Regionalliga

Regionalliga

2020/2021 Regionalliga

Matchs à venir

Calendrier complet

Derniers matchs

Tous les résultats

Podium par groupe

Classement complet
# Nord Pts J G N D
1 Weiche Weiche 24 9 8 0 1
2 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 16 10 5 1 4
3 Norderstedt Norderstedt 16 9 5 1 3
# Süd Pts J G N D
1 Havelse Havelse 20 9 6 2 1
2 Werder II Werder II 20 8 6 2 0
3 Rehden Rehden 17 9 5 2 2
# Nordost Pts J G N D
1 Viktoria B Viktoria B 33 11 11 0 0
2 Altglienicke Altglienicke 25 11 8 1 2
3 Chemie L. Chemie L. 24 13 7 3 3
# Ouest Pts J G N D
1 RW Essen RW Essen 34 14 10 4 0
2 Dortmund II Dortmund II 32 12 10 2 0
3 Münster Münster 29 14 9 2 3
# Südwest Pts J G N D
1 Freiburg II Freiburg II 26 11 8 2 1
2 Steinbach Steinbach 26 12 8 2 2
3 Elversberg Elversberg 23 12 7 2 3
Informations utiles
  • Type championnat
  • Genre masculin
  • Date de début 15 août 2020
  • Date de fin 20 juin 2021
  • Zone Allemagne
Liens utiles
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Weiche Weiche 24 9 8 0 1 18 6 12
2 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 16 10 5 1 4 17 13 4
3 Norderstedt Norderstedt 16 9 5 1 3 14 11 3
4 St. Pauli II St. Pauli II 16 10 5 1 4 15 15 0
5 HSV II HSV II 15 10 4 3 3 19 12 7
6 Drochtersen Drochtersen 15 9 5 0 4 14 8 6
7 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 15 9 5 0 4 11 11 0
8 LSK Hansa LSK Hansa 12 9 3 3 3 10 11 -1
9 Holstein II Holstein II 9 10 3 0 7 10 19 -9
10 Heide Heide 4 8 1 1 6 4 19 -15
11 Altona Altona 3 7 1 0 6 5 12 -7
  • Promotion Group
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 St. Pauli II St. Pauli II 10 6 3 1 2 9 10 -1
2 Drochtersen Drochtersen 9 4 3 0 1 9 2 7
3 Weiche Weiche 9 4 3 0 1 8 4 4
4 Norderstedt Norderstedt 9 4 3 0 1 7 3 4
5 Holstein II Holstein II 9 6 3 0 3 7 9 -2
6 LSK Hansa LSK Hansa 7 4 2 1 1 6 4 2
7 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 6 5 2 0 3 8 7 1
8 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 6 4 2 0 2 3 5 -2
9 HSV II HSV II 5 4 1 2 1 10 5 5
10 Heide Heide 4 4 1 1 2 2 4 -2
11 Altona Altona 3 5 1 0 4 5 10 -5
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Weiche Weiche 15 5 5 0 0 10 2 8
2 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 10 5 3 1 1 9 6 3
3 HSV II HSV II 10 6 3 1 2 9 7 2
4 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 9 5 3 0 2 8 6 2
5 Norderstedt Norderstedt 7 5 2 1 2 7 8 -1
6 St. Pauli II St. Pauli II 6 4 2 0 2 6 5 1
7 Drochtersen Drochtersen 6 5 2 0 3 5 6 -1
8 LSK Hansa LSK Hansa 5 5 1 2 2 4 7 -3
9 Altona Altona 0 2 0 0 2 0 2 -2
10 Holstein II Holstein II 0 4 0 0 4 3 10 -7
11 Heide Heide 0 4 0 0 4 2 15 -13
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 HSV II HSV II 17 10 4 5 0 11 3 8
2 Drochtersen Drochtersen 15 9 4 3 1 4 3 1
3 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 14 10 4 2 2 8 9 -1
4 Weiche Weiche 14 9 3 5 1 6 1 5
5 St. Pauli II St. Pauli II 12 10 3 3 2 8 6 2
6 LSK Hansa LSK Hansa 12 9 3 3 2 5 6 -1
7 Norderstedt Norderstedt 12 9 3 3 2 5 8 -3
8 Holstein II Holstein II 11 10 2 5 1 2 4 -2
9 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 10 9 2 4 2 3 4 -1
10 Heide Heide 10 8 2 4 2 3 7 -4
11 Altona Altona 4 7 1 1 2 3 7 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Drochtersen Drochtersen 9 4 3 0 0 3 1 2
2 St. Pauli II St. Pauli II 8 6 2 2 0 5 3 2
3 HSV II HSV II 7 4 2 1 0 7 1 6
4 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 7 5 2 1 0 5 5 0
5 LSK Hansa LSK Hansa 7 4 2 1 0 3 2 1
6 Weiche Weiche 6 4 1 3 0 3 0 3
7 Heide Heide 6 4 1 3 0 2 0 2
8 Holstein II Holstein II 6 6 1 3 0 1 3 -2
9 Norderstedt Norderstedt 5 4 1 2 0 2 2 0
10 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 5 4 1 2 0 1 1 0
11 Altona Altona 4 5 1 1 0 3 5 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 HSV II HSV II 10 6 2 4 0 4 2 2
2 Weiche Weiche 8 5 2 2 1 3 1 2
3 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 7 5 2 1 2 3 4 -1
4 Norderstedt Norderstedt 7 5 2 1 2 3 6 -3
5 Drochtersen Drochtersen 6 5 1 3 1 1 2 -1
6 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 5 5 1 2 2 2 3 -1
7 LSK Hansa LSK Hansa 5 5 1 2 2 2 4 -2
8 Holstein II Holstein II 5 4 1 2 1 1 1 0
9 St. Pauli II St. Pauli II 4 4 1 1 2 3 3 0
10 Heide Heide 4 4 1 1 2 1 7 -6
11 Altona Altona 0 2 0 0 2 0 2 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Weiche Weiche 15 6 5 0 1 10 5 5
2 Norderstedt Norderstedt 13 6 4 1 1 10 7 3
3 Drochtersen Drochtersen 12 6 4 0 2 12 5 7
4 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 12 6 4 0 2 9 5 4
5 St. Pauli II St. Pauli II 10 6 3 1 2 10 8 2
6 HSV II HSV II 8 6 2 2 2 13 7 6
7 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 6 6 2 0 4 7 10 -3
8 Holstein II Holstein II 6 6 2 0 4 8 13 -5
9 LSK Hansa LSK Hansa 5 6 1 2 3 3 9 -6
10 Heide Heide 4 6 1 1 4 3 15 -12
11 Altona Altona 3 5 1 0 4 4 9 -5

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Drochtersen Drochtersen 9 3 3 0 0 8 0 8
2 Norderstedt Norderstedt 9 3 3 0 0 7 2 5
3 Weiche Weiche 6 3 2 0 1 5 3 2
4 Holstein II Holstein II 6 3 2 0 1 6 5 1
5 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 6 3 2 0 1 3 2 1
6 HSV II HSV II 4 3 1 1 1 9 4 5
7 St. Pauli II St. Pauli II 4 3 1 1 1 4 4 0
8 LSK Hansa LSK Hansa 4 3 1 1 1 3 3 0
9 Heide Heide 4 3 1 1 1 2 3 -1
10 Altona Altona 3 3 1 0 2 4 7 -3
11 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 3 0 0 3 2 7 -5

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Weiche Weiche 9 3 3 0 0 5 2 3
2 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 6 3 2 0 1 6 3 3
3 St. Pauli II St. Pauli II 6 3 2 0 1 6 4 2
4 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 6 3 2 0 1 5 3 2
5 HSV II HSV II 4 3 1 1 1 4 3 1
6 Norderstedt Norderstedt 4 3 1 1 1 3 5 -2
7 Drochtersen Drochtersen 3 3 1 0 2 4 5 -1
8 LSK Hansa LSK Hansa 1 3 0 1 2 0 6 -6
9 Altona Altona 0 2 0 0 2 0 2 -2
10 Holstein II Holstein II 0 3 0 0 3 2 8 -6
11 Heide Heide 0 3 0 0 3 1 12 -11

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur