Compostela

Compostela

Espagne

Stats globales en Segunda División B

Plus de stats
21%
5 victoires
54%
13 Nuls
25%
6 Défaites
1,17 Points/match

Formation type

11 Type
  • 4-1-4-1 1 match cette saison
Stade
Estadio Multiusos de San Lázaro
Estadio Multiusos de San Lázaro - Santiago de Compostela
  • Année de construction : 1993
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 14000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Compostelle, Compostela
  • Code COM
  • Zone Espagne

Compostelle sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Compostelle tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Segunda División B. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des rencontres avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match Compostelle

Le résultat du dernier match en Segunda División B opposant Langreo et Compostela est 0-0.

Compostela occupe actuellement la 6e position du classement Général de Segunda División B 2020/2021 Groupe 1 - Groupe A.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Patricio Damián Guillén Gandini et Borja Rey Ramos

Défenseurs : Guillermo Torres Gómez, Joel López López, Roque González Delgado, Cesáreo Seoane Mella, Álvaro Casas Rancaño et Óscar Seoane Mella

Milieux : Roberto Baleato Pérez, Samuel Rodríguez Noya et Pablo Antas Pereiro

Attaquants : Óscar Manuel Conde Cruz et José Filgueira Pazos

2020/2021

Mai 2021
samedi 08/05
Langreo Langreo
0
Compostelle Compostela
0
Terminé
dimanche 02/05
Compostelle Compostela
0
Marino de Luanco Marino Luanco
1
Terminé
Avril 2021
dimanche 25/04
Numancia Numancia
3
Compostelle Compostela
0
Terminé
dimanche 18/04
Compostelle Compostela
1
Langreo Langreo
1
Terminé
dimanche 11/04
Marino de Luanco Marino Luanco
0
Compostelle Compostela
0
Terminé
samedi 03/04
Compostelle Compostela
1
Numancia Numancia
2
Terminé
Mars 2021
dimanche 28/03
Compostelle Compostela
1
Salamanca UDS Salamanca UDS
1
Terminé
dimanche 14/03
Zamora Zamora
1
Compostelle Compostela
1
Terminé
samedi 06/03
Compostelle Compostela
1
Celta de Vigo Celta Vigo II
2
Terminé
Février 2021
dimanche 21/02
Pontevedra Pontevedra
0
Compostelle Compostela
1
Terminé
dimanche 14/02
Compostelle Compostela
1
Racing de Ferrol Racing Ferrol
1
Terminé
samedi 06/02
Guijuelo Guijuelo
1
Compostelle Compostela
1
Terminé
Janvier 2021
dimanche 31/01
Compostelle Compostela
3
Coruxo Coruxo
2
Terminé
dimanche 24/01
Deportivo La Corogne La Coruña
0
Compostelle Compostela
2
Terminé
mercredi 20/01
Salamanca UDS Salamanca UDS
3
Compostelle Compostela
0
Terminé
samedi 16/01
Compostelle Compostela
0
Unionistas de Salamanca Unionistas
0
Terminé
Décembre 2020
jeudi 17/12
Ibiza Ibiza
2
Compostelle Compostela
1
Terminé
samedi 12/12
Compostelle Compostela
0
Zamora Zamora
0
Terminé
dimanche 06/12
Celta de Vigo Celta Vigo II
0
Compostelle Compostela
3
Terminé
Novembre 2020
samedi 28/11
Compostelle Compostela
2
Pontevedra Pontevedra
2
Terminé
samedi 21/11
Racing de Ferrol Racing Ferrol
1
Compostelle Compostela
1
Terminé
samedi 07/11
Compostelle Compostela
3
Guijuelo Guijuelo
0
Terminé
dimanche 01/11
Coruxo Coruxo
0
Compostelle Compostela
0
Terminé
Octobre 2020
dimanche 25/10
Compostelle Compostela
0
Deportivo La Corogne La Coruña
0
Terminé
dimanche 18/10
Unionistas de Salamanca Unionistas
2
Compostelle Compostela
0
Terminé
Septembre 2020
samedi 26/09
Arenteiro Arenteiro
2
Compostelle Compostela
1
Terminé
Groupe 1 - 2nd Phase - Groupe 2
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Racing Ferrol Racing Ferrol 40 24 11 7 6 31 23 8
2 La Coruña La Coruña 39 24 11 6 7 22 13 9
3 Numancia Numancia 38 24 10 8 6 34 19 15
4 Langreo Langreo 30 24 7 9 8 25 30 -5
5 Compostela Compostela 28 24 5 13 6 22 23 -1
6 Marino Luanco Marino Luanco 27 24 7 6 11 19 26 -7
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 La Coruña La Coruña 9 3 3 0 0 8 1 7
2 Numancia Numancia 9 3 3 0 0 7 1 6
3 Racing Ferrol Racing Ferrol 7 3 2 1 0 4 1 3
4 Langreo Langreo 4 3 1 1 1 3 3 0
5 Marino Luanco Marino Luanco 2 3 0 2 1 0 1 -1
6 Compostela Compostela 1 3 0 1 2 2 4 -2
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Racing Ferrol Racing Ferrol 6 3 2 0 1 5 5 0
2 Numancia Numancia 4 3 1 1 1 4 4 0
3 Marino Luanco Marino Luanco 3 3 1 0 2 1 3 -2
4 Compostela Compostela 2 3 0 2 1 0 3 -3
5 La Coruña La Coruña 1 3 0 1 2 0 2 -2
6 Langreo Langreo 1 3 0 1 2 1 7 -6
Groupe 1 - Groupe A
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Celta Vigo II Celta Vigo II 30 18 9 3 6 22 20 2
2 Unionistas Unionistas 30 18 8 6 4 17 10 7
3 Zamora Zamora 30 18 8 6 4 18 17 1
4 La Coruña La Coruña 29 18 8 5 5 14 10 4
5 Racing Ferrol Racing Ferrol 27 18 7 6 5 22 17 5
6 Compostela Compostela 25 18 5 10 3 20 16 4
7 Pontevedra Pontevedra 21 18 5 6 7 19 19 0
8 Coruxo Coruxo 20 18 6 2 10 16 23 -7
9 Salamanca UDS Salamanca UDS 19 18 5 4 9 17 23 -6
10 Guijuelo Guijuelo 12 18 2 6 10 12 22 -10
  • Promotion Group
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 La Coruña La Coruña 19 9 6 1 2 9 5 4
2 Coruxo Coruxo 17 9 5 2 2 12 5 7
3 Unionistas Unionistas 16 9 5 1 3 10 6 4
4 Zamora Zamora 15 9 4 3 2 10 9 1
5 Racing Ferrol Racing Ferrol 14 9 4 2 3 13 8 5
6 Compostela Compostela 12 9 2 6 1 11 8 3
7 Pontevedra Pontevedra 12 9 3 3 3 9 6 3
8 Salamanca UDS Salamanca UDS 12 9 3 3 3 12 12 0
9 Celta Vigo II Celta Vigo II 11 9 3 2 4 7 12 -5
10 Guijuelo Guijuelo 10 9 2 4 3 6 7 -1
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Celta Vigo II Celta Vigo II 19 9 6 1 2 15 8 7
2 Zamora Zamora 15 9 4 3 2 8 8 0
3 Unionistas Unionistas 14 9 3 5 1 7 4 3
4 Compostela Compostela 13 9 3 4 2 9 8 1
5 Racing Ferrol Racing Ferrol 13 9 3 4 2 9 9 0
6 La Coruña La Coruña 10 9 2 4 3 5 5 0
7 Pontevedra Pontevedra 9 9 2 3 4 10 13 -3
8 Salamanca UDS Salamanca UDS 7 9 2 1 6 5 11 -6
9 Coruxo Coruxo 3 9 1 0 8 4 18 -14
10 Guijuelo Guijuelo 2 9 0 2 7 6 15 -9
Classements avancés Segunda División B
Stats globales
21%
5 victoires
54%
13 Nuls
25%
6 Défaites
1,17 Points/match
6e
25 pts
6e
12 pts
4e
13 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts