BAK

BAK

Allemagne

Stats globales en Regionalliga

Plus de stats
70%
7 victoires
10%
1 Nul
20%
2 Défaites
2,2 Points/match
Stade
Poststadion
Poststadion - Berlin
  • Année de construction : 1929
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 12000
  • Affluence moyenne : 633
  • Affluence maximum : 3227
  • % de remplissage : 5
Informations
  • Type club masculin
  • Noms BAK '07, BAK
  • Code BAK
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

BAK '07 sur Foot Direct

Retrouvez pour le club BAK '07 tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Regionalliga.

Résultat match BAK '07

Le prochain match du soir est ZFC Meuselwitz vs BAK et débute le dimanche 19 septembre 2021 à 13:30 dans le cadre de la 11e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Regionalliga opposant BAK et Halberstadt est 4-2.

BAK occupe actuellement la 2e position du classement Général de Regionalliga 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Pascal Kühn, Maxim Hertel, Kevin Plath et Kilian Schubert

Défenseurs : Michael Olczyk, Oliver Oschkenat, Fatih Baca, Marcus Mlynikowski, Uğur Oğulcan Tezel, Ahmad Rmieh, Panzu Ernesto de Angelo, Ben Florian Meyer, Fabian Macaulay Senninger, Philipp Harant, Kwabenaboye Schulz et Filip Lišnić

Milieux : Omar Hajjaj, Lukas Lämmel, Rintaro Yajima, Philip Fontein, Marcito Vicente, Joel Richter, Yousef Emghames, Eroll Zejnullahu et Charmaine Häusl

Attaquants : Nader El-Jindaoui, Michel Ulrich, Abu Bakarr Kargbo, Jamal Rogero et Tamer Emre Ertürkler

Calendrier BAK & prochain match

Après ZFC Meuselwitz vs BAK, le prochain match sera BAK vs Tas. Berlin le vendredi 24 septembre 2021. L'entraîneur André Meyer dévoilera la tactique et la feuille de match quelques heures auparavant.

2021/2022

Mars 2021
samedi 13/03
Chemnitzer FC Chemnitz
1
BAK '07 BAK
0
Terminé
Juin 2021
jeudi 24/06
BAK '07 BAK
2
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
2
Terminé
mercredi 30/06
Hansa Rostock Rostock
9
BAK '07 BAK
1
Terminé
Juillet 2021
jeudi 01/07
Eintracht Norderstedt Norderstedt
2
BAK '07 BAK
4
Terminé
samedi 03/07
Rostocker FC Rostocker
2
BAK '07 BAK
3
Terminé
samedi 10/07
BAK '07 BAK
0
Hallescher FC Hallescher FC
2
Terminé
samedi 17/07
BAK '07 BAK
6
Staaken Staaken
0
Terminé
samedi 24/07
BAK '07 BAK
1
Carl Zeiss Jena Jena
0
Terminé
mardi 27/07
Auerbach Auerbach
1
BAK '07 BAK
3
Terminé
samedi 31/07
BAK '07 BAK
2
Tennis Borussia TeBe
0
Terminé
Août 2021
samedi 07/08
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
1
BAK '07 BAK
4
Terminé
dimanche 15/08
Chemnitzer FC Chemnitz
0
BAK '07 BAK
0
Terminé
mercredi 18/08
BAK '07 BAK
0
Altglienicke Altglienicke
2
Terminé
samedi 21/08
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
1
BAK '07 BAK
2
Terminé
dimanche 29/08
BAK '07 BAK
0
Energie Cottbus Cottbus
3
Terminé
Septembre 2021
mercredi 01/09
Eilenburg Eilenburg
0
BAK '07 BAK
1
Terminé
dimanche 12/09
BAK '07 BAK
4
Germania Halberstadt Halberstadt
2
Terminé
dimanche 19/09
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
BAK '07 BAK
13:30
vendredi 24/09
BAK '07 BAK
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
19:00
Octobre 2021
vendredi 01/10
Babelsberg Babelsberg
BAK '07 BAK
19:00
dimanche 17/10
BAK '07 BAK
Lichtenberg Lichtenberg
13:30
dimanche 24/10
Hertha Berlin Hertha II
BAK '07 BAK
13:30
dimanche 31/10
BAK '07 BAK
Chemie Leipzig Chemie L.
13:30
Novembre 2021
dimanche 07/11
Luckenwalde Luckenwalde
BAK '07 BAK
13:30
dimanche 21/11
BAK '07 BAK
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:30
dimanche 28/11
Optik Rathenow Rathenow
BAK '07 BAK
13:30
Décembre 2021
dimanche 05/12
Carl Zeiss Jena Jena
BAK '07 BAK
13:30
dimanche 12/12
BAK '07 BAK
Auerbach Auerbach
13:30
dimanche 19/12
Tennis Borussia TeBe
BAK '07 BAK
13:30
Janvier 2022
dimanche 30/01
BAK '07 BAK
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
13:30
Février 2022
dimanche 06/02
BAK '07 BAK
Chemnitzer FC Chemnitz
13:30
dimanche 13/02
Altglienicke Altglienicke
BAK '07 BAK
13:30
dimanche 20/02
BAK '07 BAK
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:30
dimanche 27/02
Energie Cottbus Cottbus
BAK '07 BAK
13:30
Mars 2022
dimanche 06/03
BAK '07 BAK
Eilenburg Eilenburg
13:30
dimanche 13/03
Germania Halberstadt Halberstadt
BAK '07 BAK
13:30
dimanche 20/03
BAK '07 BAK
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:30
Avril 2022
dimanche 03/04
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
BAK '07 BAK
13:30
mercredi 06/04
BAK '07 BAK
Babelsberg Babelsberg
19:00
dimanche 10/04
Lichtenberg Lichtenberg
BAK '07 BAK
13:30
dimanche 17/04
BAK '07 BAK
Hertha Berlin Hertha II
13:30
dimanche 24/04
Chemie Leipzig Chemie L.
BAK '07 BAK
13:30
Mai 2022
dimanche 01/05
BAK '07 BAK
Luckenwalde Luckenwalde
13:30
dimanche 08/05
BFC Dynamo BFC Dynamo
BAK '07 BAK
13:30
dimanche 15/05
BAK '07 BAK
Optik Rathenow Rathenow
13:30
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 27 10 9 0 1 27 9 18
2 BAK BAK 22 10 7 1 2 17 10 7
3 Altglienicke Altglienicke 21 10 6 3 1 23 10 13
4 Luckenwalde Luckenwalde 20 9 6 2 1 21 6 15
5 Jena Jena 19 9 6 1 2 19 6 13
6 Halberstadt Halberstadt 15 9 5 0 4 20 15 5
7 Chemie L. Chemie L. 14 10 4 2 4 10 10 0
8 Cottbus Cottbus 13 7 4 1 2 17 7 10
9 Babelsberg Babelsberg 13 8 4 1 3 8 8 0
10 Hertha II Hertha II 12 9 3 3 3 10 13 -3
11 Chemnitz Chemnitz 11 8 3 2 3 9 8 1
12 Lok Leipzig Lok Leipzig 10 6 3 1 2 12 6 6
13 Tas. Berlin Tas. Berlin 9 9 2 3 4 10 23 -13
14 Lichtenberg Lichtenberg 8 10 2 2 6 6 14 -8
15 Fürstenwalde Fürstenwalde 8 10 2 2 6 14 27 -13
16 TeBe TeBe 7 5 2 1 2 7 7 0
17 Rathenow Rathenow 7 10 1 4 5 9 19 -10
18 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 6 9 2 0 7 9 16 -7
19 Eilenburg Eilenburg 3 10 0 3 7 5 20 -15
20 Auerbach Auerbach 3 8 1 0 7 8 27 -19
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 15 5 5 0 0 14 2 12
2 Halberstadt Halberstadt 12 5 4 0 1 15 7 8
3 Cottbus Cottbus 10 5 3 1 1 13 5 8
4 Jena Jena 9 4 3 0 1 11 3 8
5 BAK BAK 9 5 3 0 2 7 7 0
6 Babelsberg Babelsberg 9 5 3 0 2 5 6 -1
7 Altglienicke Altglienicke 8 5 2 2 1 13 8 5
8 Tas. Berlin Tas. Berlin 8 5 2 2 1 9 9 0
9 Luckenwalde Luckenwalde 7 4 2 1 1 6 4 2
10 Chemnitz Chemnitz 7 4 2 1 1 4 3 1
11 Fürstenwalde Fürstenwalde 7 5 2 1 2 8 12 -4
12 Hertha II Hertha II 6 4 2 0 2 4 4 0
13 Lichtenberg Lichtenberg 5 5 1 2 2 4 7 -3
14 Rathenow Rathenow 5 5 1 2 2 5 10 -5
15 TeBe TeBe 4 2 1 1 0 4 2 2
16 Chemie L. Chemie L. 4 5 1 1 3 4 6 -2
17 Auerbach Auerbach 3 3 1 0 2 3 5 -2
18 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 3 4 1 0 3 5 8 -3
19 Lok Leipzig Lok Leipzig 1 3 0 1 2 2 6 -4
20 Eilenburg Eilenburg 1 5 0 1 4 2 9 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Luckenwalde Luckenwalde 13 5 4 1 0 15 2 13
2 Altglienicke Altglienicke 13 5 4 1 0 10 2 8
3 BAK BAK 13 5 4 1 0 10 3 7
4 BFC Dynamo BFC Dynamo 12 5 4 0 1 13 7 6
5 Jena Jena 10 5 3 1 1 8 3 5
6 Chemie L. Chemie L. 10 5 3 1 1 6 4 2
7 Lok Leipzig Lok Leipzig 9 3 3 0 0 10 0 10
8 Hertha II Hertha II 6 5 1 3 1 6 9 -3
9 Babelsberg Babelsberg 4 3 1 1 1 3 2 1
10 Chemnitz Chemnitz 4 4 1 1 2 5 5 0
11 Cottbus Cottbus 3 2 1 0 1 4 2 2
12 TeBe TeBe 3 3 1 0 2 3 5 -2
13 Halberstadt Halberstadt 3 4 1 0 3 5 8 -3
14 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 3 5 1 0 4 4 8 -4
15 Lichtenberg Lichtenberg 3 5 1 0 4 2 7 -5
16 Rathenow Rathenow 2 5 0 2 3 4 9 -5
17 Eilenburg Eilenburg 2 5 0 2 3 3 11 -8
18 Fürstenwalde Fürstenwalde 1 5 0 1 4 6 15 -9
19 Tas. Berlin Tas. Berlin 1 4 0 1 3 1 14 -13
20 Auerbach Auerbach 0 5 0 0 5 5 22 -17
Classements avancés Regionalliga
Stats globales
70%
7 victoires
10%
1 Nul
20%
2 Défaites
2,2 Points/match
2e
22 pts
5e
9 pts
3e
13 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts