Subiza

Subiza

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
34%
10 victoires
38%
11 Nuls
28%
8 Défaites
1,41 Points/match
Stade
Estadio Sotoburu
Estadio Sotoburu - Subiza
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Subiza
  • Code SUB
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Subiza sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Subiza tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Subiza

Le prochain match du soir est Fontellas vs Subiza et débute le samedi 26 juin 2021 à 17:00 dans le cadre de la 10e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Subiza et Lourdes est 1-0.

Subiza occupe actuellement la 10e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 15 - Groupe A.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Iñigo Alvarez de Eulate Orrillo, Ander Borda Rojo et Xavier Bezunartea Oroz

Défenseurs : Daniel Garcia de Vicuña Bilbao, Joseba Valencia Urdin, Alvaro García De Vicuña Bilbao, Carlos Moratalla Blasco, Eneko Iturgaiz Urreta, Aitor Ferro Santos, Asier Izura Zabalegui et Gorka Jiménez García

Milieux : Yerai Moreno Cabezas, Iker San Martín Lekunberri, Eloy Albizu Ciáurriz, Joseba Aranguren Irurzun, Ibaider Garriz Mendaza, Miguel Iribarren Iriso, Andrés Julian Ardila García, Álvaro Muro García, Mikel Redecillas Zurbano, Xabier Huarte Armendariz, Antonio Javier Ruiz Ortega, David San Pedro De Carlos, Mikel Nieto Vidarte, Iván Urdániz Munárriz, Ivan Goñi Sola, Joseba Valencia Cía et Mikel Mendoza Rincón

Attaquants : Pablo García Asín, Martín Fuentes Bacaicoa, Rubén Tabuenca Ustárroz, Asier Nuin Tirapu, Kevin Savier Soeiro Silva, Eduardo Izura Sota et Mikel Urbicain Malagon

Poste non défini : Fermin Luque Oroz

2020/2021

Octobre 2020
dimanche 18/10
Subiza Subiza
3
Valle Egüés Valle Egüés
1
Terminé
dimanche 25/10
Burladés Burladés
1
Subiza Subiza
1
Terminé
samedi 31/10
Subiza Subiza
1
Pamplona Pamplona
0
Terminé
Novembre 2020
dimanche 08/11
Corellano Corellano
0
Subiza Subiza
0
Terminé
samedi 14/11
Subiza Subiza
0
Beti Kozkor Beti Kozkor
0
Terminé
samedi 28/11
Txantrea Txantrea
3
Subiza Subiza
3
Terminé
Décembre 2020
samedi 05/12
Subiza Subiza
0
River Ega River Ega
1
Terminé
mardi 08/12
Beti Onak Beti Onak
1
Subiza Subiza
1
Terminé
dimanche 20/12
Subiza Subiza
1
San Juan San Juan
0
Terminé
Janvier 2020
dimanche 03/01
Huarte Huarte
3
Subiza Subiza
2
Terminé
Janvier 2021
samedi 16/01
Subiza Subiza
1
Burladés Burladés
2
Terminé
samedi 30/01
Pamplona Pamplona
3
Subiza Subiza
1
Terminé
Février 2021
samedi 06/02
Subiza Subiza
2
Corellano Corellano
1
Terminé
dimanche 14/02
Beti Kozkor Beti Kozkor
1
Subiza Subiza
0
Terminé
samedi 20/02
Subiza Subiza
0
Txantrea Txantrea
0
Terminé
dimanche 28/02
River Ega River Ega
3
Subiza Subiza
3
Terminé
Mars 2021
dimanche 07/03
Subiza Subiza
2
Beti Onak Beti Onak
2
Terminé
samedi 20/03
Valle Egüés Valle Egüés
3
Subiza Subiza
2
Terminé
samedi 27/03
San Juan San Juan
1
Subiza Subiza
1
Terminé
Avril 2021
jeudi 01/04
Subiza Subiza
1
Huarte Huarte
2
Terminé
dimanche 11/04
Subiza Subiza
3
Baztán Baztán
1
Terminé
dimanche 18/04
Peña Azagresa Peña Azagresa
0
Subiza Subiza
1
Terminé
Mai 2021
samedi 01/05
Subiza Subiza
1
Bidezarra Bidezarra
2
Terminé
samedi 08/05
Lourdes Lourdes
0
Subiza Subiza
1
Terminé
samedi 22/05
Subiza Subiza
3
Fontellas Fontellas
1
Terminé
samedi 29/05
Baztán Baztán
1
Subiza Subiza
1
Terminé
Juin 2021
samedi 05/06
Subiza Subiza
2
Peña Azagresa Peña Azagresa
2
Terminé
samedi 12/06
Bidezarra Bidezarra
0
Subiza Subiza
2
Terminé
samedi 19/06
Subiza Subiza
1
Lourdes Lourdes
0
Terminé
samedi 26/06
Fontellas Fontellas
Subiza Subiza
17:00
Groupe 15 - 2nd Phase - Relegation Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Beti Onak Beti Onak 47 29 12 11 6 53 33 20
2 Txantrea Txantrea 44 29 12 8 9 49 35 14
3 Subiza Subiza 41 29 10 11 8 40 35 5
4 Corellano Corellano 41 29 11 8 10 48 44 4
5 Peña Azagresa Peña Azagresa 37 29 11 4 14 39 51 -12
6 Bidezarra Bidezarra 32 29 9 5 15 32 37 -5
7 Baztán Baztán 30 29 6 12 11 26 43 -17
8 River Ega River Ega 26 29 7 5 17 41 59 -18
9 Fontellas Fontellas 20 29 6 2 21 24 71 -47
10 Lourdes Lourdes 19 29 4 7 18 28 54 -26
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Beti Onak Beti Onak 11 5 3 2 0 15 7 8
2 Corellano Corellano 10 5 3 1 1 18 11 7
3 Subiza Subiza 10 5 3 1 1 10 6 4
4 Txantrea Txantrea 9 5 3 0 2 14 6 8
5 Peña Azagresa Peña Azagresa 6 4 2 0 2 4 4 0
6 River Ega River Ega 6 5 2 0 3 12 8 4
7 Bidezarra Bidezarra 3 4 1 0 3 3 5 -2
8 Baztán Baztán 2 4 0 2 2 1 10 -9
9 Lourdes Lourdes 0 4 0 0 4 4 12 -8
10 Fontellas Fontellas 0 4 0 0 4 2 10 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Txantrea Txantrea 12 4 4 0 0 12 0 12
2 Beti Onak Beti Onak 12 4 4 0 0 12 1 11
3 Subiza Subiza 10 4 3 1 0 5 1 4
4 Bidezarra Bidezarra 10 5 3 1 1 11 9 2
5 Corellano Corellano 7 4 2 1 1 6 4 2
6 Baztán Baztán 8 5 2 2 1 6 6 0
7 River Ega River Ega 6 4 2 0 2 6 8 -2
8 Peña Azagresa Peña Azagresa 7 5 2 1 2 11 14 -3
9 Lourdes Lourdes 0 5 0 0 5 6 16 -10
10 Fontellas Fontellas 0 5 0 0 5 4 24 -20
Groupe 15 - Groupe A
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 San Juan San Juan 35 20 9 8 3 21 9 12
2 Beti Kozkor Beti Kozkor 33 20 9 6 5 23 18 5
3 Valle Egüés Valle Egüés 32 20 9 5 6 31 23 8
4 Huarte Huarte 30 20 7 9 4 29 23 6
5 Pamplona Pamplona 30 20 8 6 6 28 18 10
6 Burladés Burladés 26 20 7 5 8 22 30 -8
7 Beti Onak Beti Onak 24 20 5 9 6 26 25 1
8 Corellano Corellano 24 20 6 6 8 24 29 -5
9 Txantrea Txantrea 23 20 5 8 7 23 29 -6
10 Subiza Subiza 21 20 4 9 7 25 28 -3
11 River Ega River Ega 14 20 3 5 12 23 43 -20
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 San Juan San Juan 22 10 6 4 0 13 2 11
2 Beti Kozkor Beti Kozkor 22 10 6 4 0 12 5 7
3 Pamplona Pamplona 20 10 6 2 2 18 8 10
4 Valle Egüés Valle Egüés 18 10 5 3 2 15 10 5
5 Beti Onak Beti Onak 17 10 4 5 1 16 12 4
6 Subiza Subiza 15 10 4 3 3 11 9 2
7 Huarte Huarte 15 10 4 3 3 12 11 1
8 Txantrea Txantrea 13 10 3 4 3 14 15 -1
9 Corellano Corellano 13 10 3 4 3 11 13 -2
10 Burladés Burladés 13 10 3 4 3 10 15 -5
11 River Ega River Ega 5 10 1 2 7 15 28 -13
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Huarte Huarte 15 10 3 6 1 17 12 5
2 Valle Egüés Valle Egüés 14 10 4 2 4 16 13 3
3 San Juan San Juan 13 10 3 4 3 8 7 1
4 Burladés Burladés 13 10 4 1 5 12 15 -3
5 Beti Kozkor Beti Kozkor 11 10 3 2 5 11 13 -2
6 Corellano Corellano 11 10 3 2 5 13 16 -3
7 Pamplona Pamplona 10 10 2 4 4 10 10 0
8 Txantrea Txantrea 10 10 2 4 4 9 14 -5
9 River Ega River Ega 9 10 2 3 5 8 15 -7
10 Beti Onak Beti Onak 7 10 1 4 5 10 13 -3
11 Subiza Subiza 6 10 0 6 4 14 19 -5
Classements avancés Tercera División
Stats globales
34%
10 victoires
38%
11 Nuls
28%
8 Défaites
1,41 Points/match
10e
21 pts
6e
15 pts
11e
6 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu