Basconia

Basconia

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
44%
4 victoires
33%
3 Nuls
22%
2 Défaites
1,67 Points/match
Stade
Estadio Pedro López Cortázar
Estadio Pedro López Cortázar - Basauri
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 8500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Basconia
  • Code BAS
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Basconia sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Basconia tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Tercera División.

Résultat match Basconia

Le prochain match du soir est Basconia vs Amurrio et débute le dimanche 24 octobre 2021 à 21:00 dans le cadre de la 10e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Pasaia et Basconia est 0-1.

Basconia occupe actuellement la 4e position du classement Général de Tercera División 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Álex Padilla Pérez, Aimar Peñalver San Roque, Unai Pérez Alkorta et Oier Gastesi Serrano

Défenseurs : Hugo Rincón Lumbreras, Unai Eguíluz Arroyo, Mikel Mendibe Garrogerrikaetxebarria, Iñigo Gomeza Nebreda, Raúl Chasco Ruiz, Malcom Ares Djalo, Beñat de Jesús Domingo et Adrián Trespalacios Santisteban

Milieux : Unai Gómez Etxebarria, Unai Vélez Galván, Alvaro Marin Sesma, Alejandro Rego Mora, Beñat Gerenabarrena Zendoia, Ander Laka Belaustegui, Gorka Agirre Moreno et Iñaki Telletxea Lorente

Attaquants : Iñigo López Gálvez, Luis Bilbao Aréchaga, Ibai Sanz Bancalero, Carlos Mattheus Caballero et Manex Asategi Arrondo

Calendrier Basconia & prochain match

Après Basconia vs Amurrio, le prochain match sera Vitoria vs Basconia le dimanche 31 octobre 2021. L'entraîneur Francisco Salinas Fernández dévoilera la tactique et la compo quelques heures en amont de la rencontre.

2021/2022

Octobre 2021
dimanche 24/10
Basconia Basconia
Amurrio Amurrio
21:00
dimanche 31/10
Vitória Vitoria
Basconia Basconia
20:00
Novembre 2021
dimanche 07/11
Basconia Basconia
Lagun Onak Lagun Onak
20:00
dimanche 14/11
Deusto Deusto
Basconia Basconia
20:00
dimanche 21/11
Basconia Basconia
Santutxu Santutxu
20:00
dimanche 28/11
Beasain Beasain
Basconia Basconia
20:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
Basconia Basconia
Deportivo Alaves Alavés II
20:00
mercredi 08/12
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
Basconia Basconia
20:00
dimanche 12/12
Basconia Basconia
Portugalete Portugalete
20:00
dimanche 19/12
Beti Gazte Beti Gazte
Basconia Basconia
20:00
Janvier 2022
dimanche 09/01
Basconia Basconia
Barakaldo Barakaldo
20:00
dimanche 16/01
Durango Durango
Basconia Basconia
20:00
mercredi 19/01
Basconia Basconia
Anaitasuna Anaitasuna
20:00
dimanche 23/01
Urduliz Urduliz
Basconia Basconia
20:00
dimanche 30/01
Basconia Basconia
Leioa Leioa
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Tolosa Tolosa
Basconia Basconia
20:00
dimanche 13/02
Basconia Basconia
San Ignacio San Ignacio
20:00
mercredi 16/02
Uritarra Uritarra
Basconia Basconia
20:00
dimanche 20/02
Basconia Basconia
Pasaia KE Pasaia
20:00
dimanche 27/02
Amurrio Amurrio
Basconia Basconia
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Basconia Basconia
Vitória Vitoria
20:00
dimanche 13/03
Lagun Onak Lagun Onak
Basconia Basconia
20:00
dimanche 20/03
Basconia Basconia
Deusto Deusto
20:00
dimanche 27/03
Santutxu Santutxu
Basconia Basconia
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Basconia Basconia
Beasain Beasain
21:00
dimanche 10/04
Deportivo Alaves Alavés II
Basconia Basconia
21:00
jeudi 14/04
Basconia Basconia
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
21:00
dimanche 24/04
Portugalete Portugalete
Basconia Basconia
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Basconia Basconia
Beti Gazte Beti Gazte
21:00
Octobre 2021
samedi 16/10
Pasaia KE Pasaia
0
Basconia Basconia
1
Terminé
mardi 12/10
Basconia Basconia
1
Uritarra Uritarra
0
Terminé
samedi 09/10
San Ignacio San Ignacio
0
Basconia Basconia
2
Terminé
dimanche 03/10
Basconia Basconia
2
Tolosa Tolosa
2
Terminé
Septembre 2021
samedi 25/09
Leioa Leioa
1
Basconia Basconia
2
Terminé
dimanche 19/09
Basconia Basconia
0
Urduliz Urduliz
2
Terminé
mercredi 15/09
Anaitasuna Anaitasuna
2
Basconia Basconia
2
Terminé
samedi 11/09
Basconia Basconia
0
Durango Durango
1
Terminé
dimanche 05/09
Barakaldo Barakaldo
0
Basconia Basconia
0
Terminé
Août 2021
mercredi 18/08
Mirandés Mirandés II
2
Basconia Basconia
1
Terminé
mercredi 11/08
Racing Santander Santander II
0
Basconia Basconia
1
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alavés II Alavés II 22 8 7 1 0 21 5 16
2 Durango Durango 18 9 5 3 1 13 5 8
3 Portugalete Portugalete 16 8 5 1 2 14 7 7
4 Basconia Basconia 15 9 4 3 2 10 8 2
5 Anaitasuna Anaitasuna 15 8 4 3 1 14 8 6
6 Pasaia Pasaia 15 9 4 3 2 13 11 2
7 Barakaldo Barakaldo 13 8 3 4 1 15 10 5
8 Santutxu Santutxu 12 8 3 3 2 9 7 2
9 Vitoria Vitoria 12 8 3 3 2 12 11 1
10 Ondarroa Ondarroa 12 9 4 0 5 9 15 -6
11 Amurrio Amurrio 10 9 2 4 3 9 5 4
12 Lagun Onak Lagun Onak 10 9 2 4 3 9 10 -1
13 San Ignacio San Ignacio 10 8 3 1 4 9 12 -3
14 Urduliz Urduliz 10 8 3 1 4 9 14 -5
15 Beasain Beasain 9 8 2 3 3 10 12 -2
16 Deusto Deusto 8 8 2 2 4 9 13 -4
17 Leioa Leioa 7 7 2 1 4 7 7 0
18 Beti Gazte Beti Gazte 7 9 2 1 6 13 19 -6
19 Tolosa Tolosa 5 9 1 2 6 7 23 -16
20 Uritarra Uritarra 4 9 1 1 7 8 18 -10
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alavés II Alavés II 12 4 4 0 0 11 2 9
2 Durango Durango 10 4 3 1 0 8 2 6
3 Portugalete Portugalete 9 4 3 0 1 9 2 7
4 Amurrio Amurrio 8 5 2 2 1 8 2 6
5 Lagun Onak Lagun Onak 8 5 2 2 1 7 4 3
6 Anaitasuna Anaitasuna 8 4 2 2 0 7 2 5
7 Santutxu Santutxu 7 4 2 1 1 5 3 2
8 Barakaldo Barakaldo 6 4 1 3 0 6 2 4
9 Urduliz Urduliz 4 3 1 1 1 4 4 0
10 Basconia Basconia 4 4 1 1 2 3 5 -2
11 Vitoria Vitoria 4 4 1 1 2 5 8 -3
12 Ondarroa Ondarroa 3 4 1 0 3 2 7 -5
13 Pasaia Pasaia 3 5 0 3 2 5 7 -2
14 San Ignacio San Ignacio 3 4 1 0 3 3 8 -5
15 Tolosa Tolosa 3 5 1 0 4 5 10 -5
16 Deusto Deusto 2 4 0 2 2 4 7 -3
17 Beasain Beasain 1 4 0 1 3 4 8 -4
18 Leioa Leioa 1 4 0 1 3 2 5 -3
19 Uritarra Uritarra 1 5 0 1 4 6 14 -8
20 Beti Gazte Beti Gazte 0 4 0 0 4 4 10 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Pasaia Pasaia 12 4 4 0 0 8 4 4
2 Basconia Basconia 11 5 3 2 0 7 3 4
3 Alavés II Alavés II 10 4 3 1 0 10 3 7
4 Ondarroa Ondarroa 9 5 3 0 2 7 8 -1
5 Vitoria Vitoria 8 4 2 2 0 7 3 4
6 Beasain Beasain 8 4 2 2 0 6 4 2
7 Durango Durango 8 5 2 2 1 5 3 2
8 Anaitasuna Anaitasuna 7 4 2 1 1 7 6 1
9 Portugalete Portugalete 7 4 2 1 1 5 5 0
10 San Ignacio San Ignacio 7 4 2 1 1 6 4 2
11 Barakaldo Barakaldo 7 4 2 1 1 9 8 1
12 Beti Gazte Beti Gazte 7 5 2 1 2 9 9 0
13 Leioa Leioa 6 3 2 0 1 5 2 3
14 Deusto Deusto 6 4 2 0 2 5 6 -1
15 Urduliz Urduliz 6 5 2 0 3 5 10 -5
16 Santutxu Santutxu 5 4 1 2 1 4 4 0
17 Uritarra Uritarra 3 4 1 0 3 2 4 -2
18 Amurrio Amurrio 2 4 0 2 2 1 3 -2
19 Lagun Onak Lagun Onak 2 4 0 2 2 2 6 -4
20 Tolosa Tolosa 2 4 0 2 2 2 13 -11
Classements avancés Tercera División
Stats globales
44%
4 victoires
33%
3 Nuls
22%
2 Défaites
1,67 Points/match
4e
15 pts
10e
4 pts
2e
11 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts