Utrera

Utrera

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
48%
13 victoires
22%
6 Nuls
30%
8 Défaites
1,67 Points/match
Stade
Estadio San Juan Bosco
Estadio San Juan Bosco - Sevilla
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 3000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Utrera
  • Code UTR
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Utrera sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Utrera tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Utrera

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Ceuta et Utrera est 3-3.

Utrera occupe actuellement la 5e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 10 - Groupe B.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Joaquín Holgado Villena, Antonio Ayala Fernández et Pablo Luque Gutiérrez

Défenseurs : Manuel Jesús Martínez Torres, Moisés Rodríguez Laínez, Jorge Maristany Ortiz, Alejandro del Río Montero, José Maria Ríos Mesa, Fernando López Vivas, Antonio Camino Coronilla et Alejandro Ortiz Ramos

Milieux : Manuel Fernández Román, Sergio Ortiz Contreras, Jesús Sosa Algaba, Juan Antonio Maqueda Escobar, Adrián Trabazo Velázquez, Roberto Aguilera Sánchez, Fernando Manuel Fernández Romero, Francisco Javier Padilla Gallardo et Luis Alberto Rondán Barea

Attaquants : Ezequiel Díaz Romero, Álvaro Mena Molina, Rubén Cruz Gil, José Manuel Román Jiménez, Nelson Magalhaes Pérez, Álvaro Morilla Portillo, Juan Luis Cárdenas Pérez et Jairo Ismael Caballero González

2020/2021

Octobre 2020
dimanche 25/10
Coria CF Coria
0
Utrera Utrera
0
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
La Palma La Palma
1
Utrera Utrera
2
Terminé
dimanche 08/11
Utrera Utrera
2
Pozoblanco Pozoblanco
0
Terminé
dimanche 22/11
Utrera Utrera
3
Puente Genil Puente Genil
1
Terminé
dimanche 29/11
Lucena Lucena
4
Utrera Utrera
1
Terminé
Décembre 2020
samedi 05/12
Utrera Utrera
2
FC Séville Sevilla III
0
Terminé
mardi 08/12
Gerena Gerena
1
Utrera Utrera
0
Terminé
dimanche 13/12
San Roque Roque Lepe
1
Utrera Utrera
0
Terminé
dimanche 20/12
Utrera Utrera
1
Cordoba Córdoba II
1
Terminé
Janvier 2021
dimanche 10/01
Castilleja Castilleja
1
Utrera Utrera
3
Terminé
dimanche 31/01
Utrera Utrera
0
La Palma La Palma
1
Terminé
Février 2021
mercredi 03/02
Utrera Utrera
0
Coria CF Coria
1
Terminé
dimanche 07/02
Pozoblanco Pozoblanco
4
Utrera Utrera
0
Terminé
dimanche 14/02
Utrera Utrera
1
Gerena Gerena
0
Terminé
dimanche 21/02
Puente Genil Puente Genil
4
Utrera Utrera
4
Terminé
Mars 2021
dimanche 07/03
Utrera Utrera
1
Lucena Lucena
0
Terminé
dimanche 14/03
FC Séville Sevilla III
0
Utrera Utrera
3
Terminé
dimanche 21/03
Utrera Utrera
2
San Roque Roque Lepe
3
Terminé
dimanche 28/03
Cordoba Córdoba II
3
Utrera Utrera
0
Terminé
Avril 2021
dimanche 04/04
Utrera Utrera
1
Castilleja Castilleja
0
Terminé
samedi 10/04
Rota Rota
0
Utrera Utrera
0
Terminé
mercredi 14/04
Utrera Utrera
2
Los Barrios Barrios
0
Terminé
dimanche 18/04
Antoniano Antoniano
2
Utrera Utrera
3
Terminé
dimanche 25/04
Utrera Utrera
2
Rota Rota
0
Terminé
Mai 2021
samedi 01/05
Los Barrios Barrios
0
Utrera Utrera
4
Terminé
dimanche 09/05
Utrera Utrera
1
Antoniano Antoniano
1
Terminé
dimanche 23/05
Ceuta Ceuta
3
Utrera Utrera
3
Terminé
Groupe 10 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Córdoba II Córdoba II 45 26 13 6 7 54 33 21
2 Utrera Utrera 44 26 13 5 8 38 29 9
3 Pozoblanco Pozoblanco 37 26 10 7 9 35 34 1
4 Rota Rota 29 24 8 5 11 22 33 -11
5 Barrios Barrios 27 24 8 3 13 25 38 -13
6 Antoniano Antoniano 23 24 4 11 9 23 35 -12
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Córdoba II Córdoba II 9 3 3 0 0 14 3 11
2 Utrera Utrera 7 3 2 1 0 5 1 4
3 Pozoblanco Pozoblanco 6 3 2 0 1 5 5 0
4 Rota Rota 4 3 1 1 1 4 6 -2
5 Barrios Barrios 3 3 1 0 2 4 9 -5
6 Antoniano Antoniano 1 3 0 1 2 5 9 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Utrera Utrera 7 3 2 1 0 7 2 5
2 Córdoba II Córdoba II 6 3 2 0 1 9 5 4
3 Pozoblanco Pozoblanco 4 3 1 1 1 8 6 2
4 Rota Rota 3 3 1 0 2 3 6 -3
5 Antoniano Antoniano 1 3 0 1 2 3 6 -3
6 Barrios Barrios 0 3 0 0 3 3 12 -9
Groupe 10 - Groupe B
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Roque Lepe Roque Lepe 45 20 14 3 3 30 18 12
2 Lucena Lucena 40 20 12 4 4 35 16 19
3 Puente Genil Puente Genil 33 20 9 6 5 28 24 4
4 Córdoba II Córdoba II 30 20 8 6 6 31 25 6
5 Utrera Utrera 30 20 9 3 8 26 26 0
6 Pozoblanco Pozoblanco 27 20 7 6 7 22 23 -1
7 Sevilla III Sevilla III 26 20 7 5 8 17 20 -3
8 Gerena Gerena 22 20 5 7 8 17 25 -8
9 Castilleja Castilleja 21 20 6 3 11 25 27 -2
10 Coria Coria 15 20 3 6 11 14 28 -14
11 La Palma La Palma 13 20 2 7 11 14 27 -13
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lucena Lucena 25 10 8 1 1 22 6 16
2 Roque Lepe Roque Lepe 24 10 7 3 0 14 6 8
3 Utrera Utrera 19 10 6 1 3 13 7 6
4 Pozoblanco Pozoblanco 18 10 5 3 2 14 8 6
5 Sevilla III Sevilla III 16 10 5 1 4 10 10 0
6 Córdoba II Córdoba II 15 10 4 3 3 17 12 5
7 Puente Genil Puente Genil 15 10 4 3 3 16 15 1
8 Castilleja Castilleja 13 10 4 1 5 12 14 -2
9 Gerena Gerena 13 10 3 4 3 8 11 -3
10 Coria Coria 7 10 1 4 5 9 16 -7
11 La Palma La Palma 4 10 0 4 6 6 13 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Roque Lepe Roque Lepe 21 10 7 0 3 16 12 4
2 Puente Genil Puente Genil 18 10 5 3 2 12 9 3
3 Lucena Lucena 15 10 4 3 3 13 10 3
4 Córdoba II Córdoba II 15 10 4 3 3 14 13 1
5 Utrera Utrera 11 10 3 2 5 13 19 -6
6 Sevilla III Sevilla III 10 10 2 4 4 7 10 -3
7 Gerena Gerena 9 10 2 3 5 9 14 -5
8 La Palma La Palma 9 10 2 3 5 8 14 -6
9 Pozoblanco Pozoblanco 9 10 2 3 5 8 15 -7
10 Castilleja Castilleja 8 10 2 2 6 13 13 0
11 Coria Coria 8 10 2 2 6 5 12 -7
Classements avancés Tercera División
Stats globales
48%
13 victoires
22%
6 Nuls
30%
8 Défaites
1,67 Points/match
5e
30 pts
3e
19 pts
5e
11 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 2 26 0 €
Départs 2 26 0 €
Total 4 26 0 €
Transferts