Pontevedra

Pontevedra

Espagne

Stats globales en Segunda División B

Plus de stats
31%
8 victoires
38%
10 Nuls
31%
8 Défaites
1,31 Points/match

Formation type

11 Type
  • 4-2-3-1 2 matchs cette saison

Top joueurs

Stats joueurs
Meilleur buteur
  • Álex González 1
Meilleur passeur
Palmarès
Stade
Estadio Municipal de Pasarón
Estadio Municipal de Pasarón - Pontevedra
  • Année de construction : 1956
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 16500
  • Affluence moyenne : 5041
  • Affluence maximum : 5041
  • Affluence minimum : 5041
  • % de remplissage : 35
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Pontevedra
  • Code PTV
  • Zone Espagne

Pontevedra sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Pontevedra tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Segunda División B.

Résultat match Pontevedra

Le résultat du dernier match en Segunda División B opposant Pontevedra et Oviedo II est 3-0.

Pontevedra occupe actuellement la 7e position du classement Général de Segunda División B 2020/2021 Groupe 1 - Groupe A.

Principaux joueurs

Le meilleur passeur du club est Charles Días Barbosa de Oliveira avec 2 passes décisives.

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Álvaro Cortés Valiente

Défenseurs : Diego Cantero Mariño, Víctor Vázquez Rosales, Santiago Figueroa Torres, Aitor Núñez Martín, Javier Muiños Pacheco et Pablo López Iglesias

Milieux : Borja Domínguez Domínguez, Adrián Mouriño Fernández, Alejandro González Marañón, Oier Calvillo Armendáriz et Charles Días Barbosa de Oliveira

Attaquants : Alberto Estévez Vázquez, Rufino Familiar Sánchez, Martín Diz Magrache, Jorge Manuel Romay Santiago et Iñaki Martínez López

2020/2021

Septembre 2020
Octobre 2020
mercredi 07/10
Pontevedra Pontevedra
1
Deportivo La Corogne La Coruña
2
Terminé
dimanche 18/10
Racing de Ferrol Racing Ferrol
2
Pontevedra Pontevedra
3
Terminé
dimanche 25/10
Pontevedra Pontevedra
1
Unionistas de Salamanca Unionistas
1
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
Pontevedra Pontevedra
2
Celta de Vigo Celta Vigo II
1
Terminé
dimanche 08/11
Zamora Zamora
0
Pontevedra Pontevedra
0
Terminé
dimanche 22/11
Pontevedra Pontevedra
2
Salamanca UDS Salamanca UDS
0
Terminé
samedi 28/11
Compostelle Compostela
2
Pontevedra Pontevedra
2
Terminé
Décembre 2020
samedi 05/12
Pontevedra Pontevedra
1
Deportivo La Corogne La Coruña
1
Terminé
dimanche 13/12
Coruxo Coruxo
3
Pontevedra Pontevedra
0
Terminé
jeudi 17/12
Pontevedra Pontevedra
2
Carthagène Carthagène
1
Terminé
Janvier 2021
jeudi 07/01
Pontevedra Pontevedra
0
Cadix Cadix
0
Terminé
dimanche 17/01
Pontevedra Pontevedra
0
Racing de Ferrol Racing Ferrol
1
Terminé
dimanche 24/01
Unionistas de Salamanca Unionistas
1
Pontevedra Pontevedra
0
Terminé
samedi 30/01
Celta de Vigo Celta Vigo II
1
Pontevedra Pontevedra
1
Terminé
Février 2021
samedi 06/02
Pontevedra Pontevedra
0
Zamora Zamora
1
Terminé
mercredi 10/02
Pontevedra Pontevedra
0
Guijuelo Guijuelo
0
Terminé
dimanche 14/02
Salamanca UDS Salamanca UDS
1
Pontevedra Pontevedra
3
Terminé
dimanche 21/02
Pontevedra Pontevedra
0
Compostelle Compostela
1
Terminé
Mars 2021
dimanche 07/03
Deportivo La Corogne La Coruña
1
Pontevedra Pontevedra
0
Terminé
dimanche 14/03
Pontevedra Pontevedra
3
Coruxo Coruxo
0
Terminé
dimanche 28/03
Guijuelo Guijuelo
2
Pontevedra Pontevedra
1
Terminé
Avril 2021
dimanche 04/04
Pontevedra Pontevedra
2
Covadonga Covadonga
1
Terminé
dimanche 11/04
Sporting Gijón Gijón II
1
Pontevedra Pontevedra
1
Terminé
dimanche 18/04
Pontevedra Pontevedra
0
Lealtad Lealtad
0
Terminé
dimanche 25/04
Real Oviedo Oviedo II
0
Pontevedra Pontevedra
0
Terminé
Mai 2021
dimanche 02/05
Covadonga Covadonga
0
Pontevedra Pontevedra
3
Terminé
dimanche 09/05
Pontevedra Pontevedra
1
Sporting Gijón Gijón II
2
Terminé
dimanche 16/05
Lealtad Lealtad
2
Pontevedra Pontevedra
2
Terminé
dimanche 23/05
Pontevedra Pontevedra
3
Real Oviedo Oviedo II
0
Terminé
Groupe 1 - 2nd Phase - Groupe 3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Coruxo Coruxo 36 26 10 6 10 32 32 0
2 Salamanca UDS Salamanca UDS 35 26 9 8 9 29 26 3
3 Pontevedra Pontevedra 34 26 8 10 8 31 25 6
4 Oviedo II Oviedo II 30 26 8 6 12 22 39 -17
5 Lealtad Lealtad 28 26 5 13 8 20 23 -3
6 Gijón II Gijón II 26 26 5 11 10 26 35 -9
7 Guijuelo Guijuelo 22 26 5 7 14 24 38 -14
8 Covadonga Covadonga 15 26 4 3 19 31 57 -26
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Salamanca UDS Salamanca UDS 10 4 3 1 0 10 2 8
2 Coruxo Coruxo 10 4 3 1 0 10 4 6
3 Pontevedra Pontevedra 7 4 2 1 1 6 3 3
4 Gijón II Gijón II 6 4 1 3 0 6 4 2
5 Oviedo II Oviedo II 6 4 1 3 0 3 1 2
6 Guijuelo Guijuelo 6 4 2 0 2 5 6 -1
7 Lealtad Lealtad 3 4 0 3 1 4 5 -1
8 Covadonga Covadonga 1 4 0 1 3 6 11 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Pontevedra Pontevedra 6 4 1 3 0 6 3 3
2 Coruxo Coruxo 6 4 1 3 0 6 5 1
3 Salamanca UDS Salamanca UDS 6 4 1 3 0 2 1 1
4 Lealtad Lealtad 5 4 1 2 1 5 4 1
5 Guijuelo Guijuelo 4 4 1 1 2 7 10 -3
6 Gijón II Gijón II 4 4 1 1 2 4 7 -3
7 Oviedo II Oviedo II 3 4 1 0 3 2 11 -9
8 Covadonga Covadonga 0 4 0 0 4 4 9 -5
Groupe 1 - Groupe A
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Celta Vigo II Celta Vigo II 30 18 9 3 6 22 20 2
2 Unionistas Unionistas 30 18 8 6 4 17 10 7
3 Zamora Zamora 30 18 8 6 4 18 17 1
4 La Coruña La Coruña 29 18 8 5 5 14 10 4
5 Racing Ferrol Racing Ferrol 27 18 7 6 5 22 17 5
6 Compostela Compostela 25 18 5 10 3 20 16 4
7 Pontevedra Pontevedra 21 18 5 6 7 19 19 0
8 Coruxo Coruxo 20 18 6 2 10 16 23 -7
9 Salamanca UDS Salamanca UDS 19 18 5 4 9 17 23 -6
10 Guijuelo Guijuelo 12 18 2 6 10 12 22 -10
  • Promotion Group
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 La Coruña La Coruña 19 9 6 1 2 9 5 4
2 Coruxo Coruxo 17 9 5 2 2 12 5 7
3 Unionistas Unionistas 16 9 5 1 3 10 6 4
4 Zamora Zamora 15 9 4 3 2 10 9 1
5 Racing Ferrol Racing Ferrol 14 9 4 2 3 13 8 5
6 Compostela Compostela 12 9 2 6 1 11 8 3
7 Pontevedra Pontevedra 12 9 3 3 3 9 6 3
8 Salamanca UDS Salamanca UDS 12 9 3 3 3 12 12 0
9 Celta Vigo II Celta Vigo II 11 9 3 2 4 7 12 -5
10 Guijuelo Guijuelo 10 9 2 4 3 6 7 -1
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Celta Vigo II Celta Vigo II 19 9 6 1 2 15 8 7
2 Zamora Zamora 15 9 4 3 2 8 8 0
3 Unionistas Unionistas 14 9 3 5 1 7 4 3
4 Compostela Compostela 13 9 3 4 2 9 8 1
5 Racing Ferrol Racing Ferrol 13 9 3 4 2 9 9 0
6 La Coruña La Coruña 10 9 2 4 3 5 5 0
7 Pontevedra Pontevedra 9 9 2 3 4 10 13 -3
8 Salamanca UDS Salamanca UDS 7 9 2 1 6 5 11 -6
9 Coruxo Coruxo 3 9 1 0 8 4 18 -14
10 Guijuelo Guijuelo 2 9 0 2 7 6 15 -9
Classements avancés Segunda División B
Stats globales
31%
8 victoires
38%
10 Nuls
31%
8 Défaites
1,31 Points/match
7e
21 pts
7e
12 pts
7e
9 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 11 29 0 €
Départs 10 28 0 €
Total 21 28 0 €
Transferts