Subiza

Subiza

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
40%
2 victoires
60%
3 Nuls
0%
Aucune défaite
1,8 Points/match
Stade
Estadio Sotoburu
Estadio Sotoburu - Subiza
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms CD Subiza, Subiza
  • Code SUB
  • Zone Espagne
Tournois en cours

CD Subiza sur Foot Direct

Retrouvez pour le club CD Subiza tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match CD Subiza

Le prochain match du soir est Txantrea vs Subiza et débute le samedi 28 novembre 2020 à 16:30 dans le cadre de la 6e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Subiza et Beti Kozkor est 0-0.

Subiza occupe actuellement la 2e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 15 - Groupe A.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Iñigo Alvarez de Eulate Orrillo, Ander Borda Rojo et Xavier Bezunartea Oroz

Défenseurs : Daniel Garcia de Vicuña Bilbao, Joseba Valencia Urdin, Alvaro García De Vicuña Bilbao, Carlos Moratalla Blasco, Eneko Iturgaiz Urreta, Aitor Ferro Santos, Gorka Jiménez García et Asier Izura Zabalegui

Milieux : Yerai Moreno Cabezas, Iker San Martín Lekunberri, Eloy Albizu Ciáurriz, Ibaider Garriz Mendaza, Joseba Aranguren Irurzun, Miguel Iribarren Iriso, Andrés Julian Ardila García, Álvaro Muro García, Mikel Redecillas Zurbano, Xabier Huarte Armendariz, Antonio Javier Ruiz Ortega, David San Pedro De Carlos, Mikel Nieto Vidarte, Iván Urdániz Munárriz, Ivan Goñi Sola, Joseba Valencia Cía et Diego Moreno Garbayo

Attaquants : Pablo García Asín, Martín Fuentes Bacaicoa, Rubén Tabuenca Ustárroz, Kevin Savier Soeiro Silva, Eduardo Izura Sota et Mikel Urbicain Malagon

player.position.plural. : Fermin Luque Oroz

Calendrier Subiza & prochain match

Après Txantrea vs Subiza, le prochain match sera Subiza vs River Ega le dimanche 06 décembre 2020. L'entraîneur Juan Pablo Azpilicueta Tanco dévoilera la tactique et la feuille de match quelques minutes plus tôt.
Octobre 2020
dimanche 18/10
Subiza Subiza
3
Valle Egüés Valle Egüés
1
Terminé
dimanche 25/10
Burladés Burladés
1
Subiza Subiza
1
Terminé
samedi 31/10
Subiza Subiza
1
Pamplona Pamplona
0
Terminé
Novembre 2020
dimanche 08/11
Corellano Corellano
0
Subiza Subiza
0
Terminé
samedi 14/11
Subiza Subiza
0
Beti Kozkor Beti Kozkor
0
Terminé
samedi 28/11
Txantrea Txantrea
Subiza Subiza
16:30
Décembre 2020
dimanche 06/12
Subiza Subiza
River Ega River Ega
20:00
mardi 08/12
Beti Onak Beti Onak
Subiza Subiza
20:00
dimanche 20/12
Subiza Subiza
San Juan San Juan
20:00
Janvier 2020
dimanche 03/01
Huarte Huarte
Subiza Subiza
20:00
Janvier 2021
dimanche 10/01
Valle Egüés Valle Egüés
Subiza Subiza
20:00
dimanche 17/01
Subiza Subiza
Burladés Burladés
20:00
dimanche 31/01
Pamplona Pamplona
Subiza Subiza
20:00
Février 2021
dimanche 07/02
Subiza Subiza
Corellano Corellano
20:00
dimanche 14/02
Beti Kozkor Beti Kozkor
Subiza Subiza
20:00
dimanche 21/02
Subiza Subiza
Txantrea Txantrea
20:00
dimanche 28/02
River Ega River Ega
Subiza Subiza
20:00
Mars 2021
dimanche 07/03
Subiza Subiza
Beti Onak Beti Onak
20:00
dimanche 28/03
San Juan San Juan
Subiza Subiza
21:00
Avril 2021
dimanche 04/04
Subiza Subiza
Huarte Huarte
21:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 San Juan San Juan 9 5 2 3 0 6 2 4
2 Subiza Subiza 9 5 2 3 0 5 2 3
3 Beti Kozkor Beti Kozkor 8 4 2 2 0 4 1 3
4 Beti Onak Beti Onak 7 5 2 1 2 6 4 2
5 Txantrea Txantrea 6 4 1 3 0 6 3 3
6 Pamplona Pamplona 6 5 2 0 3 6 6 0
7 Burladés Burladés 5 5 1 2 2 7 9 -2
8 Huarte Huarte 5 4 1 2 1 3 4 -1
9 Valle Egüés Valle Egüés 4 4 1 1 2 4 6 -2
10 River Ega River Ega 3 4 1 0 3 5 10 -5
11 Corellano Corellano 3 5 0 3 2 1 6 -5
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Beti Onak Beti Onak 7 3 2 1 0 6 2 4
2 Subiza Subiza 7 3 2 1 0 4 1 3
3 San Juan San Juan 5 3 1 2 0 3 1 2
4 Txantrea Txantrea 4 2 1 1 0 4 1 3
5 Beti Kozkor Beti Kozkor 4 2 1 1 0 2 1 1
6 Huarte Huarte 3 2 1 0 1 1 2 -1
7 Pamplona Pamplona 3 2 1 0 1 1 2 -1
8 Burladés Burladés 2 2 0 2 0 3 3 0
9 Valle Egüés Valle Egüés 1 2 0 1 1 1 3 -2
10 Corellano Corellano 1 2 0 1 1 0 3 -3
11 River Ega River Ega 0 2 0 0 2 2 7 -5
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 San Juan San Juan 4 2 1 1 0 3 1 2
2 Beti Kozkor Beti Kozkor 4 2 1 1 0 2 0 2
3 Pamplona Pamplona 3 3 1 0 2 5 4 1
4 River Ega River Ega 3 2 1 0 1 3 3 0
5 Valle Egüés Valle Egüés 3 2 1 0 1 3 3 0
6 Burladés Burladés 3 3 1 0 2 4 6 -2
7 Huarte Huarte 2 2 0 2 0 2 2 0
8 Txantrea Txantrea 2 2 0 2 0 2 2 0
9 Subiza Subiza 2 2 0 2 0 1 1 0
10 Corellano Corellano 2 3 0 2 1 1 3 -2
11 Beti Onak Beti Onak 0 2 0 0 2 0 2 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Subiza Subiza 9 5 2 3 0 2 0 2
2 Beti Onak Beti Onak 8 5 2 2 1 4 1 3
3 Burladés Burladés 7 5 2 1 1 4 4 0
4 San Juan San Juan 7 5 1 4 0 2 1 1
5 River Ega River Ega 6 4 1 3 0 2 1 1
6 Txantrea Txantrea 6 4 1 3 0 1 0 1
7 Pamplona Pamplona 5 5 1 2 1 2 3 -1
8 Huarte Huarte 4 4 1 1 1 1 2 -1
9 Valle Egüés Valle Egüés 4 4 1 1 1 1 3 -2
10 Beti Kozkor Beti Kozkor 4 4 0 4 0 0 0 0
11 Corellano Corellano 2 5 0 2 2 0 4 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Beti Onak Beti Onak 7 3 2 1 0 4 0 4
2 Subiza Subiza 5 3 1 2 0 1 0 1
3 Txantrea Txantrea 4 2 1 1 0 1 0 1
4 Pamplona Pamplona 3 2 1 0 0 1 1 0
5 Huarte Huarte 3 2 1 0 0 1 1 0
6 Burladés Burladés 3 2 1 0 0 1 1 0
7 San Juan San Juan 3 3 0 3 0 1 1 0
8 River Ega River Ega 2 2 0 2 0 1 1 0
9 Beti Kozkor Beti Kozkor 2 2 0 2 0 0 0 0
10 Corellano Corellano 1 2 0 1 0 0 1 -1
11 Valle Egüés Valle Egüés 1 2 0 1 0 0 2 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Burladés Burladés 4 3 1 1 1 3 3 0
2 Subiza Subiza 4 2 1 1 0 1 0 1
3 River Ega River Ega 4 2 1 1 0 1 0 1
4 San Juan San Juan 4 2 1 1 0 1 0 1
5 Valle Egüés Valle Egüés 3 2 1 0 1 1 1 0
6 Pamplona Pamplona 2 3 0 2 1 1 2 -1
7 Beti Kozkor Beti Kozkor 2 2 0 2 0 0 0 0
8 Txantrea Txantrea 2 2 0 2 0 0 0 0
9 Huarte Huarte 1 2 0 1 1 0 1 -1
10 Beti Onak Beti Onak 1 2 0 1 1 0 1 -1
11 Corellano Corellano 1 3 0 1 2 0 3 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 San Juan San Juan 9 5 2 3 0 6 2 4
2 Subiza Subiza 9 5 2 3 0 5 2 3
3 Beti Kozkor Beti Kozkor 8 4 2 2 0 4 1 3
4 Beti Onak Beti Onak 7 5 2 1 2 6 4 2
5 Txantrea Txantrea 6 4 1 3 0 6 3 3
6 Pamplona Pamplona 6 5 2 0 3 6 6 0
7 Huarte Huarte 5 4 1 2 1 3 4 -1
8 Burladés Burladés 5 5 1 2 2 7 9 -2
9 Valle Egüés Valle Egüés 4 4 1 1 2 4 6 -2
10 River Ega River Ega 3 4 1 0 3 5 10 -5
11 Corellano Corellano 3 5 0 3 2 1 6 -5

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Beti Onak Beti Onak 7 3 2 1 0 6 2 4
2 Subiza Subiza 7 3 2 1 0 4 1 3
3 San Juan San Juan 5 3 1 2 0 3 1 2
4 Txantrea Txantrea 4 2 1 1 0 4 1 3
5 Beti Kozkor Beti Kozkor 4 2 1 1 0 2 1 1
6 Huarte Huarte 3 2 1 0 1 1 2 -1
7 Pamplona Pamplona 3 2 1 0 1 1 2 -1
8 Burladés Burladés 2 2 0 2 0 3 3 0
9 Valle Egüés Valle Egüés 1 2 0 1 1 1 3 -2
10 Corellano Corellano 1 2 0 1 1 0 3 -3
11 River Ega River Ega 0 2 0 0 2 2 7 -5

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 San Juan San Juan 4 2 1 1 0 3 1 2
2 Beti Kozkor Beti Kozkor 4 2 1 1 0 2 0 2
3 Pamplona Pamplona 3 3 1 0 2 5 4 1
4 River Ega River Ega 3 2 1 0 1 3 3 0
5 Valle Egüés Valle Egüés 3 2 1 0 1 3 3 0
6 Burladés Burladés 3 3 1 0 2 4 6 -2
7 Huarte Huarte 2 2 0 2 0 2 2 0
8 Txantrea Txantrea 2 2 0 2 0 2 2 0
9 Subiza Subiza 2 2 0 2 0 1 1 0
10 Corellano Corellano 2 3 0 2 1 1 3 -2
11 Beti Onak Beti Onak 0 2 0 0 2 0 2 -2

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
40%
2 victoires
60%
3 Nuls
0%
Aucune défaite
1,8 Points/match
2e
9 pts
2e
7 pts
9e
2 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu