AG Estudiantil

AG Estudiantil

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
26%
9 victoires
26%
9 Nuls
47%
16 Défaites
1,06 Points/match
Stade
Estatio Municipal de Santa Isabel
Estatio Municipal de Santa Isabel - Santiago de Compostela
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 2500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Agrupación Estudiantil, AG Estudiantil
  • Code AGR
  • Zone Espagne

Agrupación Estudiantil sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Agrupación Estudiantil tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Agrupación Estudiantil

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant AG Estudiantil et Atios est 3-1.

AG Estudiantil occupe actuellement la 9e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 1 - Groupe A.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Cristofer Pallas Lorenzo, Juan Manuel Berdullas Carnota et Israel Salgueiro Docampo

Défenseurs : Jesús Manuel Martínez Torres, Mamadou Kante, Manuel Bugallo López, José Antonio Vázquez Cereijo, Anxo Vilas Fernández et Sergio González Quintans

Milieux : Sebastián Cid Cruz, Emilio José Carril Moure, José Antonio Moreira Martínez, Jacobo Millán Blanco, Diego Iglesias Piñeiro, Bruno Castro Frecha, Manuel Rodríguez Pérez, Miguel Freiría Rial, Antón Vilas Fernández et Diego Fernández Ventoso

Attaquants : Rubén Márquez Barreiro, José Joaquín Bertua Fontenla et Jorge Salgado País

2020/2021

Octobre 2020
dimanche 04/10
Atios Atios
6
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
0
Terminé
dimanche 18/10
Viveiro Viveiro
2
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
0
Terminé
dimanche 25/10
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
1
Somozas Somozas
4
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
Paiosaco Paiosaco
1
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
1
Terminé
dimanche 08/11
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
1
Silva Silva
1
Terminé
dimanche 22/11
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
0
Villalbés Villalbés
1
Terminé
dimanche 29/11
As Pontes As Pontes
4
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
0
Terminé
Décembre 2020
dimanche 13/12
Polvorín Polvorín
0
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
0
Terminé
dimanche 20/12
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
1
Fisterra Fisterra
1
Terminé
dimanche 27/12
Arzúa Arzúa
6
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
1
Terminé
Janvier 2021
dimanche 10/01
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
1
Viveiro Viveiro
1
Terminé
dimanche 17/01
Somozas Somozas
5
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
1
Terminé
dimanche 24/01
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
3
Paiosaco Paiosaco
0
Terminé
Février 2021
dimanche 07/02
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
2
Arzúa Arzúa
2
Terminé
dimanche 14/02
Villalbés Villalbés
0
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
2
Terminé
dimanche 21/02
Silva Silva
1
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
1
Terminé
dimanche 28/02
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
5
As Pontes As Pontes
1
Terminé
Mars 2021
dimanche 07/03
Bergantiños Bergantiños
2
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
0
Terminé
dimanche 21/03
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
0
Polvorín Polvorín
0
Terminé
dimanche 28/03
Fisterra Fisterra
1
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
3
Terminé
Avril 2021
dimanche 18/04
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil 2
1
Ourense CF Ourense
2
Terminé
mercredi 21/04
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
3
UD Ourense UD Ourense
2
Terminé
dimanche 25/04
Barco Barco
1
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
1
Terminé
mercredi 28/04
Ribadumia Ribadumia
2
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
0
Terminé
Mai 2021
dimanche 02/05
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil 2
2
Pontellas Pontellas
1
Terminé
dimanche 09/05
Atios Atios
2
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
1
Terminé
dimanche 16/05
UD Ourense UD Ourense
2
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
3
Terminé
dimanche 23/05
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
0
Ribadumia Ribadumia
2
Terminé
dimanche 30/05
Ourense CF Ourense
3
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
2
Terminé
Juin 2021
dimanche 06/06
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
0
Barco Barco
2
Terminé
dimanche 13/06
Pontellas Pontellas
1
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
2
Terminé
dimanche 20/06
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
3
Atios Atios
1
Terminé
Groupe 1 - 2nd Phase - Relegation Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arzúa Arzúa 50 34 13 11 10 49 33 16
2 Viveiro Viveiro 50 34 14 8 12 43 55 -12
3 Ourense Ourense 49 34 14 7 13 57 44 13
4 Barco Barco 49 34 13 10 11 47 42 5
5 UD Ourense UD Ourense 46 34 13 7 14 45 48 -3
6 Ribadumia Ribadumia 45 34 13 6 15 42 50 -8
7 AG Estudiantil AG Estudiantil 36 34 9 9 16 45 66 -21
8 Fisterra Fisterra 33 34 9 6 19 37 54 -17
9 Atios Atios 31 34 7 10 17 29 53 -24
10 Paiosaco Paiosaco 28 34 6 10 18 31 62 -31
11 As Pontes As Pontes 27 34 5 12 17 34 59 -25
12 Pontellas Pontellas 20 34 4 8 22 26 56 -30
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ourense Ourense 15 6 5 0 1 15 5 10
2 Arzúa Arzúa 14 6 4 2 0 13 4 9
3 UD Ourense UD Ourense 13 6 4 1 1 13 9 4
4 Paiosaco Paiosaco 13 6 4 1 1 7 4 3
5 Viveiro Viveiro 12 6 3 3 0 9 5 4
6 Barco Barco 11 6 3 2 1 13 6 7
7 Ribadumia Ribadumia 10 6 3 1 2 11 7 4
8 Pontellas Pontellas 9 6 3 0 3 10 9 1
9 Fisterra Fisterra 9 6 3 0 3 9 9 0
10 AG Estudiantil AG Estudiantil 9 6 3 0 3 9 10 -1
11 Atios Atios 7 6 2 1 3 5 9 -4
12 As Pontes As Pontes 4 6 0 4 2 7 9 -2
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Viveiro Viveiro 10 6 3 1 2 9 11 -2
2 Ribadumia Ribadumia 9 6 3 0 3 7 7 0
3 UD Ourense UD Ourense 8 6 2 2 2 7 7 0
4 Barco Barco 8 6 2 2 2 8 9 -1
5 AG Estudiantil AG Estudiantil 7 6 2 1 3 9 11 -2
6 Arzúa Arzúa 7 6 2 1 3 4 6 -2
7 Fisterra Fisterra 7 6 2 1 3 6 10 -4
8 Ourense Ourense 6 6 1 3 2 9 10 -1
9 As Pontes As Pontes 4 6 1 1 4 9 10 -1
10 Atios Atios 4 6 1 1 4 6 12 -6
11 Paiosaco Paiosaco 3 6 1 0 5 8 19 -11
12 Pontellas Pontellas 2 6 0 2 4 4 9 -5
Groupe 1 - Groupe A
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bergantiños Bergantiños 48 22 14 6 2 37 16 21
2 Polvorín Polvorín 42 22 12 6 4 34 17 17
3 Somozas Somozas 41 22 12 5 5 41 21 20
4 Villalbés Villalbés 40 22 12 4 6 34 26 8
5 La Coruña II La Coruña II 32 22 9 5 8 41 27 14
6 Silva Silva 30 22 7 9 6 21 20 1
7 Arzúa Arzúa 29 22 7 8 7 32 23 9
8 Viveiro Viveiro 28 22 8 4 10 25 39 -14
9 AG Estudiantil AG Estudiantil 20 22 4 8 10 27 45 -18
10 As Pontes As Pontes 19 22 4 7 11 18 40 -22
11 Fisterra Fisterra 17 22 4 5 13 22 35 -13
12 Paiosaco Paiosaco 12 22 1 9 12 16 39 -23
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Villalbés Villalbés 25 11 8 1 2 25 12 13
2 Polvorín Polvorín 23 11 7 2 2 16 5 11
3 Bergantiños Bergantiños 23 11 6 5 0 17 7 10
4 Somozas Somozas 21 11 6 3 2 18 10 8
5 La Coruña II La Coruña II 20 11 6 2 3 20 8 12
6 Viveiro Viveiro 19 11 6 1 4 17 19 -2
7 Arzúa Arzúa 18 11 5 3 3 19 7 12
8 Silva Silva 16 11 4 4 3 10 12 -2
9 As Pontes As Pontes 15 11 4 3 4 16 19 -3
10 AG Estudiantil AG Estudiantil 11 11 2 5 4 17 20 -3
11 Paiosaco Paiosaco 10 11 1 7 3 10 13 -3
12 Fisterra Fisterra 8 11 2 2 7 12 19 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bergantiños Bergantiños 25 11 8 1 2 20 9 11
2 Somozas Somozas 20 11 6 2 3 23 11 12
3 Polvorín Polvorín 19 11 5 4 2 18 12 6
4 Villalbés Villalbés 15 11 4 3 4 9 14 -5
5 Silva Silva 14 11 3 5 3 11 8 3
6 La Coruña II La Coruña II 12 11 3 3 5 21 19 2
7 Arzúa Arzúa 11 11 2 5 4 13 16 -3
8 Fisterra Fisterra 9 11 2 3 6 10 16 -6
9 Viveiro Viveiro 9 11 2 3 6 8 20 -12
10 AG Estudiantil AG Estudiantil 9 11 2 3 6 10 25 -15
11 As Pontes As Pontes 4 11 0 4 7 2 21 -19
12 Paiosaco Paiosaco 2 11 0 2 9 6 26 -20
Classements avancés Tercera División
Stats globales
26%
9 victoires
26%
9 Nuls
47%
16 Défaites
1,06 Points/match
9e
20 pts
10e
11 pts
10e
9 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts