Ardoi

Ardoi

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
50%
1 Victoire
0%
Aucun nul
50%
1 Défaite
1,5 Points/match
Stade
Estadio El Pinar II
Estadio El Pinar II - Zizur Mayor (Zizur Nagusia)
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Ardoi
  • Code ARD
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Ardoi sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Ardoi tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Tercera División. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Ardoi

Le prochain match du soir est Ardoi vs Valle Egüés et débute le dimanche 02 octobre 2022 à 21:00 dans le cadre de la 4e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Ardoi et Cantolagua est 1-0.

Ardoi occupe actuellement la 12e position du classement Général de Tercera División 2022/2023.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Aingeru Jorge Ocariz, Álvaro González Crespo et Julen Itxaso Guillén

Défenseurs : Omar Ugartemendía Sagastibeltza, Iván Azcue Vigor, Mikel Larraza Ansorena, Aimar Jabalera Juanena, Rubén Sarasa Flores, Xabier Olite Carabias, Mario Adot Villanueva et Javier Morcillo Bautista

Milieux : Eneko Ayerra Corcuera, Unai Beramendi Perez, Joel Garcia Sanchez, Pablo Anguas Jiménez, Ibai Armendáriz Larraza, Alejandro Tiraplegui Garjón, Iker Lizárraga Oloriz, Ekaitz Zarranz Pérez, Ander Guembe Martínez, Lucas Sancho Martínez et Alvaro Arizcuren Mugueta

Attaquants : Gorka Ezkiaga Adot, Alejandro Larrayoz Fernández, Asier Monreal Agundez, Bittor Barriola Artieda, Julen González Plazas et Mikel San Martín Goicoechea

Calendrier Ardoi & prochain match

Après Ardoi vs Valle Egüés, le prochain match sera Lagunak vs Ardoi le dimanche 09 octobre 2022. L'entraîneur Aritz Gomara Echeverria dévoilera la tactique et la compo quelques minutes plus tôt.

2022/2023

Septembre 2022
samedi 24/09
Cortes Cortes
Ardoi Ardoi
16:30
Octobre 2022
dimanche 02/10
Ardoi Ardoi
Valle Egüés Valle Egüés
21:00
dimanche 09/10
Lagunak Lagunak
Ardoi Ardoi
21:00
dimanche 16/10
Ardoi Ardoi
Subiza Subiza
21:00
dimanche 23/10
Txantrea Txantrea
Ardoi Ardoi
21:00
dimanche 30/10
Ardoi Ardoi
Avance Ezcabarte Avance
20:00
Novembre 2022
dimanche 06/11
Huarte Huarte
Ardoi Ardoi
20:00
dimanche 13/11
Ardoi Ardoi
Alesves Alesves
20:00
dimanche 20/11
Ardoi Ardoi
Beti Onak Beti Onak
20:00
dimanche 27/11
Oberena Oberena
Ardoi Ardoi
20:00
Décembre 2022
dimanche 04/12
Ardoi Ardoi
Burladés Burladés
20:00
dimanche 11/12
Peña Sport Peña Sport
Ardoi Ardoi
20:00
dimanche 18/12
Ardoi Ardoi
Azkoyen Azkoyen
20:00
Janvier 2023
dimanche 08/01
Ardoi Ardoi
Pamplona Pamplona
20:00
dimanche 15/01
Cantolagua Cantolagua
Ardoi Ardoi
20:00
dimanche 22/01
Ardoi Ardoi
Cortes Cortes
20:00
dimanche 29/01
Valle Egüés Valle Egüés
Ardoi Ardoi
20:00
Février 2023
dimanche 05/02
Ardoi Ardoi
Lagunak Lagunak
20:00
dimanche 12/02
Subiza Subiza
Ardoi Ardoi
20:00
dimanche 19/02
Ardoi Ardoi
Txantrea Txantrea
20:00
dimanche 26/02
Avance Ezcabarte Avance
Ardoi Ardoi
20:00
Mars 2023
dimanche 05/03
Ardoi Ardoi
Huarte Huarte
20:00
dimanche 12/03
Alesves Alesves
Ardoi Ardoi
20:00
dimanche 19/03
Beti Onak Beti Onak
Ardoi Ardoi
20:00
dimanche 26/03
Ardoi Ardoi
Oberena Oberena
21:00
Avril 2023
dimanche 02/04
Burladés Burladés
Ardoi Ardoi
21:00
dimanche 16/04
Ardoi Ardoi
Peña Sport Peña Sport
21:00
dimanche 23/04
Azkoyen Azkoyen
Ardoi Ardoi
21:00
Septembre 2022
samedi 17/09
Ardoi Ardoi
1
Cantolagua Cantolagua
0
Terminé
dimanche 11/09
Pamplona Pamplona
5
Ardoi Ardoi
0
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Valle Egüés Valle Egüés 7 3 2 1 0 5 0 5
2 Pamplona Pamplona 6 3 2 0 1 10 4 6
3 Beti Onak Beti Onak 6 2 2 0 0 5 2 3
4 Peña Sport Peña Sport 5 3 1 2 0 2 1 1
5 Lagunak Lagunak 4 2 1 1 0 4 2 2
6 Burladés Burladés 4 2 1 1 0 2 1 1
7 Subiza Subiza 3 2 1 0 1 4 2 2
8 Azkoyen Azkoyen 3 2 1 0 1 5 4 1
9 Cantolagua Cantolagua 3 2 1 0 1 2 2 0
10 Cortes Cortes 3 2 1 0 1 1 1 0
11 Huarte Huarte 3 3 1 0 2 2 6 -4
12 Ardoi Ardoi 3 2 1 0 1 1 5 -4
13 Txantrea Txantrea 1 2 0 1 1 2 3 -1
14 Avance Avance 1 2 0 1 1 0 1 -1
15 Oberena Oberena 1 3 0 1 2 4 9 -5
16 Alesves Alesves 0 3 0 0 3 1 7 -6
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Pamplona Pamplona 6 2 2 0 0 10 2 8
2 Valle Egüés Valle Egüés 6 2 2 0 0 5 0 5
3 Subiza Subiza 3 1 1 0 0 4 0 4
4 Beti Onak Beti Onak 3 1 1 0 0 2 0 2
5 Lagunak Lagunak 3 1 1 0 0 2 0 2
6 Cantolagua Cantolagua 3 1 1 0 0 2 1 1
7 Ardoi Ardoi 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Huarte Huarte 3 1 1 0 0 1 0 1
9 Cortes Cortes 3 1 1 0 0 1 0 1
10 Txantrea Txantrea 1 1 0 1 0 2 2 0
11 Peña Sport Peña Sport 1 1 0 1 0 1 1 0
12 Burladés Burladés 1 1 0 1 0 0 0 0
13 Avance Avance 1 1 0 1 0 0 0 0
14 Azkoyen Azkoyen 0 1 0 0 1 2 3 -1
15 Alesves Alesves 0 2 0 0 2 1 3 -2
16 Oberena Oberena 0 1 0 0 1 1 3 -2
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Peña Sport Peña Sport 4 2 1 1 0 1 0 1
2 Azkoyen Azkoyen 3 1 1 0 0 3 1 2
3 Beti Onak Beti Onak 3 1 1 0 0 3 2 1
4 Burladés Burladés 3 1 1 0 0 2 1 1
5 Lagunak Lagunak 1 1 0 1 0 2 2 0
6 Valle Egüés Valle Egüés 1 1 0 1 0 0 0 0
7 Oberena Oberena 1 2 0 1 1 3 6 -3
8 Txantrea Txantrea 0 1 0 0 1 0 1 -1
9 Cantolagua Cantolagua 0 1 0 0 1 0 1 -1
10 Cortes Cortes 0 1 0 0 1 0 1 -1
11 Avance Avance 0 1 0 0 1 0 1 -1
12 Pamplona Pamplona 0 1 0 0 1 0 2 -2
13 Subiza Subiza 0 1 0 0 1 0 2 -2
14 Alesves Alesves 0 1 0 0 1 0 4 -4
15 Huarte Huarte 0 2 0 0 2 1 6 -5
16 Ardoi Ardoi 0 1 0 0 1 0 5 -5
Classements avancés Tercera División
Stats globales
50%
1 Victoire
0%
Aucun nul
50%
1 Défaite
1,5 Points/match
12e
3 pts
7e
3 pts
16e
0 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts