Phönix Lübeck

Phönix Lübeck

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Sportplatz an der Travemünder Allee
Sportplatz an der Travemünder Allee - Lübeck
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5000
  • Affluence moyenne : 236
  • Affluence maximum : 236
  • Affluence minimum : 236
  • % de remplissage : 24
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Phönix Lübeck
  • Code PHL
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Phönix Lübeck sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Phönix Lübeck tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Regionalliga. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match Phönix Lübeck

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Hansa II et Phönix Lübeck est 0-2.

Phönix Lübeck occupe actuellement la 13e position du classement Général de Regionalliga 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Malte Thomas Schuchardt, Carl Leonhard et Maximilian Sprang

Défenseurs : Maximilian Peter Grünberg, Jan Erich Lippegaus, Amoah Enock Hartwig, Obinna Jοhnson Iloka, Kevin Ntika Bondombe, Deniz Hasan Yilmaz, Hunu Jeong et Stan van Dijck

Milieux : Julian Matthias Meier, Vjekoslav Taritaš, Johann Berger, Vladyslav Kraiev, Yevgeniy Obushnyi, Björn Lambach, Morten Brander Knudsen, Luis Riedel, Jonathan Stöver, Jayden Ugonna Mbaeri Bennetts et Luke Andre Sendzik

Attaquants : Linus Henry Kurtz, Leander Fritzsche, Valdemar Sadrifar, Aaron-Xavier Tshimuanga, Michael Kobert, Haris Hyseni, Anton Felix Ihde et Corvin Bock

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Septembre 2023
samedi 02/09
BW Lohne BW Lohne
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
18:00
samedi 16/09
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
Kilia Kilia
13:00
dimanche 24/09
Havelse Havelse
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
14:00
samedi 30/09
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
Meppen Meppen
13:00
Octobre 2023
vendredi 06/10
Weiche Flensbourg Weiche
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
19:00
samedi 14/10
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
Hambourg SV HSV II
13:00
dimanche 22/10
Eintracht Norderstedt Norderstedt
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
14:00
Novembre 2023
dimanche 05/11
Drochtersen / Assel Drochtersen
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
15:00
Décembre 2023
samedi 09/12
Jeddeloh Jeddeloh
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
16:00
Février 2024
samedi 24/02
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
BW Lohne BW Lohne
13:00
Mars 2024
samedi 09/03
Kilia Kilia
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
15:00
samedi 16/03
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
Havelse Havelse
13:00
samedi 23/03
Meppen Meppen
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
15:00
Avril 2024
samedi 06/04
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
Weiche Flensbourg Weiche
13:00
samedi 13/04
Hambourg SV HSV II
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
13:00
Mai 2024
dimanche 12/05
Holstein Kiel Holstein II
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
14:00
Juillet 2023
samedi 22/07
Hansa Rostock Hansa II
0
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
2
Terminé
mercredi 12/07
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
1
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
0
Terminé
Janvier 2023
samedi 21/01
Kilia Kilia
1
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
2
Terminé
mercredi 18/01
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
5
Dornbreite Lübeck Dornbreite
0
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Regionalliga
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité