Cortes

Cortes

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
38%
6 victoires
25%
4 Nuls
38%
6 Défaites
1,38 Points/match
Stade
Estadio San Francisco Javier
Estadio San Francisco Javier - Cortes (Navarra)
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Cortes
  • Code CRT
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Cortes sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Cortes tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Tercera División.

Résultat match Cortes

Le prochain match du soir est Cortes vs Beti Kozkor et débute le samedi 22 janvier 2022 à 15:45 dans le cadre de la 17e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Burladés et Cortes est 0-1.

Cortes occupe actuellement la 8e position du classement Général de Tercera División 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Raúl Casaus Jiménez et Simón Muriel Marín

Défenseurs : Andrés Contreras Sotto, Adrian Garcia Mendia, Rubén Embid Pérez, Diego Andres Sanchez Gonzalez, Jose Luis Saez Ladron, Victor Palacios Ferrando, Adel Kessas, Jesús Lalaguna Belio, Mikel Guiral Bona, Carlos Montllor Rueda et Alberto Pérez Cuartero

Milieux : Jorge Gadea Larraz, Adrián García Pérez, Gorka Vaquero Santos, Pablo Roncal Tórmez, Axel Guiral Bona, Mikel Pascual Alba, Mikel Cabrejas Aibar, Isaac Royo Sierra, Rubén Vergarachea Fernández et Jorge Viela Delmás

Attaquants : Óscar Doiz Soto et Daniel Salas Gonzalvo

Poste non défini : Antonio Macho Salguero

Calendrier Cortes & prochain match

Après Cortes vs Beti Kozkor, le prochain match sera Cantolagua vs Cortes le dimanche 30 janvier 2022. L'entraîneur Rafa Bericat Orta dévoilera la tactique et la compo quelques minutes en amont de la rencontre.

2021/2022

Janvier 2022
samedi 22/01
Cortes Cortes
Beti Kozkor Beti Kozkor
15:45
dimanche 30/01
Cantolagua Cantolagua
Cortes Cortes
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Cortes Cortes
Subiza Subiza
20:00
dimanche 13/02
Txantrea Txantrea
Cortes Cortes
20:00
dimanche 20/02
Cortes Cortes
Huarte Huarte
20:00
dimanche 27/02
Cortes Cortes
Valle Egüés Valle Egüés
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Murchante Murchante
Cortes Cortes
20:00
dimanche 13/03
Cortes Cortes
Azkoyen Azkoyen
20:00
dimanche 20/03
Corellano Corellano
Cortes Cortes
20:00
dimanche 27/03
Cortes Cortes
Beti Onak Beti Onak
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Avance Ezcabarte Avance
Cortes Cortes
21:00
dimanche 10/04
Cortes Cortes
Pamplona Pamplona
21:00
dimanche 24/04
Gares Gares
Cortes Cortes
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Cortes Cortes
Cirbonero Cirbonero
21:00
Janvier 2022
samedi 15/01
Burladés Burladés
0
Cortes Cortes
1
Terminé
dimanche 09/01
Cirbonero Cirbonero
1
Cortes Cortes
0
Terminé
Décembre 2021
samedi 18/12
Cortes Cortes
2
Gares Gares
0
Terminé
samedi 11/12
Pamplona Pamplona
0
Cortes Cortes
1
Terminé
Novembre 2021
samedi 27/11
Cortes Cortes
1
Avance Ezcabarte Avance
1
Terminé
samedi 20/11
Beti Onak Beti Onak
1
Cortes Cortes
1
Terminé
samedi 13/11
Cortes Cortes
0
Corellano Corellano
0
Terminé
dimanche 07/11
Azkoyen Azkoyen
2
Cortes Cortes
1
Terminé
Octobre 2021
samedi 30/10
Cortes Cortes
3
Murchante Murchante
0
Terminé
samedi 23/10
Valle Egüés Valle Egüés
0
Cortes Cortes
3
Terminé
samedi 16/10
Huarte Huarte
1
Cortes Cortes
0
Terminé
samedi 09/10
Cortes Cortes
2
Txantrea Txantrea
0
Terminé
samedi 02/10
Subiza Subiza
4
Cortes Cortes
2
Terminé
Septembre 2021
samedi 25/09
Cortes Cortes
0
Cantolagua Cantolagua
1
Terminé
samedi 18/09
Beti Kozkor Beti Kozkor
1
Cortes Cortes
0
Terminé
samedi 11/09
Cortes Cortes
1
Burladés Burladés
1
Terminé
Août 2021
samedi 21/08
Cortes Cortes
0
Tudelano Tudelano
1
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cirbonero Cirbonero 37 16 11 4 1 22 6 16
2 Subiza Subiza 36 15 12 0 3 37 13 24
3 Cantolagua Cantolagua 27 15 7 6 2 20 12 8
4 Txantrea Txantrea 27 16 8 3 5 23 16 7
5 Huarte Huarte 26 16 7 5 4 30 21 9
6 Pamplona Pamplona 26 16 8 2 6 15 13 2
7 Avance Avance 24 15 6 6 3 24 17 7
8 Cortes Cortes 22 16 6 4 6 18 13 5
9 Azkoyen Azkoyen 22 16 6 4 6 20 29 -9
10 Beti Kozkor Beti Kozkor 19 16 6 1 9 13 21 -8
11 Burladés Burladés 18 16 5 3 8 18 18 0
12 Beti Onak Beti Onak 16 14 4 4 6 13 16 -3
13 Valle Egüés Valle Egüés 15 15 4 3 8 14 25 -11
14 Gares Gares 12 15 3 3 9 14 30 -16
15 Corellano Corellano 9 16 2 3 11 7 20 -13
16 Murchante Murchante 9 15 2 3 10 10 28 -18
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Subiza Subiza 24 8 8 0 0 26 5 21
2 Cirbonero Cirbonero 20 8 6 2 0 13 4 9
3 Txantrea Txantrea 17 7 5 2 0 13 5 8
4 Huarte Huarte 14 7 4 2 1 16 8 8
5 Cantolagua Cantolagua 14 7 4 2 1 14 8 6
6 Pamplona Pamplona 14 9 4 2 3 8 5 3
7 Burladés Burladés 13 9 4 1 4 13 8 5
8 Avance Avance 13 8 4 1 3 14 10 4
9 Cortes Cortes 12 7 3 3 1 9 3 6
10 Azkoyen Azkoyen 12 7 3 3 1 11 8 3
11 Beti Onak Beti Onak 12 8 3 3 2 8 6 2
12 Valle Egüés Valle Egüés 11 8 3 2 3 8 9 -1
13 Beti Kozkor Beti Kozkor 10 9 3 1 5 6 7 -1
14 Gares Gares 10 8 3 1 4 9 14 -5
15 Murchante Murchante 7 7 2 1 4 6 11 -5
16 Corellano Corellano 4 7 1 1 5 4 9 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cirbonero Cirbonero 17 8 5 2 1 9 2 7
2 Cantolagua Cantolagua 13 8 3 4 1 6 4 2
3 Subiza Subiza 12 7 4 0 3 11 8 3
4 Huarte Huarte 12 9 3 3 3 14 13 1
5 Pamplona Pamplona 12 7 4 0 3 7 8 -1
6 Avance Avance 11 7 2 5 0 10 7 3
7 Txantrea Txantrea 10 9 3 1 5 10 11 -1
8 Cortes Cortes 10 9 3 1 5 9 10 -1
9 Azkoyen Azkoyen 10 9 3 1 5 9 21 -12
10 Beti Kozkor Beti Kozkor 9 7 3 0 4 7 14 -7
11 Burladés Burladés 5 7 1 2 4 5 10 -5
12 Corellano Corellano 5 9 1 2 6 3 11 -8
13 Beti Onak Beti Onak 4 6 1 1 4 5 10 -5
14 Valle Egüés Valle Egüés 4 7 1 1 5 6 16 -10
15 Gares Gares 2 7 0 2 5 5 16 -11
16 Murchante Murchante 2 8 0 2 6 4 17 -13
Classements avancés Tercera División
Stats globales
38%
6 victoires
25%
4 Nuls
38%
6 Défaites
1,38 Points/match
8e
22 pts
9e
12 pts
8e
10 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts