche 13/12
FC Séville Sevilla III
0
Pozoblanco Pozoblanco
0
Terminé
dimanche 20/12
Gerena Gerena
1
FC Séville Sevilla III
1
Terminé
Janvier 2021
dimanche 10/01
FC Séville Sevilla III
1
Puente Genil Puente Genil
2
Terminé
dimanche 17/01
FC Séville Sevilla III
1
Lucena Lucena
0
Terminé
dimanche 24/01
La Palma La Palma
0
FC Séville Sevilla III
1
Terminé
dimanche 31/01
San Roque Roque Lepe
1
FC Séville Sevilla III
1
Terminé
Février 2021
dimanche 07/02
FC Séville Sevilla III
1
Cordoba Córdoba II
2
Terminé
dimanche 14/02
Castilleja Castilleja
2
FC Séville Sevilla III
3
Terminé
Mars 2021
dimanche 07/03
Coria CF Coria
0
FC Séville Sevilla III
0
Terminé
dimanche 14/03
FC Séville Sevilla III
0
Utrera Utrera
3
Terminé
dimanche 21/03
Pozoblanco Pozoblanco
1
FC Séville Sevilla III
0
Terminé
dimanche 28/03
FC Séville Sevilla III
2
Gerena Gerena
0
Terminé
Avril 2021
dimanche 04/04
Puente Genil Puente Genil
1
FC Séville Sevilla III
0
Terminé
mercredi 14/04
FC Séville Sevilla III
1
Lebrijana Lebrijana
0
Terminé
dimanche 18/04
Arcos Arcos
0
FC Séville Sevilla III
0
Terminé
samedi 24/04
FC Séville Sevilla III
Cabecense Cabecense
18:00
Mai 2021
dimanche 02/05
Conil Conil
FC Séville Sevilla III
21:00
dimanche 16/05
Lebrijana Lebrijana
FC Séville Sevilla III
21:00
dimanche 23/05
FC Séville Sevilla III
Arcos Arcos
21:00
dimanche 30/05
Cabecense Cabecense
FC Séville Sevilla III
21:00
Juin 2021
dimanche 06/06
FC Séville Sevilla III
Conil Conil
21:00
Groupe 10 - 2nd Phase - Relegation Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Sevilla III Sevilla III 30 22 8 6 8 18 20 -2
2 Conil Conil 27 21 5 12 4 23 20 3
3 Gerena Gerena 27 23 6 9 8 23 28 -5
4 Castilleja Castilleja 25 23 7 4 12 29 31 -2
5 Cabecense Cabecense 22 21 4 10 7 18 26 -8
6 Arcos Arcos 18 21 4 6 11 11 24 -13
7 Lebrijana Lebrijana 17 21 4 5 12 16 29 -13
8 Coria Coria 17 22 3 8 11 15 29 -14
9 La Palma La Palma 16 22 3 7 12 16 28 -12
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Conil Conil 6 2 2 0 0 3 1 2
2 Gerena Gerena 3 1 1 0 0 3 0 3
3 Sevilla III Sevilla III 3 1 1 0 0 1 0 1
4 Cabecense Cabecense 2 2 0 2 0 2 2 0
5 Castilleja Castilleja 1 1 0 1 0 1 1 0
6 Coria Coria 1 1 0 1 0 1 1 0
7 Arcos Arcos 1 2 0 1 1 1 2 -1
8 Lebrijana Lebrijana 1 2 0 1 1 1 3 -2
9 La Palma La Palma 0 0 0 0 0 0 0 0
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 La Palma La Palma 3 2 1 0 1 2 1 1
2 Castilleja Castilleja 3 2 1 0 1 3 3 0
3 Gerena Gerena 2 2 0 2 0 3 3 0
4 Cabecense Cabecense 1 1 0 1 0 1 1 0
5 Conil Conil 1 1 0 1 0 1 1 0
6 Coria Coria 1 1 0 1 0 0 0 0
7 Sevilla III Sevilla III 1 1 0 1 0 0 0 0
8 Lebrijana Lebrijana 0 1 0 0 1 0 1 -1
9 Arcos Arcos 0 1 0 0 1 0 3 -3
Groupe 10 - Groupe B
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Roque Lepe Roque Lepe 45 20 14 3 3 30 18 12
2 Lucena Lucena 40 20 12 4 4 35 16 19
3 Puente Genil Puente Genil 33 20 9 6 5 28 24 4
4 Córdoba II Córdoba II 30 20 8 6 6 31 25 6
5 Utrera Utrera 30 20 9 3 8 26 26 0
6 Pozoblanco Pozoblanco 27 20 7 6 7 22 23 -1
7 Sevilla III Sevilla III 26 20 7 5 8 17 20 -3
8 Gerena Gerena 22 20 5 7 8 17 25 -8
9 Castilleja Castilleja 21 20 6 3 11 25 27 -2
10 Coria Coria 15 20 3 6 11 14 28 -14
11 La Palma La Palma 13 20 2 7 11 14 27 -13
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lucena Lucena 25 10 8 1 1 22 6 16
2 Roque Lepe Roque Lepe 24 10 7 3 0 14 6 8
3 Utrera Utrera 19 10 6 1 3 13 7 6
4 Pozoblanco Pozoblanco 18 10 5 3 2 14 8 6
5 Sevilla III Sevilla III 16 10 5 1 4 10 10 0
6 Córdoba II Córdoba II 15 10 4 3 3 17 12 5
7 Puente Genil Puente Genil 15 10 4 3 3 16 15 1
8 Castilleja Castilleja 13 10 4 1 5 12 14 -2
9 Gerena Gerena 13 10 3 4 3 8 11 -3
10 Coria Coria 7 10 1 4 5 9 16 -7
11 La Palma La Palma 4 10 0 4 6 6 13 -7
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Roque Lepe Roque Lepe 21 10 7 0 3 16 12 4
2 Puente Genil Puente Genil 18 10 5 3 2 12 9 3
3 Lucena Lucena 15 10 4 3 3 13 10 3
4 Córdoba II Córdoba II 15 10 4 3 3 14 13 1
5 Utrera Utrera 11 10 3 2 5 13 19 -6
6 Sevilla III Sevilla III 10 10 2 4 4 7 10 -3
7 Gerena Gerena 9 10 2 3 5 9 14 -5
8 La Palma La Palma 9 10 2 3 5 8 14 -6
9 Pozoblanco Pozoblanco 9 10 2 3 5 8 15 -7
10 Castilleja Castilleja 8 10 2 2 6 13 13 0
11 Coria Coria 8 10 2 2 6 5 12 -7
Classements avancés Tercera División
Stats globales
36%
8 victoires
27%
6 Nuls
36%
8 Défaites
1,36 Points/match
7e
26 pts
5e
16 pts
6e
10 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu