Alesves

Alesves

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
18%
7 victoires
18%
7 Nuls
63%
24 Défaites
0,74 Points/match
Stade
Estadio Municipal El Palomar
Estadio Municipal El Palomar - Villafranca
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms CD Alesves, Alesves
  • Code ALE
  • Zone Espagne

CD Alesves sur Foot Direct

Retrouvez pour le club CD Alesves tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2018/2019 de Tercera División.

Résultat match CD Alesves

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant San Juan et Alesves est 5-0.

Alesves occupe actuellement la 20e position du classement Général de Tercera División 2018/2019.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Alberto Forcada Gil et Daniel de la Victoria Díaz

Défenseurs : Javier Segura Garrido, Fernando Gómez Molina, Daniel Arrondo Arrondo, Christian Burgui Basarte, Álvaro Sánchez Romeo, Ibai Goñi Gaston, Guillermo Úriz Bengoa, José Joaquín Garbayo Pérez, Enrique Martínez Martínez, Javier Arrondo Roman et Abderrahime Ait Addi

Milieux : Francisco Javier Magaña Cañada, Sergio Gordo Bertol, Borja Arrondo Arrondo et Fernando Pérez Gorría

Attaquants : Joffre Sebastian Quiñonez Chimborazo, Javier Abaurrea Díaz, Carlos Mena Barasoain et Jose Manuel Mendo Iglesias

Août 2018
samedi 25/08
Cantolagua Cantolagua
3
Alesves Alesves
0
Terminé
Septembre 2018
samedi 01/09
Alesves Alesves
2
Txantrea Txantrea
0
Terminé
dimanche 09/09
Cirbonero Cirbonero
5
Alesves Alesves
0
Terminé
vendredi 14/09
Alesves Alesves
1
Beti Kozkor Beti Kozkor
2
Terminé
samedi 22/09
Mutilvera Mutilvera
2
Alesves Alesves
0
Terminé
samedi 29/09
Alesves Alesves
4
Baztán Baztán
3
Terminé
Octobre 2018
samedi 06/10
Cortes Cortes
5
Alesves Alesves
0
Terminé
vendredi 12/10
Alesves Alesves
2
Beti Onak Beti Onak
2
Terminé
samedi 20/10
Alesves Alesves
3
Pamplona Pamplona
2
Terminé
samedi 27/10
Huarte Huarte
3
Alesves Alesves
1
Terminé
Novembre 2018
jeudi 01/11
Alesves Alesves
2
Burladés Burladés
0
Terminé
samedi 10/11
Avance Ezcabarte Avance
1
Alesves Alesves
1
Terminé
samedi 17/11
Alesves Alesves
1
Corellano Corellano
0
Terminé
samedi 24/11
Osasuna Osasuna II
7
Alesves Alesves
0
Terminé
Décembre 2018
samedi 01/12
Alesves Alesves
1
Subiza Subiza
1
Terminé
samedi 08/12
Ardoi Ardoi 2
2
Alesves Alesves
0
Terminé
samedi 15/12
Alesves Alesves
1
Valle Egüés Valle Egüés
2
Terminé
samedi 22/12
Peña Sport Peña Sport
1
Alesves Alesves
0
Terminé
Janvier 2019
samedi 05/01
Alesves Alesves
0
San Juan San Juan
5
Terminé
samedi 12/01
Alesves Alesves
2
Cantolagua Cantolagua
2
Terminé
samedi 19/01
Txantrea Txantrea
2
Alesves Alesves
4
Terminé
samedi 26/01
Alesves Alesves
2
Cirbonero Cirbonero
1
Terminé
Février 2019
samedi 09/02
Alesves Alesves
1
Mutilvera Mutilvera
3
Terminé
samedi 16/02
Baztán Baztán
2
Alesves Alesves
2
Terminé
samedi 23/02
Alesves Alesves
0
Cortes Cortes
0
Terminé
mercredi 27/02
Beti Kozkor Beti Kozkor
4
Alesves Alesves
0
Terminé
Mars 2019
samedi 02/03
Beti Onak Beti Onak
2
Alesves Alesves
1
Terminé
vendredi 08/03
Pamplona Pamplona
3
Alesves Alesves
1
Terminé
samedi 16/03
Alesves Alesves
0
Huarte Huarte
1
Terminé
samedi 23/03
Burladés Burladés
3
Alesves Alesves
0
Terminé
samedi 30/03
Alesves Alesves
0
Avance Ezcabarte Avance
0
Terminé
Avril 2019
dimanche 07/04
Corellano Corellano
2
Alesves Alesves
1
Terminé
samedi 13/04
Alesves Alesves
0
Osasuna Osasuna II
2
Terminé
jeudi 18/04
Subiza Subiza
3
Alesves Alesves
0
Terminé
samedi 27/04
Alesves Alesves
2
Ardoi Ardoi
3
Terminé
Mai 2019
samedi 04/05
Valle Egüés Valle Egüés
2
Alesves Alesves
0
Terminé
samedi 11/05
Alesves Alesves
4
Peña Sport Peña Sport
5
Terminé
vendredi 17/05
San Juan San Juan
5
Alesves Alesves
0
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Osasuna II Osasuna II 92 38 29 5 4 89 20 69
2 Peña Sport Peña Sport 88 38 27 7 4 99 35 64
3 Mutilvera Mutilvera 81 38 24 9 5 69 31 38
4 Beti Kozkor Beti Kozkor 71 38 19 14 5 58 32 26
5 Cortes Cortes 62 38 17 11 10 49 43 6
6 San Juan San Juan 56 38 14 14 10 55 36 19
7 Cirbonero Cirbonero 52 38 14 10 14 49 38 11
8 Txantrea Txantrea 46 38 11 13 14 56 64 -8
9 Baztán Baztán 46 38 11 13 14 65 77 -12
10 Burladés Burladés 46 38 11 13 14 36 47 -11
11 Huarte Huarte 44 38 12 8 18 40 57 -17
12 Beti Onak Beti Onak 43 38 11 10 17 41 65 -24
13 Ardoi Ardoi 43 38 11 10 17 38 48 -10
14 Subiza Subiza 43 38 10 13 15 51 63 -12
15 Corellano Corellano 41 38 11 8 19 35 64 -29
16 Valle Egüés Valle Egüés 40 38 10 10 18 45 55 -10
17 Pamplona Pamplona 39 38 9 12 17 44 54 -10
18 Avance Avance 37 38 9 10 19 43 59 -16
19 Cantolagua Cantolagua 37 38 8 13 17 39 61 -22
20 Alesves Alesves 28 38 7 7 24 39 91 -52
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Osasuna II Osasuna II 50 19 16 2 1 51 9 42
2 Peña Sport Peña Sport 45 19 14 3 2 53 14 39
3 Mutilvera Mutilvera 38 19 11 5 3 34 17 17
4 Cortes Cortes 36 19 11 3 5 30 18 12
5 Beti Kozkor Beti Kozkor 35 19 9 8 2 33 17 16
6 Cirbonero Cirbonero 34 19 9 7 3 33 15 18
7 San Juan San Juan 34 19 9 7 3 28 13 15
8 Huarte Huarte 31 19 9 4 6 29 27 2
9 Cantolagua Cantolagua 29 19 7 8 4 23 18 5
10 Subiza Subiza 26 19 6 8 5 29 22 7
11 Baztán Baztán 26 19 6 8 5 32 29 3
12 Avance Avance 25 19 7 4 8 31 29 2
13 Pamplona Pamplona 25 19 6 7 6 24 22 2
14 Txantrea Txantrea 25 19 6 7 6 31 31 0
15 Beti Onak Beti Onak 25 19 7 4 8 19 25 -6
16 Valle Egüés Valle Egüés 24 19 7 3 9 28 26 2
17 Alesves Alesves 23 19 6 5 8 28 34 -6
18 Corellano Corellano 22 19 6 4 9 19 31 -12
19 Burladés Burladés 21 19 5 6 8 22 28 -6
20 Ardoi Ardoi 20 19 6 2 11 17 21 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Peña Sport Peña Sport 43 19 13 4 2 46 21 25
2 Mutilvera Mutilvera 43 19 13 4 2 35 14 21
3 Osasuna II Osasuna II 42 19 13 3 3 38 11 27
4 Beti Kozkor Beti Kozkor 36 19 10 6 3 25 15 10
5 Cortes Cortes 26 19 6 8 5 19 25 -6
6 Burladés Burladés 25 19 6 7 6 14 19 -5
7 Ardoi Ardoi 23 19 5 8 6 21 27 -6
8 San Juan San Juan 22 19 5 7 7 27 23 4
9 Txantrea Txantrea 21 19 5 6 8 25 33 -8
10 Baztán Baztán 20 19 5 5 9 33 48 -15
11 Corellano Corellano 19 19 5 4 10 16 33 -17
12 Cirbonero Cirbonero 18 19 5 3 11 16 23 -7
13 Beti Onak Beti Onak 18 19 4 6 9 22 40 -18
14 Subiza Subiza 17 19 4 5 10 22 41 -19
15 Valle Egüés Valle Egüés 16 19 3 7 9 17 29 -12
16 Pamplona Pamplona 14 19 3 5 11 20 32 -12
17 Huarte Huarte 13 19 3 4 12 11 30 -19
18 Avance Avance 12 19 2 6 11 12 30 -18
19 Cantolagua Cantolagua 8 19 1 5 13 16 43 -27
20 Alesves Alesves 5 19 1 2 16 11 57 -46
Classements avancés Tercera División
Aucune stat disponible