Tenerife II

Tenerife II

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
48%
13 victoires
22%
6 Nuls
30%
8 Défaites
1,67 Points/match
Stade
Ciudad Deportiva de Geneto
Ciudad Deportiva de Geneto - San Cristóbal de La Laguna (Tenerife)
  • Année de construction : 2002
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 2400
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Ténérife II, Tenerife II
  • Code TF2
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Ténérife II sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Ténérife II tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Ténérife II

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Buzanada et Tenerife II est 3-2.

Tenerife II occupe actuellement la 2e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 12 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Rubén Sánchez López, Victor Mendez Exposito et Alejandro Medina Rengel

Défenseurs : Borja Bethencourt Negrín, Agustín Martín Jiménez Uceda, Eduardo Suarez Rodriguez, Iván Pérez Aguiar, Aythami García Morales, Diego Martín Garcia, Jorge Garcia de la Torre Armas, Omar Jaiteh, David Rodríguez Ramos et Yeremy Socorro Pulido

Milieux : Alejandro Martínez González, Alejandro Martín Benítez, Alberto Martin Diaz, Owen Carballo López, Matías Nahuel Leiva Esquivel, Alejandro Bartolomé Delgado, Matías Cedrés Batista, Nicolás Gustavo Cutuli Ballán, Aick Jogael Chrisney Ngoulou-Moutsouka, Javier Alonso Bello, Alejandro Cruz Hernández, Dylan Jose Perera Plasencia et Félix Rafael Alonso Expósito

Attaquants : Adrián Llanos Fajardo, Etyan Jesús González Morales, Jose Miguel Garcia, Joel Caballero Cerdeña, Julio, Thierno Issiaga Barry Arévalo, Alejandro Fuentes González, Jorge Padilla Soler, Giovanni Goran Rodríguez Rivero et Óliver Jesús Cabo Peña

Poste non défini : Pablo, Yassir et Lempa Lempa

2020/2021

Octobre 2020
dimanche 18/10
Tenerife Tenerife II
2
Güímar Güímar
1
Terminé
dimanche 25/10
Tenisca Tenisca
1
Tenerife Tenerife II
1
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
Tenerife Tenerife II
1
Atlético Paso Atlético Paso
2
Terminé
dimanche 08/11
Mensajero Mensajero
2
Tenerife Tenerife II
1
Terminé
dimanche 22/11
Tenerife Tenerife II
2
Santa Úrsula Santa Úrsula
0
Terminé
dimanche 29/11
Vera Vera
3
Tenerife Tenerife II
0
Terminé
Février 2021
mercredi 17/02
Buzanada Buzanada
1
Tenerife Tenerife II
1
Terminé
samedi 20/02
Tenerife Tenerife II
3
Vera Vera
4
Terminé
mercredi 24/02
Tenerife Tenerife II
0
Atlético Tacoronte Tacoronte
1
Terminé
samedi 27/02
Ibarra Ibarra
0
Tenerife Tenerife II
1
Terminé
Mars 2021
dimanche 07/03
Tenerife Tenerife II
5
Buzanada Buzanada
1
Terminé
mercredi 10/03
Atlético Victoria Victoria
1
Tenerife Tenerife II
4
Terminé
dimanche 14/03
Atlético Tacoronte Tacoronte
1
Tenerife Tenerife II
2
Terminé
mercredi 17/03
Tenerife Tenerife II
2
Ibarra Ibarra
0
Terminé
samedi 20/03
Güímar Güímar
0
Tenerife Tenerife II
2
Terminé
mercredi 24/03
Tenerife Tenerife II
0
Tenisca Tenisca
2
Terminé
dimanche 28/03
Atlético Paso Atlético Paso
3
Tenerife Tenerife II
1
Terminé
Avril 2021
dimanche 04/04
Tenerife Tenerife II
1
Mensajero Mensajero
1
Terminé
dimanche 25/04
Tenerife Tenerife II
4
Atlético Victoria Victoria 3
2
Terminé
Mai 2021
samedi 01/05
Unión Viera Viera
2
Tenerife Tenerife II
3
Terminé
dimanche 09/05
Tenerife Tenerife II
0
Gran Tarajal Gran Tarajal
0
Terminé
dimanche 16/05
Lanzarote Lanzarote
0
Tenerife Tenerife II
0
Terminé
dimanche 23/05
Tenerife Tenerife II
4
Unión Viera Viera
0
Terminé
dimanche 30/05
Gran Tarajal Gran Tarajal
0
Tenerife Tenerife II
2
Terminé
Juin 2021
dimanche 06/06
Tenerife Tenerife II
1
Lanzarote Lanzarote
0
Terminé
mercredi 16/06
Buzanada Buzanada
3
Tenerife Tenerife II
2
Terminé
Groupe 12 - Groupe B
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Mensajero Mensajero 40 20 12 4 4 28 17 11
2 Tenisca Tenisca 35 20 10 5 5 37 20 17
3 Atlético Paso Atlético Paso 33 20 8 9 3 28 15 13
4 Buzanada Buzanada 32 20 9 5 6 29 21 8
5 Tenerife II Tenerife II 31 20 9 4 7 33 26 7
6 Santa Úrsula Santa Úrsula 29 20 7 8 5 22 19 3
7 Vera Vera 29 20 8 5 7 24 24 0
8 Tacoronte Tacoronte 25 20 7 4 9 21 28 -7
9 Victoria Victoria 21 20 5 6 9 16 30 -14
10 Güímar Güímar 14 20 2 8 10 19 34 -15
11 Ibarra Ibarra 10 20 2 4 14 10 33 -23
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Mensajero Mensajero 25 10 8 1 1 20 8 12
2 Tenisca Tenisca 23 10 7 2 1 25 9 16
3 Atlético Paso Atlético Paso 22 10 6 4 0 18 5 13
4 Vera Vera 18 10 5 3 2 13 6 7
5 Santa Úrsula Santa Úrsula 18 10 5 3 2 14 8 6
6 Buzanada Buzanada 17 10 5 2 3 18 10 8
7 Tenerife II Tenerife II 16 10 5 1 4 20 14 6
8 Victoria Victoria 14 10 3 5 2 8 7 1
9 Tacoronte Tacoronte 12 10 3 3 4 10 11 -1
10 Güímar Güímar 10 10 2 4 4 9 15 -6
11 Ibarra Ibarra 9 10 2 3 5 8 11 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tenerife II Tenerife II 15 10 4 3 3 13 12 1
2 Buzanada Buzanada 15 10 4 3 3 11 11 0
3 Mensajero Mensajero 15 10 4 3 3 8 9 -1
4 Tacoronte Tacoronte 13 10 4 1 5 11 17 -6
5 Tenisca Tenisca 12 10 3 3 4 12 11 1
6 Atlético Paso Atlético Paso 11 10 2 5 3 10 10 0
7 Santa Úrsula Santa Úrsula 11 10 2 5 3 8 11 -3
8 Vera Vera 11 10 3 2 5 11 18 -7
9 Victoria Victoria 7 10 2 1 7 8 23 -15
10 Güímar Güímar 4 10 0 4 6 10 19 -9
11 Ibarra Ibarra 1 10 0 1 9 2 22 -20
Groupe 12 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Buzanada Buzanada 48 26 14 6 6 41 26 15
2 Tenerife II Tenerife II 45 26 13 6 7 43 28 15
3 Santa Úrsula Santa Úrsula 39 26 10 9 7 32 24 8
4 Gran Tarajal Gran Tarajal 34 24 8 10 6 23 21 2
5 Lanzarote Lanzarote 29 24 8 5 11 22 23 -1
6 Viera Viera 26 24 8 2 14 29 47 -18
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Buzanada Buzanada 9 3 3 0 0 8 3 5
2 Santa Úrsula Santa Úrsula 7 3 2 1 0 8 1 7
3 Tenerife II Tenerife II 7 3 2 1 0 5 0 5
4 Lanzarote Lanzarote 4 3 1 1 1 2 1 1
5 Gran Tarajal Gran Tarajal 4 3 1 1 1 4 5 -1
6 Viera Viera 0 3 0 0 3 2 5 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tenerife II Tenerife II 7 3 2 1 0 5 2 3
2 Buzanada Buzanada 7 3 2 1 0 4 2 2
3 Santa Úrsula Santa Úrsula 3 3 1 0 2 2 4 -2
4 Lanzarote Lanzarote 1 3 0 1 2 2 5 -3
5 Gran Tarajal Gran Tarajal 1 3 0 1 2 1 4 -3
6 Viera Viera 0 3 0 0 3 1 12 -11
Classements avancés Tercera División
Stats globales
48%
13 victoires
22%
6 Nuls
30%
8 Défaites
1,67 Points/match
2e
45 pts
3e
7 pts
1er
7 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu