Beasain

Beasain

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
43%
6 victoires
29%
4 Nuls
29%
4 Défaites
1,57 Points/match
Stade
Estado Municipal de Loinaz
Estado Municipal de Loinaz - Beasain
  • Année de construction : 1959
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 6000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Beasain
  • Code BEA
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Beasain sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Beasain tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Tercera División.

Résultat match Beasain

Le prochain match du soir est Durango vs Beasain et débute le dimanche 05 décembre 2021 à 20:00 dans le cadre de la 16e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Beti Gazte et Beasain est 0-0.

Beasain occupe actuellement la 9e position du classement Général de Tercera División 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Martín Artetxe Mendizabal et Iraitz Gelbentzu Agirreurreta

Défenseurs : Julen Etxabeguren Leanizbarrutia, Beñat Elkorobarrutia Lasa, Ibán Balerdi Etxeberria, Jon Arzamendi Iradier, Asier Sansinenea Sistiaga et Aritz Eguren Ruiz de Arbulo

Milieux : Jon Iglesias Erauskin, Christian Guijarro Monasterio, Mikel Aizpurua Moreno, Aitor Ituarte Dravasa, Danel Arruabarrena Agirre, Iván Claver García, Oier Mujika Goitia, Julen Etxeberria Muñoz, Cristian Sanz Díaz, Aiert Ordoñez Adarraga et Alain Eizmendi Blanco

Attaquants : Ximon Aranguren Bergara, Beñat Eizagirre Lasa, Markel Pita Lasa, Mikel Orbegozo Orbegozo et Julien Lafuente Merchán

Poste non défini : Juan Gerardo Ramírez Berrio, Adrian Corta Gonzalez de Glad, Alejandro et Iratz Lizarraga Eskisabel

Calendrier Beasain & prochain match

Après Durango vs Beasain, le prochain match sera Beasain vs Anaitasuna le mercredi 08 décembre 2021. Le coach Igor Gordobil Amuzarain dévoilera la tactique et la compo quelques heures plus tôt.

2021/2022

Novembre 2021
samedi 27/11
Beasain Beasain
Basconia Basconia
16:30
Décembre 2021
dimanche 05/12
Durango Durango
Beasain Beasain
20:00
mercredi 08/12
Beasain Beasain
Anaitasuna Anaitasuna
20:00
dimanche 12/12
Urduliz Urduliz
Beasain Beasain
20:00
dimanche 19/12
Beasain Beasain
Leioa Leioa
20:00
Janvier 2022
dimanche 09/01
Beasain Beasain
Tolosa Tolosa
20:00
dimanche 16/01
San Ignacio San Ignacio
Beasain Beasain
20:00
mercredi 19/01
Beasain Beasain
Uritarra Uritarra
20:00
dimanche 23/01
Pasaia KE Pasaia
Beasain Beasain
20:00
dimanche 30/01
Beasain Beasain
Amurrio Amurrio
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Vitória Vitoria
Beasain Beasain
20:00
dimanche 13/02
Beasain Beasain
Lagun Onak Lagun Onak
20:00
mercredi 16/02
Deusto Deusto
Beasain Beasain
20:00
dimanche 20/02
Beasain Beasain
Santutxu Santutxu
20:00
dimanche 27/02
Barakaldo Barakaldo
Beasain Beasain
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Alavés Alavés II
Beasain Beasain
20:00
dimanche 13/03
Beasain Beasain
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
20:00
dimanche 20/03
Portugalete Portugalete
Beasain Beasain
20:00
dimanche 27/03
Beasain Beasain
Beti Gazte Beti Gazte
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Basconia Basconia
Beasain Beasain
21:00
dimanche 10/04
Beasain Beasain
Durango Durango
21:00
jeudi 14/04
Anaitasuna Anaitasuna
Beasain Beasain
21:00
dimanche 24/04
Beasain Beasain
Urduliz Urduliz
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Leioa Leioa
Beasain Beasain
21:00
Novembre 2021
dimanche 21/11
Beti Gazte Beti Gazte
0
Beasain Beasain
0
Terminé
samedi 13/11
Beasain Beasain
2
Portugalete Portugalete
1
Terminé
samedi 06/11
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
1
Beasain Beasain
4
Terminé
Octobre 2021
samedi 30/10
Beasain Beasain
3
Alavés Alavés II
1
Terminé
samedi 23/10
Beasain Beasain
0
Barakaldo Barakaldo
1
Terminé
dimanche 17/10
Santutxu Santutxu
0
Beasain Beasain
2
Terminé
mardi 12/10
Beasain Beasain
1
Deusto Deusto
2
Terminé
samedi 09/10
Lagun Onak Lagun Onak
1
Beasain Beasain
1
Terminé
samedi 02/10
Beasain Beasain
1
Vitória Vitoria
1
Terminé
Septembre 2021
dimanche 26/09
Amurrio Amurrio
0
Beasain Beasain
0
Terminé
samedi 18/09
Beasain Beasain
2
Pasaia KE Pasaia
3
Terminé
mercredi 15/09
Uritarra Uritarra
2
Beasain Beasain
3
Terminé
samedi 11/09
Beasain Beasain
0
San Ignacio San Ignacio
2
Terminé
samedi 04/09
Tolosa Tolosa
1
Beasain Beasain
2
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alavés II Alavés II 31 14 9 4 1 29 13 16
2 Durango Durango 28 14 8 4 2 18 8 10
3 Portugalete Portugalete 28 15 8 4 3 26 15 11
4 Basconia Basconia 28 15 8 4 3 18 12 6
5 Vitoria Vitoria 26 15 7 5 3 27 18 9
6 Anaitasuna Anaitasuna 25 15 7 4 4 24 22 2
7 Barakaldo Barakaldo 23 14 6 5 3 23 19 4
8 San Ignacio San Ignacio 23 15 7 2 6 22 20 2
9 Beasain Beasain 22 15 6 4 5 21 17 4
10 Deusto Deusto 20 15 5 5 5 18 18 0
11 Leioa Leioa 20 15 5 5 5 21 15 6
12 Pasaia Pasaia 20 15 5 5 5 18 21 -3
13 Santutxu Santutxu 16 14 4 4 6 13 15 -2
14 Amurrio Amurrio 15 15 3 6 6 15 13 2
15 Urduliz Urduliz 15 15 4 3 8 12 24 -12
16 Lagun Onak Lagun Onak 14 15 3 5 7 15 20 -5
17 Beti Gazte Beti Gazte 13 14 3 4 7 18 25 -7
18 Ondarroa Ondarroa 13 15 4 1 10 11 26 -15
19 Tolosa Tolosa 12 15 3 3 9 13 30 -17
20 Uritarra Uritarra 10 14 3 1 10 13 24 -11
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alavés II Alavés II 19 7 6 1 0 17 6 11
2 Portugalete Portugalete 16 7 5 1 1 14 5 9
3 Anaitasuna Anaitasuna 15 7 4 3 0 13 5 8
4 Durango Durango 14 7 4 2 1 11 5 6
5 Barakaldo Barakaldo 12 7 3 3 1 11 8 3
6 Lagun Onak Lagun Onak 12 8 3 3 2 10 7 3
7 Basconia Basconia 11 7 3 2 2 8 7 1
8 Amurrio Amurrio 11 8 3 2 3 12 5 7
9 San Ignacio San Ignacio 10 7 3 1 3 9 11 -2
10 Santutxu Santutxu 10 7 3 1 3 6 6 0
11 Deusto Deusto 10 8 2 4 2 11 9 2
12 Vitoria Vitoria 9 8 2 3 3 12 12 0
13 Beasain Beasain 7 8 2 1 5 9 12 -3
14 Urduliz Urduliz 6 7 1 3 3 6 9 -3
15 Tolosa Tolosa 6 7 2 0 5 7 12 -5
16 Leioa Leioa 5 7 1 2 4 6 8 -2
17 Ondarroa Ondarroa 4 8 1 1 6 4 16 -12
18 Uritarra Uritarra 4 7 1 1 5 7 15 -8
19 Pasaia Pasaia 3 8 0 3 5 8 16 -8
20 Beti Gazte Beti Gazte 2 7 0 2 5 6 14 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Basconia Basconia 17 8 5 2 1 10 5 5
2 Vitoria Vitoria 17 7 5 2 0 15 6 9
3 Pasaia Pasaia 17 7 5 2 0 10 5 5
4 Beasain Beasain 15 7 4 3 0 12 5 7
5 Leioa Leioa 15 8 4 3 1 15 7 8
6 Durango Durango 14 7 4 2 1 7 3 4
7 San Ignacio San Ignacio 13 8 4 1 3 13 9 4
8 Alavés II Alavés II 12 7 3 3 1 12 7 5
9 Portugalete Portugalete 12 8 3 3 2 12 10 2
10 Barakaldo Barakaldo 11 7 3 2 2 12 11 1
11 Beti Gazte Beti Gazte 11 7 3 2 2 12 11 1
12 Deusto Deusto 10 7 3 1 3 7 9 -2
13 Anaitasuna Anaitasuna 10 8 3 1 4 11 17 -6
14 Urduliz Urduliz 9 8 3 0 5 6 15 -9
15 Ondarroa Ondarroa 9 7 3 0 4 7 10 -3
16 Santutxu Santutxu 6 7 1 3 3 7 9 -2
17 Uritarra Uritarra 6 7 2 0 5 6 9 -3
18 Tolosa Tolosa 6 8 1 3 4 6 18 -12
19 Amurrio Amurrio 4 7 0 4 3 3 8 -5
20 Lagun Onak Lagun Onak 2 7 0 2 5 5 13 -8
Classements avancés Tercera División
Stats globales
43%
6 victoires
29%
4 Nuls
29%
4 Défaites
1,57 Points/match
9e
22 pts
13e
7 pts
4e
15 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts