Hansa II

Hansa II

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
31%
4 victoires
31%
4 Nuls
38%
5 Défaites
1,23 Points/match
Stade
Volksstadion
Volksstadion - Rostock
  • Année de construction : 1925
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5000
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Hansa Rostock II, Hansa II
  • Code HR2
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Hansa Rostock II sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Hansa Rostock II tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Oberliga.

Résultat match Hansa Rostock II

Le prochain match du soir est Hansa II vs Seelow et débute le dimanche 05 décembre 2021 à 13:00 dans le cadre de la 16e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Hansa II et RSV Eintracht est 2-2.

Hansa II occupe actuellement la 12e position du classement Général de Oberliga 2021/2022.

Calendrier Hansa II & prochain match

Après Hansa II vs Seelow, le prochain match sera Zehlendorf vs Hansa II le dimanche 12 décembre 2021.

2021/2022

Novembre 2021
Reporté
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
Hansa Rostock Hansa II
Reporté
Décembre 2021
dimanche 05/12
Hansa Rostock Hansa II
Victoria Seelow Seelow
13:00
dimanche 12/12
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Hansa Rostock Hansa II
14:00
samedi 18/12
Hansa Rostock Hansa II
Staaken Staaken
13:00
Janvier 2022
vendredi 28/01
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
Hansa Rostock Hansa II
19:00
Février 2022
dimanche 06/02
CFC Hertha Hertha
Hansa Rostock Hansa II
13:00
dimanche 13/02
Hansa Rostock Hansa II
BSC Süd 05 BSC Süd
13:00
dimanche 20/02
Hansa Rostock Hansa II
Greifswalder SV Greifswald
14:00
dimanche 27/02
Hansa Rostock Hansa II
Neustrelitz Neustrelitz
14:00
Mars 2022
dimanche 13/03
Hansa Rostock Hansa II
Rostocker FC Rostocker
14:00
dimanche 20/03
Hansa Rostock Hansa II
Torgelower SV Greif Greif
14:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Lok Stendal Lok Stendal
Hansa Rostock Hansa II
14:00
dimanche 10/04
Hansa Rostock Hansa II
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
14:00
dimanche 17/04
Pampow Pampow
Hansa Rostock Hansa II
14:00
dimanche 24/04
Hansa Rostock Hansa II
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
14:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Stern Stern
Hansa Rostock Hansa II
14:00
dimanche 08/05
Hansa Rostock Hansa II
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
14:00
dimanche 15/05
RSV Eintracht RSV Eintracht
Hansa Rostock Hansa II
14:00
dimanche 22/05
Hansa Rostock Hansa II
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
14:00
dimanche 29/05
Victoria Seelow Seelow
Hansa Rostock Hansa II
14:00
Juin 2022
dimanche 05/06
Hansa Rostock Hansa II
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
14:00
dimanche 12/06
Staaken Staaken
Hansa Rostock Hansa II
14:00
samedi 18/06
Hansa Rostock Hansa II
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
14:00
Novembre 2021
samedi 13/11
Hansa Rostock Hansa II
2
RSV Eintracht RSV Eintracht
2
Terminé
dimanche 07/11
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
2
Hansa Rostock Hansa II
2
Terminé
Octobre 2021
samedi 30/10
Hansa Rostock Hansa II
2
Stern Stern
0
Terminé
samedi 23/10
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
4
Hansa Rostock Hansa II
2
Terminé
samedi 16/10
Hansa Rostock Hansa II
4
Pampow Pampow
0
Terminé
samedi 02/10
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
2
Hansa Rostock Hansa II
0
Terminé
Septembre 2021
dimanche 26/09
Hansa Rostock Hansa II
0
Lok Stendal Lok Stendal
4
Terminé
mercredi 22/09
Neustrelitz Neustrelitz
2
Hansa Rostock Hansa II
1
Terminé
dimanche 19/09
Torgelower SV Greif Greif
4
Hansa Rostock Hansa II
4
Terminé
mercredi 15/09
Greifswalder SV Greifswald
1
Hansa Rostock Hansa II
1
Terminé
samedi 11/09
Rostocker FC Rostocker
3
Hansa Rostock Hansa II
1
Terminé
Août 2021
dimanche 15/08
BSC Süd 05 BSC Süd
1
Hansa Rostock Hansa II
3
Terminé
samedi 07/08
Hansa Rostock Hansa II
4
CFC Hertha Hertha
1
Terminé
Juillet 2021
mercredi 14/07
Kühlungsborn Kühlungsborn
1
Hansa Rostock Hansa II
4
Terminé
Juin 2021
samedi 26/06
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
2
Hansa Rostock Hansa II
3
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 28 13 9 1 3 29 16 13
2 Rostocker Rostocker 27 12 9 0 3 32 10 22
3 Hertha Hertha 27 13 8 3 2 23 12 11
4 Staaken Staaken 25 14 7 4 3 27 14 13
5 Zehlendorf Zehlendorf 25 14 8 1 5 28 17 11
6 Greifswald Greifswald 24 13 7 3 3 21 15 6
7 Neustrelitz Neustrelitz 23 13 6 5 2 18 12 6
8 Greif Greif 21 12 6 3 3 33 14 19
9 RSV Eintracht RSV Eintracht 20 13 5 5 3 21 20 1
10 Mahlsdorf Mahlsdorf 18 13 5 3 5 20 17 3
11 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 17 13 5 2 6 17 20 -3
12 Hansa II Hansa II 16 13 4 4 5 26 26 0
13 M. Schwerin M. Schwerin 15 13 4 3 6 19 22 -3
14 Pampow Pampow 15 14 4 3 7 17 28 -11
15 Neuruppin Neuruppin 12 13 3 3 7 16 30 -14
16 Lok Stendal Lok Stendal 11 13 3 2 8 17 37 -20
17 Seelow Seelow 10 13 3 1 9 14 34 -20
18 BSC Süd BSC Süd 9 13 2 3 8 10 22 -12
19 Stern Stern 3 13 0 3 10 14 36 -22
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Hertha Hertha 18 6 6 0 0 18 4 14
2 Staaken Staaken 18 8 5 3 0 18 7 11
3 Rostocker Rostocker 15 6 5 0 1 18 4 14
4 Zehlendorf Zehlendorf 15 7 5 0 2 14 8 6
5 Greifswald Greifswald 14 8 4 2 2 14 11 3
6 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 13 5 4 1 0 14 4 10
7 Neustrelitz Neustrelitz 13 6 4 1 1 10 6 4
8 RSV Eintracht RSV Eintracht 12 7 3 3 1 11 7 4
9 Greif Greif 11 6 3 2 1 17 7 10
10 Pampow Pampow 11 8 3 2 3 10 12 -2
11 Hansa II Hansa II 10 5 3 1 1 12 7 5
12 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 9 7 3 0 4 10 12 -2
13 Neuruppin Neuruppin 7 6 2 1 3 9 10 -1
14 M. Schwerin M. Schwerin 7 7 2 1 4 9 14 -5
15 Seelow Seelow 7 7 2 1 4 8 17 -9
16 Lok Stendal Lok Stendal 5 7 1 2 4 8 17 -9
17 BSC Süd BSC Süd 4 5 1 1 3 4 8 -4
18 Mahlsdorf Mahlsdorf 3 6 0 3 3 6 10 -4
19 Stern Stern 2 7 0 2 5 8 19 -11
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Mahlsdorf Mahlsdorf 15 7 5 0 2 14 7 7
2 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 15 8 5 0 3 15 12 3
3 Rostocker Rostocker 12 6 4 0 2 14 6 8
4 Greif Greif 10 6 3 1 2 16 7 9
5 Zehlendorf Zehlendorf 10 7 3 1 3 14 9 5
6 Greifswald Greifswald 10 5 3 1 1 7 4 3
7 Neustrelitz Neustrelitz 10 7 2 4 1 8 6 2
8 Hertha Hertha 9 7 2 3 2 5 8 -3
9 M. Schwerin M. Schwerin 8 6 2 2 2 10 8 2
10 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 8 6 2 2 2 7 8 -1
11 RSV Eintracht RSV Eintracht 8 6 2 2 2 10 13 -3
12 Staaken Staaken 7 6 2 1 3 9 7 2
13 Hansa II Hansa II 6 8 1 3 4 14 19 -5
14 Lok Stendal Lok Stendal 6 6 2 0 4 9 20 -11
15 BSC Süd BSC Süd 5 8 1 2 5 6 14 -8
16 Neuruppin Neuruppin 5 7 1 2 4 7 20 -13
17 Pampow Pampow 4 6 1 1 4 7 16 -9
18 Seelow Seelow 3 6 1 0 5 6 17 -11
19 Stern Stern 1 6 0 1 5 6 17 -11
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Stats globales
31%
4 victoires
31%
4 Nuls
38%
5 Défaites
1,23 Points/match
12e
16 pts
11e
10 pts
13e
6 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu