Burladés

Burladés

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
50%
1 Victoire
50%
1 Nul
0%
Aucune défaite
2 Points/match
Stade
Estadio Ripagaina
Estadio Ripagaina - Burlada
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 4000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Burladés
  • Code BUR
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Burladés sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Burladés tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Tercera División. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Burladés

Le prochain match du soir est Azkoyen vs Burladés et débute le dimanche 25 septembre 2022 à 18:00 dans le cadre de la 3e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Burladés et Peña Sport est 0-0.

Burladés occupe actuellement la 6e position du classement Général de Tercera División 2022/2023.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Aritz Sánchez Hervás et Iñaki Burgui Donamaria

Défenseurs : Javier Martín Maroto, Jon Vergara Domínguez, Iker Mendigacha Jaunsaras, Ion Ander Marcos Viedma, Fermín Etxaniz Pezonaga, Rubén Mariñelarena Arce, Iván Barrachina Tejedor, Christian Laplana Moreno et Xabier Arenaz Monreal

Milieux : Íñigo Artaso Ballesteros, Álvaro Izura Ribera, Marcos Munárriz Palomar, Fernando Iribarren San Martin, Mikel Arano Zazpe et Héctor Urdíroz Castillo

Attaquants : Alberto Otamendi Unzu, Xabier Goikoetxea, Deivy Valencia Ibarguen, Iban Lekunberri, Álvaro Pardos Ancín, Alejo Irisarri Cursi, Aarón Martín Puertas et Mikel Mahugo Cabañas

Poste non défini : Jokin Elizalde Maiza, Julen Garcia Albizu et Martin Zapata Ortiz de Apodaca

Calendrier Burladés & prochain match

Après Azkoyen vs Burladés, le prochain match sera Burladés vs Pamplona le samedi 01 octobre 2022. Le coach Rodrigo Fernández de Barrena Sarasola dévoilera la tactique et la compo quelques heures en amont de la rencontre.

2022/2023

Septembre 2022
dimanche 25/09
Azkoyen Azkoyen
Burladés Burladés
18:00
Octobre 2022
samedi 01/10
Burladés Burladés
Pamplona Pamplona
17:45
dimanche 09/10
Cantolagua Cantolagua
Burladés Burladés
21:00
dimanche 16/10
Burladés Burladés
Cortes Cortes
21:00
dimanche 23/10
Valle Egüés Valle Egüés
Burladés Burladés
21:00
dimanche 30/10
Burladés Burladés
Lagunak Lagunak
20:00
Novembre 2022
dimanche 06/11
Subiza Subiza
Burladés Burladés
20:00
dimanche 13/11
Burladés Burladés
Txantrea Txantrea
20:00
dimanche 20/11
Avance Ezcabarte Avance
Burladés Burladés
20:00
dimanche 27/11
Burladés Burladés
Huarte Huarte
20:00
Décembre 2022
dimanche 04/12
Ardoi Ardoi
Burladés Burladés
20:00
dimanche 11/12
Burladés Burladés
Beti Onak Beti Onak
20:00
dimanche 18/12
Oberena Oberena
Burladés Burladés
20:00
Janvier 2023
dimanche 08/01
Burladés Burladés
Alesves Alesves
20:00
dimanche 15/01
Peña Sport Peña Sport
Burladés Burladés
20:00
dimanche 22/01
Burladés Burladés
Azkoyen Azkoyen
20:00
dimanche 29/01
Pamplona Pamplona
Burladés Burladés
20:00
Février 2023
dimanche 05/02
Burladés Burladés
Cantolagua Cantolagua
20:00
dimanche 12/02
Cortes Cortes
Burladés Burladés
20:00
dimanche 19/02
Burladés Burladés
Valle Egüés Valle Egüés
20:00
dimanche 26/02
Lagunak Lagunak
Burladés Burladés
20:00
Mars 2023
dimanche 05/03
Burladés Burladés
Subiza Subiza
20:00
dimanche 12/03
Txantrea Txantrea
Burladés Burladés
20:00
dimanche 19/03
Burladés Burladés
Avance Ezcabarte Avance
20:00
dimanche 26/03
Huarte Huarte
Burladés Burladés
21:00
Avril 2023
dimanche 02/04
Burladés Burladés
Ardoi Ardoi
21:00
dimanche 16/04
Beti Onak Beti Onak
Burladés Burladés
21:00
dimanche 23/04
Burladés Burladés
Oberena Oberena
21:00
Septembre 2022
samedi 17/09
Burladés Burladés
0
Peña Sport Peña Sport
0
Terminé
dimanche 11/09
Alesves Alesves
1
Burladés Burladés
2
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Valle Egüés Valle Egüés 7 3 2 1 0 5 0 5
2 Pamplona Pamplona 6 3 2 0 1 10 4 6
3 Beti Onak Beti Onak 6 2 2 0 0 5 2 3
4 Peña Sport Peña Sport 5 3 1 2 0 2 1 1
5 Lagunak Lagunak 4 2 1 1 0 4 2 2
6 Burladés Burladés 4 2 1 1 0 2 1 1
7 Subiza Subiza 3 2 1 0 1 4 2 2
8 Azkoyen Azkoyen 3 2 1 0 1 5 4 1
9 Cantolagua Cantolagua 3 2 1 0 1 2 2 0
10 Cortes Cortes 3 2 1 0 1 1 1 0
11 Huarte Huarte 3 3 1 0 2 2 6 -4
12 Ardoi Ardoi 3 2 1 0 1 1 5 -4
13 Txantrea Txantrea 1 2 0 1 1 2 3 -1
14 Avance Avance 1 2 0 1 1 0 1 -1
15 Oberena Oberena 1 3 0 1 2 4 9 -5
16 Alesves Alesves 0 3 0 0 3 1 7 -6
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Pamplona Pamplona 6 2 2 0 0 10 2 8
2 Valle Egüés Valle Egüés 6 2 2 0 0 5 0 5
3 Subiza Subiza 3 1 1 0 0 4 0 4
4 Beti Onak Beti Onak 3 1 1 0 0 2 0 2
5 Lagunak Lagunak 3 1 1 0 0 2 0 2
6 Cantolagua Cantolagua 3 1 1 0 0 2 1 1
7 Ardoi Ardoi 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Huarte Huarte 3 1 1 0 0 1 0 1
9 Cortes Cortes 3 1 1 0 0 1 0 1
10 Txantrea Txantrea 1 1 0 1 0 2 2 0
11 Peña Sport Peña Sport 1 1 0 1 0 1 1 0
12 Burladés Burladés 1 1 0 1 0 0 0 0
13 Avance Avance 1 1 0 1 0 0 0 0
14 Azkoyen Azkoyen 0 1 0 0 1 2 3 -1
15 Alesves Alesves 0 2 0 0 2 1 3 -2
16 Oberena Oberena 0 1 0 0 1 1 3 -2
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Peña Sport Peña Sport 4 2 1 1 0 1 0 1
2 Azkoyen Azkoyen 3 1 1 0 0 3 1 2
3 Beti Onak Beti Onak 3 1 1 0 0 3 2 1
4 Burladés Burladés 3 1 1 0 0 2 1 1
5 Lagunak Lagunak 1 1 0 1 0 2 2 0
6 Valle Egüés Valle Egüés 1 1 0 1 0 0 0 0
7 Oberena Oberena 1 2 0 1 1 3 6 -3
8 Txantrea Txantrea 0 1 0 0 1 0 1 -1
9 Cantolagua Cantolagua 0 1 0 0 1 0 1 -1
10 Cortes Cortes 0 1 0 0 1 0 1 -1
11 Avance Avance 0 1 0 0 1 0 1 -1
12 Pamplona Pamplona 0 1 0 0 1 0 2 -2
13 Subiza Subiza 0 1 0 0 1 0 2 -2
14 Alesves Alesves 0 1 0 0 1 0 4 -4
15 Huarte Huarte 0 2 0 0 2 1 6 -5
16 Ardoi Ardoi 0 1 0 0 1 0 5 -5
Classements avancés Tercera División
Stats globales
50%
1 Victoire
50%
1 Nul
0%
Aucune défaite
2 Points/match
6e
4 pts
12e
1 pt
4e
3 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts