La Almunia

La Almunia

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
18%
7 victoires
26%
10 Nuls
55%
21 Défaites
0,82 Points/match
Stade
Campo de Fútbol Municipal Tenerías
Campo de Fútbol Municipal Tenerías - La Almunia de Doña Godina
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms CD La Almunia, La Almunia
  • Code LAM
  • Zone Espagne

CD La Almunia sur Foot Direct

Retrouvez pour le club CD La Almunia tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2018/2019 de Tercera División.

Résultat match CD La Almunia

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant La Almunia et Binéfar est 3-2.

La Almunia occupe actuellement la 19e position du classement Général de Tercera División 2018/2019.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Óscar Moreno Callejas, Francisco Javier Martín Miguel et Héctor Sánchez Izuel

Défenseurs : Alejandro Gil Aldana, Marcos Sánchez Roy et Víctor Díez Adán

Milieux : Miguel Embid Aznar

Attaquants : Nilo Pinto Rodrigues et Miguel Belanche Izquierdo

Août 2018
dimanche 26/08
La Almunia La Almunia
1
Belchite 97 Belchite
1
Terminé
Septembre 2018
dimanche 02/09
Casetas Casetas
3
La Almunia La Almunia
1
Terminé
dimanche 09/09
La Almunia La Almunia
1
Real Zaragoza Zaragoza II
1
Terminé
dimanche 16/09
Sariñena Sariñena
3
La Almunia La Almunia
0
Terminé
dimanche 23/09
La Almunia La Almunia
0
Tarazona Tarazona
2
Terminé
dimanche 30/09
Calamocha Calamocha
1
La Almunia La Almunia
0
Terminé
Octobre 2018
dimanche 07/10
Villanueva CF Villanueva
1
La Almunia La Almunia
3
Terminé
dimanche 14/10
La Almunia La Almunia
0
Illueca Illueca
2
Terminé
dimanche 21/10
San Juan Mozarrifar San Juan Moz.
1
La Almunia La Almunia
1
Terminé
dimanche 28/10
La Almunia La Almunia
2
CDJ Tamarite Tamarite
0
Terminé
Novembre 2018
jeudi 01/11
Sabiñánigo Sabiñánigo
1
La Almunia La Almunia
0
Terminé
dimanche 04/11
La Almunia La Almunia
1
Utebo Utebo
2
Terminé
dimanche 11/11
Almudévar Almudévar
3
La Almunia La Almunia
1
Terminé
dimanche 18/11
La Almunia La Almunia
1
Borja Borja
2
Terminé
dimanche 25/11
Atlético Monzón Monzón
3
La Almunia La Almunia
0
Terminé
Décembre 2018
dimanche 02/12
La Almunia La Almunia
4
Brea Brea
2
Terminé
jeudi 06/12
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
0
La Almunia La Almunia
0
Terminé
dimanche 16/12
La Almunia La Almunia
1
Robres Robres
4
Terminé
samedi 22/12
Binéfar Binéfar
0
La Almunia La Almunia
1
Terminé
Janvier 2019
dimanche 06/01
Belchite 97 Belchite
2
La Almunia La Almunia
2
Terminé
dimanche 13/01
La Almunia La Almunia
1
Casetas Casetas
0
Terminé
dimanche 20/01
Real Zaragoza Zaragoza II
0
La Almunia La Almunia
0
Terminé
dimanche 27/01
La Almunia La Almunia
0
Sariñena Sariñena
0
Terminé
Février 2019
dimanche 03/02
Tarazona Tarazona
1
La Almunia La Almunia
1
Terminé
dimanche 10/02
La Almunia La Almunia
0
Calamocha Calamocha
2
Terminé
dimanche 17/02
La Almunia La Almunia
2
Villanueva CF Villanueva
2
Terminé
dimanche 24/02
Illueca Illueca
1
La Almunia La Almunia
0
Terminé
Mars 2019
dimanche 03/03
La Almunia La Almunia
0
San Juan Mozarrifar San Juan Moz.
4
Terminé
dimanche 10/03
CDJ Tamarite Tamarite
3
La Almunia La Almunia
1
Terminé
dimanche 17/03
La Almunia La Almunia
1
Sabiñánigo Sabiñánigo
1
Terminé
dimanche 24/03
Utebo Utebo
3
La Almunia La Almunia
0
Terminé
dimanche 31/03
La Almunia La Almunia
1
Almudévar Almudévar
4
Terminé
Avril 2019
dimanche 07/04
Borja Borja
2
La Almunia La Almunia
1
Terminé
dimanche 14/04
La Almunia La Almunia
1
Atlético Monzón Monzón
2
Terminé
jeudi 18/04
Brea Brea
4
La Almunia La Almunia
1
Terminé
dimanche 28/04
La Almunia La Almunia
3
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
5
Terminé
Mai 2019
dimanche 05/05
Robres Robres
1
La Almunia La Almunia
2
Terminé
dimanche 12/05
La Almunia La Almunia
3
Binéfar Binéfar
2
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tarazona Tarazona 80 38 22 14 2 72 17 55
2 Illueca Illueca 72 38 21 9 8 60 34 26
3 Zaragoza II Zaragoza II 72 38 20 12 6 58 19 39
4 Sariñena Sariñena 71 38 20 11 7 51 30 21
5 Borja Borja 70 38 20 10 8 54 30 24
6 Utebo Utebo 67 38 19 10 9 50 31 19
7 Brea Brea 61 38 18 7 13 48 34 14
8 San Juan Moz. San Juan Moz. 58 38 15 13 10 44 30 14
9 Monzón Monzón 57 38 16 9 13 41 35 6
10 Almudévar Almudévar 50 38 13 11 14 42 42 0
11 Binéfar Binéfar 47 38 12 11 15 45 50 -5
12 Calamocha Calamocha 46 38 13 7 18 41 55 -14
13 Villanueva Villanueva 44 38 11 11 16 37 56 -19
14 Robres Robres 43 38 11 10 17 38 46 -8
15 Tamarite Tamarite 43 38 12 7 19 36 59 -23
16 Belchite Belchite 38 38 7 17 14 32 42 -10
17 San Lorenzo San Lorenzo 33 38 7 12 19 32 69 -37
18 Sabiñánigo Sabiñánigo 32 38 8 8 22 33 55 -22
19 La Almunia La Almunia 31 38 7 10 21 38 71 -33
20 Casetas Casetas 23 38 6 5 27 20 67 -47
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tarazona Tarazona 49 19 15 4 0 52 8 44
2 Borja Borja 48 19 15 3 1 39 8 31
3 Sariñena Sariñena 43 19 13 4 2 28 11 17
4 Utebo Utebo 38 19 11 5 3 30 14 16
5 Zaragoza II Zaragoza II 37 19 10 7 2 29 8 21
6 Illueca Illueca 36 19 10 6 3 29 14 15
7 San Juan Moz. San Juan Moz. 35 19 10 5 4 25 15 10
8 Monzón Monzón 33 19 10 3 6 28 15 13
9 Brea Brea 33 19 10 3 6 26 16 10
10 Binéfar Binéfar 30 19 8 6 5 27 19 8
11 Villanueva Villanueva 29 19 8 5 6 21 23 -2
12 Calamocha Calamocha 28 19 8 4 7 21 21 0
13 Almudévar Almudévar 25 19 6 7 6 18 19 -1
14 Tamarite Tamarite 25 19 7 4 8 21 23 -2
15 Robres Robres 24 19 6 6 7 21 18 3
16 San Lorenzo San Lorenzo 20 19 4 8 7 16 27 -11
17 Sabiñánigo Sabiñánigo 19 19 5 4 10 18 24 -6
18 Belchite Belchite 17 19 2 11 6 16 22 -6
19 Casetas Casetas 17 19 5 2 12 14 27 -13
20 La Almunia La Almunia 17 19 4 5 10 23 38 -15
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Illueca Illueca 36 19 11 3 5 31 20 11
2 Zaragoza II Zaragoza II 35 19 10 5 4 29 11 18
3 Tarazona Tarazona 31 19 7 10 2 20 9 11
4 Utebo Utebo 29 19 8 5 6 20 17 3
5 Sariñena Sariñena 28 19 7 7 5 23 19 4
6 Brea Brea 28 19 8 4 7 22 18 4
7 Almudévar Almudévar 25 19 7 4 8 24 23 1
8 Monzón Monzón 24 19 6 6 7 13 20 -7
9 San Juan Moz. San Juan Moz. 23 19 5 8 6 19 15 4
10 Borja Borja 22 19 5 7 7 15 22 -7
11 Belchite Belchite 21 19 5 6 8 16 20 -4
12 Robres Robres 19 19 5 4 10 17 28 -11
13 Calamocha Calamocha 18 19 5 3 11 20 34 -14
14 Tamarite Tamarite 18 19 5 3 11 15 36 -21
15 Binéfar Binéfar 17 19 4 5 10 18 31 -13
16 Villanueva Villanueva 15 19 3 6 10 16 33 -17
17 La Almunia La Almunia 14 19 3 5 11 15 33 -18
18 Sabiñánigo Sabiñánigo 13 19 3 4 12 15 31 -16
19 San Lorenzo San Lorenzo 13 19 3 4 12 16 42 -26
20 Casetas Casetas 6 19 1 3 15 6 40 -34
Classements avancés
Entraîneur
Rafael Gracia Yagüe
Rafael Gracia Yagüe Espagne - 5 matchs officiels
40%
2 victoires
0%
Aucun nul
60%
3 Défaites
1,2 Points/match (en championnat)
Vue d'ensemble
  • Taille de l'effectif 9
  • Âge moyen 29
  • Joueurs étrangers 0 (0%)
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Aucune stat disponible