Rota

Rota

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
33%
8 victoires
21%
5 Nuls
46%
11 Défaites
1,21 Points/match
Stade
Estadio Municipal Alcalde Navarro Flores
Estadio Municipal Alcalde Navarro Flores - Rota
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Rota
  • Code ROT
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Rota sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Rota tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Rota

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Pozoblanco et Rota est 1-3.

Rota occupe actuellement la 4e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 10 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Manuel López García et Moisés Listán García

Défenseurs : Juan Luis Luna Salas, Ezequiel Sánchez Ponce, Carlos González Sánchez-Romero, Francisco José Borrego Campos, Manuel Jesús Marín Jiménez, Guillermo Campos Cuevas, Joaquín Del Moral Sánchez, José Carlos Dorantes Monroy et Vicente Beltrán Salas

Milieux : Alberto Heredia Ceballos Zuñiga, Francisco Javier Casares García, Carlos Navarrete Blanco, Jorge Herrero Arias, Alejandro Parra Mateos, Manuel Heredia Montoya, Manuel Caballero González, Jose Ramon Martinez Bonhomo et David Orihuela González

Attaquants : Eloy Escandón Corbacho, Carlos Del Río Neva, Alejandro Bernal Beltrán, Pablo García Caraballo et Luis Alberto Lara Macías

2020/2021

Septembre 2020
vendredi 18/09
Rota Rota
0
Sanluqueño Sanluqueño
5
Terminé
mercredi 30/09
Rota Rota
0
Deportivo Xerez Xerez
3
Terminé
Octobre 2020
dimanche 18/10
Xerez Deportivo Xerez DFC
1
Rota Rota
0
Terminé
dimanche 25/10
Rota Rota
2
Cabecense Cabecense
0
Terminé
Novembre 2020
dimanche 08/11
Arcos Arcos
1
Rota Rota
0
Terminé
dimanche 22/11
Rota Rota
1
Ceuta Ceuta
1
Terminé
dimanche 29/11
Deportivo Xerez Xerez
1
Rota Rota
0
Terminé
Décembre 2020
dimanche 06/12
Rota Rota
0
Conil Conil
0
Terminé
mardi 08/12
Rota Rota
2
Lebrijana Lebrijana
0
Terminé
dimanche 13/12
Antoniano Antoniano
0
Rota Rota
2
Terminé
dimanche 20/12
Rota Rota
0
Los Barrios Barrios
1
Terminé
Janvier 2021
dimanche 10/01
Rota Rota
0
Xerez Deportivo Xerez DFC
3
Terminé
dimanche 31/01
Lebrijana Lebrijana
0
Rota Rota
1
Terminé
Février 2021
dimanche 14/02
Rota Rota
2
Arcos Arcos
1
Terminé
mercredi 17/02
Cabecense Cabecense
1
Rota Rota
0
Terminé
dimanche 21/02
Ceuta Ceuta
3
Rota Rota
0
Terminé
Mars 2021
dimanche 07/03
Rota Rota
2
Deportivo Xerez Xerez
1
Terminé
dimanche 14/03
Conil Conil
4
Rota Rota
0
Terminé
dimanche 21/03
Rota Rota
2
Antoniano Antoniano
2
Terminé
dimanche 28/03
Los Barrios Barrios
1
Rota Rota
1
Terminé
Avril 2021
samedi 10/04
Rota Rota
0
Utrera Utrera
0
Terminé
mercredi 14/04
Cordoba Córdoba II
3
Rota Rota
0
Terminé
dimanche 18/04
Rota Rota
1
Pozoblanco Pozoblanco
4
Terminé
dimanche 25/04
Utrera Utrera
2
Rota Rota
0
Terminé
Mai 2021
samedi 01/05
Rota Rota
3
Cordoba Córdoba II
2
Terminé
dimanche 09/05
Pozoblanco Pozoblanco
1
Rota Rota
3
Terminé
Groupe 10 - Groupe A
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Xerez DFC Xerez DFC 37 18 11 4 3 26 11 15
2 Xerez Xerez 35 18 10 5 3 23 11 12
3 Ceuta Ceuta 29 18 7 8 3 26 17 9
4 Barrios Barrios 24 18 7 3 8 18 17 1
5 Rota Rota 22 18 6 4 8 15 21 -6
6 Antoniano Antoniano 21 18 4 9 5 15 20 -5
7 Conil Conil 20 18 3 11 4 19 18 1
8 Cabecense Cabecense 19 18 4 7 7 15 23 -8
9 Arcos Arcos 17 18 4 5 9 10 19 -9
10 Lebrijana Lebrijana 16 18 4 4 10 15 25 -10
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Xerez DFC Xerez DFC 21 9 7 0 2 13 3 10
2 Xerez Xerez 20 9 6 2 1 12 4 8
3 Ceuta Ceuta 16 9 4 4 1 15 6 9
4 Rota Rota 15 9 4 3 2 11 9 2
5 Conil Conil 14 9 3 5 1 13 8 5
6 Lebrijana Lebrijana 14 9 4 2 3 10 9 1
7 Arcos Arcos 14 9 4 2 3 6 6 0
8 Cabecense Cabecense 13 9 3 4 2 12 12 0
9 Barrios Barrios 12 9 3 3 3 9 8 1
10 Antoniano Antoniano 11 9 2 5 2 7 9 -2
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Xerez DFC Xerez DFC 16 9 4 4 1 13 8 5
2 Xerez Xerez 15 9 4 3 2 11 7 4
3 Ceuta Ceuta 13 9 3 4 2 11 11 0
4 Barrios Barrios 12 9 4 0 5 9 9 0
5 Antoniano Antoniano 10 9 2 4 3 8 11 -3
6 Rota Rota 7 9 2 1 6 4 12 -8
7 Conil Conil 6 9 0 6 3 6 10 -4
8 Cabecense Cabecense 6 9 1 3 5 3 11 -8
9 Arcos Arcos 3 9 0 3 6 4 13 -9
10 Lebrijana Lebrijana 2 9 0 2 7 5 16 -11
Groupe 10 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Córdoba II Córdoba II 45 26 13 6 7 54 33 21
2 Utrera Utrera 44 26 13 5 8 38 29 9
3 Pozoblanco Pozoblanco 37 26 10 7 9 35 34 1
4 Rota Rota 29 24 8 5 11 22 33 -11
5 Barrios Barrios 27 24 8 3 13 25 38 -13
6 Antoniano Antoniano 23 24 4 11 9 23 35 -12
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Córdoba II Córdoba II 9 3 3 0 0 14 3 11
2 Utrera Utrera 7 3 2 1 0 5 1 4
3 Pozoblanco Pozoblanco 6 3 2 0 1 5 5 0
4 Rota Rota 4 3 1 1 1 4 6 -2
5 Barrios Barrios 3 3 1 0 2 4 9 -5
6 Antoniano Antoniano 1 3 0 1 2 5 9 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Utrera Utrera 7 3 2 1 0 7 2 5
2 Córdoba II Córdoba II 6 3 2 0 1 9 5 4
3 Pozoblanco Pozoblanco 4 3 1 1 1 8 6 2
4 Rota Rota 3 3 1 0 2 3 6 -3
5 Antoniano Antoniano 1 3 0 1 2 3 6 -3
6 Barrios Barrios 0 3 0 0 3 3 12 -9
Classements avancés Tercera División
Stats globales
33%
8 victoires
21%
5 Nuls
46%
11 Défaites
1,21 Points/match
4e
29 pts
4e
4 pts
4e
3 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 2 20 0 €
Départs 2 22 0 €
Total 4 21 0 €
Transferts