Binissalem

Binissalem

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
28%
8 victoires
38%
11 Nuls
34%
10 Défaites
1,21 Points/match
Stade
Estadio Miquel Pons
Estadio Miquel Pons - Binissalem (Mallorca)
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 2000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Binissalem
  • Code BIN
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Binissalem sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Binissalem tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Binissalem

Le prochain match du soir est Binissalem vs Felanitx et débute le dimanche 20 juin 2021 à 21:00 dans le cadre de la 10e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Ferriolense et Binissalem est 0-1.

Binissalem occupe actuellement la 4e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 11 - 2nd Phase - Relegation Group.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Boison Wynney de Souza et Matía Ferrer Gallegos

Défenseurs : Juan Camilo Murillo Valencia, Nicolás Fantelli, Manuel Jesus Sanchez Ramirez, Lluis Urraca Serra, Samuel Fernández Segura, Francesc Moyà Salom, Antonio Del Castillo Valeriano et Josep Bennasar Pons

Milieux : Ramón Miquel Mondéjar Pou, Sergi Oliver Bestard, Pau Oliver Muntaner, Miquel López López, Juan José Romero Orejudo, César Ruiz Cano et Miquel Forteza Pericás

Attaquants : Ingler Ruben Merlin Quintero, Antoni Vallés Catalá, Limamou Sow, Ricard Gaspar Vila Ferrán et Ignacio Dalmedo Sintés

Poste non défini : Miguel Valle Servera et Luca Manuel Crouly Couji

2020/2021

Octobre 2020
samedi 17/10
Binissalem Binissalem
0
San Rafael San Rafael
0
Terminé
dimanche 25/10
Formentera Formentera
2
Binissalem Binissalem
1
Terminé
Novembre 2020
samedi 07/11
Esporles Esporles
2
Binissalem Binissalem
2
Terminé
samedi 21/11
Binissalem Binissalem
0
Platges Calvià Platges
1
Terminé
Décembre 2020
dimanche 13/12
Binissalem Binissalem
0
Llosetense Llosetense
1
Terminé
samedi 19/12
Alcúdia Alcúdia
1
Binissalem Binissalem
1
Terminé
Janvier 2020
dimanche 03/01
Binissalem Binissalem
1
Santanyí Santanyí
1
Terminé
Janvier 2021
samedi 09/01
Majorque Mallorca II
2
Binissalem Binissalem
1
Terminé
dimanche 24/01
Binissalem Binissalem
2
Formentera Formentera
0
Terminé
Février 2021
samedi 06/02
Binissalem Binissalem
2
Esporles Esporles
1
Terminé
samedi 13/02
San Rafael San Rafael
2
Binissalem Binissalem
2
Terminé
dimanche 28/02
Platges Calvià Platges
1
Binissalem Binissalem
1
Terminé
Mars 2021
dimanche 07/03
Binissalem Binissalem
1
PE Sant Jordi PE Sant Jordi
2
Terminé
dimanche 14/03
Llosetense Llosetense
0
Binissalem Binissalem
0
Terminé
samedi 20/03
Binissalem Binissalem
0
Alcúdia Alcúdia
1
Terminé
samedi 27/03
Santanyí Santanyí
1
Binissalem Binissalem
0
Terminé
Avril 2021
dimanche 11/04
Binissalem Binissalem
0
Majorque Mallorca II
2
Terminé
dimanche 18/04
Cardassar Cardassar
0
Binissalem Binissalem
0
Terminé
samedi 24/04
Binissalem Binissalem
0
Sóller Sóller
1
Terminé
Mai 2021
samedi 01/05
Génova Génova
0
Binissalem Binissalem
1
Terminé
samedi 08/05
Binissalem Binissalem
3
Ferriolense Ferriolense
2
Terminé
samedi 15/05
Felanitx Felanitx
0
Binissalem Binissalem
1
Terminé
samedi 22/05
Binissalem Binissalem
1
Cardassar Cardassar
0
Terminé
dimanche 30/05
Sóller Sóller
0
Binissalem Binissalem
1
Terminé
Juin 2021
samedi 05/06
Binissalem Binissalem
2
Génova Génova
2
Terminé
samedi 12/06
Ferriolense Ferriolense
0
Binissalem Binissalem
1
Terminé
dimanche 20/06
Binissalem Binissalem
Felanitx Felanitx
21:00
Groupe 11 - Groupe B
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Platges Platges 45 20 13 6 1 31 13 18
2 PE Sant Jordi PE Sant Jordi 41 20 12 5 3 33 17 16
3 Formentera Formentera 39 20 12 3 5 36 20 16
4 Mallorca II Mallorca II 38 20 11 5 4 34 10 24
5 Santanyí Santanyí 35 20 11 2 7 23 12 11
6 San Rafael San Rafael 22 20 5 7 8 25 24 1
7 Llosetense Llosetense 22 20 6 4 10 17 28 -11
8 Alcúdia Alcúdia 21 20 5 6 9 17 32 -15
9 Santa Catalina Santa Catalina 17 20 4 5 11 12 30 -18
10 Binissalem Binissalem 15 20 2 9 9 17 24 -7
11 Esporles Esporles 7 20 1 4 15 15 50 -35
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 PE Sant Jordi PE Sant Jordi 25 10 8 1 1 19 6 13
2 Platges Platges 24 10 7 3 0 21 9 12
3 Santanyí Santanyí 24 10 8 0 2 14 3 11
4 Mallorca II Mallorca II 23 10 7 2 1 22 4 18
5 Formentera Formentera 23 10 7 2 1 20 6 14
6 San Rafael San Rafael 16 10 4 4 2 18 11 7
7 Alcúdia Alcúdia 15 10 3 6 1 9 5 4
8 Santa Catalina Santa Catalina 14 10 4 2 4 8 9 -1
9 Llosetense Llosetense 12 10 3 3 4 8 11 -3
10 Binissalem Binissalem 9 10 2 3 5 7 10 -3
11 Esporles Esporles 5 10 1 2 7 12 28 -16
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Platges Platges 21 10 6 3 1 10 4 6
2 PE Sant Jordi PE Sant Jordi 16 10 4 4 2 14 11 3
3 Formentera Formentera 16 10 5 1 4 16 14 2
4 Mallorca II Mallorca II 15 10 4 3 3 12 6 6
5 Santanyí Santanyí 11 10 3 2 5 9 9 0
6 Llosetense Llosetense 10 10 3 1 6 9 17 -8
7 Binissalem Binissalem 6 10 0 6 4 10 14 -4
8 San Rafael San Rafael 6 10 1 3 6 7 13 -6
9 Alcúdia Alcúdia 6 10 2 0 8 8 27 -19
10 Santa Catalina Santa Catalina 3 10 0 3 7 4 21 -17
11 Esporles Esporles 2 10 0 2 8 3 22 -19
Groupe 11 - 2nd Phase - Relegation Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Sóller Sóller 40 29 11 7 11 32 41 -9
2 Felanitx Felanitx 38 29 11 5 13 44 37 7
3 Llosetense Llosetense 38 29 11 5 13 32 39 -7
4 Binissalem Binissalem 35 29 8 11 10 27 29 -2
5 Alcúdia Alcúdia 34 29 8 10 11 28 42 -14
6 Cardassar Cardassar 34 29 8 10 11 34 41 -7
7 Ferriolense Ferriolense 23 29 6 5 18 28 46 -18
8 Santa Catalina Santa Catalina 22 29 5 7 17 23 49 -26
9 Génova Génova 21 29 4 9 16 32 57 -25
10 Esporles Esporles 9 29 1 6 22 21 72 -51
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Llosetense Llosetense 12 4 4 0 0 9 2 7
2 Felanitx Felanitx 12 5 4 0 1 9 1 8
3 Cardassar Cardassar 9 5 2 3 0 10 7 3
4 Binissalem Binissalem 7 4 2 1 1 6 5 1
5 Alcúdia Alcúdia 7 4 2 1 1 5 4 1
6 Génova Génova 8 5 2 2 1 9 7 2
7 Sóller Sóller 7 5 2 1 2 5 3 2
8 Ferriolense Ferriolense 7 5 2 1 2 7 7 0
9 Santa Catalina Santa Catalina 4 4 1 1 2 6 5 1
10 Esporles Esporles 1 4 0 1 3 2 11 -9
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Binissalem Binissalem 13 5 4 1 0 4 0 4
2 Sóller Sóller 10 4 3 1 0 6 2 4
3 Felanitx Felanitx 7 4 2 1 1 6 4 2
4 Alcúdia Alcúdia 6 5 1 3 1 6 6 0
5 Llosetense Llosetense 4 5 1 1 3 6 9 -3
6 Ferriolense Ferriolense 3 4 1 0 3 7 7 0
7 Cardassar Cardassar 3 4 1 0 3 4 6 -2
8 Génova Génova 2 4 0 2 2 4 9 -5
9 Esporles Esporles 1 5 0 1 4 4 11 -7
10 Santa Catalina Santa Catalina 1 5 0 1 4 5 14 -9
Classements avancés Tercera División
Stats globales
28%
8 victoires
38%
11 Nuls
34%
10 Défaites
1,21 Points/match
4e
35 pts
4e
7 pts
1er
13 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 1 24 0 €
Départs 0 0 0 €
Total 1 24 0 €
Transferts