Rapid

Rapid

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
21%
8 victoires
11%
4 Nuls
68%
26 Défaites
0,74 Points/match
Stade
Estadio El Rozo
Estadio El Rozo - Murillo de Río Leza
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms CF Rapid de Murillo, Rapid
  • Code RDM
  • Zone Espagne

CF Rapid de Murillo sur Foot Direct

Retrouvez pour le club CF Rapid de Murillo tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2018/2019 de Tercera División.

Résultat match CF Rapid de Murillo

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Pradejón et Rapid est 5-1.

Rapid occupe actuellement la 18e position du classement Général de Tercera División 2018/2019.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Rodrigo Gómez S Zorzano et Alvaro Martínez Velasco

Défenseurs : Javier Martinez Velasco, Alvaro Aguado Garrido, Pablo Prieto Bazo, Eduardo Pastor Corres, David Lopez Mangado, Óscar Santolaya Ruiz et Angel Lopez Mangado

Milieux : Enrique Fernández González, José Ángel Bazo Terroba, Sergio Rodriguez Corres, Javier Santos Cincunegui, Borja Esteban Ortega, Sergio González Viedma, Sayon Keita et Emilio Olarte Cañas

Attaquants : Javier Reinaldo Milagro et Adrian Esteban Ortega

Août 2018
dimanche 26/08
SD Logroñés SD Logroñés
2
Rapid de Murillo Rapid
0
Terminé
Septembre 2018
dimanche 02/09
Rapid de Murillo Rapid
0
River Ebro River Ebro
1
Terminé
dimanche 09/09
La Calzada La Calzada
0
Rapid de Murillo Rapid
1
Terminé
dimanche 16/09
Rapid de Murillo Rapid
0
Anguiano Anguiano
3
Terminé
dimanche 23/09
Berceo Berceo
4
Rapid de Murillo Rapid
1
Terminé
dimanche 30/09
Rapid de Murillo Rapid
1
Autol Autol
1
Terminé
Octobre 2018
samedi 06/10
Rapid de Murillo Rapid
2
Vianés Vianés
0
Terminé
dimanche 14/10
Varea Varea
2
Rapid de Murillo Rapid
2
Terminé
samedi 20/10
Rapid de Murillo Rapid
4
Alberite Alberite
2
Terminé
samedi 27/10
UD Logroñés Logroñés II
4
Rapid de Murillo Rapid
2
Terminé
Novembre 2018
dimanche 04/11
Rapid de Murillo Rapid
0
Alfaro Alfaro
4
Terminé
dimanche 11/11
Arnedo Arnedo
3
Rapid de Murillo Rapid
2
Terminé
samedi 17/11
Rapid de Murillo Rapid
0
Haro Haro Deportivo
2
Terminé
dimanche 25/11
Náxara Náxara
3
Rapid de Murillo Rapid
2
Terminé
Décembre 2018
samedi 01/12
Rapid de Murillo Rapid
1
Calasancio Calasancio
0
Terminé
dimanche 09/12
Agoncillo Agoncillo
1
Rapid de Murillo Rapid
3
Terminé
samedi 15/12
Rapid de Murillo Rapid
1
Oyonesa Oyonesa
1
Terminé
samedi 22/12
Yagüe Yagüe
4
Rapid de Murillo Rapid 2
1
Terminé
Janvier 2019
samedi 05/01
Rapid de Murillo Rapid
1
Pradejón Pradejón
2
Terminé
samedi 12/01
Rapid de Murillo Rapid
2
SD Logroñés SD Logroñés
0
Terminé
dimanche 20/01
River Ebro River Ebro
2
Rapid de Murillo Rapid
0
Terminé
samedi 26/01
Rapid de Murillo Rapid
0
La Calzada La Calzada
1
Terminé
Février 2019
mardi 05/02
Anguiano Anguiano
3
Rapid de Murillo Rapid
1
Terminé
samedi 09/02
Rapid de Murillo Rapid
2
Berceo Berceo
4
Terminé
dimanche 17/02
Autol Autol
2
Rapid de Murillo Rapid
1
Terminé
dimanche 24/02
Vianés Vianés
3
Rapid de Murillo Rapid
1
Terminé
Mars 2019
samedi 02/03
Rapid de Murillo Rapid
0
Varea Varea
4
Terminé
dimanche 10/03
Alberite Alberite
2
Rapid de Murillo Rapid
0
Terminé
dimanche 17/03
Rapid de Murillo Rapid
0
UD Logroñés Logroñés II
0
Terminé
dimanche 24/03
Alfaro Alfaro
1
Rapid de Murillo Rapid
0
Terminé
samedi 30/03
Rapid de Murillo Rapid
1
Arnedo Arnedo
0
Terminé
Avril 2019
dimanche 07/04
Haro Haro Deportivo
8
Rapid de Murillo Rapid
0
Terminé
samedi 13/04
Rapid de Murillo Rapid
1
Náxara Náxara
2
Terminé
jeudi 18/04
Calasancio Calasancio
1
Rapid de Murillo Rapid
0
Terminé
samedi 27/04
Rapid de Murillo Rapid
2
Agoncillo Agoncillo
4
Terminé
Mai 2019
dimanche 05/05
Oyonesa Oyonesa
2
Rapid de Murillo Rapid
1
Terminé
dimanche 12/05
Rapid de Murillo Rapid
2
Yagüe Yagüe
1
Terminé
dimanche 19/05
Pradejón Pradejón
5
Rapid de Murillo Rapid
1
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Haro Deportivo Haro Deportivo 97 38 31 4 3 96 17 79
2 SD Logroñés SD Logroñés 91 38 30 1 7 98 29 69
3 Náxara Náxara 83 38 25 8 5 79 36 43
4 Logroñés II Logroñés II 78 38 24 6 8 75 35 40
5 River Ebro River Ebro 78 38 25 3 10 76 48 28
6 Varea Varea 69 38 22 3 13 71 42 29
7 Anguiano Anguiano 67 38 20 7 11 77 49 28
8 Alfaro Alfaro 60 38 18 6 14 57 41 16
9 Yagüe Yagüe 53 38 15 8 15 59 60 -1
10 Pradejón Pradejón 51 38 14 9 15 50 48 2
11 Oyonesa Oyonesa 45 38 11 12 15 41 43 -2
12 Arnedo Arnedo 44 38 13 5 20 50 64 -14
13 La Calzada La Calzada 40 38 10 10 18 49 73 -24
14 Berceo Berceo 35 38 8 11 19 49 67 -18
15 Alberite Alberite 35 38 8 11 19 41 90 -49
16 Vianés Vianés 33 38 8 9 21 35 67 -32
17 Calasancio Calasancio 33 38 8 9 21 29 71 -42
18 Rapid Rapid 28 38 8 4 26 39 84 -45
19 Agoncillo Agoncillo 25 38 7 4 27 31 91 -60
20 Autol Autol 25 38 5 10 23 29 76 -47
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 SD Logroñés SD Logroñés 48 19 16 0 3 50 14 36
2 Haro Deportivo Haro Deportivo 47 19 15 2 2 54 10 44
3 River Ebro River Ebro 46 19 15 1 3 44 12 32
4 Náxara Náxara 44 19 14 2 3 46 18 28
5 Anguiano Anguiano 38 19 12 2 5 47 21 26
6 Logroñés II Logroñés II 38 19 12 2 5 43 20 23
7 Varea Varea 38 19 12 2 5 41 19 22
8 Pradejón Pradejón 32 19 9 5 5 34 22 12
9 Yagüe Yagüe 31 19 9 4 6 36 27 9
10 Alfaro Alfaro 29 19 9 2 8 30 22 8
11 Oyonesa Oyonesa 27 19 8 3 8 22 18 4
12 Vianés Vianés 26 19 6 8 5 24 24 0
13 Arnedo Arnedo 24 19 7 3 9 27 26 1
14 Alberite Alberite 24 19 6 6 7 23 41 -18
15 La Calzada La Calzada 23 19 6 5 8 29 30 -1
16 Rapid Rapid 21 19 6 3 10 20 32 -12
17 Calasancio Calasancio 18 19 4 6 9 13 29 -16
18 Berceo Berceo 14 19 3 5 11 25 32 -7
19 Agoncillo Agoncillo 14 19 4 2 13 16 40 -24
20 Autol Autol 13 19 2 7 10 18 32 -14
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Haro Deportivo Haro Deportivo 50 19 16 2 1 42 7 35
2 SD Logroñés SD Logroñés 43 19 14 1 4 48 15 33
3 Logroñés II Logroñés II 40 19 12 4 3 32 15 17
4 Náxara Náxara 39 19 11 6 2 33 18 15
5 River Ebro River Ebro 32 19 10 2 7 32 36 -4
6 Alfaro Alfaro 31 19 9 4 6 27 19 8
7 Varea Varea 31 19 10 1 8 30 23 7
8 Anguiano Anguiano 29 19 8 5 6 30 28 2
9 Yagüe Yagüe 22 19 6 4 9 23 33 -10
10 Berceo Berceo 21 19 5 6 8 24 35 -11
11 Arnedo Arnedo 20 19 6 2 11 23 38 -15
12 Pradejón Pradejón 19 19 5 4 10 16 26 -10
13 Oyonesa Oyonesa 18 19 3 9 7 19 25 -6
14 La Calzada La Calzada 17 19 4 5 10 20 43 -23
15 Calasancio Calasancio 15 19 4 3 12 16 42 -26
16 Autol Autol 12 19 3 3 13 11 44 -33
17 Alberite Alberite 11 19 2 5 12 18 49 -31
18 Agoncillo Agoncillo 11 19 3 2 14 15 51 -36
19 Vianés Vianés 7 19 2 1 16 11 43 -32
20 Rapid Rapid 7 19 2 1 16 19 52 -33
Classements avancés
Aucune stat disponible
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 3 27 0 €
Départs 2 23 0 €
Total 5 24 0 €
Transferts