La Estrella

La Estrella

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
8%
3 victoires
34%
13 Nuls
58%
22 Défaites
0,58 Points/match
Stade
Estadio Municipal Cipriano Tinoco
Estadio Municipal Cipriano Tinoco - Los Santos de Maimona
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 2500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms UC La Estrella, La Estrella
  • Code EST
  • Zone Espagne

UC La Estrella sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe UC La Estrella tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2016/2017 de Tercera División.

Résultat match UC La Estrella

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Fuente Cantos et La Estrella est 5-2.

La Estrella occupe actuellement la 20e position du classement Général de Tercera División 2016/2017.

Août 2016
dimanche 28/08
La Estrella La Estrella
0
CD Badajoz Badajoz
6
Terminé
Septembre 2016
dimanche 04/09
Azuaga Azuaga
4
La Estrella La Estrella
1
Terminé
dimanche 18/09
Calamonte Calamonte
3
La Estrella La Estrella
0
Terminé
dimanche 25/09
La Estrella La Estrella
0
Cacereño Cacereño
2
Terminé
Octobre 2016
dimanche 02/10
Moralo Moralo
4
La Estrella La Estrella
1
Terminé
jeudi 06/10
La Estrella La Estrella
0
Jerez Jerez
3
Terminé
samedi 08/10
La Estrella La Estrella
2
Plasencia Plasencia
3
Terminé
mercredi 12/10
Díter Zafra Díter
0
La Estrella La Estrella
0
Terminé
dimanche 16/10
La Estrella La Estrella
0
Santa Amalia Santa Amalia
0
Terminé
dimanche 23/10
Don Benito Don Benito
5
La Estrella La Estrella
0
Terminé
dimanche 30/10
La Estrella La Estrella
1
Extremadura UD Extremadura II
1
Terminé
Novembre 2016
mardi 01/11
Montijo Montijo
1
La Estrella La Estrella
1
Terminé
dimanche 06/11
La Estrella La Estrella
1
Valdivia Valdivia
1
Terminé
dimanche 13/11
Olivenza CP Olivenza
2
La Estrella La Estrella
0
Terminé
dimanche 20/11
La Estrella La Estrella
3
CP Amanecer Amanecer
3
Terminé
dimanche 27/11
Arroyo Arroyo
1
La Estrella La Estrella
0
Terminé
Décembre 2016
dimanche 04/12
La Estrella La Estrella
1
CD Coria CD Coria
1
Terminé
jeudi 08/12
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
2
La Estrella La Estrella
3
Terminé
dimanche 18/12
La Estrella La Estrella
3
Fuente Cantos Fuente Cantos
2
Terminé
Janvier 2017
dimanche 08/01
CD Badajoz Badajoz
2
La Estrella La Estrella
0
Terminé
dimanche 15/01
La Estrella La Estrella
1
Azuaga Azuaga
1
Terminé
dimanche 22/01
Jerez Jerez
0
La Estrella La Estrella
0
Terminé
dimanche 29/01
La Estrella La Estrella
0
Calamonte Calamonte
2
Terminé
Février 2017
dimanche 05/02
Cacereño Cacereño
1
La Estrella La Estrella
0
Terminé
dimanche 12/02
La Estrella La Estrella
0
Moralo Moralo
2
Terminé
dimanche 19/02
Plasencia Plasencia
3
La Estrella La Estrella
2
Terminé
dimanche 26/02
La Estrella La Estrella
1
Díter Zafra Díter
2
Terminé
Mars 2017
dimanche 05/03
Santa Amalia Santa Amalia
3
La Estrella La Estrella
2
Terminé
dimanche 12/03
La Estrella La Estrella
0
Don Benito Don Benito
0
Terminé
dimanche 19/03
Extremadura UD Extremadura II
3
La Estrella La Estrella
2
Terminé
dimanche 26/03
La Estrella La Estrella
1
Montijo Montijo
1
Terminé
Avril 2017
dimanche 02/04
Valdivia Valdivia
2
La Estrella La Estrella
2
Terminé
vendredi 07/04
La Estrella La Estrella
2
Olivenza CP Olivenza
0
Terminé
jeudi 13/04
CP Amanecer Amanecer
1
La Estrella La Estrella
1
Terminé
samedi 22/04
La Estrella La Estrella
0
Arroyo Arroyo
1
Terminé
dimanche 30/04
CD Coria CD Coria
4
La Estrella La Estrella
0
Terminé
Mai 2017
dimanche 07/05
La Estrella La Estrella
1
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
2
Terminé
dimanche 14/05
Fuente Cantos Fuente Cantos
5
La Estrella La Estrella
2
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cacereño Cacereño 92 38 29 5 4 81 16 65
2 Badajoz Badajoz 85 38 25 10 3 90 17 73
3 Jerez Jerez 79 38 25 4 9 58 26 32
4 Azuaga Azuaga 74 38 22 8 8 83 42 41
5 CD Coria CD Coria 72 38 22 6 10 62 29 33
6 Don Benito Don Benito 68 38 18 14 6 62 26 36
7 Calamonte Calamonte 62 38 16 14 8 70 39 31
8 Plasencia Plasencia 59 38 17 8 13 59 56 3
9 Moralo Moralo 52 38 13 13 12 57 58 -1
10 Olivenza Olivenza 47 38 12 11 15 44 54 -10
11 Montijo Montijo 43 38 11 10 17 41 59 -18
12 Amanecer Amanecer 43 38 10 13 15 52 58 -6
13 Extremadura II Extremadura II 40 38 9 13 16 49 55 -6
14 Valdivia Valdivia 39 38 9 12 17 34 63 -29
15 Arroyo Arroyo 37 38 10 7 21 31 64 -33
16 Santa Amalia Santa Amalia 36 38 10 6 22 34 82 -48
17 Pueblonuevo Pueblonuevo 35 38 8 11 19 34 64 -30
18 Fuente Cantos Fuente Cantos 34 38 8 10 20 42 69 -27
19 Díter Díter 24 38 6 6 26 34 95 -61
20 La Estrella La Estrella 22 38 3 13 22 34 79 -45
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Badajoz Badajoz 48 19 15 3 1 51 9 42
2 Cacereño Cacereño 46 19 15 1 3 44 9 35
3 CD Coria CD Coria 42 19 13 3 3 33 9 24
4 Jerez Jerez 42 19 13 3 3 28 10 18
5 Azuaga Azuaga 41 19 13 2 4 59 24 35
6 Don Benito Don Benito 40 19 11 7 1 41 11 30
7 Plasencia Plasencia 38 19 12 2 5 36 25 11
8 Calamonte Calamonte 37 19 10 7 2 38 14 24
9 Olivenza Olivenza 32 19 8 8 3 29 19 10
10 Amanecer Amanecer 31 19 8 7 4 32 24 8
11 Moralo Moralo 29 19 7 8 4 34 23 11
12 Extremadura II Extremadura II 27 19 7 6 6 35 24 11
13 Valdivia Valdivia 26 19 6 8 5 21 25 -4
14 Montijo Montijo 24 19 6 6 7 24 25 -1
15 Fuente Cantos Fuente Cantos 23 19 6 5 8 23 27 -4
16 Arroyo Arroyo 23 19 7 2 10 18 23 -5
17 Santa Amalia Santa Amalia 23 19 7 2 10 20 35 -15
18 Pueblonuevo Pueblonuevo 20 19 5 5 9 19 26 -7
19 La Estrella La Estrella 14 19 2 8 9 17 33 -16
20 Díter Díter 13 19 3 4 12 15 39 -24
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cacereño Cacereño 46 19 14 4 1 37 7 30
2 Badajoz Badajoz 37 19 10 7 2 39 8 31
3 Jerez Jerez 37 19 12 1 6 30 16 14
4 Azuaga Azuaga 33 19 9 6 4 24 18 6
5 CD Coria CD Coria 30 19 9 3 7 29 20 9
6 Don Benito Don Benito 28 19 7 7 5 21 15 6
7 Calamonte Calamonte 25 19 6 7 6 32 25 7
8 Moralo Moralo 23 19 6 5 8 23 35 -12
9 Plasencia Plasencia 21 19 5 6 8 23 31 -8
10 Montijo Montijo 19 19 5 4 10 17 34 -17
11 Olivenza Olivenza 15 19 4 3 12 15 35 -20
12 Pueblonuevo Pueblonuevo 15 19 3 6 10 15 38 -23
13 Arroyo Arroyo 14 19 3 5 11 13 41 -28
14 Extremadura II Extremadura II 13 19 2 7 10 14 31 -17
15 Valdivia Valdivia 13 19 3 4 12 13 38 -25
16 Santa Amalia Santa Amalia 13 19 3 4 12 14 47 -33
17 Amanecer Amanecer 12 19 2 6 11 20 34 -14
18 Fuente Cantos Fuente Cantos 11 19 2 5 12 19 42 -23
19 Díter Díter 11 19 3 2 14 19 56 -37
20 La Estrella La Estrella 8 19 1 5 13 17 46 -29
Classements avancés Tercera División
Effectif inconnu
Aucune stat disponible
Aucun transfert connu