BAK

BAK

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Poststadion
Poststadion - Berlin
  • Année de construction : 1929
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 12000
  • Affluence moyenne : 573
  • Affluence maximum : 3227
  • % de remplissage : 4
Informations
  • Type club masculin
  • Noms BAK '07, BAK
  • Code BAK
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

BAK '07 sur Foot Direct

Retrouvez pour le club BAK '07 tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Regionalliga. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match BAK '07

Le prochain match du soir est BAK vs Greifswald et débute le dimanche 28 avril 2024 à 13:00 dans le cadre de la 31e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant BAK et Zehlendorf est 0-3.

BAK occupe actuellement la 2e position du classement Général de Regionalliga 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Finn Schüler, Denizhan Erdogan, Luis Maria Zwick et Kilian Schubert

Défenseurs : Marvin Sinan Büyüksakarya, Rocco Capoano, Cedrik Stefan Synclair Mvondo, Aleksandar Bilbija, Jonas Waldeck, Mustafa Fatiras, Ahmad Rmieh, Nicolo Mikael Avellino, Philipp Höffler, Hendrik Wurr, Marcus Mlynikowski et Panzu Ernesto de Angelo

Milieux : Olivér Schindler, Kaya Söylemez, Cihan Ucar, Roko Ivanković, Berken Sevim, Selim Gündüz, Moussa Belaid, Joel Bustamante, Sarwar Osse, Nanitonda Mayivanga Quiala, Chadi Ramadan, Omar Hajjaj, Umut Satici et Shinji Yamada

Attaquants : Antonio Levi Lubaki, Marcel Bremer, Kento Teranuma, Ufumwen Osawe, Abu-Bakarr Kargbo, Semih Kayan, Felix Pilger, Patrick Emmanuel Abe, Hamid Sen, Jamal Mantatu Rogero et Ali Baran Akdağ

Calendrier BAK & prochain match

Après BAK vs Greifswald, le prochain match sera Babelsberg vs BAK le dimanche 05 mai 2024. L'entraîneur Volkan Uluç dévoilera la tactique et la feuille de match quelques heures auparavant.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Juillet 2023
dimanche 30/07
Luckenwalde Luckenwalde
BAK '07 BAK
13:00
Août 2023
mardi 15/08
FC Viktoria Berlin Viktoria
BAK '07 BAK
19:00
dimanche 20/08
BAK '07 BAK
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
13:00
mercredi 23/08
BAK '07 BAK
Hertha Berlin Hertha II
19:00
dimanche 27/08
Hansa Rostock Hansa II
BAK '07 BAK
13:00
Septembre 2023
dimanche 03/09
BAK '07 BAK
Energie Cottbus Cottbus
13:00
dimanche 17/09
Chemie Leipzig Chemie L.
BAK '07 BAK
13:00
dimanche 24/09
BAK '07 BAK
Chemnitzer FC Chemnitz
13:00
Octobre 2023
dimanche 01/10
BAK '07 BAK
Zwickau Zwickau
13:00
dimanche 08/10
Altglienicke Altglienicke
BAK '07 BAK
13:00
dimanche 22/10
BAK '07 BAK
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
dimanche 29/10
Eilenburg Eilenburg
BAK '07 BAK
13:00
Novembre 2023
dimanche 05/11
BAK '07 BAK
Carl Zeiss Jena Jena
13:00
dimanche 12/11
Greifswalder SV Greifswald
BAK '07 BAK
13:00
dimanche 26/11
BAK '07 BAK
Babelsberg Babelsberg
13:00
Décembre 2023
dimanche 03/12
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
BAK '07 BAK
13:00
dimanche 10/12
BAK '07 BAK
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:00
dimanche 17/12
BAK '07 BAK
Luckenwalde Luckenwalde
13:00
Janvier 2024
dimanche 28/01
Hertha Berlin Hertha II
BAK '07 BAK
13:00
Février 2024
dimanche 04/02
BAK '07 BAK
FC Viktoria Berlin Viktoria
13:00
dimanche 11/02
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
BAK '07 BAK
13:00
dimanche 18/02
BAK '07 BAK
Hansa Rostock Hansa II
13:00
dimanche 25/02
Energie Cottbus Cottbus
BAK '07 BAK
13:00
Mars 2024
dimanche 03/03
BAK '07 BAK
Chemie Leipzig Chemie L.
13:00
dimanche 10/03
Chemnitzer FC Chemnitz
BAK '07 BAK
13:00
dimanche 17/03
Zwickau Zwickau
BAK '07 BAK
13:00
dimanche 31/03
BAK '07 BAK
Altglienicke Altglienicke
13:00
Avril 2024
dimanche 07/04
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
BAK '07 BAK
13:00
dimanche 14/04
BAK '07 BAK
Eilenburg Eilenburg
13:00
dimanche 21/04
Carl Zeiss Jena Jena
BAK '07 BAK
13:00
dimanche 28/04
BAK '07 BAK
Greifswalder SV Greifswald
13:00
Mai 2024
dimanche 05/05
Babelsberg Babelsberg
BAK '07 BAK
13:00
dimanche 12/05
BAK '07 BAK
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:00
dimanche 19/05
BFC Dynamo BFC Dynamo
BAK '07 BAK
13:00
Juillet 2023
dimanche 23/07
BAK '07 BAK
0
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
3
Terminé
samedi 22/07
Neustrelitz Neustrelitz
1
BAK '07 BAK
2
Terminé
vendredi 07/07
Optik Rathenow Rathenow
4
BAK '07 BAK
0
Terminé
Mars 2023
vendredi 24/03
BAK '07 BAK
1
Hertha Berlin Hertha
5
Terminé
Janvier 2023
lundi 16/01
Berlin Türkspor Türkspor
0
BAK '07 BAK
3
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viktoria Viktoria 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viktoria Viktoria 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viktoria Viktoria 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Regionalliga
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité