Portugalete

Portugalete

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
50%
2 victoires
25%
1 Nul
25%
1 Défaite
1,75 Points/match
Stade
Estadio La Florida
Estadio La Florida - Portugalete
  • Année de construction : 1951
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Portugalete
  • Code PTG
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Portugalete sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Portugalete tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Tercera División.

Résultat match Portugalete

Le prochain match du soir est San Ignacio vs Portugalete et débute le dimanche 26 septembre 2021 à 21:00 dans le cadre de la 5e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Portugalete et Tolosa est 6-0.

Portugalete occupe actuellement la 5e position du classement Général de Tercera División 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Ibón González Boubeta et Jorge Gómez Mediavilla

Défenseurs : Jon Ander Munilla Portillo, Julen Etxaniz Gil, Miguel Gándara Alonso, Yasser Hamed Mayor, Kevin Calle Otxoa, Mikeldi Jimeno Ibarguen, Aitor Morcillo Bea, Aitor Cuenca Retuerto, Alejandro Rodríguez-Caso Schwarz et Ander Santamaría Nos

Milieux : Xabier Naveira Talavera, Jon Urkiza Txabarri, Alvaro Fernandez Fijo, Sergio García Salmón, Alexander Iriondo Kortabarria, Aitor Ortega Asenjo, Aitzol Gonzalez Corrales, Julen Colinas Olaizola et Julen Bernardo Orueta

Attaquants : Daniel López Robles, Oier Garai Petralanda et Javier López Ariz

Calendrier Portugalete & prochain match

Après San Ignacio vs Portugalete, le prochain match sera Portugalete vs Uritarra le dimanche 03 octobre 2021. L'entraîneur Germán Beltrán Juárez révélera la tactique et la feuille de match quelques heures auparavant.

2021/2022

Septembre 2021
samedi 04/09
Anaitasuna Anaitasuna
2
Portugalete Portugalete
0
Terminé
samedi 11/09
Portugalete Portugalete
2
Urduliz Urduliz
1
Terminé
mercredi 15/09
Leioa Leioa
1
Portugalete Portugalete
1
Terminé
dimanche 19/09
Portugalete Portugalete
6
Tolosa Tolosa
0
Terminé
dimanche 26/09
San Ignacio San Ignacio
Portugalete Portugalete
21:00
Octobre 2021
dimanche 03/10
Portugalete Portugalete
Uritarra Uritarra
21:00
samedi 09/10
Pasaia KE Pasaia
Portugalete Portugalete
21:00
mardi 12/10
Portugalete Portugalete
Amurrio Amurrio
21:00
dimanche 17/10
Vitoria Vitoria
Portugalete Portugalete
21:00
dimanche 24/10
Portugalete Portugalete
Lagun Onak Lagun Onak
21:00
dimanche 31/10
Deusto Deusto
Portugalete Portugalete
20:00
Novembre 2021
dimanche 07/11
Portugalete Portugalete
Santutxu Santutxu
20:00
dimanche 14/11
Beasain Beasain
Portugalete Portugalete
20:00
dimanche 21/11
Portugalete Portugalete
Deportivo Alaves Alavés II
20:00
dimanche 28/11
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
Portugalete Portugalete
20:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
Portugalete Portugalete
Barakaldo Barakaldo
20:00
mercredi 08/12
Portugalete Portugalete
Beti Gazte Beti Gazte
20:00
dimanche 12/12
Basconia Basconia
Portugalete Portugalete
20:00
dimanche 19/12
Portugalete Portugalete
Durango Durango
20:00
Janvier 2022
dimanche 09/01
Portugalete Portugalete
Anaitasuna Anaitasuna
20:00
dimanche 16/01
Urduliz Urduliz
Portugalete Portugalete
20:00
mercredi 19/01
Portugalete Portugalete
Leioa Leioa
20:00
dimanche 23/01
Tolosa Tolosa
Portugalete Portugalete
20:00
dimanche 30/01
Portugalete Portugalete
San Ignacio San Ignacio
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Uritarra Uritarra
Portugalete Portugalete
20:00
dimanche 13/02
Portugalete Portugalete
Pasaia KE Pasaia
20:00
mercredi 16/02
Amurrio Amurrio
Portugalete Portugalete
20:00
dimanche 20/02
Portugalete Portugalete
Vitoria Vitoria
20:00
dimanche 27/02
Lagun Onak Lagun Onak
Portugalete Portugalete
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Portugalete Portugalete
Deusto Deusto
20:00
dimanche 13/03
Santutxu Santutxu
Portugalete Portugalete
20:00
dimanche 20/03
Portugalete Portugalete
Beasain Beasain
20:00
dimanche 27/03
Deportivo Alaves Alavés II
Portugalete Portugalete
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Portugalete Portugalete
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
21:00
dimanche 10/04
Barakaldo Barakaldo
Portugalete Portugalete
21:00
jeudi 14/04
Beti Gazte Beti Gazte
Portugalete Portugalete
21:00
dimanche 24/04
Portugalete Portugalete
Basconia Basconia
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Durango Durango
Portugalete Portugalete
21:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alavés II Alavés II 12 4 4 0 0 11 1 10
2 Durango Durango 10 4 3 1 0 6 0 6
3 Vitoria Vitoria 8 4 2 2 0 8 5 3
4 Pasaia Pasaia 8 4 2 2 0 7 5 2
5 Portugalete Portugalete 7 4 2 1 1 9 4 5
6 Anaitasuna Anaitasuna 7 4 2 1 1 8 6 2
7 Leioa Leioa 7 4 2 1 1 6 3 3
8 Urduliz Urduliz 7 4 2 1 1 7 3 4
9 Ondarroa Ondarroa 6 4 2 0 2 4 7 -3
10 San Ignacio San Ignacio 6 4 2 0 2 3 4 -1
11 Amurrio Amurrio 6 4 1 3 0 4 1 3
12 Beasain Beasain 6 4 2 0 2 7 8 -1
13 Barakaldo Barakaldo 5 4 1 2 1 6 6 0
14 Santutxu Santutxu 5 4 1 2 1 4 4 0
15 Lagun Onak Lagun Onak 3 4 0 3 1 3 4 -1
16 Deusto Deusto 3 4 1 0 3 5 9 -4
17 Basconia Basconia 2 4 0 2 2 2 5 -3
18 Beti Gazte Beti Gazte 1 4 0 1 3 2 8 -6
19 Uritarra Uritarra 0 4 0 0 4 4 9 -5
20 Tolosa Tolosa 0 4 0 0 4 1 15 -14
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Portugalete Portugalete 6 2 2 0 0 8 1 7
2 Alavés II Alavés II 6 2 2 0 0 7 1 6
3 Durango Durango 6 2 2 0 0 5 0 5
4 Amurrio Amurrio 4 2 1 1 0 3 0 3
5 Vitoria Vitoria 4 2 1 1 0 4 3 1
6 Santutxu Santutxu 4 2 1 1 0 2 1 1
7 Urduliz Urduliz 4 2 1 1 0 4 1 3
8 Anaitasuna Anaitasuna 4 2 1 1 0 4 2 2
9 Ondarroa Ondarroa 3 2 1 0 1 2 4 -2
10 San Ignacio San Ignacio 3 2 1 0 1 1 3 -2
11 Pasaia Pasaia 2 2 0 2 0 3 3 0
12 Barakaldo Barakaldo 2 2 0 2 0 0 0 0
13 Lagun Onak Lagun Onak 1 2 0 1 1 2 3 -1
14 Leioa Leioa 1 2 0 1 1 1 2 -1
15 Beasain Beasain 0 2 0 0 2 2 5 -3
16 Deusto Deusto 0 2 0 0 2 2 5 -3
17 Uritarra Uritarra 0 2 0 0 2 3 6 -3
18 Tolosa Tolosa 0 2 0 0 2 1 4 -3
19 Basconia Basconia 0 2 0 0 2 0 3 -3
20 Beti Gazte Beti Gazte 0 2 0 0 2 1 5 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alavés II Alavés II 6 2 2 0 0 4 0 4
2 Pasaia Pasaia 6 2 2 0 0 4 2 2
3 Leioa Leioa 6 2 2 0 0 5 1 4
4 Beasain Beasain 6 2 2 0 0 5 3 2
5 Vitoria Vitoria 4 2 1 1 0 4 2 2
6 Durango Durango 4 2 1 1 0 1 0 1
7 Urduliz Urduliz 3 2 1 0 1 3 2 1
8 Ondarroa Ondarroa 3 2 1 0 1 2 3 -1
9 San Ignacio San Ignacio 3 2 1 0 1 2 1 1
10 Barakaldo Barakaldo 3 2 1 0 1 6 6 0
11 Anaitasuna Anaitasuna 3 2 1 0 1 4 4 0
12 Deusto Deusto 3 2 1 0 1 3 4 -1
13 Amurrio Amurrio 2 2 0 2 0 1 1 0
14 Lagun Onak Lagun Onak 2 2 0 2 0 1 1 0
15 Basconia Basconia 2 2 0 2 0 2 2 0
16 Santutxu Santutxu 1 2 0 1 1 2 3 -1
17 Beti Gazte Beti Gazte 1 2 0 1 1 1 3 -2
18 Portugalete Portugalete 1 2 0 1 1 1 3 -2
19 Uritarra Uritarra 0 2 0 0 2 1 3 -2
20 Tolosa Tolosa 0 2 0 0 2 0 11 -11
Classements avancés Tercera División
Stats globales
50%
2 victoires
25%
1 Nul
25%
1 Défaite
1,75 Points/match
5e
7 pts
1er
6 pts
18e
1 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 16 26 0 €
Départs 19 25 0 €
Total 35 26 0 €
Transferts