Ondarroa

Ondarroa

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
29%
4 victoires
7%
1 Nul
64%
9 Défaites
0,93 Points/match
Stade
Campo de fútbol de Zaldupe
Campo de fútbol de Zaldupe - Ondarroa
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 2500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Aurrerá Ondarroa, Ondarroa
  • Code OND
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Aurrerá Ondarroa sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Aurrerá Ondarroa tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Tercera División.

Résultat match Aurrerá Ondarroa

Le prochain match du soir est Beti Gazte vs Ondarroa et débute le dimanche 05 décembre 2021 à 20:00 dans le cadre de la 16e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Ondarroa et Barakaldo est 0-0.

Ondarroa occupe actuellement la 18e position du classement Général de Tercera División 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Jon Badiola Revuelta, Oier San Miguel Burgoa et Jokin Arabiourrutia

Défenseurs : Aitor Gallastegi, Jon Barruetabeña Urkidi, Ibon Barturen Iriondo, Ander Laka Egia, Jon Iñaki Mendizabal Beitia, Iraitz Larrañaga Aristondo, Manex Irizar Landaribar, Iker Urresti Urrosolo, Mikel Carrascal Panadero et Jon Burgoa Urrutia

Milieux : Egoitz Urresti Gabikaetxebarria, Jon Gabi Eizagirre Urkiola, Jesús Ojeda Montiel, Jon Martinez de Luko Bilbao, Arfang Senghor, Manex Ortega Bengoetxea, Xanet Retolaza Artola, Julen Fernández Cabezas, Julen Uribesalgo Iriondo, Josu Aldazabal Kortazar, Luken Iturrino Aulestiarte et Xabier Etxebarria Bernaola

Attaquants : Enaitz Etxebarria Elustondo, Eñaut Gorosabel Arrieta, Jon Etxaburu Diz, Iosu Muiños Gandiaga et Gaizka Cortés

Poste non défini : Haitz Lopez Vitores, Iosu Barrenechea Ostolaza et Oinatz Lajas Arenosa

Calendrier Ondarroa & prochain match

Après Beti Gazte vs Ondarroa, le prochain match sera Ondarroa vs Basconia le mercredi 08 décembre 2021. L'entraîneur Joseba Plaza Rabanete dévoilera la tactique et la compo quelques minutes en amont de la rencontre.

2021/2022

Novembre 2021
samedi 27/11
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
Portugalete Portugalete
16:30
Décembre 2021
dimanche 05/12
Beti Gazte Beti Gazte
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
20:00
mercredi 08/12
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
Basconia Basconia
20:00
dimanche 12/12
Durango Durango
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
20:00
dimanche 19/12
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
Anaitasuna Anaitasuna
20:00
Janvier 2022
dimanche 09/01
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
Urduliz Urduliz
20:00
dimanche 16/01
Leioa Leioa
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
20:00
mercredi 19/01
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
Tolosa Tolosa
20:00
dimanche 23/01
San Ignacio San Ignacio
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
20:00
dimanche 30/01
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
Uritarra Uritarra
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Pasaia KE Pasaia
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
20:00
dimanche 13/02
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
Amurrio Amurrio
20:00
mercredi 16/02
Vitória Vitoria
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
20:00
dimanche 20/02
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
Lagun Onak Lagun Onak
20:00
dimanche 27/02
Deusto Deusto
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
Santutxu Santutxu
20:00
dimanche 13/03
Beasain Beasain
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
20:00
dimanche 20/03
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
Alavés Alavés II
20:00
dimanche 27/03
Barakaldo Barakaldo
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Portugalete Portugalete
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
21:00
dimanche 10/04
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
Beti Gazte Beti Gazte
21:00
jeudi 14/04
Basconia Basconia
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
21:00
dimanche 24/04
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
Durango Durango
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Anaitasuna Anaitasuna
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
21:00
Novembre 2021
samedi 20/11
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
0
Barakaldo Barakaldo
0
Terminé
dimanche 14/11
Alavés Alavés II
1
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
0
Terminé
samedi 06/11
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
1
Beasain Beasain
4
Terminé
Octobre 2021
samedi 30/10
Santutxu Santutxu
1
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
0
Terminé
samedi 23/10
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
1
Deusto Deusto
2
Terminé
samedi 16/10
Lagun Onak Lagun Onak
3
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
0
Terminé
mardi 12/10
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
0
Vitória Vitoria
2
Terminé
vendredi 08/10
Amurrio Amurrio
1
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
2
Terminé
samedi 02/10
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
0
Pasaia KE Pasaia
1
Terminé
Septembre 2021
samedi 25/09
Uritarra Uritarra
1
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
3
Terminé
dimanche 19/09
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
1
San Ignacio San Ignacio
0
Terminé
mercredi 15/09
Tolosa Tolosa
0
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
2
Terminé
samedi 11/09
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
1
Leioa Leioa
4
Terminé
dimanche 05/09
Urduliz Urduliz
3
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
0
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alavés II Alavés II 31 14 9 4 1 29 13 16
2 Durango Durango 28 14 8 4 2 18 8 10
3 Portugalete Portugalete 28 15 8 4 3 26 15 11
4 Basconia Basconia 28 15 8 4 3 18 12 6
5 Vitoria Vitoria 26 15 7 5 3 27 18 9
6 Anaitasuna Anaitasuna 25 15 7 4 4 24 22 2
7 Barakaldo Barakaldo 23 14 6 5 3 23 19 4
8 San Ignacio San Ignacio 23 15 7 2 6 22 20 2
9 Beasain Beasain 22 15 6 4 5 21 17 4
10 Deusto Deusto 20 15 5 5 5 18 18 0
11 Leioa Leioa 20 15 5 5 5 21 15 6
12 Pasaia Pasaia 20 15 5 5 5 18 21 -3
13 Santutxu Santutxu 16 14 4 4 6 13 15 -2
14 Amurrio Amurrio 15 15 3 6 6 15 13 2
15 Urduliz Urduliz 15 15 4 3 8 12 24 -12
16 Lagun Onak Lagun Onak 14 15 3 5 7 15 20 -5
17 Beti Gazte Beti Gazte 13 14 3 4 7 18 25 -7
18 Ondarroa Ondarroa 13 15 4 1 10 11 26 -15
19 Tolosa Tolosa 12 15 3 3 9 13 30 -17
20 Uritarra Uritarra 10 14 3 1 10 13 24 -11
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alavés II Alavés II 19 7 6 1 0 17 6 11
2 Portugalete Portugalete 16 7 5 1 1 14 5 9
3 Anaitasuna Anaitasuna 15 7 4 3 0 13 5 8
4 Durango Durango 14 7 4 2 1 11 5 6
5 Barakaldo Barakaldo 12 7 3 3 1 11 8 3
6 Lagun Onak Lagun Onak 12 8 3 3 2 10 7 3
7 Basconia Basconia 11 7 3 2 2 8 7 1
8 Amurrio Amurrio 11 8 3 2 3 12 5 7
9 San Ignacio San Ignacio 10 7 3 1 3 9 11 -2
10 Santutxu Santutxu 10 7 3 1 3 6 6 0
11 Deusto Deusto 10 8 2 4 2 11 9 2
12 Vitoria Vitoria 9 8 2 3 3 12 12 0
13 Beasain Beasain 7 8 2 1 5 9 12 -3
14 Urduliz Urduliz 6 7 1 3 3 6 9 -3
15 Tolosa Tolosa 6 7 2 0 5 7 12 -5
16 Leioa Leioa 5 7 1 2 4 6 8 -2
17 Ondarroa Ondarroa 4 8 1 1 6 4 16 -12
18 Uritarra Uritarra 4 7 1 1 5 7 15 -8
19 Pasaia Pasaia 3 8 0 3 5 8 16 -8
20 Beti Gazte Beti Gazte 2 7 0 2 5 6 14 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Basconia Basconia 17 8 5 2 1 10 5 5
2 Vitoria Vitoria 17 7 5 2 0 15 6 9
3 Pasaia Pasaia 17 7 5 2 0 10 5 5
4 Beasain Beasain 15 7 4 3 0 12 5 7
5 Leioa Leioa 15 8 4 3 1 15 7 8
6 Durango Durango 14 7 4 2 1 7 3 4
7 San Ignacio San Ignacio 13 8 4 1 3 13 9 4
8 Alavés II Alavés II 12 7 3 3 1 12 7 5
9 Portugalete Portugalete 12 8 3 3 2 12 10 2
10 Barakaldo Barakaldo 11 7 3 2 2 12 11 1
11 Beti Gazte Beti Gazte 11 7 3 2 2 12 11 1
12 Deusto Deusto 10 7 3 1 3 7 9 -2
13 Anaitasuna Anaitasuna 10 8 3 1 4 11 17 -6
14 Urduliz Urduliz 9 8 3 0 5 6 15 -9
15 Ondarroa Ondarroa 9 7 3 0 4 7 10 -3
16 Santutxu Santutxu 6 7 1 3 3 7 9 -2
17 Uritarra Uritarra 6 7 2 0 5 6 9 -3
18 Tolosa Tolosa 6 8 1 3 4 6 18 -12
19 Amurrio Amurrio 4 7 0 4 3 3 8 -5
20 Lagun Onak Lagun Onak 2 7 0 2 5 5 13 -8
Classements avancés Tercera División
Stats globales
29%
4 victoires
7%
1 Nul
64%
9 Défaites
0,93 Points/match
18e
13 pts
17e
4 pts
15e
9 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 2 26 0 €
Départs 2 23 0 €
Total 4 25 0 €
Transferts