Binéfar

Binéfar

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
50%
1 Victoire
0%
Aucun nul
50%
1 Défaite
1,5 Points/match
Stade
Estadio de Los Olmos
Estadio de Los Olmos - Binéfar
  • Année de construction : 2008
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1250
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Binéfar
  • Code BIN
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Binéfar sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Binéfar tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Tercera División. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Binéfar

Le prochain match du soir est Cuarte vs Binéfar et débute le dimanche 25 septembre 2022 à 12:00 dans le cadre de la 3e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Binéfar et Barbastro est 0-2.

Binéfar occupe actuellement la 9e position du classement Général de Tercera División 2022/2023.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Rafael Hidalgo Díaz et Aboubacari Fofana

Défenseurs : Iker Cuéllar Rivero, Antoni Llabrés Zuazaga, Moró Sidibe, Mohammed Amine Laghrissi, Pau Faci Lagunas et David Grifell Monreal

Milieux : Fadiala Fofana Keita, Enric Solano Millan, Bubakary Sussoho, Daniel Pujol Martínez, Francesc Xavier Gómez Pérez, Girve Sala Carabassa et Carlos Valencia Lardiés

Attaquants : Xavier Belló Cos, Tarik Fillali, César Santiago San Agustín Cacho, Sergio Barreda Castella, Oscar Imaz Ballesté et Leonardo Rodriguez Masague

Poste non défini : Samuel Óscar Moa Ndjenmam et Sayon Coulibaly Sidibe

Calendrier Binéfar & prochain match

Après Cuarte vs Binéfar, le prochain match sera Binéfar vs Utrillas le dimanche 02 octobre 2022. L'entraîneur David Giménez Vallés dévoilera la tactique et la compo quelques heures auparavant.

2022/2023

Septembre 2022
dimanche 25/09
Cuarte Cuarte
Binéfar Binéfar
12:00
Octobre 2022
dimanche 02/10
Binéfar Binéfar
Utrillas Utrillas
21:00
dimanche 09/10
La Almunia La Almunia
Binéfar Binéfar
21:00
dimanche 16/10
Binéfar Binéfar
Épila Épila
21:00
dimanche 23/10
Almudévar Almudévar
Binéfar Binéfar
21:00
dimanche 30/10
Binéfar Binéfar
CDJ Tamarite Tamarite
20:00
Novembre 2022
dimanche 06/11
Atlético Monzón Monzón
Binéfar Binéfar
16:30
dimanche 13/11
Binéfar Binéfar
Illueca Illueca
20:00
dimanche 20/11
Cariñena Cariñena
Binéfar Binéfar
20:00
dimanche 27/11
Binéfar Binéfar
Caspe Caspe
20:00
Décembre 2022
dimanche 04/12
Ejea Ejea
Binéfar Binéfar
20:00
dimanche 11/12
Binéfar Binéfar
Huesca Huesca II
20:00
dimanche 18/12
Robres Robres
Binéfar Binéfar
20:00
Janvier 2023
dimanche 08/01
Binéfar Binéfar
Calamocha Calamocha
20:00
dimanche 15/01
Barbastro Barbastro
Binéfar Binéfar
20:00
dimanche 22/01
Binéfar Binéfar
Cuarte Cuarte
20:00
dimanche 29/01
Utrillas Utrillas
Binéfar Binéfar
20:00
Février 2023
dimanche 05/02
Binéfar Binéfar
La Almunia La Almunia
20:00
dimanche 12/02
Épila Épila
Binéfar Binéfar
20:00
dimanche 19/02
Binéfar Binéfar
Almudévar Almudévar
20:00
dimanche 26/02
CDJ Tamarite Tamarite
Binéfar Binéfar
20:00
Mars 2023
dimanche 05/03
Binéfar Binéfar
Atlético Monzón Monzón
20:00
dimanche 12/03
Illueca Illueca
Binéfar Binéfar
20:00
dimanche 19/03
Binéfar Binéfar
Cariñena Cariñena
20:00
dimanche 26/03
Caspe Caspe
Binéfar Binéfar
21:00
Avril 2023
dimanche 02/04
Binéfar Binéfar
Ejea Ejea
21:00
dimanche 16/04
Huesca Huesca II
Binéfar Binéfar
21:00
dimanche 23/04
Binéfar Binéfar
Robres Robres
21:00
Septembre 2022
dimanche 18/09
Binéfar Binéfar
0
Barbastro Barbastro
2
Terminé
dimanche 11/09
Calamocha Calamocha
0
Binéfar Binéfar
1
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Almudévar Almudévar 6 2 2 0 0 5 0 5
2 Épila Épila 6 2 2 0 0 3 1 2
3 Cuarte Cuarte 4 2 1 1 0 4 1 3
4 Huesca II Huesca II 4 2 1 1 0 4 2 2
5 Ejea Ejea 4 2 1 1 0 1 0 1
6 Barbastro Barbastro 3 2 1 0 1 3 2 1
7 Illueca Illueca 3 2 1 0 1 4 4 0
8 Calamocha Calamocha 3 2 1 0 1 1 1 0
9 Binéfar Binéfar 3 2 1 0 1 1 2 -1
10 Robres Robres 3 2 1 0 1 2 4 -2
11 Tamarite Tamarite 3 2 1 0 1 2 4 -2
12 Caspe Caspe 1 2 0 1 1 2 3 -1
13 La Almunia La Almunia 1 2 0 1 1 1 2 -1
14 Utrillas Utrillas 1 2 0 1 1 1 3 -2
15 Cariñena Cariñena 0 2 0 0 2 0 2 -2
16 Monzón Monzón 0 2 0 0 2 0 3 -3
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Illueca Illueca 3 1 1 0 0 4 0 4
2 Almudévar Almudévar 3 1 1 0 0 4 0 4
3 Huesca II Huesca II 3 1 1 0 0 3 1 2
4 Tamarite Tamarite 3 1 1 0 0 2 0 2
5 Ejea Ejea 3 1 1 0 0 1 0 1
6 Épila Épila 3 1 1 0 0 1 0 1
7 Cuarte Cuarte 1 1 0 1 0 1 1 0
8 La Almunia La Almunia 1 1 0 1 0 1 1 0
9 Utrillas Utrillas 1 1 0 1 0 0 0 0
10 Barbastro Barbastro 0 1 0 0 1 1 2 -1
11 Caspe Caspe 0 1 0 0 1 1 2 -1
12 Monzón Monzón 0 1 0 0 1 0 1 -1
13 Calamocha Calamocha 0 1 0 0 1 0 1 -1
14 Cariñena Cariñena 0 1 0 0 1 0 1 -1
15 Binéfar Binéfar 0 1 0 0 1 0 2 -2
16 Robres Robres 0 1 0 0 1 0 3 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cuarte Cuarte 3 1 1 0 0 3 0 3
2 Barbastro Barbastro 3 1 1 0 0 2 0 2
3 Épila Épila 3 1 1 0 0 2 1 1
4 Robres Robres 3 1 1 0 0 2 1 1
5 Binéfar Binéfar 3 1 1 0 0 1 0 1
6 Calamocha Calamocha 3 1 1 0 0 1 0 1
7 Almudévar Almudévar 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Caspe Caspe 1 1 0 1 0 1 1 0
9 Huesca II Huesca II 1 1 0 1 0 1 1 0
10 Ejea Ejea 1 1 0 1 0 0 0 0
11 La Almunia La Almunia 0 1 0 0 1 0 1 -1
12 Cariñena Cariñena 0 1 0 0 1 0 1 -1
13 Utrillas Utrillas 0 1 0 0 1 1 3 -2
14 Monzón Monzón 0 1 0 0 1 0 2 -2
15 Illueca Illueca 0 1 0 0 1 0 4 -4
16 Tamarite Tamarite 0 1 0 0 1 0 4 -4
Classements avancés Tercera División
Stats globales
50%
1 Victoire
0%
Aucun nul
50%
1 Défaite
1,5 Points/match
9e
3 pts
15e
0 pt
5e
3 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts