Pamplona

Pamplona

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
67%
2 victoires
0%
Aucun nul
33%
1 Défaite
2 Points/match
Stade
Campo Bidezarra de Noain
Campo Bidezarra de Noain - Noain
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 2000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Pamplona
  • Code PMP
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Pamplona sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Pamplona tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Tercera División. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec tous les buts.

Résultat match Pamplona

Le prochain match du soir est Burladés vs Pamplona et débute le samedi 01 octobre 2022 à 17:45 dans le cadre de la 4e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Pamplona et Oberena est 5-2.

Pamplona occupe actuellement la 2e position du classement Général de Tercera División 2022/2023.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Xavier Bezunartea Oroz, Álvaro Vaquero García et Rogger Cuba Ostos

Défenseurs : Adur Larumbe Urrestarazu, Daniel Virto Sevillano, Bakary Coulibaly Kane, Álvaro Velaz Lorente, Iñaki Alberca Laquidain, Ivan Yaben Alvarez, Aritz Gil Etxabarri, Iker Asiain Iriarte et Javier García Tejada

Milieux : Iñigo Velaz Lorente, Iván Martínez Artigas, Xabier Cemborain Allo, Alejandro Ocaña Almendros, Odei Pérez de Heredia González, Mikel Ayestarán Yubero, Sergio Amadoz Veguillas, Javier Algarra Esarte et Aitor Nagore Garrido

Attaquants : Mikel Cubillo Lázcoz, Hugo Martinez Elso, Eneko Gamarra Muñoz, Fernando Francés Simón, Javier Zapata Echeverría, Urtzi Zulaica Villanueva, Javier Ripa Guillén, Xabier Echarri Otermin et Gorka Ilundain Inda

Poste non défini : Hudei Urriza Cenoz

Calendrier Pamplona & prochain match

Après Burladés vs Pamplona, le prochain match sera Pamplona vs Peña Sport le dimanche 09 octobre 2022. L'entraîneur Imanol Eslava Arce dévoilera la tactique et la composition quelques heures auparavant.

2022/2023

Octobre 2022
samedi 01/10
Burladés Burladés
Pamplona Pamplona
17:45
dimanche 09/10
Pamplona Pamplona
Peña Sport Peña Sport
21:00
dimanche 16/10
Azkoyen Azkoyen
Pamplona Pamplona
21:00
dimanche 23/10
Alesves Alesves
Pamplona Pamplona
21:00
dimanche 30/10
Pamplona Pamplona
Cantolagua Cantolagua
20:00
Novembre 2022
dimanche 06/11
Cortes Cortes
Pamplona Pamplona
20:00
dimanche 13/11
Pamplona Pamplona
Valle Egüés Valle Egüés
20:00
dimanche 20/11
Lagunak Lagunak
Pamplona Pamplona
20:00
dimanche 27/11
Pamplona Pamplona
Subiza Subiza
20:00
Décembre 2022
dimanche 04/12
Txantrea Txantrea
Pamplona Pamplona
20:00
dimanche 11/12
Pamplona Pamplona
Avance Ezcabarte Avance
20:00
dimanche 18/12
Huarte Huarte
Pamplona Pamplona
20:00
Janvier 2023
dimanche 08/01
Ardoi Ardoi
Pamplona Pamplona
20:00
dimanche 15/01
Pamplona Pamplona
Beti Onak Beti Onak
20:00
dimanche 22/01
Oberena Oberena
Pamplona Pamplona
20:00
dimanche 29/01
Pamplona Pamplona
Burladés Burladés
20:00
Février 2023
dimanche 05/02
Peña Sport Peña Sport
Pamplona Pamplona
20:00
dimanche 12/02
Pamplona Pamplona
Azkoyen Azkoyen
20:00
dimanche 19/02
Pamplona Pamplona
Alesves Alesves
20:00
dimanche 26/02
Cantolagua Cantolagua
Pamplona Pamplona
20:00
Mars 2023
dimanche 05/03
Pamplona Pamplona
Cortes Cortes
20:00
dimanche 12/03
Valle Egüés Valle Egüés
Pamplona Pamplona
20:00
dimanche 19/03
Pamplona Pamplona
Lagunak Lagunak
20:00
dimanche 26/03
Subiza Subiza
Pamplona Pamplona
21:00
Avril 2023
dimanche 02/04
Pamplona Pamplona
Txantrea Txantrea
21:00
dimanche 16/04
Avance Ezcabarte Avance
Pamplona Pamplona
21:00
dimanche 23/04
Pamplona Pamplona
Huarte Huarte
21:00
Septembre 2022
vendredi 23/09
Pamplona Pamplona
5
Oberena Oberena
2
Terminé
samedi 17/09
Beti Onak Beti Onak
2
Pamplona Pamplona
0
Terminé
dimanche 11/09
Pamplona Pamplona
5
Ardoi Ardoi
0
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Valle Egüés Valle Egüés 7 3 2 1 0 5 0 5
2 Pamplona Pamplona 6 3 2 0 1 10 4 6
3 Beti Onak Beti Onak 6 2 2 0 0 5 2 3
4 Peña Sport Peña Sport 5 3 1 2 0 2 1 1
5 Lagunak Lagunak 4 2 1 1 0 4 2 2
6 Burladés Burladés 4 2 1 1 0 2 1 1
7 Subiza Subiza 3 2 1 0 1 4 2 2
8 Azkoyen Azkoyen 3 2 1 0 1 5 4 1
9 Cantolagua Cantolagua 3 2 1 0 1 2 2 0
10 Cortes Cortes 3 2 1 0 1 1 1 0
11 Huarte Huarte 3 3 1 0 2 2 6 -4
12 Ardoi Ardoi 3 2 1 0 1 1 5 -4
13 Txantrea Txantrea 1 2 0 1 1 2 3 -1
14 Avance Avance 1 2 0 1 1 0 1 -1
15 Oberena Oberena 1 3 0 1 2 4 9 -5
16 Alesves Alesves 0 3 0 0 3 1 7 -6
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Pamplona Pamplona 6 2 2 0 0 10 2 8
2 Valle Egüés Valle Egüés 6 2 2 0 0 5 0 5
3 Subiza Subiza 3 1 1 0 0 4 0 4
4 Beti Onak Beti Onak 3 1 1 0 0 2 0 2
5 Lagunak Lagunak 3 1 1 0 0 2 0 2
6 Cantolagua Cantolagua 3 1 1 0 0 2 1 1
7 Ardoi Ardoi 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Huarte Huarte 3 1 1 0 0 1 0 1
9 Cortes Cortes 3 1 1 0 0 1 0 1
10 Txantrea Txantrea 1 1 0 1 0 2 2 0
11 Peña Sport Peña Sport 1 1 0 1 0 1 1 0
12 Burladés Burladés 1 1 0 1 0 0 0 0
13 Avance Avance 1 1 0 1 0 0 0 0
14 Azkoyen Azkoyen 0 1 0 0 1 2 3 -1
15 Alesves Alesves 0 2 0 0 2 1 3 -2
16 Oberena Oberena 0 1 0 0 1 1 3 -2
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Peña Sport Peña Sport 4 2 1 1 0 1 0 1
2 Azkoyen Azkoyen 3 1 1 0 0 3 1 2
3 Beti Onak Beti Onak 3 1 1 0 0 3 2 1
4 Burladés Burladés 3 1 1 0 0 2 1 1
5 Lagunak Lagunak 1 1 0 1 0 2 2 0
6 Valle Egüés Valle Egüés 1 1 0 1 0 0 0 0
7 Oberena Oberena 1 2 0 1 1 3 6 -3
8 Txantrea Txantrea 0 1 0 0 1 0 1 -1
9 Cantolagua Cantolagua 0 1 0 0 1 0 1 -1
10 Cortes Cortes 0 1 0 0 1 0 1 -1
11 Avance Avance 0 1 0 0 1 0 1 -1
12 Pamplona Pamplona 0 1 0 0 1 0 2 -2
13 Subiza Subiza 0 1 0 0 1 0 2 -2
14 Alesves Alesves 0 1 0 0 1 0 4 -4
15 Huarte Huarte 0 2 0 0 2 1 6 -5
16 Ardoi Ardoi 0 1 0 0 1 0 5 -5
Classements avancés Tercera División
Stats globales
67%
2 victoires
0%
Aucun nul
33%
1 Défaite
2 Points/match
2e
6 pts
1er
6 pts
12e
0 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts