Borja

Borja

Espagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Estadio Manuel Meler
Estadio Manuel Meler - Borja
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 2000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Borja
  • Code BOR
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Borja sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Borja tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Tercera División. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match Borja

Le prochain match du soir est Illueca vs Borja et débute le dimanche 21 avril 2024 à 21:00 dans le cadre de la 30e journée de Tercera División.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Pablo Ortiz Muñoz et David Montorio Cubillo

Défenseurs : David Antero da Silva Monteiro, Raúl Marín Gimeno, José Antonio Ventura Prado, Marcos Navarro Sanmartín, Franco Ezequiel Gazzoni et Pablo Solans Bara

Milieux : Pablo Jesús Marín Sebastián, Pedro de Pablo Heredia, Adrián Redondo Coroas, Daniel Usón García, Juan Carlos Ventura Esomoyo, Pablo Gea Benedicto, Adrián Garrido Fuste, Alberto Sanz Amores, Francisco Leciñena Cucalon, Pablo Puente Villacampa, Kevin Adrian Abad Jarrin, Jorge Montesinos Moreno et Raúl Sánchez Gómez

Attaquants : Juan Francisco Dapaah Owusu, Cheikh Abdoulaye Mbodj, Mario Uson García, Raúl Chueca Litago, Hugo Gracia García et Eduardo Taboada Rial

Calendrier Borja & prochain match

Après Illueca vs Borja, le prochain match sera Borja vs Utrillas le dimanche 28 avril 2024. Le coach Juan Ignacio Gonzalez Oliveros dévoilera la tactique et la compo quelques minutes en amont de la rencontre.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Septembre 2023
dimanche 10/09
CDJ Tamarite Tamarite
Borja Borja
21:00
dimanche 17/09
Borja Borja
Ebro Ebro
21:00
dimanche 24/09
Fraga Fraga
Borja Borja
21:00
Octobre 2023
dimanche 01/10
Borja Borja
Belchite 97 Belchite
21:00
dimanche 08/10
Caspe Caspe
Borja Borja
21:00
dimanche 15/10
Borja Borja
Épila Épila
21:00
dimanche 22/10
Calamocha Calamocha
Borja Borja
21:00
dimanche 29/10
Borja Borja
Huesca Huesca II
20:00
Novembre 2023
dimanche 05/11
Borja Borja
Binéfar Binéfar
20:00
dimanche 12/11
Cuarte Cuarte
Borja Borja
20:00
dimanche 19/11
Borja Borja
Cariñena Cariñena
20:00
dimanche 26/11
Ejea Ejea
Borja Borja
20:00
Décembre 2023
dimanche 03/12
Borja Borja
Illueca Illueca
20:00
dimanche 17/12
Utrillas Utrillas
Borja Borja
20:00
Janvier 2024
samedi 06/01
Borja Borja
Fuentes Fuentes
20:00
samedi 13/01
Atlético Monzón Monzón
Borja Borja
20:00
dimanche 21/01
Borja Borja
Almudévar Almudévar
20:00
dimanche 28/01
Borja Borja
CDJ Tamarite Tamarite
20:00
Février 2024
dimanche 04/02
Ebro Ebro
Borja Borja
20:00
dimanche 11/02
Borja Borja
Fraga Fraga
20:00
dimanche 18/02
Belchite 97 Belchite
Borja Borja
20:00
dimanche 25/02
Borja Borja
Caspe Caspe
20:00
Mars 2024
dimanche 03/03
Épila Épila
Borja Borja
20:00
dimanche 10/03
Borja Borja
Calamocha Calamocha
20:00
dimanche 17/03
Huesca Huesca II
Borja Borja
20:00
dimanche 24/03
Binéfar Binéfar
Borja Borja
20:00
dimanche 31/03
Borja Borja
Cuarte Cuarte
21:00
Avril 2024
dimanche 07/04
Cariñena Cariñena
Borja Borja
21:00
dimanche 14/04
Borja Borja
Ejea Ejea
21:00
dimanche 21/04
Illueca Illueca
Borja Borja
21:00
dimanche 28/04
Borja Borja
Utrillas Utrillas
21:00
Mai 2024
mercredi 01/05
Fuentes Fuentes
Borja Borja
21:00
dimanche 05/05
Borja Borja
Atlético Monzón Monzón
21:00
dimanche 12/05
Almudévar Almudévar
Borja Borja
21:00
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Almudévar Almudévar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Monzón Monzón 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Belchite Belchite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binéfar Binéfar 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Borja Borja 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Tamarite Tamarite 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Calamocha Calamocha 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cariñena Cariñena 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Caspe Caspe 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cuarte Cuarte 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ebro Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ejea Ejea 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Fraga Fraga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fuentes Fuentes 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Huesca II Huesca II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Illueca Illueca 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrillas Utrillas 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Épila Épila 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Almudévar Almudévar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Monzón Monzón 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Belchite Belchite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binéfar Binéfar 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Borja Borja 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Tamarite Tamarite 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Calamocha Calamocha 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cariñena Cariñena 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Caspe Caspe 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cuarte Cuarte 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ebro Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ejea Ejea 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Fraga Fraga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fuentes Fuentes 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Huesca II Huesca II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Illueca Illueca 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrillas Utrillas 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Épila Épila 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Almudévar Almudévar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Monzón Monzón 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Belchite Belchite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binéfar Binéfar 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Borja Borja 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Tamarite Tamarite 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Calamocha Calamocha 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cariñena Cariñena 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Caspe Caspe 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cuarte Cuarte 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ebro Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ejea Ejea 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Fraga Fraga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fuentes Fuentes 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Huesca II Huesca II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Illueca Illueca 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrillas Utrillas 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Épila Épila 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Tercera División
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 2 23 0 €
Départs 0 0 0 €
Total 2 23 0 €
Transferts