Regionalliga

Regionalliga

2021/2022 Regionalliga

Matchs à venir

Calendrier complet

Derniers matchs

Tous les résultats

Podium par groupe

Classement complet
# Bayern Pts J G N D
1 Bayreuth Bayreuth 27 11 9 0 2
2 Bayern II Bayern II 26 11 8 2 1
3 Burghausen Burghausen 25 13 8 1 4
# Nord Pts J G N D
1 Holstein II Holstein II 15 7 5 0 2
2 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 14 6 4 2 0
3 Weiche Weiche 12 5 4 0 1
# Süd Pts J G N D
1 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 12 4 4 0 0
2 Werder II Werder II 9 4 3 0 1
3 Atlas Atlas 7 5 1 4 0
# Nordost Pts J G N D
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 27 10 9 0 1
2 BAK BAK 22 10 7 1 2
3 Altglienicke Altglienicke 21 10 6 3 1
# Ouest Pts J G N D
1 RW Essen RW Essen 15 6 5 0 1
2 Münster Münster 14 7 4 2 1
3 Fortuna Köln Fortuna Köln 14 7 4 2 1
# Südwest Pts J G N D
1 Mainz 05 II Mainz 05 II 15 7 5 0 2
2 Ulm Ulm 14 6 4 2 0
3 Steinbach Steinbach 14 7 4 2 1
Informations utiles
  • Type championnat
  • Genre masculin
  • Date de début 15 juillet 2021
  • Date de fin 04 juin 2022
  • Zone Allemagne
Liens utiles
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bayreuth Bayreuth 27 11 9 0 2 29 11 18
2 Bayern II Bayern II 26 11 8 2 1 41 12 29
3 Burghausen Burghausen 25 13 8 1 4 33 21 12
4 Schweinfurt Schweinfurt 22 12 6 4 2 36 15 21
5 Buchbach Buchbach 22 13 6 4 3 21 12 9
6 Aubstadt Aubstadt 20 13 5 5 3 23 16 7
7 Unterhaching Unterhaching 20 13 6 2 5 24 27 -3
8 Illertissen Illertissen 19 13 5 4 4 21 16 5
9 Pipinsried Pipinsried 18 12 5 3 4 20 21 -1
10 Eichstätt Eichstätt 18 13 5 3 5 21 25 -4
11 Aschaffenburg Aschaffenburg 18 13 5 3 5 18 23 -5
12 Augsburg II Augsburg II 15 11 4 3 4 18 17 1
13 Nürnberg II Nürnberg II 14 13 3 5 5 21 20 1
14 Eltersdorf Eltersdorf 14 12 4 2 6 20 25 -5
15 Memmingen Memmingen 14 13 4 2 7 20 27 -7
16 Heimstetten Heimstetten 13 12 4 1 7 17 23 -6
17 Schalding Schalding 13 13 3 4 6 16 25 -9
18 Rain / Lech Rain / Lech 8 13 2 2 9 9 35 -26
19 Fürth II Fürth II 7 10 1 4 5 13 24 -11
20 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 7 12 1 4 7 12 38 -26
  • Promotion
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Schweinfurt Schweinfurt 13 5 4 1 0 21 3 18
2 Bayern II Bayern II 13 5 4 1 0 20 7 13
3 Aschaffenburg Aschaffenburg 13 6 4 1 1 13 9 4
4 Unterhaching Unterhaching 13 7 4 1 2 14 11 3
5 Buchbach Buchbach 11 6 3 2 1 13 6 7
6 Augsburg II Augsburg II 11 6 3 2 1 11 8 3
7 Memmingen Memmingen 11 7 3 2 2 11 9 2
8 Burghausen Burghausen 10 6 3 1 2 18 10 8
9 Pipinsried Pipinsried 10 6 3 1 2 11 9 2
10 Heimstetten Heimstetten 9 7 3 0 4 15 14 1
11 Aubstadt Aubstadt 8 6 2 2 2 11 5 6
12 Nürnberg II Nürnberg II 8 6 2 2 2 11 9 2
13 Illertissen Illertissen 8 8 2 2 4 9 11 -2
14 Eichstätt Eichstätt 8 7 2 2 3 7 9 -2
15 Schalding Schalding 8 7 2 2 3 10 13 -3
16 Eltersdorf Eltersdorf 7 6 2 1 3 12 17 -5
17 Bayreuth Bayreuth 6 4 2 0 2 8 7 1
18 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 6 6 1 3 2 5 12 -7
19 Fürth II Fürth II 2 6 0 2 4 5 17 -12
20 Rain / Lech Rain / Lech 1 6 0 1 5 4 18 -14
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bayreuth Bayreuth 21 7 7 0 0 21 4 17
2 Burghausen Burghausen 15 7 5 0 2 15 11 4
3 Bayern II Bayern II 13 6 4 1 1 21 5 16
4 Aubstadt Aubstadt 12 7 3 3 1 12 11 1
5 Illertissen Illertissen 11 5 3 2 0 12 5 7
6 Buchbach Buchbach 11 7 3 2 2 8 6 2
7 Eichstätt Eichstätt 10 6 3 1 2 14 16 -2
8 Schweinfurt Schweinfurt 9 7 2 3 2 15 12 3
9 Pipinsried Pipinsried 8 6 2 2 2 9 12 -3
10 Eltersdorf Eltersdorf 7 6 2 1 3 8 8 0
11 Unterhaching Unterhaching 7 6 2 1 3 10 16 -6
12 Rain / Lech Rain / Lech 7 7 2 1 4 5 17 -12
13 Nürnberg II Nürnberg II 6 7 1 3 3 10 11 -1
14 Fürth II Fürth II 5 4 1 2 1 8 7 1
15 Schalding Schalding 5 6 1 2 3 6 12 -6
16 Aschaffenburg Aschaffenburg 5 7 1 2 4 5 14 -9
17 Augsburg II Augsburg II 4 5 1 1 3 7 9 -2
18 Heimstetten Heimstetten 4 5 1 1 3 2 9 -7
19 Memmingen Memmingen 3 6 1 0 5 9 18 -9
20 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 1 6 0 1 5 7 26 -19
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bayreuth Bayreuth 15 6 5 0 1 13 7 6
2 Eltersdorf Eltersdorf 12 6 4 0 2 16 11 5
3 Bayern II Bayern II 11 6 3 2 1 21 7 14
4 Schweinfurt Schweinfurt 11 6 3 2 1 17 4 13
5 Aubstadt Aubstadt 11 6 3 2 1 13 6 7
6 Buchbach Buchbach 10 6 3 1 2 10 8 2
7 Burghausen Burghausen 10 6 3 1 2 10 12 -2
8 Illertissen Illertissen 9 6 3 0 3 13 10 3
9 Augsburg II Augsburg II 9 6 2 3 1 11 8 3
10 Heimstetten Heimstetten 9 6 3 0 3 10 13 -3
11 Nürnberg II Nürnberg II 8 6 2 2 2 11 9 2
12 Aschaffenburg Aschaffenburg 8 6 2 2 2 9 12 -3
13 Pipinsried Pipinsried 8 6 2 2 2 10 14 -4
14 Unterhaching Unterhaching 7 6 2 1 3 13 18 -5
15 Memmingen Memmingen 6 6 2 0 4 9 11 -2
16 Rain / Lech Rain / Lech 6 6 2 0 4 5 13 -8
17 Fürth II Fürth II 5 6 1 2 3 9 12 -3
18 Eichstätt Eichstätt 5 6 1 2 3 6 13 -7
19 Schalding Schalding 4 6 1 1 4 9 16 -7
20 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 2 6 0 2 4 9 24 -15

