Pamplona

Pamplona

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
33%
2 victoires
17%
1 Nul
50%
3 Défaites
1,17 Points/match
Stade
Campo de Fútbol Beitikuntzea
Campo de Fútbol Beitikuntzea - Lizasoáin
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 5000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms CD Pamplona, Pamplona
  • Code PMP
  • Zone Espagne
Tournois en cours

CD Pamplona sur Foot Direct

Retrouvez pour le club CD Pamplona tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match CD Pamplona

Le prochain match du soir est Burladés vs Pamplona et débute le samedi 05 décembre 2020 à 16:30 dans le cadre de la 7e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Pamplona et Valle Egüés est 0-0.

Pamplona occupe actuellement la 7e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 15 - Groupe A.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Álvaro Vaquero García, Eneko Orrio Ripa et Mikel Aldave Latienda

Défenseurs : Adur Larumbe Urrestarazu, Sergio Delgado Munilla, Andoni Sánchez Valverde Erice, Íñigo Bueno Regaño, Garat Arano Otxotorena, Aritz Gil Etxabarri, Iker Asiain Iriarte, Sergio Iturriria Alzuarte et Javier García Tejada

Milieux : Héctor Goñi Pérez, Iñigo Velaz Lorente, Iñaki Razquin Sanz, Alejandro Ocaña Almendros, Odei Pérez de Heredia González, Mikel Ayestarán Yubero, Sergio Amadoz Veguillas, Javier Algarra Esarte et Aitor Nagore Garrido

Attaquants : Eneko Gamarra Muñoz, Ivan Breñé Bravo, Javier Zapata Echeverría, Pablo Aguinaga Oficialdegui, Sadio Boiro et Xabier Equiza Nebreda

Calendrier Pamplona & prochain match

Après Burladés vs Pamplona, le prochain match sera Pamplona vs Corellano le dimanche 13 décembre 2020. L'entraîneur Aritz Gomara Echeverria dévoilera la tactique et la composition quelques heures auparavant.
Octobre 2020
dimanche 18/10
River Ega River Ega
2
Pamplona Pamplona
5
Terminé
samedi 24/10
Pamplona Pamplona
1
Beti Onak Beti Onak
0
Terminé
samedi 31/10
Subiza Subiza
1
Pamplona Pamplona
0
Terminé
Novembre 2020
samedi 07/11
Pamplona Pamplona
0
San Juan San Juan
2
Terminé
samedi 14/11
Huarte Huarte
1
Pamplona Pamplona
0
Terminé
samedi 28/11
Pamplona Pamplona
0
Valle Egüés Valle Egüés
0
Terminé
Décembre 2020
samedi 05/12
Burladés Burladés
Pamplona Pamplona
16:30
dimanche 13/12
Pamplona Pamplona
Corellano Corellano
20:00
dimanche 20/12
Beti Kozkor Beti Kozkor
Pamplona Pamplona
20:00
Janvier 2020
dimanche 03/01
Pamplona Pamplona
Txantrea Txantrea
20:00
Janvier 2021
dimanche 10/01
Pamplona Pamplona
River Ega River Ega
20:00
dimanche 17/01
Beti Onak Beti Onak
Pamplona Pamplona
20:00
dimanche 31/01
Pamplona Pamplona
Subiza Subiza
20:00
Février 2021
dimanche 07/02
San Juan San Juan
Pamplona Pamplona
20:00
dimanche 14/02
Pamplona Pamplona
Huarte Huarte
20:00
dimanche 21/02
Valle Egüés Valle Egüés
Pamplona Pamplona
20:00
dimanche 28/02
Pamplona Pamplona
Burladés Burladés
20:00
Mars 2021
dimanche 14/03
Corellano Corellano
Pamplona Pamplona
20:00
dimanche 28/03
Pamplona Pamplona
Beti Kozkor Beti Kozkor
21:00
Avril 2021
dimanche 04/04
Txantrea Txantrea
Pamplona Pamplona
21:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Beti Onak Beti Onak 10 6 3 1 2 10 5 5
2 San Juan San Juan 10 6 2 4 0 6 2 4
3 Subiza Subiza 10 6 2 4 0 8 5 3
4 Beti Kozkor Beti Kozkor 9 5 2 3 0 4 1 3
5 Huarte Huarte 8 5 2 2 1 7 6 1
6 Txantrea Txantrea 7 5 1 4 0 9 6 3
7 Pamplona Pamplona 7 6 2 1 3 6 6 0
8 Burladés Burladés 5 5 1 2 2 7 9 -2
9 Valle Egüés Valle Egüés 5 5 1 2 2 4 6 -2
10 Corellano Corellano 3 6 0 3 3 3 10 -7
11 River Ega River Ega 3 5 1 0 4 6 14 -8
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Beti Onak Beti Onak 7 3 2 1 0 6 2 4
2 Subiza Subiza 7 3 2 1 0 4 1 3
3 Txantrea Txantrea 5 3 1 2 0 7 4 3
4 San Juan San Juan 5 3 1 2 0 3 1 2
5 Beti Kozkor Beti Kozkor 5 3 1 2 0 2 1 1
6 Pamplona Pamplona 4 3 1 1 1 1 2 -1
7 Huarte Huarte 3 2 1 0 1 1 2 -1
8 Burladés Burladés 2 2 0 2 0 3 3 0
9 Valle Egüés Valle Egüés 1 2 0 1 1 1 3 -2
10 Corellano Corellano 1 3 0 1 2 2 7 -5
11 River Ega River Ega 0 3 0 0 3 3 11 -8
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Huarte Huarte 5 3 1 2 0 6 4 2
2 San Juan San Juan 5 3 1 2 0 3 1 2
3 Beti Kozkor Beti Kozkor 4 2 1 1 0 2 0 2
4 Valle Egüés Valle Egüés 4 3 1 1 1 3 3 0
5 Pamplona Pamplona 3 3 1 0 2 5 4 1
6 Beti Onak Beti Onak 3 3 1 0 2 4 3 1
7 Subiza Subiza 3 3 0 3 0 4 4 0
8 River Ega River Ega 3 2 1 0 1 3 3 0
9 Burladés Burladés 3 3 1 0 2 4 6 -2
10 Txantrea Txantrea 2 2 0 2 0 2 2 0
11 Corellano Corellano 2 3 0 2 1 1 3 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Beti Onak Beti Onak 11 6 3 2 1 7 2 5
2 Subiza Subiza 10 6 2 4 0 4 2 2
3 San Juan San Juan 8 6 1 5 0 2 1 1
4 Burladés Burladés 7 5 2 1 1 4 4 0
5 Txantrea Txantrea 7 5 1 4 0 3 2 1
6 River Ega River Ega 6 5 1 3 0 3 4 -1
7 Pamplona Pamplona 6 6 1 3 1 2 3 -1
8 Huarte Huarte 5 5 1 2 1 2 3 -1
9 Valle Egüés Valle Egüés 5 5 1 2 1 1 3 -2
10 Beti Kozkor Beti Kozkor 5 5 0 5 0 0 0 0
11 Corellano Corellano 3 6 0 3 2 1 5 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Beti Onak Beti Onak 7 3 2 1 0 4 0 4
2 Txantrea Txantrea 5 3 1 2 0 3 2 1
3 Subiza Subiza 5 3 1 2 0 1 0 1
4 Pamplona Pamplona 4 3 1 1 0 1 1 0
5 Burladés Burladés 3 2 1 0 0 1 1 0
6 Huarte Huarte 3 2 1 0 0 1 1 0
7 San Juan San Juan 3 3 0 3 0 1 1 0
8 Beti Kozkor Beti Kozkor 3 3 0 3 0 0 0 0
9 River Ega River Ega 2 3 0 2 0 2 4 -2
10 Corellano Corellano 2 3 0 2 0 1 2 -1
11 Valle Egüés Valle Egüés 1 2 0 1 0 0 2 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Subiza Subiza 5 3 1 2 0 3 2 1
2 San Juan San Juan 5 3 1 2 0 1 0 1
3 Beti Onak Beti Onak 4 3 1 1 1 3 2 1
4 Burladés Burladés 4 3 1 1 1 3 3 0
5 River Ega River Ega 4 2 1 1 0 1 0 1
6 Valle Egüés Valle Egüés 4 3 1 1 1 1 1 0
7 Pamplona Pamplona 2 3 0 2 1 1 2 -1
8 Huarte Huarte 2 3 0 2 1 1 2 -1
9 Txantrea Txantrea 2 2 0 2 0 0 0 0
10 Beti Kozkor Beti Kozkor 2 2 0 2 0 0 0 0
11 Corellano Corellano 1 3 0 1 2 0 3 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Beti Onak Beti Onak 10 6 3 1 2 10 5 5
2 San Juan San Juan 10 6 2 4 0 6 2 4
3 Subiza Subiza 10 6 2 4 0 8 5 3
4 Beti Kozkor Beti Kozkor 9 5 2 3 0 4 1 3
5 Huarte Huarte 8 5 2 2 1 7 6 1
6 Txantrea Txantrea 7 5 1 4 0 9 6 3
7 Pamplona Pamplona 7 6 2 1 3 6 6 0
8 Burladés Burladés 5 5 1 2 2 7 9 -2
9 Valle Egüés Valle Egüés 5 5 1 2 2 4 6 -2
10 Corellano Corellano 3 6 0 3 3 3 10 -7
11 River Ega River Ega 3 5 1 0 4 6 14 -8

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Beti Onak Beti Onak 7 3 2 1 0 6 2 4
2 Subiza Subiza 7 3 2 1 0 4 1 3
3 Txantrea Txantrea 5 3 1 2 0 7 4 3
4 San Juan San Juan 5 3 1 2 0 3 1 2
5 Beti Kozkor Beti Kozkor 5 3 1 2 0 2 1 1
6 Pamplona Pamplona 4 3 1 1 1 1 2 -1
7 Huarte Huarte 3 2 1 0 1 1 2 -1
8 Burladés Burladés 2 2 0 2 0 3 3 0
9 Valle Egüés Valle Egüés 1 2 0 1 1 1 3 -2
10 Corellano Corellano 1 3 0 1 2 2 7 -5
11 River Ega River Ega 0 3 0 0 3 3 11 -8

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Huarte Huarte 5 3 1 2 0 6 4 2
2 San Juan San Juan 5 3 1 2 0 3 1 2
3 Beti Kozkor Beti Kozkor 4 2 1 1 0 2 0 2
4 Valle Egüés Valle Egüés 4 3 1 1 1 3 3 0
5 Pamplona Pamplona 3 3 1 0 2 5 4 1
6 Beti Onak Beti Onak 3 3 1 0 2 4 3 1
7 Subiza Subiza 3 3 0 3 0 4 4 0
8 River Ega River Ega 3 2 1 0 1 3 3 0
9 Burladés Burladés 3 3 1 0 2 4 6 -2
10 Txantrea Txantrea 2 2 0 2 0 2 2 0
11 Corellano Corellano 2 3 0 2 1 1 3 -2

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
33%
2 victoires
17%
1 Nul
50%
3 Défaites
1,17 Points/match
7e
7 pts
6e
4 pts
5e
3 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu