Espeleño

Espeleño

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
17%
7 victoires
19%
8 Nuls
64%
27 Défaites
0,69 Points/match
Stade
Campo de Fútbol Municipal
Campo de Fútbol Municipal - Espiel
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 5000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Atlético Espeleño, Espeleño
  • Code AES
  • Zone Espagne

Atlético Espeleño sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Atlético Espeleño tous les matchs en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2018/2019 de Tercera División.

Résultat match Atlético Espeleño

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Coria et Espeleño est 3-2.

Espeleño occupe actuellement la 21e position du classement Général de Tercera División 2018/2019.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : José Rodríguez Mohedano et Mario Ramírez Hidalgo

Défenseurs : Javier Guerrero Romero, Óscar Hernández Genovés et Rafael Ramírez Morales

Milieux : José Miguel Rodríguez Ruiz, José Antonio Moreno Castro, Jose Antonio Luna Lorenzo, Gonzalo García Serrano, Juan Criado Martín et José Tapia Prats

Attaquants : Anthony Padilla Forero, Antonio Gutiérrez Ramírez, Juan Manuel Portales Sánchez, Jesús García Lopez, Cristian Santiago Gutiérrez, Borja Estepa Muñoz, Samuel Sanchez Perez, Manuel David Carmona Escobedo et Federico Ezequiel Ruiz de Maio

Août 2018
dimanche 26/08
Puente Genil Puente Genil
3
Atlético Espeleño Espeleño
0
Terminé
Septembre 2018
dimanche 02/09
Atlético Espeleño Espeleño
1
Real Bétis Betis II
3
Terminé
dimanche 09/09
Conil Conil
2
Atlético Espeleño Espeleño
3
Terminé
samedi 15/09
Atlético Espeleño Espeleño
0
Ceuta Ceuta
1
Terminé
dimanche 23/09
Atlético Espeleño Espeleño
2
Deportivo Xerez Xerez
1
Terminé
dimanche 30/09
Cadix Cádiz II
1
Atlético Espeleño Espeleño
1
Terminé
Octobre 2018
dimanche 07/10
Atlético Espeleño Espeleño
1
Los Barrios Barrios
4
Terminé
jeudi 11/10
Ecija Écija
2
Atlético Espeleño Espeleño
1
Terminé
dimanche 14/10
Atlético Espeleño Espeleño
2
Gerena Gerena
5
Terminé
dimanche 21/10
FC Séville Sevilla III
1
Atlético Espeleño Espeleño
0
Terminé
dimanche 28/10
Atlético Espeleño Espeleño
1
Utrera Utrera
1
Terminé
Novembre 2018
jeudi 01/11
San Roque Roque Lepe
2
Atlético Espeleño Espeleño
1
Terminé
dimanche 04/11
Atlético Espeleño Espeleño
0
Arcos Arcos
3
Terminé
dimanche 11/11
Cabecense Cabecense
1
Atlético Espeleño Espeleño
1
Terminé
dimanche 18/11
Atlético Espeleño Espeleño
0
Lebrijana Lebrijana
1
Terminé
dimanche 25/11
Xerez Deportivo Xerez DFC
3
Atlético Espeleño Espeleño
2
Terminé
Décembre 2018
dimanche 02/12
Atlético Espeleño Espeleño
2
Guadalcacín Guadalcacín
0
Terminé
jeudi 06/12
Algeciras Algeciras
4
Atlético Espeleño Espeleño
1
Terminé
dimanche 09/12
Atlético Espeleño Espeleño
0
Cordoba Córdoba II
0
Terminé
dimanche 16/12
Lucena Lucena
4
Atlético Espeleño Espeleño 2
0
Terminé
dimanche 23/12
Atlético Espeleño Espeleño
1
Coria CF Coria
1
Terminé
samedi 29/12
Atlético Espeleño Espeleño
1
Puente Genil Puente Genil
1
Terminé
Janvier 2019
lundi 07/01
Real Bétis Betis II
5
Atlético Espeleño Espeleño
1
Terminé
dimanche 13/01
Atlético Espeleño Espeleño
4
Conil Conil
1
Terminé
samedi 19/01
Ceuta Ceuta
1
Atlético Espeleño Espeleño
2
Terminé
dimanche 27/01
Deportivo Xerez Xerez
3
Atlético Espeleño Espeleño
1
Terminé
Février 2019
dimanche 03/02
Atlético Espeleño Espeleño
0
Cadix Cádiz II
2
Terminé
dimanche 10/02
Los Barrios Barrios
4
Atlético Espeleño Espeleño
1
Terminé
dimanche 17/02
Atlético Espeleño Espeleño
1
Ecija Écija
1
Terminé
dimanche 24/02
Gerena Gerena
1
Atlético Espeleño Espeleño
0
Terminé
jeudi 28/02
Atlético Espeleño Espeleño
1
FC Séville Sevilla III
2
Terminé
Mars 2019
dimanche 03/03
Utrera Utrera
2
Atlético Espeleño Espeleño
0
Terminé
dimanche 10/03
Atlético Espeleño Espeleño
1
San Roque Roque Lepe
0
Terminé
dimanche 17/03
Arcos Arcos
3
Atlético Espeleño Espeleño
2
Terminé
dimanche 24/03
Atlético Espeleño Espeleño
1
Cabecense Cabecense
2
Terminé
samedi 30/03
Lebrijana Lebrijana
3
Atlético Espeleño Espeleño
2
Terminé
Avril 2019
dimanche 07/04
Atlético Espeleño Espeleño
0
Xerez Deportivo Xerez DFC
2
Terminé
dimanche 14/04
Guadalcacín Guadalcacín
0
Atlético Espeleño Espeleño
0
Terminé
dimanche 28/04
Atlético Espeleño Espeleño
1
Algeciras Algeciras
5
Terminé
Mai 2019
mercredi 01/05
Cordoba Córdoba II
5
Atlético Espeleño Espeleño
1
Terminé
samedi 11/05
Atlético Espeleño Espeleño
3
Lucena Lucena
2
Terminé
dimanche 19/05
Coria CF Coria
3
Atlético Espeleño Espeleño
2
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cádiz II Cádiz II 83 42 23 14 5 48 18 30
2 Ceuta Ceuta 80 42 24 8 10 68 42 26
3 Utrera Utrera 79 42 22 13 7 59 29 30
4 Algeciras Algeciras 77 42 22 11 9 64 35 29
5 Xerez DFC Xerez DFC 77 42 20 17 5 49 24 25
6 Betis II Betis II 76 42 23 7 12 93 40 53
7 Barrios Barrios 76 42 21 13 8 64 43 21
8 Córdoba II Córdoba II 71 42 19 14 9 67 39 28
9 Lucena Lucena 58 42 16 10 16 56 53 3
10 Xerez Xerez 57 42 13 18 11 45 42 3
11 Puente Genil Puente Genil 55 42 12 19 11 52 49 3
12 Lebrijana Lebrijana 52 42 14 10 18 47 65 -18
13 Coria Coria 51 42 13 12 17 53 52 1
14 Gerena Gerena 50 42 13 11 18 43 68 -25
15 Sevilla III Sevilla III 50 42 14 8 20 39 49 -10
16 Roque Lepe Roque Lepe 49 42 13 10 19 52 61 -9
17 Conil Conil 49 42 11 16 15 47 55 -8
18 Arcos Arcos 49 42 13 10 19 45 53 -8
19 Écija Écija 48 42 13 9 20 37 48 -11
20 Cabecense Cabecense 30 42 7 9 26 39 80 -41
21 Espeleño Espeleño 29 42 7 8 27 45 91 -46
22 Guadalcacín Guadalcacín 14 42 3 5 34 21 97 -76
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Barrios Barrios 50 21 15 5 1 42 15 27
2 Algeciras Algeciras 46 21 14 4 3 34 13 21
3 Ceuta Ceuta 46 21 14 4 3 38 19 19
4 Cádiz II Cádiz II 45 21 13 6 2 20 5 15
5 Utrera Utrera 44 21 13 5 3 33 12 21
6 Betis II Betis II 42 21 12 6 3 59 16 43
7 Xerez DFC Xerez DFC 42 21 11 9 1 27 11 16
8 Córdoba II Córdoba II 38 21 10 8 3 40 24 16
9 Xerez Xerez 37 21 10 7 4 29 18 11
10 Lucena Lucena 36 21 10 6 5 39 30 9
11 Gerena Gerena 36 21 11 3 7 22 21 1
12 Lebrijana Lebrijana 36 21 10 6 5 28 29 -1
13 Puente Genil Puente Genil 33 21 8 9 4 31 20 11
14 Roque Lepe Roque Lepe 33 21 9 6 6 31 30 1
15 Sevilla III Sevilla III 31 21 9 4 8 24 19 5
16 Conil Conil 29 21 7 8 6 27 20 7
17 Coria Coria 29 21 8 5 8 25 22 3
18 Écija Écija 29 21 8 5 8 19 21 -2
19 Arcos Arcos 26 21 7 5 9 23 27 -4
20 Espeleño Espeleño 20 21 5 5 11 23 38 -15
21 Cabecense Cabecense 18 21 4 6 11 23 34 -11
22 Guadalcacín Guadalcacín 10 21 2 4 15 14 38 -24
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cádiz II Cádiz II 38 21 10 8 3 28 13 15
2 Utrera Utrera 35 21 9 8 4 26 17 9
3 Xerez DFC Xerez DFC 35 21 9 8 4 22 13 9
4 Betis II Betis II 34 21 11 1 9 34 24 10
5 Ceuta Ceuta 34 21 10 4 7 30 23 7
6 Córdoba II Córdoba II 33 21 9 6 6 27 15 12
7 Algeciras Algeciras 31 21 8 7 6 30 22 8
8 Barrios Barrios 26 21 6 8 7 22 28 -6
9 Arcos Arcos 23 21 6 5 10 22 26 -4
10 Coria Coria 22 21 5 7 9 28 30 -2
11 Lucena Lucena 22 21 6 4 11 17 23 -6
12 Puente Genil Puente Genil 22 21 4 10 7 21 29 -8
13 Xerez Xerez 20 21 3 11 7 16 24 -8
14 Conil Conil 20 21 4 8 9 20 35 -15
15 Écija Écija 19 21 5 4 12 18 27 -9
16 Sevilla III Sevilla III 19 21 5 4 12 15 30 -15
17 Roque Lepe Roque Lepe 16 21 4 4 13 21 31 -10
18 Lebrijana Lebrijana 16 21 4 4 13 19 36 -17
19 Gerena Gerena 14 21 2 8 11 21 47 -26
20 Cabecense Cabecense 12 21 3 3 15 16 46 -30
21 Espeleño Espeleño 9 21 2 3 16 22 53 -31
22 Guadalcacín Guadalcacín 4 21 1 1 19 7 59 -52
Classements avancés Tercera División
Aucune stat disponible