Barbastro

Barbastro

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
39%
9 victoires
39%
9 Nuls
22%
5 Défaites
1,57 Points/match
Stade
Estadio Municipal de Deportes
Estadio Municipal de Deportes - Barbastro
  • Année de construction : 1966
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Barbastro
  • Code BBS
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Barbastro sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Barbastro tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Barbastro

Le prochain match du soir est Barbastro vs Zaragoza II et débute le dimanche 11 avril 2021 à 18:00 dans le cadre de la 2e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Binéfar et Barbastro est 2-1.

Barbastro occupe actuellement la 4e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 17 - Groupe B.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Hugo Gistau Garriga et Victor Otín Bolea

Défenseurs : Pablo Ballesteros Arana, Lucas Fumanal Mur, Javier Lasaosa Perez, Jorge Ruiz Benedicto, Matthew Gabriel Moran et Oscar Pérez Mariñosa

Milieux : Borja Peña Gómez, Jaime Ara Sauco, Álvaro Barrero Ortas, Guillermo Alonso Arroyo, Agustín González Tapia, Sergio Mendinueta Bellón, Gorka Ojeda Antón, Diego Martínez del Río, Jeremy Geraldo Saravia, Lucas Elbaile Sánchez, Jorge Ramos Carrillo et David Miguel Ferrandis Domingo

Attaquants : Iván Correa Calvete, Vicente Torres Santa Bárbara, Jorge Conte Olivan, Juan David Alvarado Ortiz et Sekou Kouma

player.position.plural. : Mamadou Selu Diallo Diallo, Juan Daniel Torres Mendez, Jaime Escario Bara et Hugo Bautista Jiménez

Calendrier Barbastro & prochain match

Après Barbastro vs Zaragoza II, le prochain match sera Illueca vs Barbastro le dimanche 18 avril 2021. Le coach Daniel Martinez Monzon dévoilera la tactique et la compo quelques heures en amont de la rencontre.

2020/2021

Novembre 2020
dimanche 15/11
Barbastro Barbastro
1
Borja Borja
1
Terminé
dimanche 22/11
Brea Brea
1
Barbastro Barbastro
2
Terminé
dimanche 29/11
Barbastro Barbastro
0
Utebo Utebo
0
Terminé
Décembre 2020
samedi 05/12
Sabiñánigo Sabiñánigo
1
Barbastro Barbastro
5
Terminé
mardi 08/12
Barbastro Barbastro
1
Villanueva CF Villanueva
1
Terminé
dimanche 13/12
Barbastro Barbastro
1
Calamocha Calamocha
1
Terminé
samedi 19/12
Robres Robres
1
Barbastro Barbastro
0
Terminé
mercredi 23/12
Almudévar Almudévar
0
Barbastro Barbastro
0
Terminé
Janvier 2020
samedi 02/01
Barbastro Barbastro
1
Épila Épila
2
Terminé
Janvier 2021
mercredi 06/01
Barbastro Barbastro
0
Cuarte Cuarte
1
Terminé
dimanche 17/01
Villanueva CF Villanueva
0
Barbastro Barbastro
2
Terminé
dimanche 24/01
Barbastro Barbastro
0
Almudévar Almudévar
0
Terminé
dimanche 31/01
Épila Épila
1
Barbastro Barbastro
1
Terminé
Février 2021
mercredi 03/02
Sariñena Sariñena
2
Barbastro Barbastro
4
Terminé
dimanche 07/02
Borja Borja
2
Barbastro Barbastro
0
Terminé
dimanche 14/02
Barbastro Barbastro
0
Brea Brea
0
Terminé
mercredi 17/02
Barbastro Barbastro
2
Sariñena Sariñena
1
Terminé
dimanche 21/02
Utebo Utebo
1
Barbastro Barbastro
1
Terminé
dimanche 28/02
Barbastro Barbastro
1
Sabiñánigo Sabiñánigo
0
Terminé
Mars 2021
dimanche 07/03
Calamocha Calamocha
1
Barbastro Barbastro
2
Terminé
dimanche 14/03
Barbastro Barbastro
1
Robres Robres
0
Terminé
dimanche 21/03
Cuarte Cuarte
1
Barbastro Barbastro
2
Terminé
dimanche 28/03
Binéfar Binéfar
2
Barbastro Barbastro
1
Terminé
Avril 2021
dimanche 11/04
Barbastro Barbastro
Real Zaragoza Zaragoza II
18:00
dimanche 18/04
Illueca Illueca
Barbastro Barbastro
16:30
dimanche 25/04
Barbastro Barbastro
Binéfar Binéfar
16:30
Mai 2021
dimanche 02/05
Real Zaragoza Zaragoza II
Barbastro Barbastro
11:30
dimanche 09/05
Barbastro Barbastro
Illueca Illueca
16:30
Groupe 17 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Illueca Illueca 40 24 11 7 6 28 18 10
2 Barbastro Barbastro 36 23 9 9 5 28 20 8
3 Real Zaragoza II Real Zaragoza II 35 23 8 11 4 32 14 18
4 Binéfar Binéfar 35 23 9 8 6 31 18 13
5 Borja Borja 31 23 8 7 8 29 24 5
6 Calamocha Calamocha 31 24 7 10 7 26 23 3
  • Promotion Play-off
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Binéfar Binéfar 3 1 1 0 0 2 1 1
2 Illueca Illueca 3 1 1 0 0 1 0 1
3 Real Zaragoza II Real Zaragoza II 1 1 0 1 0 0 0 0
4 Barbastro Barbastro 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Borja Borja 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Calamocha Calamocha 0 1 0 0 1 2 4 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Illueca Illueca 3 1 1 0 0 4 2 2
2 Calamocha Calamocha 1 1 0 1 0 0 0 0
3 Binéfar Binéfar 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Real Zaragoza II Real Zaragoza II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Barbastro Barbastro 0 1 0 0 1 1 2 -1
6 Borja Borja 0 1 0 0 1 0 1 -1
Groupe 17 - Groupe B
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Brea Brea 42 22 12 6 4 34 12 22
2 Cuarte Cuarte 39 22 11 6 5 32 21 11
3 Utebo Utebo 37 22 9 10 3 21 15 6
4 Barbastro Barbastro 36 22 9 9 4 27 18 9
5 Borja Borja 31 22 8 7 7 29 23 6
6 Calamocha Calamocha 30 22 7 9 6 24 19 5
7 Sariñena Sariñena 29 22 8 5 9 36 36 0
8 Épila Épila 26 22 5 11 6 23 23 0
9 Robres Robres 26 22 6 8 8 23 31 -8
10 Almudévar Almudévar 22 22 4 10 8 17 32 -15
11 Villanueva CF Villanueva CF 18 22 4 6 12 16 39 -23
12 Sabiñánigo Sabiñánigo 14 22 3 5 14 24 37 -13
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Utebo Utebo 24 11 7 3 1 13 6 7
2 Brea Brea 22 11 7 1 3 22 7 15
3 Cuarte Cuarte 20 11 6 2 3 18 11 7
4 Calamocha Calamocha 16 11 5 1 5 12 9 3
5 Barbastro Barbastro 15 11 3 6 2 8 7 1
6 Robres Robres 14 11 3 5 3 12 14 -2
7 Épila Épila 13 11 2 7 2 11 9 2
8 Sariñena Sariñena 12 11 3 3 5 19 23 -4
9 Villanueva CF Villanueva CF 12 11 3 3 5 10 17 -7
10 Borja Borja 11 11 2 5 4 11 14 -3
11 Almudévar Almudévar 10 11 1 7 3 11 14 -3
12 Sabiñánigo Sabiñánigo 6 11 1 3 7 9 19 -10
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Barbastro Barbastro 21 11 6 3 2 19 11 8
2 Borja Borja 20 11 6 2 3 18 9 9
3 Brea Brea 20 11 5 5 1 12 5 7
4 Cuarte Cuarte 19 11 5 4 2 14 10 4
5 Sariñena Sariñena 17 11 5 2 4 17 13 4
6 Calamocha Calamocha 14 11 2 8 1 12 10 2
7 Utebo Utebo 13 11 2 7 2 8 9 -1
8 Épila Épila 13 11 3 4 4 12 14 -2
9 Robres Robres 12 11 3 3 5 11 17 -6
10 Almudévar Almudévar 12 11 3 3 5 6 18 -12
11 Sabiñánigo Sabiñánigo 8 11 2 2 7 15 18 -3
12 Villanueva CF Villanueva CF 6 11 1 3 7 6 22 -16
Classements avancés Tercera División
Stats globales
39%
9 victoires
39%
9 Nuls
22%
5 Défaites
1,57 Points/match
4e
36 pts
5e
15 pts
1er
21 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu