Ondarroa

Ondarroa

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
13%
2 victoires
25%
4 Nuls
63%
10 Défaites
0,63 Points/match
Stade
Campo de fútbol de Zaldupe
Campo de fútbol de Zaldupe - Ondarroa
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 2500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms CD Aurrerá de Ondarroa, Ondarroa
  • Code OND
  • Zone Espagne
Tournois en cours

CD Aurrerá de Ondarroa sur Foot Direct

Retrouvez pour le club CD Aurrerá de Ondarroa tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match CD Aurrerá de Ondarroa

Le prochain match du soir est Ondarroa vs Santutxu et débute le dimanche 07 mars 2021 à 20:00 dans le cadre de la 20e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Tolosa et Ondarroa est 2-1.

Ondarroa occupe actuellement la 10e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 4 - Groupe A.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Jon Badiola Revuelta et Oier San Miguel Burgoa

Défenseurs : Ander Laka Egia, Ibon Barturen Iriondo, Jon Barruetabeña Urkidi, Iker Urresti Urrosolo, Jon Iñaki Mendizabal Beitia, Manex Irizar Landaribar, Mikel Carrascal Panadero, Jon Burgoa Urrutia et Iraitz Larrañaga Aristondo

Milieux : Julen Fernández Cabezas, Jesús Ojeda Montiel, Josu Aldazabal Kortazar, Jon Martinez de Luko Bilbao, Manex Ortega Bengoetxea, Xanet Retolaza Artola, Jon Gabi Eizagirre Urkiola, Julen Uribesalgo Iriondo et Arfang Senghor

Attaquants : Enaitz Etxebarria Elustondo, Eñaut Gorosabel Arrieta, Ander Pradera Belar, Ioritz Feijoo Ibarloza et Jon Lejardi Berrio

player.position.plural. : Iosu Barrenechea Ostolaza

Calendrier Ondarroa & prochain match

Après Ondarroa vs Santutxu, le prochain match sera JD Somorrostro vs Ondarroa le dimanche 14 mars 2021. L'entraîneur Joseba Iñaki Garcia Esteban dévoilera la tactique et la compo quelques minutes en amont de la rencontre.
Octobre 2020
samedi 24/10
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
0
Balmaseda Balmaseda
0
Terminé
Reporté
Beasain Beasain
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
Reporté
Novembre 2020
samedi 07/11
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
0
Deusto Deusto
1
Terminé
samedi 14/11
Sestao Sestao
4
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
0
Terminé
samedi 21/11
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
3
Gernika Gernika
4
Terminé
dimanche 29/11
Real Sociedad Real Soc. III
4
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
1
Terminé
Décembre 2020
samedi 05/12
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
1
Tolosa Tolosa
1
Terminé
dimanche 13/12
Santutxu Santutxu
1
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
1
Terminé
samedi 19/12
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
0
JD Somorrostro JD Somorrostro
1
Terminé
Janvier 2021
mercredi 20/01
Urgatzi Urgatzi
0
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
2
Terminé
dimanche 24/01
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
1
Beasain Beasain
1
Terminé
samedi 30/01
Deusto Deusto
3
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
1
Terminé
Février 2021
samedi 06/02
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
0
Sestao Sestao
1
Terminé
mercredi 10/02
Balmaseda Balmaseda
0
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
1
Terminé
samedi 13/02
Gernika Gernika
3
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
1
Terminé
samedi 20/02
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
1
Real Sociedad Real Soc. III
3
Terminé
samedi 27/02
Tolosa Tolosa
2
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
1
Terminé
Mars 2021
dimanche 07/03
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
Santutxu Santutxu
20:00
dimanche 14/03
JD Somorrostro JD Somorrostro
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
20:00
dimanche 21/03
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
Urgatzi Urgatzi
20:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gernika Gernika 39 18 12 3 3 37 15 22
2 Sestao Sestao 36 18 11 3 4 38 12 26
3 Real Soc. III Real Soc. III 35 16 11 2 3 39 21 18
4 Deusto Deusto 32 17 10 2 5 24 16 8
5 Beasain Beasain 25 17 6 7 4 17 10 7
6 Santutxu Santutxu 22 16 6 4 6 14 19 -5
7 Tolosa Tolosa 20 17 5 5 7 17 20 -3
8 JD Somorrostro JD Somorrostro 16 17 4 4 9 19 27 -8
9 Balmaseda Balmaseda 15 16 3 6 7 18 22 -4
10 Ondarroa Ondarroa 11 17 2 5 10 14 29 -15
11 Urgatzi Urgatzi 7 17 2 1 14 9 55 -46
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gernika Gernika 22 9 7 1 1 21 6 15
2 Real Soc. III Real Soc. III 18 8 6 0 2 22 11 11
3 Sestao Sestao 17 9 5 2 2 20 5 15
4 Deusto Deusto 17 8 5 2 1 11 6 5
5 Beasain Beasain 15 8 4 3 1 12 5 7
6 Santutxu Santutxu 15 8 4 3 1 7 4 3
7 Tolosa Tolosa 11 9 3 2 4 10 13 -3
8 JD Somorrostro JD Somorrostro 8 9 2 2 5 11 14 -3
9 Urgatzi Urgatzi 7 9 2 1 6 7 20 -13
10 Balmaseda Balmaseda 5 8 1 2 5 11 12 -1
11 Ondarroa Ondarroa 3 8 0 3 5 6 12 -6
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Sestao Sestao 19 9 6 1 2 18 7 11
2 Real Soc. III Real Soc. III 17 8 5 2 1 17 10 7
3 Gernika Gernika 17 9 5 2 2 16 9 7
4 Deusto Deusto 15 9 5 0 4 13 10 3
5 Beasain Beasain 10 9 2 4 3 5 5 0
6 Balmaseda Balmaseda 10 8 2 4 2 7 10 -3
7 Tolosa Tolosa 9 8 2 3 3 7 7 0
8 JD Somorrostro JD Somorrostro 8 8 2 2 4 8 13 -5
9 Ondarroa Ondarroa 8 9 2 2 5 8 17 -9
10 Santutxu Santutxu 7 8 2 1 5 7 15 -8
11 Urgatzi Urgatzi 0 8 0 0 8 2 35 -33
Classements avancés Tercera División
Stats globales
13%
2 victoires
25%
4 Nuls
63%
10 Défaites
0,63 Points/match
10e
11 pts
11e
3 pts
9e
8 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu