Anaitasuna

Anaitasuna

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
50%
7 victoires
29%
4 Nuls
21%
3 Défaites
1,79 Points/match
Stade
Campo Txerloia
Campo Txerloia - Azkoitia
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Anaitasuna
  • Code ANA
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Anaitasuna sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Anaitasuna tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Tercera División.

Résultat match Anaitasuna

Le prochain match du soir est Deusto vs Anaitasuna et débute le samedi 27 novembre 2021 à 18:00 dans le cadre de la 15e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Anaitasuna et Lagun Onak est 2-1.

Anaitasuna occupe actuellement la 4e position du classement Général de Tercera División 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Mikel Ruíz Azkue et Ander Rementeria Basurco

Défenseurs : Alex Rodriguez Ulacia, Mikel Azkoiti Juaristi, Julen Odriozola Alberdi, Markel Eskurtza Umerez et Jon Izagirre Garate

Milieux : Unai Perez Alberdi, Aimar Guembe Bidezabal, Jokin Errazu Tolosa, Aitor Barbarín De la Granja, Mikel Pastrian Soraluze, Xabier Soraluze Arzalluz, Mikel Aramendi Agirre, Unai Aranbarri Murua, Julen Aramendi Agirre, Xabier Azcoitia Mendez, Jon Letamendia Juaristi et Lur Bereziartua Nazabal

Attaquants : Asier Ugarte Imaz, Ander Arabaolaza Aldazabal et Mikel Muguruza Bermudez

Poste non défini : Daniel Marín Arrizabalaga et Mikel Aguirre Aguirre

Calendrier Anaitasuna & prochain match

Après Deusto vs Anaitasuna, le prochain match sera Anaitasuna vs Santutxu le dimanche 05 décembre 2021. L'entraîneur Xabier Artetxe Mendizabal dévoilera la tactique et la compo quelques minutes plus tôt.

2021/2022

Novembre 2021
samedi 27/11
Deusto Deusto
Anaitasuna Anaitasuna
18:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
Anaitasuna Anaitasuna
Santutxu Santutxu
20:00
mercredi 08/12
Beasain Beasain
Anaitasuna Anaitasuna
20:00
dimanche 12/12
Anaitasuna Anaitasuna
Alavés Alavés II
20:00
dimanche 19/12
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
Anaitasuna Anaitasuna
20:00
Janvier 2022
dimanche 09/01
Portugalete Portugalete
Anaitasuna Anaitasuna
20:00
dimanche 16/01
Anaitasuna Anaitasuna
Beti Gazte Beti Gazte
20:00
mercredi 19/01
Basconia Basconia
Anaitasuna Anaitasuna
20:00
dimanche 23/01
Anaitasuna Anaitasuna
Durango Durango
20:00
dimanche 30/01
Anaitasuna Anaitasuna
Barakaldo Barakaldo
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Urduliz Urduliz
Anaitasuna Anaitasuna
20:00
dimanche 13/02
Anaitasuna Anaitasuna
Leioa Leioa
20:00
mercredi 16/02
Tolosa Tolosa
Anaitasuna Anaitasuna
20:00
dimanche 20/02
Anaitasuna Anaitasuna
San Ignacio San Ignacio
20:00
dimanche 27/02
Uritarra Uritarra
Anaitasuna Anaitasuna
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Anaitasuna Anaitasuna
Pasaia KE Pasaia
20:00
dimanche 13/03
Amurrio Amurrio
Anaitasuna Anaitasuna
20:00
dimanche 20/03
Anaitasuna Anaitasuna
Vitória Vitoria
20:00
dimanche 27/03
Lagun Onak Lagun Onak
Anaitasuna Anaitasuna
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Anaitasuna Anaitasuna
Deusto Deusto
21:00
dimanche 10/04
Santutxu Santutxu
Anaitasuna Anaitasuna
21:00
jeudi 14/04
Anaitasuna Anaitasuna
Beasain Beasain
21:00
dimanche 24/04
Alavés Alavés II
Anaitasuna Anaitasuna
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Anaitasuna Anaitasuna
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
21:00
Novembre 2021
samedi 20/11
Anaitasuna Anaitasuna
2
Lagun Onak Lagun Onak
1
Terminé
samedi 13/11
Vitória Vitoria
5
Anaitasuna Anaitasuna
0
Terminé
samedi 06/11
Anaitasuna Anaitasuna
1
Amurrio Amurrio
1
Terminé
Octobre 2021
samedi 30/10
Pasaia KE Pasaia
0
Anaitasuna Anaitasuna
3
Terminé
samedi 23/10
Anaitasuna Anaitasuna
3
Uritarra Uritarra
1
Terminé
dimanche 17/10
San Ignacio San Ignacio
3
Anaitasuna Anaitasuna
1
Terminé
mardi 12/10
Anaitasuna Anaitasuna
0
Tolosa Tolosa
0
Terminé
samedi 09/10
Leioa Leioa
0
Anaitasuna Anaitasuna
1
Terminé
samedi 02/10
Anaitasuna Anaitasuna
3
Urduliz Urduliz
0
Terminé
Septembre 2021
dimanche 26/09
Barakaldo Barakaldo
2
Anaitasuna Anaitasuna
2
Terminé
dimanche 19/09
Durango Durango
3
Anaitasuna Anaitasuna
0
Terminé
mercredi 15/09
Anaitasuna Anaitasuna
2
Basconia Basconia
2
Terminé
samedi 11/09
Beti Gazte Beti Gazte
1
Anaitasuna Anaitasuna
4
Terminé
samedi 04/09
Anaitasuna Anaitasuna
2
Portugalete Portugalete
0
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alavés II Alavés II 31 14 9 4 1 29 13 16
2 Durango Durango 28 14 8 4 2 18 8 10
3 Vitoria Vitoria 25 14 7 4 3 26 17 9
4 Anaitasuna Anaitasuna 25 14 7 4 3 24 19 5
5 Portugalete Portugalete 25 14 7 4 3 23 15 8
6 Basconia Basconia 25 14 7 4 3 17 12 5
7 Barakaldo Barakaldo 23 14 6 5 3 23 19 4
8 Beasain Beasain 22 14 6 4 4 21 16 5
9 San Ignacio San Ignacio 20 14 6 2 6 19 19 0
10 Pasaia Pasaia 20 14 5 5 4 17 18 -1
11 Leioa Leioa 19 14 5 4 5 20 14 6
12 Deusto Deusto 17 14 4 5 5 15 18 -3
13 Santutxu Santutxu 16 14 4 4 6 13 15 -2
14 Amurrio Amurrio 15 14 3 6 5 15 11 4
15 Urduliz Urduliz 15 14 4 3 7 12 23 -11
16 Beti Gazte Beti Gazte 13 14 3 4 7 18 25 -7
17 Ondarroa Ondarroa 13 14 4 1 9 11 23 -12
18 Lagun Onak Lagun Onak 11 14 2 5 7 14 20 -6
19 Uritarra Uritarra 10 14 3 1 10 13 24 -11
20 Tolosa Tolosa 9 14 2 3 9 11 30 -19
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alavés II Alavés II 19 7 6 1 0 17 6 11
2 Portugalete Portugalete 16 7 5 1 1 14 5 9
3 Anaitasuna Anaitasuna 15 7 4 3 0 13 5 8
4 Durango Durango 14 7 4 2 1 11 5 6
5 Barakaldo Barakaldo 12 7 3 3 1 11 8 3
6 Amurrio Amurrio 11 7 3 2 2 12 3 9
7 Basconia Basconia 11 7 3 2 2 8 7 1
8 San Ignacio San Ignacio 10 7 3 1 3 9 11 -2
9 Santutxu Santutxu 10 7 3 1 3 6 6 0
10 Lagun Onak Lagun Onak 9 7 2 3 2 9 7 2
11 Vitoria Vitoria 8 7 2 2 3 11 11 0
12 Deusto Deusto 7 7 1 4 2 8 9 -1
13 Beasain Beasain 7 7 2 1 4 9 11 -2
14 Urduliz Urduliz 6 7 1 3 3 6 9 -3
15 Tolosa Tolosa 6 7 2 0 5 7 12 -5
16 Leioa Leioa 5 7 1 2 4 6 8 -2
17 Ondarroa Ondarroa 4 7 1 1 5 4 13 -9
18 Uritarra Uritarra 4 7 1 1 5 7 15 -8
19 Pasaia Pasaia 3 7 0 3 4 7 13 -6
20 Beti Gazte Beti Gazte 2 7 0 2 5 6 14 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Vitoria Vitoria 17 7 5 2 0 15 6 9
2 Pasaia Pasaia 17 7 5 2 0 10 5 5
3 Beasain Beasain 15 7 4 3 0 12 5 7
4 Durango Durango 14 7 4 2 1 7 3 4
5 Basconia Basconia 14 7 4 2 1 9 5 4
6 Leioa Leioa 14 7 4 2 1 14 6 8
7 Alavés II Alavés II 12 7 3 3 1 12 7 5
8 Barakaldo Barakaldo 11 7 3 2 2 12 11 1
9 Beti Gazte Beti Gazte 11 7 3 2 2 12 11 1
10 San Ignacio San Ignacio 10 7 3 1 3 10 8 2
11 Deusto Deusto 10 7 3 1 3 7 9 -2
12 Anaitasuna Anaitasuna 10 7 3 1 3 11 14 -3
13 Portugalete Portugalete 9 7 2 3 2 9 10 -1
14 Urduliz Urduliz 9 7 3 0 4 6 14 -8
15 Ondarroa Ondarroa 9 7 3 0 4 7 10 -3
16 Santutxu Santutxu 6 7 1 3 3 7 9 -2
17 Uritarra Uritarra 6 7 2 0 5 6 9 -3
18 Amurrio Amurrio 4 7 0 4 3 3 8 -5
19 Tolosa Tolosa 3 7 0 3 4 4 18 -14
20 Lagun Onak Lagun Onak 2 7 0 2 5 5 13 -8
Classements avancés Tercera División
Stats globales
50%
7 victoires
29%
4 Nuls
21%
3 Défaites
1,79 Points/match
4e
25 pts
3e
15 pts
12e
10 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 2 34 0 €
Départs 2 27 0 €
Total 4 29 0 €
Transferts