Durango

Durango

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
30%
9 victoires
40%
12 Nuls
30%
9 Défaites
1,3 Points/match
Stade
Estadio Tabira
Estadio Tabira - Durango
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1500
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Durango
  • Code DUR
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Durango sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Durango tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Durango

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Durango et Urgatzi est 1-0.

Durango occupe actuellement la 1er position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 4 - 2nd Phase - Relegation Group.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Aritz Fernández Azcarate, Iván Franco Villar et Andoni Errasti Zabaleta

Défenseurs : Christian Rodriguez Irizar, Antón Alberdi Moronatti, Pablo Fiat Sarasola, Jon Carracedo López, Jurgi Txopitea Basterretxea, Jon Galarza Lete, Xabier Infante Cueto, Ion Varela Prol et Ibon Arizmendiarrieta Blanco

Milieux : Danel Ibarrondo Garai, Ibón Gómez Coronado Ramírez, Aitzol Gonzalez Corrales, Jon Azpiazu Mendizabal, Imanol Torre Bediaga, Aitor Urresti Urresti Solabarrieta, Juan Gogeascoetxea Zugaza, Juan Manuel Iparragirre Aguirre, Unai Arizmendiarrieta Garay, Ander Zuazo Lucas et Beñat Alberdi Andreu

Attaquants : Joseba Beitia Gurruchaga, Ximon Aranguren Bergara, Asier Aguirre Nunes, Ander Franco Tejerina, Beñat Castrillo Maestro et Adrián Abasolo Amantegui

Poste non défini : Josu Gallastegui Garate, Xabier Cuesta Puente et Xabier Astondoa Undagoitia

2020/2021

Septembre 2020
samedi 19/09
JD Somorrostro JD Somorrostro
3
Durango Durango
0
Terminé
mercredi 23/09
Durango Durango
1
Leioa Leioa
1
Terminé
Octobre 2020
samedi 17/10
Pasaia KE Pasaia
1
Durango Durango
1
Terminé
samedi 24/10
Durango Durango
2
Anaitasuna Anaitasuna
2
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
Sodupe Sodupe
0
Durango Durango
2
Terminé
samedi 14/11
Durango Durango
0
Ariznabarra Ariznabarra
1
Terminé
dimanche 22/11
Vitoria Vitoria
1
Durango Durango
1
Terminé
samedi 28/11
Durango Durango
1
Urduliz Urduliz
0
Terminé
Décembre 2020
samedi 05/12
Lagun Onak Lagun Onak
1
Durango Durango
1
Terminé
dimanche 20/12
Basconia Basconia
1
Durango Durango
1
Terminé
mercredi 23/12
Durango Durango
1
Santurtzi Santurtzi
0
Terminé
Janvier 2020
dimanche 03/01
Durango Durango
1
San Ignacio San Ignacio
2
Terminé
Janvier 2021
samedi 09/01
Durango Durango
0
Pasaia KE Pasaia
1
Terminé
samedi 16/01
Anaitasuna Anaitasuna
1
Durango Durango
1
Terminé
Février 2021
dimanche 07/02
Ariznabarra Ariznabarra
0
Durango Durango
0
Terminé
mercredi 10/02
Durango Durango
1
Sodupe Sodupe
0
Terminé
samedi 20/02
Urduliz Urduliz
3
Durango Durango
1
Terminé
samedi 27/02
Durango Durango
2
Lagun Onak Lagun Onak
0
Terminé
Mars 2021
mercredi 03/03
Durango Durango
0
Vitoria Vitoria
1
Terminé
samedi 06/03
Santurtzi Santurtzi
1
Durango Durango
0
Terminé
samedi 13/03
Durango Durango
1
Basconia Basconia
2
Terminé
samedi 20/03
San Ignacio San Ignacio
2
Durango Durango
0
Terminé
Avril 2021
dimanche 11/04
JD Somorrostro JD Somorrostro
3
Durango Durango
1
Terminé
samedi 17/04
Durango Durango
1
Balmaseda Balmaseda
1
Terminé
samedi 24/04
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
0
Durango Durango
2
Terminé
Mai 2021
samedi 01/05
Durango Durango
0
Tolosa Tolosa
0
Terminé
samedi 08/05
Urgatzi Urgatzi
1
Durango Durango
4
Terminé
samedi 15/05
Durango Durango
0
JD Somorrostro JD Somorrostro
0
Terminé
dimanche 23/05
Balmaseda Balmaseda
0
Durango Durango
0
Terminé
samedi 29/05
Durango Durango
0
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
0
Terminé
Juin 2021
samedi 05/06
Tolosa Tolosa
0
Durango Durango
2
Terminé
samedi 12/06
Durango Durango
1
Urgatzi Urgatzi
0
Terminé
Groupe 4 - Groupe B
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Vitoria Vitoria 35 20 9 8 3 20 4 16
2 Urduliz Urduliz 35 20 9 8 3 28 18 10
3 Pasaia Pasaia 34 20 9 7 4 22 14 8
4 Basconia Basconia 30 20 7 9 4 24 15 9
5 Anaitasuna Anaitasuna 30 20 7 9 4 20 19 1
6 San Ignacio San Ignacio 29 20 7 8 5 19 19 0
7 Santurtzi Santurtzi 23 20 6 5 9 18 27 -9
8 Durango Durango 22 20 5 7 8 17 20 -3
9 Sodupe Sodupe 20 20 4 8 8 21 23 -2
10 Ariznabarra Ariznabarra 16 20 3 7 10 12 28 -16
11 Lagun Onak Lagun Onak 15 20 3 6 11 17 31 -14
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Pasaia Pasaia 17 10 4 5 1 11 6 5
2 San Ignacio San Ignacio 17 10 5 2 3 10 9 1
3 Basconia Basconia 16 10 4 4 2 16 9 7
4 Vitoria Vitoria 14 10 3 5 2 9 3 6
5 Urduliz Urduliz 14 10 3 5 2 14 13 1
6 Santurtzi Santurtzi 14 10 4 2 4 8 9 -1
7 Durango Durango 13 10 4 1 5 9 9 0
8 Anaitasuna Anaitasuna 12 10 2 6 2 11 13 -2
9 Lagun Onak Lagun Onak 11 10 2 5 3 11 12 -1
10 Sodupe Sodupe 11 10 3 2 5 9 10 -1
11 Ariznabarra Ariznabarra 7 10 1 4 5 5 12 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Vitoria Vitoria 21 10 6 3 1 11 1 10
2 Urduliz Urduliz 21 10 6 3 1 14 5 9
3 Anaitasuna Anaitasuna 18 10 5 3 2 9 6 3
4 Pasaia Pasaia 17 10 5 2 3 11 8 3
5 Basconia Basconia 14 10 3 5 2 8 6 2
6 San Ignacio San Ignacio 12 10 2 6 2 9 10 -1
7 Sodupe Sodupe 9 10 1 6 3 12 13 -1
8 Durango Durango 9 10 1 6 3 8 11 -3
9 Santurtzi Santurtzi 9 10 2 3 5 10 18 -8
10 Ariznabarra Ariznabarra 9 10 2 3 5 7 16 -9
11 Lagun Onak Lagun Onak 4 10 1 1 8 6 19 -13
Groupe 4 - 2nd Phase - Relegation Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Durango Durango 39 30 9 12 9 28 25 3
2 Lagun Onak Lagun Onak 39 30 11 6 13 37 40 -3
3 Tolosa Tolosa 38 30 10 8 12 35 40 -5
4 Ondarroa Ondarroa 38 30 10 8 12 38 40 -2
5 Santurtzi Santurtzi 37 30 9 10 11 33 39 -6
6 Balmaseda Balmaseda 36 30 8 12 10 36 38 -2
7 JD Somorrostro JD Somorrostro 30 30 7 9 14 35 43 -8
8 Sodupe Sodupe 30 30 7 9 14 35 41 -6
9 Ariznabarra Ariznabarra 24 30 5 9 16 27 47 -20
10 Urgatzi Urgatzi 11 30 3 2 25 16 91 -75
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lagun Onak Lagun Onak 12 5 4 0 1 13 6 7
2 Balmaseda Balmaseda 11 5 3 2 0 7 2 5
3 JD Somorrostro JD Somorrostro 8 5 2 2 1 9 5 4
4 Santurtzi Santurtzi 8 5 2 2 1 7 4 3
5 Tolosa Tolosa 7 5 2 1 2 9 7 2
6 Ondarroa Ondarroa 7 5 2 1 2 7 5 2
7 Durango Durango 7 5 1 4 0 2 1 1
8 Ariznabarra Ariznabarra 6 5 2 0 3 13 10 3
9 Sodupe Sodupe 6 5 2 0 3 9 7 2
10 Urgatzi Urgatzi 1 5 0 1 4 3 12 -9
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lagun Onak Lagun Onak 12 5 4 0 1 7 3 4
2 Ondarroa Ondarroa 11 5 3 2 0 8 4 4
3 Durango Durango 10 5 3 1 1 9 4 5
4 Balmaseda Balmaseda 7 5 2 1 2 7 9 -2
5 Tolosa Tolosa 7 5 2 1 2 5 7 -2
6 Santurtzi Santurtzi 6 5 1 3 1 8 8 0
7 JD Somorrostro JD Somorrostro 5 5 1 2 2 6 7 -1
8 Sodupe Sodupe 4 5 1 1 3 5 11 -6
9 Ariznabarra Ariznabarra 2 5 0 2 3 2 9 -7
10 Urgatzi Urgatzi 0 5 0 0 5 2 17 -15
Classements avancés Tercera División
Stats globales
30%
9 victoires
40%
12 Nuls
30%
9 Défaites
1,3 Points/match
1er
39 pts
7e
7 pts
3e
10 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 1 25 0 €
Départs 1 21 0 €
Total 2 23 0 €
Transferts