Guarnizo

Guarnizo

Espagne
Stade
Estadio El Pilar
Estadio El Pilar - Guarnizo
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5625
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Guarnizo
  • Code GUA
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Guarnizo sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Guarnizo tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Tercera División.

Résultat match Guarnizo

Le prochain match du soir est Noja vs Guarnizo et débute le dimanche 19 septembre 2021 à 17:00 dans le cadre de la 1ère journée de Tercera División.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Francisco Javier Vía Blanco et Daniel Fernández Aragoncillo

Défenseurs : Marcos Cagigas Ahedo, Juan Leguina Gonzalez, Mario Ceballos Prieto, Miguel Ángel Bada Hierro et Pablo Ruiz Callirgos

Milieux : David Somaza Saiz, Alberto Díez Ibarbia, Javier Muñoz Gómez, Víctor Pérez de Andrés et Diego Solar Arenal

Attaquants : Daniel Mirones Gonzalez, Mauricio Mínguez Mínguez, Pedro Manuel Serrera Ortiz, Eduardo Fontán Rodríguez, Carlos González Sarabia, León García Ocejo et Rubén Gago Ortún

Poste non défini : Martín Fernández Gómez

Calendrier Guarnizo & prochain match

Après Noja vs Guarnizo, le prochain match sera Guarnizo vs Escudo le dimanche 26 septembre 2021. L'entraîneur Aurelio Avila Cotera dévoilera la tactique et la compo quelques minutes plus tôt.

2021/2022

Septembre 2021
dimanche 19/09
Noja Noja
Guarnizo Guarnizo
17:00
dimanche 26/09
Guarnizo Guarnizo
Textil Escudo Escudo
21:00
Octobre 2021
dimanche 03/10
Colindres Colindres
Guarnizo Guarnizo
21:00
dimanche 10/10
Guarnizo Guarnizo
Cartes Cartes
21:00
dimanche 17/10
Barreda Barreda
Guarnizo Guarnizo
21:00
dimanche 24/10
Guarnizo Guarnizo
Vimenor Vimenor
21:00
dimanche 31/10
Guarnizo Guarnizo
Castro Castro
20:00
Novembre 2021
dimanche 07/11
Siete Villas Siete Villas
Guarnizo Guarnizo
20:00
dimanche 14/11
Guarnizo Guarnizo
Naval Naval
20:00
dimanche 21/11
Escobedo Escobedo
Guarnizo Guarnizo
20:00
dimanche 28/11
Guarnizo Guarnizo
Atlético Albericia Albericia
20:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
Torina Torina
Guarnizo Guarnizo
20:00
dimanche 12/12
Guarnizo Guarnizo
Gimnastic Gimnástica
20:00
dimanche 19/12
Selaya Selaya
Guarnizo Guarnizo
20:00
Janvier 2022
dimanche 09/01
Guarnizo Guarnizo
Sámano UD Sámano
20:00
dimanche 16/01
Guarnizo Guarnizo
Noja Noja
20:00
dimanche 23/01
Textil Escudo Escudo
Guarnizo Guarnizo
20:00
dimanche 30/01
Guarnizo Guarnizo
Colindres Colindres
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Cartes Cartes
Guarnizo Guarnizo
20:00
dimanche 13/02
Guarnizo Guarnizo
Barreda Barreda
20:00
dimanche 20/02
Vimenor Vimenor
Guarnizo Guarnizo
20:00
dimanche 27/02
Castro Castro
Guarnizo Guarnizo
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Guarnizo Guarnizo
Siete Villas Siete Villas
20:00
dimanche 13/03
Naval Naval
Guarnizo Guarnizo
20:00
dimanche 20/03
Guarnizo Guarnizo
Escobedo Escobedo
20:00
dimanche 27/03
Atlético Albericia Albericia
Guarnizo Guarnizo
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Guarnizo Guarnizo
Torina Torina
21:00
dimanche 10/04
Gimnastic Gimnástica
Guarnizo Guarnizo
21:00
dimanche 24/04
Guarnizo Guarnizo
Selaya Selaya
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Sámano UD Sámano
Guarnizo Guarnizo
21:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Albericia Albericia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barreda Barreda 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cartes Cartes 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Castro Castro 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colindres Colindres 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Escobedo Escobedo 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gimnástica Gimnástica 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Guarnizo Guarnizo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Naval Naval 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Noja Noja 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Selaya Selaya 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Siete Villas Siete Villas 0 0 0 0 0 0 0 0
13 UD Sámano UD Sámano 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Escudo Escudo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Torina Torina 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vimenor Vimenor 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Albericia Albericia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barreda Barreda 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cartes Cartes 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Castro Castro 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colindres Colindres 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Escobedo Escobedo 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gimnástica Gimnástica 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Guarnizo Guarnizo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Naval Naval 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Noja Noja 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Selaya Selaya 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Siete Villas Siete Villas 0 0 0 0 0 0 0 0
13 UD Sámano UD Sámano 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Escudo Escudo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Torina Torina 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vimenor Vimenor 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Albericia Albericia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barreda Barreda 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cartes Cartes 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Castro Castro 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colindres Colindres 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Escobedo Escobedo 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gimnástica Gimnástica 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Guarnizo Guarnizo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Naval Naval 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Noja Noja 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Selaya Selaya 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Siete Villas Siete Villas 0 0 0 0 0 0 0 0
13 UD Sámano UD Sámano 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Escudo Escudo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Torina Torina 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vimenor Vimenor 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Tercera División