Lucena

Lucena

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
56%
15 victoires
19%
5 Nuls
26%
7 Défaites
1,85 Points/match

Formation type

11 Type
  • 4-1-4-1 1 match cette saison
Stade
Estadio Ciudad de Lucena
Estadio Ciudad de Lucena - Lucena
  • Année de construction : 2011
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 5076
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Lucena
  • Code LUC
  • Zone Espagne

Lucena sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Lucena tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Lucena

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Lucena et Ceuta est 1-2.

Lucena occupe actuellement la 3e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 10 - 2nd Phase - Championship Group.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Francisco Javier Cuenca Palomo

Défenseurs : Luciano Joaquín Pierce, Salvador Blázquez Martínez, Marcos Luis Pérez Trujillo, Álvaro Pérez Muñoz, Antonio Pedro Pérez Conesa et José Manuel Muñoz Castaño

Milieux : Alan Ricardo Araiza Alcázar, Mario Ruiz Valle, Ignacio Fernández Losada, Guillermo Roldán Méndez et Michael Conejero Corpas

Attaquants : José Antrás Santos, Javier José Borrego González et Juan Manuel Trujillo Luque

2020/2021

Septembre 2020
Annulé
Lucena Lucena
Cordoba Córdoba
Annulé
Octobre 2020
samedi 03/10
Lucena Lucena
1
Alhaurino Alhaurino
1
Terminé
dimanche 18/10
Lucena Lucena
1
FC Séville Sevilla III
0
Terminé
dimanche 25/10
San Roque Roque Lepe
1
Lucena Lucena
0
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
Lucena Lucena
2
Cordoba Córdoba II
1
Terminé
dimanche 08/11
Castilleja Castilleja
0
Lucena Lucena
3
Terminé
dimanche 22/11
Coria CF Coria
1
Lucena Lucena
2
Terminé
dimanche 29/11
Lucena Lucena
4
Utrera Utrera
1
Terminé
Décembre 2020
samedi 05/12
Pozoblanco Pozoblanco
1
Lucena Lucena
1
Terminé
samedi 12/12
Lucena Lucena
1
Gerena Gerena
1
Terminé
mardi 15/12
Lucena Lucena
0
FC Séville Séville
3
Terminé
dimanche 20/12
Puente Genil Puente Genil
0
Lucena Lucena
1
Terminé
Janvier 2021
dimanche 10/01
Lucena Lucena
3
La Palma La Palma
0
Terminé
dimanche 17/01
FC Séville Sevilla III
1
Lucena Lucena
0
Terminé
dimanche 31/01
Cordoba Córdoba II
2
Lucena Lucena
2
Terminé
Février 2021
dimanche 07/02
Lucena Lucena
3
Castilleja Castilleja
1
Terminé
mercredi 17/02
Lucena Lucena
3
San Roque Roque Lepe
0
Terminé
dimanche 21/02
Lucena Lucena
1
Coria CF Coria 2
0
Terminé
Mars 2021
dimanche 07/03
Utrera Utrera
1
Lucena Lucena
0
Terminé
dimanche 14/03
Lucena Lucena
4
Pozoblanco Pozoblanco
1
Terminé
dimanche 21/03
Gerena Gerena
2
Lucena Lucena
2
Terminé
dimanche 28/03
Lucena Lucena
0
Puente Genil Puente Genil
1
Terminé
Avril 2021
dimanche 04/04
La Palma La Palma
1
Lucena Lucena
2
Terminé
dimanche 18/04
Ceuta Ceuta
2
Lucena Lucena
3
Terminé
mercredi 21/04
Deportivo Xerez Xerez
0
Lucena Lucena
0
Terminé
mercredi 28/04
Lucena Lucena
0
Xerez Deportivo Xerez DFC
1
Terminé
Mai 2021
dimanche 02/05
Xerez Deportivo Xerez DFC
2
Lucena Lucena
0
Terminé
samedi 08/05
Lucena Lucena
1
Deportivo Xerez Xerez
0
Terminé
dimanche 16/05
Lucena Lucena
4
Ceuta Ceuta
1
Terminé
dimanche 30/05
Lucena Lucena
1
Ceuta Ceuta
2
Terminé
Groupe 10 - Groupe B
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Roque Lepe Roque Lepe 45 20 14 3 3 30 18 12
2 Lucena Lucena 40 20 12 4 4 35 16 19
3 Puente Genil Puente Genil 33 20 9 6 5 28 24 4
4 Córdoba II Córdoba II 30 20 8 6 6 31 25 6
5 Utrera Utrera 30 20 9 3 8 26 26 0
6 Pozoblanco Pozoblanco 27 20 7 6 7 22 23 -1
7 Sevilla III Sevilla III 26 20 7 5 8 17 20 -3
8 Gerena Gerena 22 20 5 7 8 17 25 -8
9 Castilleja Castilleja 21 20 6 3 11 25 27 -2
10 Coria Coria 15 20 3 6 11 14 28 -14
11 La Palma La Palma 13 20 2 7 11 14 27 -13
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lucena Lucena 25 10 8 1 1 22 6 16
2 Roque Lepe Roque Lepe 24 10 7 3 0 14 6 8
3 Utrera Utrera 19 10 6 1 3 13 7 6
4 Pozoblanco Pozoblanco 18 10 5 3 2 14 8 6
5 Sevilla III Sevilla III 16 10 5 1 4 10 10 0
6 Córdoba II Córdoba II 15 10 4 3 3 17 12 5
7 Puente Genil Puente Genil 15 10 4 3 3 16 15 1
8 Castilleja Castilleja 13 10 4 1 5 12 14 -2
9 Gerena Gerena 13 10 3 4 3 8 11 -3
10 Coria Coria 7 10 1 4 5 9 16 -7
11 La Palma La Palma 4 10 0 4 6 6 13 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Roque Lepe Roque Lepe 21 10 7 0 3 16 12 4
2 Puente Genil Puente Genil 18 10 5 3 2 12 9 3
3 Lucena Lucena 15 10 4 3 3 13 10 3
4 Córdoba II Córdoba II 15 10 4 3 3 14 13 1
5 Utrera Utrera 11 10 3 2 5 13 19 -6
6 Sevilla III Sevilla III 10 10 2 4 4 7 10 -3
7 Gerena Gerena 9 10 2 3 5 9 14 -5
8 La Palma La Palma 9 10 2 3 5 8 14 -6
9 Pozoblanco Pozoblanco 9 10 2 3 5 8 15 -7
10 Castilleja Castilleja 8 10 2 2 6 13 13 0
11 Coria Coria 8 10 2 2 6 5 12 -7
Groupe 10 - 2nd Phase - Championship Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Xerez DFC Xerez DFC 50 24 15 5 4 37 17 20
2 Roque Lepe Roque Lepe 52 26 16 4 6 35 24 11
3 Lucena Lucena 50 26 15 5 6 43 22 21
4 Xerez Xerez 45 24 13 6 5 29 17 12
5 Puente Genil Puente Genil 38 26 10 8 8 37 35 2
6 Ceuta Ceuta 34 24 8 10 6 32 27 5
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Xerez DFC Xerez DFC 7 3 2 1 0 5 2 3
2 Xerez Xerez 7 3 2 1 0 4 1 3
3 Lucena Lucena 6 3 2 0 1 5 2 3
4 Roque Lepe Roque Lepe 6 3 2 0 1 4 2 2
5 Puente Genil Puente Genil 4 3 1 1 1 7 6 1
6 Ceuta Ceuta 4 3 1 1 1 4 3 1
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Xerez DFC Xerez DFC 6 3 2 0 1 6 4 2
2 Lucena Lucena 4 3 1 1 1 3 4 -1
3 Xerez Xerez 3 3 1 0 2 2 5 -3
4 Puente Genil Puente Genil 1 3 0 1 2 2 5 -3
5 Roque Lepe Roque Lepe 1 3 0 1 2 1 4 -3
6 Ceuta Ceuta 1 3 0 1 2 2 7 -5
Classements avancés Tercera División
Stats globales
56%
15 victoires
19%
5 Nuls
26%
7 Défaites
1,85 Points/match
3e
50 pts
3e
6 pts
2e
4 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts