Ourense

Ourense

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
41%
14 victoires
21%
7 Nuls
38%
13 Défaites
1,44 Points/match

Formation type

11 Type
  • 4-3-3 1 match cette saison
Stade
Estadio O Couto
Estadio O Couto - Ourense
  • Année de construction : 1949
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5625
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Ourense CF, Ourense
  • Code OUR
  • Zone Espagne

Ourense CF sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Ourense CF tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Ourense CF

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Paiosaco et Ourense est 1-0.

Ourense occupe actuellement la 3e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 1 - 2nd Phase - Relegation Group.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Défenseurs : Willian Nascimento Alcántara Pereira, Jerin Marcolino Ramos Santos, José María Gómez Docampo et Tafa Kanteh

Milieux : Diego Díaz Gómez, César Alejandro Rodríguez Cotos, Hassane Adamou Amadou et Javier Gallego Gonzalez

Attaquants : Óscar Lorenzo Díaz et Leandro Gerson da Silva e Costa

2020/2021

Octobre 2020
dimanche 18/10
Ourense CF Ourense
1
Ribadumia Ribadumia
2
Terminé
dimanche 25/10
Arenteiro Arenteiro
2
Ourense CF Ourense
0
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
Arosa Arosa
2
Ourense CF Ourense
1
Terminé
dimanche 08/11
Ourense CF Ourense
0
Choco Choco
1
Terminé
dimanche 15/11
Atios Atios
3
Ourense CF Ourense
3
Terminé
dimanche 22/11
Ourense CF Ourense
4
Estradense Estradense
1
Terminé
dimanche 29/11
Alondras Alondras
2
Ourense CF Ourense
1
Terminé
Décembre 2020
samedi 05/12
Ourense CF Ourense
3
UD Ourense UD Ourense
1
Terminé
mardi 08/12
Barco Barco
0
Ourense CF Ourense
2
Terminé
dimanche 13/12
Ourense CF Ourense
3
Pontellas Pontellas
1
Terminé
mardi 15/12
Ourense CF Ourense
0
Leganes Leganes
1
Terminé
dimanche 20/12
Rápido Bouzas Bouzas
2
Ourense CF Ourense
1
Terminé
Janvier 2021
dimanche 10/01
Ribadumia Ribadumia
2
Ourense CF Ourense
4
Terminé
dimanche 24/01
Ourense CF Ourense
1
Arosa Arosa 3
1
Terminé
dimanche 31/01
Choco Choco
2
Ourense CF Ourense
0
Terminé
Février 2021
dimanche 07/02
Ourense CF Ourense
3
Atios Atios
0
Terminé
dimanche 14/02
Estradense Estradense
2
Ourense CF Ourense
0
Terminé
samedi 20/02
Ourense CF Ourense
0
Arenteiro Arenteiro
2
Terminé
Mars 2021
samedi 06/03
UD Ourense UD Ourense
1
Ourense CF Ourense
2
Terminé
dimanche 14/03
Ourense CF Ourense
3
Barco Barco
0
Terminé
dimanche 21/03
Pontellas Pontellas
0
Ourense CF Ourense
0
Terminé
mercredi 24/03
Ourense CF Ourense
1
Alondras Alondras
1
Terminé
dimanche 28/03
Ourense CF Ourense
0
Rápido Bouzas Bouzas
1
Terminé
Avril 2021
dimanche 04/04
Fisterra Fisterra
2
Ourense CF Ourense
1
Terminé
dimanche 11/04
Ourense CF Ourense
2
As Pontes As Pontes
0
Terminé
dimanche 18/04
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil 2
1
Ourense CF Ourense
2
Terminé
samedi 24/04
Ourense CF Ourense
3
Viveiro Viveiro
0
Terminé
Mai 2021
dimanche 02/05
Arzúa Arzúa
2
Ourense CF Ourense
2
Terminé
dimanche 09/05
Ourense CF Ourense
4
Paiosaco Paiosaco
1
Terminé
samedi 15/05
Ourense CF Ourense
3
Fisterra Fisterra
0
Terminé
dimanche 23/05
As Pontes As Pontes
1
Ourense CF Ourense
1
Terminé
dimanche 30/05
Ourense CF Ourense
3
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
2
Terminé
Juin 2021
dimanche 06/06
Viveiro Viveiro
3
Ourense CF Ourense
3
Terminé
samedi 12/06
Ourense CF Ourense
0
Arzúa Arzúa
2
Terminé
dimanche 20/06
Paiosaco Paiosaco
1
Ourense CF Ourense
0
Terminé
Groupe 1 - Groupe B
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arenteiro Arenteiro 47 22 13 8 1 33 13 20
2 Arosa Arosa 41 22 11 8 3 27 14 13
3 Alondras Alondras 37 22 9 10 3 31 15 16
4 Estradense Estradense 31 22 8 7 7 35 34 1
5 Choco Choco 31 22 8 7 7 28 22 6
6 Bouzas Bouzas 31 22 8 7 7 25 25 0
7 Barco Barco 30 22 8 6 8 26 27 -1
8 Ourense Ourense 28 22 8 4 10 33 29 4
9 Ribadumia Ribadumia 26 22 7 5 10 24 36 -12
10 UD Ourense UD Ourense 25 22 7 4 11 25 32 -7
11 Atios Atios 20 22 4 8 10 18 32 -14
12 Pontellas Pontellas 9 22 1 6 15 12 38 -26
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arenteiro Arenteiro 25 11 7 4 0 15 5 10
2 Estradense Estradense 21 11 6 3 2 16 9 7
3 Arosa Arosa 21 11 6 3 2 14 8 6
4 Choco Choco 20 11 5 5 1 18 9 9
5 Alondras Alondras 19 11 5 4 2 15 8 7
6 UD Ourense UD Ourense 19 11 6 1 4 18 13 5
7 Bouzas Bouzas 18 11 5 3 3 16 14 2
8 Ribadumia Ribadumia 18 11 5 3 3 15 16 -1
9 Ourense Ourense 17 11 5 2 4 19 11 8
10 Barco Barco 15 11 4 3 4 13 10 3
11 Atios Atios 14 11 3 5 3 12 15 -3
12 Pontellas Pontellas 7 11 1 4 6 9 19 -10
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arenteiro Arenteiro 22 11 6 4 1 18 8 10
2 Arosa Arosa 20 11 5 5 1 13 6 7
3 Alondras Alondras 18 11 4 6 1 16 7 9
4 Barco Barco 15 11 4 3 4 13 17 -4
5 Bouzas Bouzas 13 11 3 4 4 9 11 -2
6 Choco Choco 11 11 3 2 6 10 13 -3
7 Ourense Ourense 11 11 3 2 6 14 18 -4
8 Estradense Estradense 10 11 2 4 5 19 25 -6
9 Ribadumia Ribadumia 8 11 2 2 7 9 20 -11
10 Atios Atios 6 11 1 3 7 6 17 -11
11 UD Ourense UD Ourense 6 11 1 3 7 7 19 -12
12 Pontellas Pontellas 2 11 0 2 9 3 19 -16
Groupe 1 - 2nd Phase - Relegation Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arzúa Arzúa 50 34 13 11 10 49 33 16
2 Viveiro Viveiro 50 34 14 8 12 43 55 -12
3 Ourense Ourense 49 34 14 7 13 57 44 13
4 Barco Barco 49 34 13 10 11 47 42 5
5 UD Ourense UD Ourense 46 34 13 7 14 45 48 -3
6 Ribadumia Ribadumia 45 34 13 6 15 42 50 -8
7 AG Estudiantil AG Estudiantil 36 34 9 9 16 45 66 -21
8 Fisterra Fisterra 33 34 9 6 19 37 54 -17
9 Atios Atios 31 34 7 10 17 29 53 -24
10 Paiosaco Paiosaco 28 34 6 10 18 31 62 -31
11 As Pontes As Pontes 27 34 5 12 17 34 59 -25
12 Pontellas Pontellas 20 34 4 8 22 26 56 -30
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ourense Ourense 15 6 5 0 1 15 5 10
2 Arzúa Arzúa 14 6 4 2 0 13 4 9
3 UD Ourense UD Ourense 13 6 4 1 1 13 9 4
4 Paiosaco Paiosaco 13 6 4 1 1 7 4 3
5 Viveiro Viveiro 12 6 3 3 0 9 5 4
6 Barco Barco 11 6 3 2 1 13 6 7
7 Ribadumia Ribadumia 10 6 3 1 2 11 7 4
8 Pontellas Pontellas 9 6 3 0 3 10 9 1
9 Fisterra Fisterra 9 6 3 0 3 9 9 0
10 AG Estudiantil AG Estudiantil 9 6 3 0 3 9 10 -1
11 Atios Atios 7 6 2 1 3 5 9 -4
12 As Pontes As Pontes 4 6 0 4 2 7 9 -2
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Viveiro Viveiro 10 6 3 1 2 9 11 -2
2 Ribadumia Ribadumia 9 6 3 0 3 7 7 0
3 UD Ourense UD Ourense 8 6 2 2 2 7 7 0
4 Barco Barco 8 6 2 2 2 8 9 -1
5 AG Estudiantil AG Estudiantil 7 6 2 1 3 9 11 -2
6 Arzúa Arzúa 7 6 2 1 3 4 6 -2
7 Fisterra Fisterra 7 6 2 1 3 6 10 -4
8 Ourense Ourense 6 6 1 3 2 9 10 -1
9 As Pontes As Pontes 4 6 1 1 4 9 10 -1
10 Atios Atios 4 6 1 1 4 6 12 -6
11 Paiosaco Paiosaco 3 6 1 0 5 8 19 -11
12 Pontellas Pontellas 2 6 0 2 4 4 9 -5
Classements avancés Tercera División
Entraîneur
Rubén Domínguez Rodríguez
Rubén Domínguez Rodríguez Espagne 34 ans - 33 matchs officiels
36%
12 victoires
21%
7 Nuls
42%
14 Défaites
1,34 Points/match (en championnat)
Vue d'ensemble
  • Taille de l'effectif 10
  • Âge moyen 24.8
  • Joueurs étrangers 4 (40%)
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Stats globales
41%
14 victoires
21%
7 Nuls
38%
13 Défaites
1,44 Points/match
3e
49 pts
1er
15 pts
8e
6 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts