Alfaro

Alfaro

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
67%
8 victoires
17%
2 Nuls
17%
2 Défaites
2,17 Points/match
Stade
Estadio La Molineta
Estadio La Molineta - Alfaro
  • Année de construction : 1970
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 5000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Alfaro
  • Code ALF
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Alfaro sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Alfaro tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Tercera División.

Résultat match Alfaro

Le prochain match du soir est Rapid vs Alfaro et débute le dimanche 12 décembre 2021 à 20:00 dans le cadre de la 13e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Alfaro et Calahorra II est 3-1.

Alfaro occupe actuellement la 3e position du classement Général de Tercera División 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Xabier Sola Arre et Guzmán Sanz Serrano

Défenseurs : Ángel Ramírez Fernández, Adrián Garbayo Chivite, Alejandro Parada Gil, Noel Lizarbe Marco, Jaime García Navascués, Héctor Pérez Izpura et Aitor Pérez Marco

Milieux : Alex Aguado Arriazu, Íñigo Jiménez de la Torre, Babacar Jacques Sarr, Oscar del Campo Alcantud, Mario León Fernández, Mario Ordoyo Marzo, Jaime Garcia Vicente, Julen Ezquerro Fernandez, Alvaro López Francés, Mario Fernandez Fernandez et Rubén Melero Ladrón

Attaquants : Diego Lacruz Coloma, Ignacio Navajas Torrero, Salah Eddine Abouzahr, Arturo Fernández Sáinz et Manuel Ballestero Rourera

Poste non défini : Anas Ouboulkassem El Ghella

Calendrier Alfaro & prochain match

Après Rapid vs Alfaro, le prochain match sera Alfaro vs Oyonesa le dimanche 19 décembre 2021. L'entraîneur Israel Villarreal Nestares dévoilera la tactique et la compo quelques heures plus tôt.

2021/2022

Décembre 2021
dimanche 12/12
Rapid de Murillo Rapid
Alfaro Alfaro
20:00
dimanche 19/12
Alfaro Alfaro
Oyonesa Oyonesa
20:00
Janvier 2022
dimanche 09/01
Haro Haro Deportivo
Alfaro Alfaro
20:00
dimanche 23/01
Varea Varea
Alfaro Alfaro
20:00
dimanche 30/01
Alfaro Alfaro
Berceo Berceo
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Arnedo Arnedo
Alfaro Alfaro
20:00
dimanche 13/02
Alfaro Alfaro
Cenicero Cenicero
20:00
dimanche 20/02
Alfaro Alfaro
Yagüe Yagüe
20:00
dimanche 27/02
Agoncillo Agoncillo
Alfaro Alfaro
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Alfaro Alfaro
Vianés Vianés
20:00
dimanche 13/03
Casalarreina Casalarreina
Alfaro Alfaro
20:00
dimanche 20/03
Alfaro Alfaro
Anguiano Anguiano
20:00
dimanche 27/03
River Ebro River Ebro
Alfaro Alfaro
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Alfaro Alfaro
La Calzada La Calzada
21:00
dimanche 10/04
Calahorra Calahorra II
Alfaro Alfaro
21:00
dimanche 17/04
Alfaro Alfaro
Rapid de Murillo Rapid
21:00
dimanche 24/04
Oyonesa Oyonesa
Alfaro Alfaro
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Alfaro Alfaro
Haro Haro Deportivo
21:00
Novembre 2021
dimanche 28/11
Alfaro Alfaro
3
Calahorra Calahorra II
1
Terminé
dimanche 21/11
La Calzada La Calzada
3
Alfaro Alfaro
4
Terminé
dimanche 14/11
Alfaro Alfaro
2
River Ebro River Ebro
0
Terminé
dimanche 07/11
Anguiano Anguiano
3
Alfaro Alfaro
0
Terminé
Octobre 2021
dimanche 31/10
Alfaro Alfaro
1
Casalarreina Casalarreina
0
Terminé
dimanche 24/10
Vianés Vianés
1
Alfaro Alfaro
3
Terminé
dimanche 17/10
Alfaro Alfaro
2
Agoncillo Agoncillo
2
Terminé
dimanche 10/10
Yagüe Yagüe
0
Alfaro Alfaro
3
Terminé
dimanche 03/10
Cenicero Cenicero
1
Alfaro Alfaro
5
Terminé
Septembre 2021
dimanche 26/09
Alfaro Alfaro
2
Arnedo Arnedo
4
Terminé
dimanche 19/09
Berceo Berceo
0
Alfaro Alfaro
4
Terminé
dimanche 12/09
Alfaro Alfaro
1
Varea Varea
1
Terminé
Août 2021
jeudi 19/08
Alfaro Alfaro
2
Huarte Huarte
1
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arnedo Arnedo 29 12 9 2 1 27 9 18
2 Anguiano Anguiano 27 12 8 3 1 26 8 18
3 Alfaro Alfaro 26 12 8 2 2 30 16 14
4 Varea Varea 26 12 7 5 0 23 9 14
5 Casalarreina Casalarreina 26 12 8 2 2 24 12 12
6 La Calzada La Calzada 21 12 7 0 5 14 10 4
7 Haro Deportivo Haro Deportivo 18 12 5 3 4 17 10 7
8 Oyonesa Oyonesa 17 12 5 2 5 12 12 0
9 Calahorra II Calahorra II 16 12 5 1 6 24 16 8
10 River Ebro River Ebro 14 11 4 2 5 16 13 3
11 Berceo Berceo 14 12 4 2 6 13 14 -1
12 Agoncillo Agoncillo 11 12 2 5 5 8 17 -9
13 Yagüe Yagüe 10 12 2 4 6 10 20 -10
14 Rapid Rapid 8 12 2 2 8 8 40 -32
15 Vianés Vianés 4 11 1 1 9 13 26 -13
16 Cenicero Cenicero 0 12 0 0 12 5 38 -33
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Casalarreina Casalarreina 16 6 5 1 0 14 3 11
2 Arnedo Arnedo 16 6 5 1 0 12 2 10
3 Calahorra II Calahorra II 15 6 5 0 1 21 4 17
4 River Ebro River Ebro 14 6 4 2 0 11 1 10
5 Haro Deportivo Haro Deportivo 13 6 4 1 1 11 2 9
6 Anguiano Anguiano 13 6 4 1 1 15 8 7
7 Varea Varea 12 6 3 3 0 10 4 6
8 Alfaro Alfaro 11 6 3 2 1 11 8 3
9 Oyonesa Oyonesa 10 6 3 1 2 7 6 1
10 La Calzada La Calzada 9 6 3 0 3 7 6 1
11 Agoncillo Agoncillo 8 6 2 2 2 5 6 -1
12 Yagüe Yagüe 7 6 2 1 3 7 12 -5
13 Berceo Berceo 6 6 2 0 4 7 9 -2
14 Rapid Rapid 2 6 0 2 4 3 16 -13
15 Vianés Vianés 1 5 0 1 4 6 13 -7
16 Cenicero Cenicero 0 6 0 0 6 3 20 -17
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alfaro Alfaro 15 6 5 0 1 19 8 11
2 Anguiano Anguiano 14 6 4 2 0 11 0 11
3 Varea Varea 14 6 4 2 0 13 5 8
4 Arnedo Arnedo 13 6 4 1 1 15 7 8
5 La Calzada La Calzada 12 6 4 0 2 7 4 3
6 Casalarreina Casalarreina 10 6 3 1 2 10 9 1
7 Berceo Berceo 8 6 2 2 2 6 5 1
8 Oyonesa Oyonesa 7 6 2 1 3 5 6 -1
9 Rapid Rapid 6 6 2 0 4 5 24 -19
10 Haro Deportivo Haro Deportivo 5 6 1 2 3 6 8 -2
11 Yagüe Yagüe 3 6 0 3 3 3 8 -5
12 Vianés Vianés 3 6 1 0 5 7 13 -6
13 Agoncillo Agoncillo 3 6 0 3 3 3 11 -8
14 Calahorra II Calahorra II 1 6 0 1 5 3 12 -9
15 River Ebro River Ebro 0 5 0 0 5 5 12 -7
16 Cenicero Cenicero 0 6 0 0 6 2 18 -16
Classements avancés Tercera División
Stats globales
67%
8 victoires
17%
2 Nuls
17%
2 Défaites
2,17 Points/match
3e
26 pts
8e
11 pts
1er
15 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts