Lagun Onak

Lagun Onak

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
37%
11 victoires
20%
6 Nuls
43%
13 Défaites
1,3 Points/match
Stade
Estadio Garmendipe
Estadio Garmendipe - Azpeitia
  • Année de construction : 1944
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Lagun Onak
  • Code LAG
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Lagun Onak sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Lagun Onak tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Lagun Onak

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Lagun Onak et Ondarroa est 2-3.

Lagun Onak occupe actuellement la 2e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 4 - 2nd Phase - Relegation Group.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Iker Bastida Alzira, Iker Hidalgo Gallardo, Aitzol Aizpurúa Zubia et Antton Petrirena Apezteguía

Défenseurs : Sergio Barquero Miguel, Egoitz Iraola Arriola, Aritz Azkue Agirre, Andoitz Amenabar Zubizarreta, Eneko Azurmendi, Ignacio Renovales Martínez, Unai Arruabarrena Mendinueta, Iván Castillo Matías, Aitor Díez Lete, Oinatz Elustondo Leunda et Aimar Leunda Etxeberria

Milieux : Luken Iturrino Aulestiarte, Jagoba Erdozia, Luis Egaña Osa, Gorka Amuchastegui Sanchez, Kepa Goikoetxea Iturría, Erik Aranburu Zabalo, Igor González Rodríguez, Ander Donazar Odriozola, Jakes Gurrutxaga Asiain, Xabier Bastida Alzuru, Harri Elosegi, Ekhi Gonzalez Goikoetxea et Aitor Andreano Antia

Attaquants : Ander Arteaga Illarramendi, Julen Arufe Badiola, Joseba Manterola, Beñat Uranga Iturbe, Xabier Gereta Aspiazu, Iker Olaizola Grela, Francisco Javier Guibert Elizalde, Joanes Otamendi Agirrezabal et Jon Orbegozo Orbegozo

2020/2021

Octobre 2020
samedi 24/10
Lagun Onak Lagun Onak
0
Santurtzi Santurtzi
3
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
Basconia Basconia
3
Lagun Onak Lagun Onak
0
Terminé
samedi 07/11
Lagun Onak Lagun Onak
2
San Ignacio San Ignacio
2
Terminé
samedi 14/11
Pasaia KE Pasaia
3
Lagun Onak Lagun Onak
1
Terminé
samedi 21/11
Lagun Onak Lagun Onak
0
Anaitasuna Anaitasuna
1
Terminé
samedi 28/11
Sodupe Sodupe
3
Lagun Onak Lagun Onak
1
Terminé
Décembre 2020
samedi 05/12
Lagun Onak Lagun Onak
1
Durango Durango
1
Terminé
mardi 22/12
Lagun Onak Lagun Onak
0
Vitoria Vitoria
0
Terminé
dimanche 27/12
Ariznabarra Ariznabarra
0
Lagun Onak Lagun Onak
2
Terminé
Janvier 2020
dimanche 03/01
Urduliz Urduliz
2
Lagun Onak Lagun Onak
0
Terminé
Janvier 2021
samedi 16/01
Santurtzi Santurtzi
1
Lagun Onak Lagun Onak
0
Terminé
samedi 23/01
Lagun Onak Lagun Onak
1
Basconia Basconia
0
Terminé
samedi 30/01
San Ignacio San Ignacio
2
Lagun Onak Lagun Onak
0
Terminé
Février 2021
dimanche 07/02
Lagun Onak Lagun Onak
2
Pasaia KE Pasaia
3
Terminé
samedi 13/02
Anaitasuna Anaitasuna
3
Lagun Onak Lagun Onak
2
Terminé
samedi 20/02
Lagun Onak Lagun Onak
1
Sodupe Sodupe
1
Terminé
samedi 27/02
Durango Durango
2
Lagun Onak Lagun Onak
0
Terminé
Mars 2021
samedi 06/03
Lagun Onak Lagun Onak
3
Ariznabarra Ariznabarra
0
Terminé
dimanche 14/03
Vitoria Vitoria
0
Lagun Onak Lagun Onak
0
Terminé
samedi 20/03
Lagun Onak Lagun Onak
1
Urduliz Urduliz
1
Terminé
Avril 2021
samedi 10/04
Tolosa Tolosa
1
Lagun Onak Lagun Onak
2
Terminé
samedi 17/04
Lagun Onak Lagun Onak
3
Urgatzi Urgatzi
0
Terminé
Mai 2021
samedi 01/05
Lagun Onak Lagun Onak
2
Balmaseda Balmaseda
1
Terminé
samedi 08/05
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
0
Lagun Onak Lagun Onak
2
Terminé
samedi 15/05
Lagun Onak Lagun Onak
4
Tolosa Tolosa
1
Terminé
dimanche 23/05
Urgatzi Urgatzi
0
Lagun Onak Lagun Onak
2
Terminé
Juin 2021
samedi 05/06
Balmaseda Balmaseda
2
Lagun Onak Lagun Onak
0
Terminé
samedi 12/06
Lagun Onak Lagun Onak
2
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
3
Terminé
Groupe 4 - Groupe B
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Vitoria Vitoria 35 20 9 8 3 20 4 16
2 Urduliz Urduliz 35 20 9 8 3 28 18 10
3 Pasaia Pasaia 34 20 9 7 4 22 14 8
4 Basconia Basconia 30 20 7 9 4 24 15 9
5 Anaitasuna Anaitasuna 30 20 7 9 4 20 19 1
6 San Ignacio San Ignacio 29 20 7 8 5 19 19 0
7 Santurtzi Santurtzi 23 20 6 5 9 18 27 -9
8 Durango Durango 22 20 5 7 8 17 20 -3
9 Sodupe Sodupe 20 20 4 8 8 21 23 -2
10 Ariznabarra Ariznabarra 16 20 3 7 10 12 28 -16
11 Lagun Onak Lagun Onak 15 20 3 6 11 17 31 -14
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Pasaia Pasaia 17 10 4 5 1 11 6 5
2 San Ignacio San Ignacio 17 10 5 2 3 10 9 1
3 Basconia Basconia 16 10 4 4 2 16 9 7
4 Vitoria Vitoria 14 10 3 5 2 9 3 6
5 Urduliz Urduliz 14 10 3 5 2 14 13 1
6 Santurtzi Santurtzi 14 10 4 2 4 8 9 -1
7 Durango Durango 13 10 4 1 5 9 9 0
8 Anaitasuna Anaitasuna 12 10 2 6 2 11 13 -2
9 Lagun Onak Lagun Onak 11 10 2 5 3 11 12 -1
10 Sodupe Sodupe 11 10 3 2 5 9 10 -1
11 Ariznabarra Ariznabarra 7 10 1 4 5 5 12 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Vitoria Vitoria 21 10 6 3 1 11 1 10
2 Urduliz Urduliz 21 10 6 3 1 14 5 9
3 Anaitasuna Anaitasuna 18 10 5 3 2 9 6 3
4 Pasaia Pasaia 17 10 5 2 3 11 8 3
5 Basconia Basconia 14 10 3 5 2 8 6 2
6 San Ignacio San Ignacio 12 10 2 6 2 9 10 -1
7 Sodupe Sodupe 9 10 1 6 3 12 13 -1
8 Durango Durango 9 10 1 6 3 8 11 -3
9 Santurtzi Santurtzi 9 10 2 3 5 10 18 -8
10 Ariznabarra Ariznabarra 9 10 2 3 5 7 16 -9
11 Lagun Onak Lagun Onak 4 10 1 1 8 6 19 -13
Groupe 4 - 2nd Phase - Relegation Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Durango Durango 39 30 9 12 9 28 25 3
2 Lagun Onak Lagun Onak 39 30 11 6 13 37 40 -3
3 Tolosa Tolosa 38 30 10 8 12 35 40 -5
4 Ondarroa Ondarroa 38 30 10 8 12 38 40 -2
5 Santurtzi Santurtzi 37 30 9 10 11 33 39 -6
6 Balmaseda Balmaseda 36 30 8 12 10 36 38 -2
7 JD Somorrostro JD Somorrostro 30 30 7 9 14 35 43 -8
8 Sodupe Sodupe 30 30 7 9 14 35 41 -6
9 Ariznabarra Ariznabarra 24 30 5 9 16 27 47 -20
10 Urgatzi Urgatzi 11 30 3 2 25 16 91 -75
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lagun Onak Lagun Onak 12 5 4 0 1 13 6 7
2 Balmaseda Balmaseda 11 5 3 2 0 7 2 5
3 JD Somorrostro JD Somorrostro 8 5 2 2 1 9 5 4
4 Santurtzi Santurtzi 8 5 2 2 1 7 4 3
5 Tolosa Tolosa 7 5 2 1 2 9 7 2
6 Ondarroa Ondarroa 7 5 2 1 2 7 5 2
7 Durango Durango 7 5 1 4 0 2 1 1
8 Ariznabarra Ariznabarra 6 5 2 0 3 13 10 3
9 Sodupe Sodupe 6 5 2 0 3 9 7 2
10 Urgatzi Urgatzi 1 5 0 1 4 3 12 -9
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lagun Onak Lagun Onak 12 5 4 0 1 7 3 4
2 Ondarroa Ondarroa 11 5 3 2 0 8 4 4
3 Durango Durango 10 5 3 1 1 9 4 5
4 Balmaseda Balmaseda 7 5 2 1 2 7 9 -2
5 Tolosa Tolosa 7 5 2 1 2 5 7 -2
6 Santurtzi Santurtzi 6 5 1 3 1 8 8 0
7 JD Somorrostro JD Somorrostro 5 5 1 2 2 6 7 -1
8 Sodupe Sodupe 4 5 1 1 3 5 11 -6
9 Ariznabarra Ariznabarra 2 5 0 2 3 2 9 -7
10 Urgatzi Urgatzi 0 5 0 0 5 2 17 -15
Classements avancés Tercera División
Stats globales
37%
11 victoires
20%
6 Nuls
43%
13 Défaites
1,3 Points/match
2e
39 pts
1er
12 pts
1er
12 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 1 25 0 €
Départs 0 0 0 €
Total 1 25 0 €
Transferts