* Classement sur les 6 derniers matchs

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Schweinfurt Schweinfurt 7 3 2 1 0 11 1 10
2 Bayern II Bayern II 7 3 2 1 0 13 4 9
3 Memmingen Memmingen 6 3 2 0 1 5 1 4
4 Heimstetten Heimstetten 6 3 2 0 1 8 5 3
5 Buchbach Buchbach 6 3 2 0 1 7 4 3
6 Eltersdorf Eltersdorf 6 3 2 0 1 9 7 2
7 Bayreuth Bayreuth 6 3 2 0 1 6 4 2
8 Aschaffenburg Aschaffenburg 6 3 2 0 1 7 6 1
9 Augsburg II Augsburg II 5 3 1 2 0 5 3 2
10 Aubstadt Aubstadt 4 3 1 1 1 6 3 3
11 Nürnberg II Nürnberg II 4 3 1 1 1 4 3 1
12 Pipinsried Pipinsried 4 3 1 1 1 6 6 0
13 Unterhaching Unterhaching 4 3 1 1 1 6 7 -1
14 Burghausen Burghausen 4 3 1 1 1 5 7 -2
15 Schalding Schalding 3 3 1 0 2 6 8 -2
16 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 2 3 0 2 1 4 10 -6
17 Eichstätt Eichstätt 1 3 0 1 2 1 4 -3
18 Fürth II Fürth II 1 3 0 1 2 3 7 -4
19 Illertissen Illertissen 0 3 0 0 3 4 8 -4
20 Rain / Lech Rain / Lech 0 3 0 0 3 2 10 -8

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Illertissen Illertissen 9 3 3 0 0 9 2 7
2 Bayreuth Bayreuth 9 3 3 0 0 7 3 4
3 Aubstadt Aubstadt 7 3 2 1 0 7 3 4
4 Eltersdorf Eltersdorf 6 3 2 0 1 7 4 3
5 Burghausen Burghausen 6 3 2 0 1 5 5 0
6 Rain / Lech Rain / Lech 6 3 2 0 1 3 3 0
7 Bayern II Bayern II 4 3 1 1 1 8 3 5
8 Schweinfurt Schweinfurt 4 3 1 1 1 6 3 3
9 Nürnberg II Nürnberg II 4 3 1 1 1 7 6 1
10 Augsburg II Augsburg II 4 3 1 1 1 6 5 1
11 Fürth II Fürth II 4 3 1 1 1 6 5 1
12 Buchbach Buchbach 4 3 1 1 1 3 4 -1
13 Eichstätt Eichstätt 4 3 1 1 1 5 9 -4
14 Pipinsried Pipinsried 4 3 1 1 1 4 8 -4
15 Unterhaching Unterhaching 3 3 1 0 2 7 11 -4
16 Heimstetten Heimstetten 3 3 1 0 2 2 8 -6
17 Aschaffenburg Aschaffenburg 2 3 0 2 1 2 6 -4
18 Schalding Schalding 1 3 0 1 2 3 8 -5
19 Memmingen Memmingen 0 3 0 0 3 4 10 -6
20 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 0 3 0 0 3 5 14 -9

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bayern II Bayern II 27 11 8 3 0 21 5 16
2 Schweinfurt Schweinfurt 25 12 7 4 1 25 9 16
3 Illertissen Illertissen 23 13 7 2 1 9 7 2
4 Burghausen Burghausen 20 13 6 2 2 13 9 4
5 Bayreuth Bayreuth 20 11 6 2 0 11 6 5
6 Buchbach Buchbach 20 13 5 5 1 9 5 4
7 Eltersdorf Eltersdorf 19 12 5 4 1 9 9 0
8 Nürnberg II Nürnberg II 19 13 5 4 1 7 6 1
9 Unterhaching Unterhaching 17 13 3 8 1 11 7 4
10 Pipinsried Pipinsried 16 12 5 1 4 9 8 1
11 Augsburg II Augsburg II 16 11 4 4 1 8 7 1
12 Aschaffenburg Aschaffenburg 16 13 4 4 3 8 11 -3
13 Eichstätt Eichstätt 16 13 4 4 3 8 16 -8
14 Aubstadt Aubstadt 15 13 4 3 3 11 10 1
15 Memmingen Memmingen 14 13 4 2 5 6 14 -8
16 Heimstetten Heimstetten 12 12 3 3 3 9 14 -5
17 Fürth II Fürth II 10 10 2 4 1 5 10 -5
18 Rain / Lech Rain / Lech 9 13 2 3 3 5 18 -13
19 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 9 12 1 6 3 6 11 -5
20 Schalding Schalding 9 13 1 6 3 4 12 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Schweinfurt Schweinfurt 13 5 4 1 0 15 2 13
2 Bayern II Bayern II 11 5 3 2 0 10 3 7
3 Illertissen Illertissen 11 8 3 2 0 5 5 0
4 Memmingen Memmingen 11 7 3 2 0 4 4 0
5 Pipinsried Pipinsried 10 6 3 1 0 6 3 3
6 Buchbach Buchbach 10 6 3 1 0 5 3 2
7 Unterhaching Unterhaching 10 7 2 4 0 7 3 4
8 Nürnberg II Nürnberg II 9 6 3 0 0 3 3 0
9 Eichstätt Eichstätt 9 7 2 3 0 4 4 0
10 Heimstetten Heimstetten 8 7 2 2 0 8 9 -1
11 Eltersdorf Eltersdorf 8 6 2 2 0 6 8 -2
12 Aschaffenburg Aschaffenburg 8 6 2 2 0 5 3 2
13 Burghausen Burghausen 7 6 2 1 0 7 5 2
14 Aubstadt Aubstadt 7 6 2 1 0 6 3 3
15 Augsburg II Augsburg II 6 6 1 3 0 4 5 -1
16 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 6 6 1 3 0 3 3 0
17 Fürth II Fürth II 5 6 1 2 0 2 7 -5
18 Schalding Schalding 4 7 0 4 0 2 5 -3
19 Bayreuth Bayreuth 3 4 1 0 0 1 4 -3
20 Rain / Lech Rain / Lech 1 6 0 1 0 1 8 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bayreuth Bayreuth 17 7 5 2 0 10 2 8
2 Bayern II Bayern II 16 6 5 1 0 11 2 9
3 Burghausen Burghausen 13 7 4 1 2 6 4 2
4 Illertissen Illertissen 12 5 4 0 1 4 2 2
5 Schweinfurt Schweinfurt 12 7 3 3 1 10 7 3
6 Eltersdorf Eltersdorf 11 6 3 2 1 3 1 2
7 Augsburg II Augsburg II 10 5 3 1 1 4 2 2
8 Buchbach Buchbach 10 7 2 4 1 4 2 2
9 Nürnberg II Nürnberg II 10 7 2 4 1 4 3 1
10 Aubstadt Aubstadt 8 7 2 2 3 5 7 -2
11 Rain / Lech Rain / Lech 8 7 2 2 3 4 10 -6
12 Aschaffenburg Aschaffenburg 8 7 2 2 3 3 8 -5
13 Eichstätt Eichstätt 7 6 2 1 3 4 12 -8
14 Unterhaching Unterhaching 7 6 1 4 1 4 4 0
15 Pipinsried Pipinsried 6 6 2 0 4 3 5 -2
16 Fürth II Fürth II 5 4 1 2 1 3 3 0
17 Schalding Schalding 5 6 1 2 3 2 7 -5
18 Heimstetten Heimstetten 4 5 1 1 3 1 5 -4
19 Memmingen Memmingen 3 6 1 0 5 2 10 -8
20 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 3 6 0 3 3 3 8 -5