Avance

Avance

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
24%
9 victoires
26%
10 Nuls
50%
19 Défaites
0,97 Points/match
Stade
Campo Igueldea
Campo Igueldea - Arre
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms CD Avance Ezcabarte, Avance
  • Code AVA
  • Zone Espagne

CD Avance Ezcabarte sur Foot Direct

Retrouvez pour le club CD Avance Ezcabarte tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2018/2019 de Tercera División.

Résultat match CD Avance Ezcabarte

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Subiza et Avance est 2-3.

Avance occupe actuellement la 18e position du classement Général de Tercera División 2018/2019.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Xabier Catalán Leranoz et Javier Gallego Cenoz

Défenseurs : Juan Carlos Rico Asiain, Guillermo Casajús Ortega, Iñaki Blanco Lopez, Joseba Catalán Leranoz, Gorka Oteiza Amatriain et Jon Pastor Pascual

Milieux : Julen Musquiz Vildosola, Iker Muguiro Etayo, Andrés Sáez Erice, Sergio Diez Torreblanca, Asier Lasanta Ruiz de Larramendi, Javier Urtea Valverde, Rubén Ruiz Lizárraga, Mikel López Martínez, Aritz Letamendi Agos et Mikel Eguillor Madoz

Attaquants : Peio Barberena Ibañez, Mikel Oviedo Salvatierra, Patxi Iturralde Torres, Marcos Agramonte Ramírez et Aritz Oteiza Amatriain

Août 2018
samedi 25/08
Ardoi Ardoi
3
Avance Ezcabarte Avance 2
0
Terminé
Septembre 2018
samedi 01/09
Avance Ezcabarte Avance
2
Valle Egüés Valle Egüés
1
Terminé
dimanche 09/09
Peña Sport Peña Sport
3
Avance Ezcabarte Avance
1
Terminé
samedi 15/09
Avance Ezcabarte Avance
0
San Juan San Juan
3
Terminé
dimanche 23/09
Cantolagua Cantolagua
0
Avance Ezcabarte Avance
0
Terminé
samedi 29/09
Avance Ezcabarte Avance
1
Txantrea Txantrea
2
Terminé
Octobre 2018
samedi 06/10
Cirbonero Cirbonero
3
Avance Ezcabarte Avance
0
Terminé
vendredi 12/10
Avance Ezcabarte Avance
1
Beti Kozkor Beti Kozkor
2
Terminé
dimanche 21/10
Mutilvera Mutilvera
0
Avance Ezcabarte Avance
0
Terminé
dimanche 28/10
Avance Ezcabarte Avance
4
Baztán Baztán
2
Terminé
Novembre 2018
jeudi 01/11
Cortes Cortes
2
Avance Ezcabarte Avance
0
Terminé
samedi 10/11
Avance Ezcabarte Avance
1
Alesves Alesves
1
Terminé
samedi 17/11
Pamplona Pamplona
1
Avance Ezcabarte Avance
1
Terminé
samedi 24/11
Avance Ezcabarte Avance
4
Huarte Huarte
1
Terminé
Décembre 2018
samedi 01/12
Burladés Burladés
2
Avance Ezcabarte Avance
0
Terminé
jeudi 06/12
Avance Ezcabarte Avance
2
Beti Onak Beti Onak
1
Terminé
samedi 15/12
Avance Ezcabarte Avance
3
Corellano Corellano
1
Terminé
samedi 22/12
Osasuna Osasuna II
2
Avance Ezcabarte Avance
1
Terminé
Janvier 2019
lundi 07/01
Avance Ezcabarte Avance
5
Subiza Subiza
1
Terminé
samedi 12/01
Avance Ezcabarte Avance
1
Ardoi Ardoi
4
Terminé
samedi 19/01
Valle Egüés Valle Egüés
0
Avance Ezcabarte Avance
1
Terminé
dimanche 27/01
Avance Ezcabarte Avance
1
Peña Sport Peña Sport
1
Terminé
Février 2019
samedi 02/02
San Juan San Juan
2
Avance Ezcabarte Avance
1
Terminé
samedi 09/02
Avance Ezcabarte Avance
1
Cantolagua Cantolagua
1
Terminé
samedi 16/02
Txantrea Txantrea
1
Avance Ezcabarte Avance
1
Terminé
dimanche 24/02
Avance Ezcabarte Avance
0
Cirbonero Cirbonero
1
Terminé
Mars 2019
dimanche 03/03
Beti Kozkor Beti Kozkor
1
Avance Ezcabarte Avance
0
Terminé
samedi 09/03
Avance Ezcabarte Avance
0
Mutilvera Mutilvera
2
Terminé
samedi 16/03
Baztán Baztán
3
Avance Ezcabarte Avance
0
Terminé
samedi 23/03
Avance Ezcabarte Avance
0
Cortes Cortes
1
Terminé
samedi 30/03
Alesves Alesves
0
Avance Ezcabarte Avance
0
Terminé
Avril 2019
samedi 06/04
Avance Ezcabarte Avance
1
Pamplona Pamplona
1
Terminé
samedi 13/04
Huarte Huarte
2
Avance Ezcabarte Avance
1
Terminé
jeudi 18/04
Avance Ezcabarte Avance
4
Burladés Burladés
0
Terminé
dimanche 28/04
Beti Onak Beti Onak
2
Avance Ezcabarte Avance
2
Terminé
Mai 2019
samedi 04/05
Corellano Corellano
1
Avance Ezcabarte Avance
0
Terminé
samedi 11/05
Avance Ezcabarte Avance
0
Osasuna Osasuna II
3
Terminé
dimanche 19/05
Subiza Subiza
2
Avance Ezcabarte Avance
3
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Osasuna II Osasuna II 92 38 29 5 4 89 20 69
2 Peña Sport Peña Sport 88 38 27 7 4 99 35 64
3 Mutilvera Mutilvera 81 38 24 9 5 69 31 38
4 Beti Kozkor Beti Kozkor 71 38 19 14 5 58 32 26
5 Cortes Cortes 62 38 17 11 10 49 43 6
6 San Juan San Juan 56 38 14 14 10 55 36 19
7 Cirbonero Cirbonero 52 38 14 10 14 49 38 11
8 Txantrea Txantrea 46 38 11 13 14 56 64 -8
9 Baztán Baztán 46 38 11 13 14 65 77 -12
10 Burladés Burladés 46 38 11 13 14 36 47 -11
11 Huarte Huarte 44 38 12 8 18 40 57 -17
12 Beti Onak Beti Onak 43 38 11 10 17 41 65 -24
13 Ardoi Ardoi 43 38 11 10 17 38 48 -10
14 Subiza Subiza 43 38 10 13 15 51 63 -12
15 Corellano Corellano 41 38 11 8 19 35 64 -29
16 Valle Egüés Valle Egüés 40 38 10 10 18 45 55 -10
17 Pamplona Pamplona 39 38 9 12 17 44 54 -10
18 Avance Avance 37 38 9 10 19 43 59 -16
19 Cantolagua Cantolagua 37 38 8 13 17 39 61 -22
20 Alesves Alesves 28 38 7 7 24 39 91 -52
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Osasuna II Osasuna II 50 19 16 2 1 51 9 42
2 Peña Sport Peña Sport 45 19 14 3 2 53 14 39
3 Mutilvera Mutilvera 38 19 11 5 3 34 17 17
4 Cortes Cortes 36 19 11 3 5 30 18 12
5 Beti Kozkor Beti Kozkor 35 19 9 8 2 33 17 16
6 Cirbonero Cirbonero 34 19 9 7 3 33 15 18
7 San Juan San Juan 34 19 9 7 3 28 13 15
8 Huarte Huarte 31 19 9 4 6 29 27 2
9 Cantolagua Cantolagua 29 19 7 8 4 23 18 5
10 Subiza Subiza 26 19 6 8 5 29 22 7
11 Baztán Baztán 26 19 6 8 5 32 29 3
12 Avance Avance 25 19 7 4 8 31 29 2
13 Pamplona Pamplona 25 19 6 7 6 24 22 2
14 Txantrea Txantrea 25 19 6 7 6 31 31 0
15 Beti Onak Beti Onak 25 19 7 4 8 19 25 -6
16 Valle Egüés Valle Egüés 24 19 7 3 9 28 26 2
17 Alesves Alesves 23 19 6 5 8 28 34 -6
18 Corellano Corellano 22 19 6 4 9 19 31 -12
19 Burladés Burladés 21 19 5 6 8 22 28 -6
20 Ardoi Ardoi 20 19 6 2 11 17 21 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Peña Sport Peña Sport 43 19 13 4 2 46 21 25
2 Mutilvera Mutilvera 43 19 13 4 2 35 14 21
3 Osasuna II Osasuna II 42 19 13 3 3 38 11 27
4 Beti Kozkor Beti Kozkor 36 19 10 6 3 25 15 10
5 Cortes Cortes 26 19 6 8 5 19 25 -6
6 Burladés Burladés 25 19 6 7 6 14 19 -5
7 Ardoi Ardoi 23 19 5 8 6 21 27 -6
8 San Juan San Juan 22 19 5 7 7 27 23 4
9 Txantrea Txantrea 21 19 5 6 8 25 33 -8
10 Baztán Baztán 20 19 5 5 9 33 48 -15
11 Corellano Corellano 19 19 5 4 10 16 33 -17
12 Cirbonero Cirbonero 18 19 5 3 11 16 23 -7
13 Beti Onak Beti Onak 18 19 4 6 9 22 40 -18
14 Subiza Subiza 17 19 4 5 10 22 41 -19
15 Valle Egüés Valle Egüés 16 19 3 7 9 17 29 -12
16 Pamplona Pamplona 14 19 3 5 11 20 32 -12
17 Huarte Huarte 13 19 3 4 12 11 30 -19
18 Avance Avance 12 19 2 6 11 12 30 -18
19 Cantolagua Cantolagua 8 19 1 5 13 16 43 -27
20 Alesves Alesves 5 19 1 2 16 11 57 -46
Classements avancés
Aucune stat disponible
Aucun transfert connu