Valle Egüés

Valle Egüés

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
67%
2 victoires
33%
1 Nul
0%
Aucune défaite
2,33 Points/match
Stade
Estadio Sarriguren
Estadio Sarriguren - Sarriguren
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Valle Egüés
  • Code EGU
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Valle Egüés sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Valle Egüés tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Tercera División. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Valle Egüés

Le prochain match du soir est Ardoi vs Valle Egüés et débute le dimanche 02 octobre 2022 à 21:00 dans le cadre de la 4e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Valle Egüés et Huarte est 4-0.

Valle Egüés occupe actuellement la 1er position du classement Général de Tercera División 2022/2023.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Mateo Beloqui Barber et Izan Lecumberri Iturbide

Défenseurs : Xabier Olagüe Irisarri, Alvaro Chocarro Lerga, Javier Teres Cebrián, Hasier Iriarte Saralegui, Marc Cía Santos, Ignacio Zuazu Rosagaray et Juan Calvo Royo

Milieux : Adrián Zuazu Garralda, David San Pedro de Carlos, Eder Marro Goñi, Pablo López Galar et Hugo Teres Cebrián

Attaquants : Pablo Manuel Palacios Lezana, Adrián Roncal Rivera, Mark Outeiral Salvador, Ivan Lara Barbarín, Ibai Arroki García, Adrián Santano Monreal et Imanol Arellano Amador

Calendrier Valle Egüés & prochain match

Après Ardoi vs Valle Egüés, le prochain match sera Valle Egüés vs Beti Onak le dimanche 09 octobre 2022. L'entraîneur David Acaz Martinez dévoilera la tactique et la feuille de match quelques heures auparavant.

2022/2023

Octobre 2022
dimanche 02/10
Ardoi Ardoi
Valle Egüés Valle Egüés
21:00
dimanche 09/10
Valle Egüés Valle Egüés
Beti Onak Beti Onak
21:00
dimanche 16/10
Oberena Oberena
Valle Egüés Valle Egüés
21:00
dimanche 23/10
Valle Egüés Valle Egüés
Burladés Burladés
21:00
dimanche 30/10
Peña Sport Peña Sport
Valle Egüés Valle Egüés
20:00
Novembre 2022
dimanche 06/11
Valle Egüés Valle Egüés
Azkoyen Azkoyen
20:00
dimanche 13/11
Pamplona Pamplona
Valle Egüés Valle Egüés
20:00
dimanche 20/11
Valle Egüés Valle Egüés
Cantolagua Cantolagua
20:00
dimanche 27/11
Cortes Cortes
Valle Egüés Valle Egüés
20:00
Décembre 2022
dimanche 04/12
Alesves Alesves
Valle Egüés Valle Egüés
20:00
dimanche 11/12
Valle Egüés Valle Egüés
Lagunak Lagunak
20:00
dimanche 18/12
Subiza Subiza
Valle Egüés Valle Egüés
20:00
Janvier 2023
dimanche 08/01
Txantrea Txantrea
Valle Egüés Valle Egüés
20:00
dimanche 15/01
Valle Egüés Valle Egüés
Avance Ezcabarte Avance
20:00
dimanche 22/01
Huarte Huarte
Valle Egüés Valle Egüés
20:00
dimanche 29/01
Valle Egüés Valle Egüés
Ardoi Ardoi
20:00
Février 2023
dimanche 05/02
Beti Onak Beti Onak
Valle Egüés Valle Egüés
20:00
dimanche 12/02
Valle Egüés Valle Egüés
Oberena Oberena
20:00
dimanche 19/02
Burladés Burladés
Valle Egüés Valle Egüés
20:00
dimanche 26/02
Valle Egüés Valle Egüés
Peña Sport Peña Sport
20:00
Mars 2023
dimanche 05/03
Azkoyen Azkoyen
Valle Egüés Valle Egüés
20:00
dimanche 12/03
Valle Egüés Valle Egüés
Pamplona Pamplona
20:00
dimanche 19/03
Cantolagua Cantolagua
Valle Egüés Valle Egüés
20:00
dimanche 26/03
Valle Egüés Valle Egüés
Cortes Cortes
21:00
Avril 2023
dimanche 02/04
Valle Egüés Valle Egüés
Alesves Alesves
21:00
dimanche 16/04
Lagunak Lagunak
Valle Egüés Valle Egüés
21:00
dimanche 23/04
Valle Egüés Valle Egüés
Subiza Subiza
21:00
Septembre 2022
vendredi 23/09
Valle Egüés Valle Egüés
4
Huarte Huarte
0
Terminé
samedi 17/09
Avance Ezcabarte Avance
0
Valle Egüés Valle Egüés
0
Terminé
samedi 10/09
Valle Egüés Valle Egüés
1
Txantrea Txantrea
0
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Valle Egüés Valle Egüés 7 3 2 1 0 5 0 5
2 Pamplona Pamplona 6 3 2 0 1 10 4 6
3 Beti Onak Beti Onak 6 2 2 0 0 5 2 3
4 Peña Sport Peña Sport 5 3 1 2 0 2 1 1
5 Lagunak Lagunak 4 2 1 1 0 4 2 2
6 Burladés Burladés 4 2 1 1 0 2 1 1
7 Subiza Subiza 3 2 1 0 1 4 2 2
8 Azkoyen Azkoyen 3 2 1 0 1 5 4 1
9 Cantolagua Cantolagua 3 2 1 0 1 2 2 0
10 Cortes Cortes 3 2 1 0 1 1 1 0
11 Huarte Huarte 3 3 1 0 2 2 6 -4
12 Ardoi Ardoi 3 2 1 0 1 1 5 -4
13 Txantrea Txantrea 1 2 0 1 1 2 3 -1
14 Avance Avance 1 2 0 1 1 0 1 -1
15 Oberena Oberena 1 3 0 1 2 4 9 -5
16 Alesves Alesves 0 3 0 0 3 1 7 -6
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Pamplona Pamplona 6 2 2 0 0 10 2 8
2 Valle Egüés Valle Egüés 6 2 2 0 0 5 0 5
3 Subiza Subiza 3 1 1 0 0 4 0 4
4 Beti Onak Beti Onak 3 1 1 0 0 2 0 2
5 Lagunak Lagunak 3 1 1 0 0 2 0 2
6 Cantolagua Cantolagua 3 1 1 0 0 2 1 1
7 Ardoi Ardoi 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Huarte Huarte 3 1 1 0 0 1 0 1
9 Cortes Cortes 3 1 1 0 0 1 0 1
10 Txantrea Txantrea 1 1 0 1 0 2 2 0
11 Peña Sport Peña Sport 1 1 0 1 0 1 1 0
12 Burladés Burladés 1 1 0 1 0 0 0 0
13 Avance Avance 1 1 0 1 0 0 0 0
14 Azkoyen Azkoyen 0 1 0 0 1 2 3 -1
15 Alesves Alesves 0 2 0 0 2 1 3 -2
16 Oberena Oberena 0 1 0 0 1 1 3 -2
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Peña Sport Peña Sport 4 2 1 1 0 1 0 1
2 Azkoyen Azkoyen 3 1 1 0 0 3 1 2
3 Beti Onak Beti Onak 3 1 1 0 0 3 2 1
4 Burladés Burladés 3 1 1 0 0 2 1 1
5 Lagunak Lagunak 1 1 0 1 0 2 2 0
6 Valle Egüés Valle Egüés 1 1 0 1 0 0 0 0
7 Oberena Oberena 1 2 0 1 1 3 6 -3
8 Txantrea Txantrea 0 1 0 0 1 0 1 -1
9 Cantolagua Cantolagua 0 1 0 0 1 0 1 -1
10 Cortes Cortes 0 1 0 0 1 0 1 -1
11 Avance Avance 0 1 0 0 1 0 1 -1
12 Pamplona Pamplona 0 1 0 0 1 0 2 -2
13 Subiza Subiza 0 1 0 0 1 0 2 -2
14 Alesves Alesves 0 1 0 0 1 0 4 -4
15 Huarte Huarte 0 2 0 0 2 1 6 -5
16 Ardoi Ardoi 0 1 0 0 1 0 5 -5
Classements avancés Tercera División
Stats globales
67%
2 victoires
33%
1 Nul
0%
Aucune défaite
2,33 Points/match
1er
7 pts
2e
6 pts
6e
1 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts