Borja

Borja

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
33%
4 victoires
25%
3 Nuls
42%
5 Défaites
1,25 Points/match
Stade
Estadio Manuel Meler
Estadio Manuel Meler - Borja
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms SD Borja, Borja
  • Code BOR
  • Zone Espagne
Tournois en cours

SD Borja sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe SD Borja tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match SD Borja

Le prochain match du soir est Borja vs Villanueva et débute le dimanche 24 janvier 2021 à 16:00 dans le cadre de la 14e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Sariñena et Borja est 1-5.

Borja occupe actuellement la 6e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 17 - Groupe B.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Alfredo Albero Escanero et Ignacio Jesús Sanz Martínez

Défenseurs : Riyad Rekrouk, Carlos Cirac Peña, Jorge Gotor Blas, Marcos Navarro Sanmartín, Jorge Lahuerta Tudanca, Alejandro Rubio Solanas, David Sánchez Bendicho et Sergio Lou Franco

Milieux : Rafael Maldonado Gutiérrez, Guillermo Smitarello Pedernera, Mario Garde García, José Álvaro Cano Moreno, Adán Pérez Cavero, Emilio Velasco Torrecilla, Adrián Terré Colón et Juan Mamblona Cebrián

Attaquants : David Emilio Mainz Navarro, Othmane Lafrikh et Mohamed Rekrouk

Calendrier Borja & prochain match

Après Borja vs Villanueva, le prochain match sera Almudévar vs Borja le dimanche 31 janvier 2021. Le coach Moisés Gutiérrez Carrillo dévoilera la tactique et la compo quelques minutes en amont de la rencontre.
Octobre 2020
dimanche 18/10
Cuarte Cuarte
2
Borja Borja
1
Terminé
Novembre 2020
dimanche 15/11
Barbastro Barbastro
1
Borja Borja
1
Terminé
dimanche 22/11
Borja Borja
2
Épila Épila
2
Terminé
dimanche 29/11
Borja Borja
0
Brea Brea
1
Terminé
Décembre 2020
samedi 05/12
Utebo Utebo
0
Borja Borja
2
Terminé
mardi 08/12
Borja Borja
1
Sariñena Sariñena
4
Terminé
dimanche 13/12
Borja Borja
2
Sabiñánigo Sabiñánigo
0
Terminé
dimanche 20/12
Calamocha Calamocha
0
Borja Borja
1
Terminé
dimanche 27/12
Villanueva CF Villanueva
1
Borja Borja
0
Terminé
Janvier 2020
dimanche 03/01
Borja Borja
0
Almudévar Almudévar
0
Terminé
Janvier 2021
mercredi 06/01
Borja Borja
1
Robres Robres
2
Terminé
dimanche 17/01
Sariñena Sariñena
1
Borja Borja
5
Terminé
dimanche 24/01
Borja Borja
Villanueva CF Villanueva
16:00
dimanche 31/01
Almudévar Almudévar
Borja Borja
20:00
Février 2021
mercredi 03/02
Borja Borja
Cuarte Cuarte
20:00
dimanche 07/02
Borja Borja
Barbastro Barbastro
20:00
dimanche 14/02
Épila Épila
Borja Borja
20:00
dimanche 21/02
Brea Brea
Borja Borja
20:00
dimanche 28/02
Borja Borja
Utebo Utebo
20:00
Mars 2021
dimanche 07/03
Sabiñánigo Sabiñánigo
Borja Borja
20:00
dimanche 14/03
Borja Borja
Calamocha Calamocha
20:00
dimanche 21/03
Robres Robres
Borja Borja
20:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Brea Brea 27 12 8 3 1 17 5 12
2 Cuarte Cuarte 20 11 6 2 3 16 11 5
3 Utebo Utebo 19 12 5 4 3 10 8 2
4 Calamocha Calamocha 16 11 4 4 3 12 8 4
5 Épila Épila 16 12 3 7 2 14 13 1
6 Borja Borja 15 12 4 3 5 16 14 2
7 Robres Robres 15 11 4 3 4 13 13 0
8 Barbastro Barbastro 14 11 3 5 3 13 9 4
9 Sariñena Sariñena 13 10 4 1 5 18 19 -1
10 Villanueva Villanueva 12 10 3 3 4 11 14 -3
11 Almudévar Almudévar 8 12 1 5 6 9 23 -14
12 Sabiñánigo Sabiñánigo 5 10 1 2 7 10 22 -12
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cuarte Cuarte 14 7 4 2 1 13 7 6
2 Brea Brea 13 6 4 1 1 9 2 7
3 Utebo Utebo 12 5 4 0 1 7 3 4
4 Villanueva Villanueva 11 7 3 2 2 10 7 3
5 Calamocha Calamocha 9 6 3 0 3 6 4 2
6 Robres Robres 8 5 2 2 1 6 4 2
7 Sariñena Sariñena 6 5 2 0 3 8 12 -4
8 Épila Épila 5 6 0 5 1 5 6 -1
9 Borja Borja 5 6 1 2 3 6 9 -3
10 Barbastro Barbastro 4 6 0 4 2 4 6 -2
11 Almudévar Almudévar 3 6 0 3 3 6 11 -5
12 Sabiñánigo Sabiñánigo 0 2 0 0 2 1 7 -6
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Brea Brea 14 6 4 2 0 8 3 5
2 Épila Épila 11 6 3 2 1 9 7 2
3 Barbastro Barbastro 10 5 3 1 1 9 3 6
4 Borja Borja 10 6 3 1 2 10 5 5
5 Sariñena Sariñena 7 5 2 1 2 10 7 3
6 Calamocha Calamocha 7 5 1 4 0 6 4 2
7 Robres Robres 7 6 2 1 3 7 9 -2
8 Utebo Utebo 7 7 1 4 2 3 5 -2
9 Cuarte Cuarte 6 4 2 0 2 3 4 -1
10 Sabiñánigo Sabiñánigo 5 8 1 2 5 9 15 -6
11 Almudévar Almudévar 5 6 1 2 3 3 12 -9
12 Villanueva Villanueva 1 3 0 1 2 1 7 -6
Classements avancés Tercera División
Stats globales
33%
4 victoires
25%
3 Nuls
42%
5 Défaites
1,25 Points/match
6e
15 pts
9e
5 pts
4e
10 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 1 35 0 €
Départs 1 39 0 €
Total 2 37 0 €
Transferts