Coria

Coria

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
29%
8 victoires
29%
8 Nuls
43%
12 Défaites
1,14 Points/match
Stade
Estadio Guadalquivir
Estadio Guadalquivir - Coria del Río
  • Année de construction : 1923
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Coria CF, Coria
  • Code COR
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Coria CF sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Coria CF tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Coria CF

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Coria et Arcos est 2-1.

Coria occupe actuellement la 6e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 10 - 2nd Phase - Relegation Group.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Francisco Javier Camacho González, Alejandro Barrera Jiménez et Jesús Navajas Flor

Défenseurs : Alejandro García Alcázar, Álvaro Morilla Dávalos, Francisco Javier Martos Rubiales, Juan Antonio Cruz Gomez, David Feito Vélez, Luis Salvador Sánchez Berrocal, Eduardo González Cano, Antonio Camacho Pineda, Crisantos Michael Owono Esono, Cristian Tomás Del Toro, Jesús González Díaz, Alberto Benítez Martín et Eduardo Cabana Lozano

Milieux : Juan Francisco Morales Carrasco, José Miguel Misffut Boza, Cheikh Tidiane Ndour, David Cobo González, David Tejero González, Francisco Sánchez Curiel, José Gordillo Mogio, Diego Romero Nogales, Daniel Romero Vázquez et Enrique Japón López

Attaquants : Sergio Sánchez Rejano, Gerardo Muñoz Méndez, Domingo Jarana Cid, Pedro Clute Junior, Iván Acosta Garrido, Rafael Toro Sosa et Gonzalo Suárez Llano

2020/2021

Septembre 2020
mercredi 30/09
Castilleja Castilleja
0
Coria CF Coria
2
Terminé
Octobre 2020
dimanche 18/10
La Palma La Palma
0
Coria CF Coria
0
Terminé
dimanche 25/10
Coria CF Coria
0
Utrera Utrera
0
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
Pozoblanco Pozoblanco
1
Coria CF Coria
1
Terminé
dimanche 08/11
Coria CF Coria
1
Gerena Gerena
3
Terminé
dimanche 15/11
Puente Genil Puente Genil
4
Coria CF Coria
1
Terminé
dimanche 22/11
Coria CF Coria
1
Lucena Lucena
2
Terminé
dimanche 29/11
FC Séville Sevilla III
1
Coria CF Coria
0
Terminé
Décembre 2020
dimanche 06/12
Coria CF Coria
0
San Roque Roque Lepe
1
Terminé
dimanche 13/12
Cordoba Córdoba II
0
Coria CF Coria
1
Terminé
dimanche 20/12
Coria CF Coria 2
0
Castilleja Castilleja
4
Terminé
Janvier 2021
dimanche 31/01
Coria CF Coria
3
Pozoblanco Pozoblanco
1
Terminé
Février 2021
mercredi 03/02
Utrera Utrera
0
Coria CF Coria
1
Terminé
dimanche 07/02
Gerena Gerena
1
Coria CF Coria
0
Terminé
dimanche 14/02
Coria CF Coria
1
Puente Genil Puente Genil
1
Terminé
dimanche 21/02
Lucena Lucena
1
Coria CF Coria 2
0
Terminé
dimanche 28/02
Coria CF Coria
2
La Palma La Palma
2
Terminé
Mars 2021
dimanche 07/03
Coria CF Coria
0
FC Séville Sevilla III
0
Terminé
dimanche 14/03
San Roque Roque Lepe
3
Coria CF Coria
1
Terminé
dimanche 21/03
Coria CF Coria
1
Cordoba Córdoba II
2
Terminé
dimanche 28/03
Castilleja Castilleja
1
Coria CF Coria
0
Terminé
Avril 2021
dimanche 11/04
Cabecense Cabecense
0
Coria CF Coria
0
Terminé
mercredi 14/04
Coria CF Coria
1
Conil Conil
1
Terminé
dimanche 25/04
Coria CF Coria
1
Lebrijana Lebrijana
0
Terminé
Mai 2021
dimanche 02/05
Arcos Arcos
2
Coria CF Coria
1
Terminé
samedi 08/05
Coria CF Coria
2
Cabecense Cabecense
0
Terminé
samedi 15/05
Conil Conil
0
Coria CF Coria
1
Terminé
samedi 29/05
Lebrijana Lebrijana
1
Coria CF Coria
4
Terminé
Juin 2021
dimanche 06/06
Coria CF Coria
2
Arcos Arcos
1
Terminé
Groupe 10 - Groupe B
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Roque Lepe Roque Lepe 45 20 14 3 3 30 18 12
2 Lucena Lucena 40 20 12 4 4 35 16 19
3 Puente Genil Puente Genil 33 20 9 6 5 28 24 4
4 Córdoba II Córdoba II 30 20 8 6 6 31 25 6
5 Utrera Utrera 30 20 9 3 8 26 26 0
6 Pozoblanco Pozoblanco 27 20 7 6 7 22 23 -1
7 Sevilla III Sevilla III 26 20 7 5 8 17 20 -3
8 Gerena Gerena 22 20 5 7 8 17 25 -8
9 Castilleja Castilleja 21 20 6 3 11 25 27 -2
10 Coria Coria 15 20 3 6 11 14 28 -14
11 La Palma La Palma 13 20 2 7 11 14 27 -13
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lucena Lucena 25 10 8 1 1 22 6 16
2 Roque Lepe Roque Lepe 24 10 7 3 0 14 6 8
3 Utrera Utrera 19 10 6 1 3 13 7 6
4 Pozoblanco Pozoblanco 18 10 5 3 2 14 8 6
5 Sevilla III Sevilla III 16 10 5 1 4 10 10 0
6 Córdoba II Córdoba II 15 10 4 3 3 17 12 5
7 Puente Genil Puente Genil 15 10 4 3 3 16 15 1
8 Castilleja Castilleja 13 10 4 1 5 12 14 -2
9 Gerena Gerena 13 10 3 4 3 8 11 -3
10 Coria Coria 7 10 1 4 5 9 16 -7
11 La Palma La Palma 4 10 0 4 6 6 13 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Roque Lepe Roque Lepe 21 10 7 0 3 16 12 4
2 Puente Genil Puente Genil 18 10 5 3 2 12 9 3
3 Lucena Lucena 15 10 4 3 3 13 10 3
4 Córdoba II Córdoba II 15 10 4 3 3 14 13 1
5 Utrera Utrera 11 10 3 2 5 13 19 -6
6 Sevilla III Sevilla III 10 10 2 4 4 7 10 -3
7 Gerena Gerena 9 10 2 3 5 9 14 -5
8 La Palma La Palma 9 10 2 3 5 8 14 -6
9 Pozoblanco Pozoblanco 9 10 2 3 5 8 15 -7
10 Castilleja Castilleja 8 10 2 2 6 13 13 0
11 Coria Coria 8 10 2 2 6 5 12 -7
Groupe 10 - 2nd Phase - Relegation Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Sevilla III Sevilla III 38 28 10 8 10 25 28 -3
2 Gerena Gerena 34 28 8 10 10 32 32 0
3 Conil Conil 34 28 7 13 8 29 31 -2
4 Cabecense Cabecense 33 28 7 12 9 25 32 -7
5 Castilleja Castilleja 32 28 8 8 12 31 32 -1
6 Coria Coria 32 28 8 8 12 26 33 -7
7 La Palma La Palma 27 28 6 9 13 25 33 -8
8 Arcos Arcos 26 28 5 11 12 18 31 -13
9 Lebrijana Lebrijana 18 28 4 6 18 18 43 -25
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 La Palma La Palma 10 4 3 1 0 8 3 5
2 Coria Coria 10 4 3 1 0 6 2 4
3 Gerena Gerena 9 4 3 0 1 11 1 10
4 Cabecense Cabecense 9 5 2 3 0 6 3 3
5 Conil Conil 9 5 3 0 2 7 5 2
6 Castilleja Castilleja 6 4 1 3 0 2 1 1
7 Sevilla III Sevilla III 5 4 1 2 1 4 4 0
8 Arcos Arcos 6 5 1 3 1 4 4 0
9 Lebrijana Lebrijana 2 5 0 2 3 3 9 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Coria Coria 7 4 2 1 1 6 3 3
2 Sevilla III Sevilla III 7 4 2 1 1 4 4 0
3 Castilleja Castilleja 5 4 1 2 1 4 4 0
4 Cabecense Cabecense 5 5 1 2 2 4 6 -2
5 Conil Conil 5 5 1 2 2 3 8 -5
6 La Palma La Palma 4 4 1 1 2 3 3 0
7 Gerena Gerena 3 4 0 3 1 4 6 -2
8 Arcos Arcos 3 5 0 3 2 4 8 -4
9 Lebrijana Lebrijana 0 5 0 0 5 0 9 -9
Classements avancés Tercera División
Stats globales
29%
8 victoires
29%
8 Nuls
43%
12 Défaites
1,14 Points/match
6e
32 pts
2e
10 pts
1er
7 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts