Vitoria

Vitoria

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
50%
2 victoires
50%
2 Nuls
0%
Aucune défaite
2 Points/match
Stade
Campo Ellakuri
Campo Ellakuri - Llodio (Laudio)
  • Année de construction : 1978
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3000
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Vitoria
  • Code VIT
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Vitoria sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Vitoria tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Tercera División.

Résultat match Vitoria

Le prochain match du soir est Vitoria vs Santutxu et débute le samedi 25 septembre 2021 à 15:30 dans le cadre de la 5e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Deusto et Vitoria est 2-4.

Vitoria occupe actuellement la 3e position du classement Général de Tercera División 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Unai Ruiz Zeberio Almandoz et Gorka San Nicolás Gil

Défenseurs : Paul Álvarez Plazola, Toni Peris Mengot, Rubén del Valle Solís, Iker Alday Igartua, Iñaki Rosas García Salmones, Nil Coch Montaña et Markel Artetxe Artetxe

Milieux : Jon López Carrillo, Miguel Ángel Atienza Villa, Ander Madariaga Susaeta, Jon Trincado Velasco, Jorge Luis Yriarte González, Mikel Zabala Ojeda et Mathias Senghor

Attaquants : Iñigo Martín Quintano, Urko Collado Camuñas, Alain Arrietunandia, Unai Arietaleanizbeaskoa Miota, Eñaut Mendiaren Berasategi, Aitor Uzkudun Arruti, Alvaro Roncal Rivera et Pablo Santiago López

Calendrier Vitoria & prochain match

Après Vitoria vs Santutxu, le prochain match sera Beasain vs Vitoria le dimanche 03 octobre 2021. L'entraîneur Jokin Arambarri Arrizabalaga dévoilera la tactique et la feuille de match quelques heures en amont de la rencontre.

2021/2022

Août 2021
Annulé
Laredo Laredo
Vitoria Vitoria
Annulé
Septembre 2021
dimanche 05/09
Amurrio Amurrio
0
Vitoria Vitoria
0
Terminé
samedi 11/09
Vitoria Vitoria
4
Barakaldo Barakaldo
3
Terminé
mercredi 15/09
Vitoria Vitoria
0
Lagun Onak Lagun Onak
0
Terminé
dimanche 19/09
Deusto Deusto
2
Vitoria Vitoria
4
Terminé
samedi 25/09
Vitoria Vitoria
Santutxu Santutxu
15:30
Octobre 2021
dimanche 03/10
Beasain Beasain
Vitoria Vitoria
21:00
samedi 09/10
Vitoria Vitoria
Deportivo Alaves Alavés II
21:00
mardi 12/10
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
Vitoria Vitoria
21:00
dimanche 17/10
Vitoria Vitoria
Portugalete Portugalete
21:00
dimanche 24/10
Beti Gazte Beti Gazte
Vitoria Vitoria
21:00
dimanche 31/10
Vitoria Vitoria
Basconia Basconia
20:00
Novembre 2021
dimanche 07/11
Durango Durango
Vitoria Vitoria
20:00
dimanche 14/11
Vitoria Vitoria
Anaitasuna Anaitasuna
20:00
dimanche 21/11
Urduliz Urduliz
Vitoria Vitoria
20:00
dimanche 28/11
Vitoria Vitoria
Leioa Leioa
20:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
Tolosa Tolosa
Vitoria Vitoria
20:00
mercredi 08/12
Vitoria Vitoria
San Ignacio San Ignacio
20:00
dimanche 12/12
Uritarra Uritarra
Vitoria Vitoria
20:00
dimanche 19/12
Vitoria Vitoria
Pasaia KE Pasaia
20:00
Janvier 2022
dimanche 09/01
Vitoria Vitoria
Amurrio Amurrio
20:00
dimanche 16/01
Barakaldo Barakaldo
Vitoria Vitoria
20:00
mercredi 19/01
Lagun Onak Lagun Onak
Vitoria Vitoria
20:00
dimanche 23/01
Vitoria Vitoria
Deusto Deusto
20:00
dimanche 30/01
Santutxu Santutxu
Vitoria Vitoria
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Vitoria Vitoria
Beasain Beasain
20:00
dimanche 13/02
Deportivo Alaves Alavés II
Vitoria Vitoria
20:00
mercredi 16/02
Vitoria Vitoria
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
20:00
dimanche 20/02
Portugalete Portugalete
Vitoria Vitoria
20:00
dimanche 27/02
Vitoria Vitoria
Beti Gazte Beti Gazte
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Basconia Basconia
Vitoria Vitoria
20:00
dimanche 13/03
Vitoria Vitoria
Durango Durango
20:00
dimanche 20/03
Anaitasuna Anaitasuna
Vitoria Vitoria
20:00
dimanche 27/03
Vitoria Vitoria
Urduliz Urduliz
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Leioa Leioa
Vitoria Vitoria
21:00
dimanche 10/04
Vitoria Vitoria
Tolosa Tolosa
21:00
jeudi 14/04
San Ignacio San Ignacio
Vitoria Vitoria
21:00
dimanche 24/04
Vitoria Vitoria
Uritarra Uritarra
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Pasaia KE Pasaia
Vitoria Vitoria
21:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alavés II Alavés II 12 4 4 0 0 11 1 10
2 Durango Durango 10 4 3 1 0 6 0 6
3 Vitoria Vitoria 8 4 2 2 0 8 5 3
4 Pasaia Pasaia 8 4 2 2 0 7 5 2
5 Portugalete Portugalete 7 4 2 1 1 9 4 5
6 Anaitasuna Anaitasuna 7 4 2 1 1 8 6 2
7 Leioa Leioa 7 4 2 1 1 6 3 3
8 Urduliz Urduliz 7 4 2 1 1 7 3 4
9 Ondarroa Ondarroa 6 4 2 0 2 4 7 -3
10 San Ignacio San Ignacio 6 4 2 0 2 3 4 -1
11 Amurrio Amurrio 6 4 1 3 0 4 1 3
12 Beasain Beasain 6 4 2 0 2 7 8 -1
13 Barakaldo Barakaldo 5 4 1 2 1 6 6 0
14 Santutxu Santutxu 5 4 1 2 1 4 4 0
15 Lagun Onak Lagun Onak 3 4 0 3 1 3 4 -1
16 Deusto Deusto 3 4 1 0 3 5 9 -4
17 Basconia Basconia 2 4 0 2 2 2 5 -3
18 Beti Gazte Beti Gazte 1 4 0 1 3 2 8 -6
19 Uritarra Uritarra 0 4 0 0 4 4 9 -5
20 Tolosa Tolosa 0 4 0 0 4 1 15 -14
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Portugalete Portugalete 6 2 2 0 0 8 1 7
2 Alavés II Alavés II 6 2 2 0 0 7 1 6
3 Durango Durango 6 2 2 0 0 5 0 5
4 Amurrio Amurrio 4 2 1 1 0 3 0 3
5 Vitoria Vitoria 4 2 1 1 0 4 3 1
6 Santutxu Santutxu 4 2 1 1 0 2 1 1
7 Urduliz Urduliz 4 2 1 1 0 4 1 3
8 Anaitasuna Anaitasuna 4 2 1 1 0 4 2 2
9 Ondarroa Ondarroa 3 2 1 0 1 2 4 -2
10 San Ignacio San Ignacio 3 2 1 0 1 1 3 -2
11 Pasaia Pasaia 2 2 0 2 0 3 3 0
12 Barakaldo Barakaldo 2 2 0 2 0 0 0 0
13 Lagun Onak Lagun Onak 1 2 0 1 1 2 3 -1
14 Leioa Leioa 1 2 0 1 1 1 2 -1
15 Beasain Beasain 0 2 0 0 2 2 5 -3
16 Deusto Deusto 0 2 0 0 2 2 5 -3
17 Uritarra Uritarra 0 2 0 0 2 3 6 -3
18 Tolosa Tolosa 0 2 0 0 2 1 4 -3
19 Basconia Basconia 0 2 0 0 2 0 3 -3
20 Beti Gazte Beti Gazte 0 2 0 0 2 1 5 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alavés II Alavés II 6 2 2 0 0 4 0 4
2 Pasaia Pasaia 6 2 2 0 0 4 2 2
3 Leioa Leioa 6 2 2 0 0 5 1 4
4 Beasain Beasain 6 2 2 0 0 5 3 2
5 Vitoria Vitoria 4 2 1 1 0 4 2 2
6 Durango Durango 4 2 1 1 0 1 0 1
7 Urduliz Urduliz 3 2 1 0 1 3 2 1
8 Ondarroa Ondarroa 3 2 1 0 1 2 3 -1
9 San Ignacio San Ignacio 3 2 1 0 1 2 1 1
10 Barakaldo Barakaldo 3 2 1 0 1 6 6 0
11 Anaitasuna Anaitasuna 3 2 1 0 1 4 4 0
12 Deusto Deusto 3 2 1 0 1 3 4 -1
13 Amurrio Amurrio 2 2 0 2 0 1 1 0
14 Lagun Onak Lagun Onak 2 2 0 2 0 1 1 0
15 Basconia Basconia 2 2 0 2 0 2 2 0
16 Santutxu Santutxu 1 2 0 1 1 2 3 -1
17 Beti Gazte Beti Gazte 1 2 0 1 1 1 3 -2
18 Portugalete Portugalete 1 2 0 1 1 1 3 -2
19 Uritarra Uritarra 0 2 0 0 2 1 3 -2
20 Tolosa Tolosa 0 2 0 0 2 0 11 -11
Classements avancés Tercera División
Stats globales
50%
2 victoires
50%
2 Nuls
0%
Aucune défaite
2 Points/match
3e
8 pts
5e
4 pts
5e
4 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts