Hansa II

Hansa II

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Volksstadion
Volksstadion - Rostock
  • Année de construction : 1925
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5000
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Hansa Rostock II, Hansa II
  • Code HR2
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Hansa Rostock II sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Hansa Rostock II tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Regionalliga. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match Hansa Rostock II

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Hansa II et Phönix Lübeck est 0-2.

Hansa II occupe actuellement la 11e position du classement Général de Regionalliga 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Noah-Joel Hoffmann, Erik Maurer, Max Hagemoser et Elias Oliver Höftmann

Défenseurs : Nils Schulz, Marcel Kohn, Richard Bauer, Till Kozelnik, Raul Celotto, Arbnor Aliu, Nico Neidhart, Alexander Rossipal, John-Patrick Strauß, Felix Ruschke, Benno Dietze, Salomon Patrick Amougou Nkoa et Jannis Lang

Milieux : Miłosz Brzozowski, Alessandro Silvio Schulz, Elias Kurt, Tristan Wagner, Lucas Sperner, Sascha Schünemann, Luiz Antonius Labenz, Thomas Rotfuß, Julian Albrecht, Jeremy Postelt, Simon Rhein, Lukas Scherff, Sarpreet Singh, Joshua Krüger et Louis Köster

Attaquants : Luca Rául Geraldes Barata, Randy Dei, Mike Bachmann, Tim Krohn, Antek Wrębiakowski, Luca Wollschläger, Lukas Hinterseer et Sveinn Aron Guðjohnsen

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Juillet 2023
vendredi 28/07
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
Hansa Rostock Hansa II
19:00
Août 2023
samedi 05/08
Hansa Rostock Hansa II
Chemnitzer FC Chemnitz
13:00
mercredi 16/08
Hansa Rostock Hansa II
Energie Cottbus Cottbus
19:00
dimanche 20/08
Chemie Leipzig Chemie L.
Hansa Rostock Hansa II
13:00
dimanche 27/08
Hansa Rostock Hansa II
BAK '07 BAK
13:00
Septembre 2023
dimanche 03/09
Zwickau Zwickau
Hansa Rostock Hansa II
13:00
dimanche 17/09
Hansa Rostock Hansa II
Altglienicke Altglienicke
13:00
dimanche 24/09
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Hansa Rostock Hansa II
13:00
Octobre 2023
dimanche 01/10
Hansa Rostock Hansa II
Eilenburg Eilenburg
13:00
dimanche 08/10
Carl Zeiss Jena Jena
Hansa Rostock Hansa II
13:00
dimanche 22/10
Hansa Rostock Hansa II
Greifswalder SV Greifswald
13:00
dimanche 29/10
Babelsberg Babelsberg
Hansa Rostock Hansa II
13:00
Novembre 2023
dimanche 05/11
Hansa Rostock Hansa II
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:00
dimanche 12/11
BFC Dynamo BFC Dynamo
Hansa Rostock Hansa II
13:00
dimanche 26/11
Hansa Rostock Hansa II
Luckenwalde Luckenwalde
13:00
Décembre 2023
dimanche 03/12
Hertha Berlin Hertha II
Hansa Rostock Hansa II
13:00
dimanche 10/12
Hansa Rostock Hansa II
FC Viktoria Berlin Viktoria
13:00
dimanche 17/12
Hansa Rostock Hansa II
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
13:00
Janvier 2024
dimanche 28/01
Chemnitzer FC Chemnitz
Hansa Rostock Hansa II
13:00
Février 2024
dimanche 04/02
Energie Cottbus Cottbus
Hansa Rostock Hansa II
13:00
dimanche 11/02
Hansa Rostock Hansa II
Chemie Leipzig Chemie L.
13:00
dimanche 18/02
BAK '07 BAK
Hansa Rostock Hansa II
13:00
dimanche 25/02
Hansa Rostock Hansa II
Zwickau Zwickau
13:00
Mars 2024
dimanche 03/03
Altglienicke Altglienicke
Hansa Rostock Hansa II
13:00
dimanche 10/03
Hansa Rostock Hansa II
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
dimanche 17/03
Eilenburg Eilenburg
Hansa Rostock Hansa II
13:00
dimanche 31/03
Hansa Rostock Hansa II
Carl Zeiss Jena Jena
13:00
Avril 2024
dimanche 07/04
Greifswalder SV Greifswald
Hansa Rostock Hansa II
13:00
dimanche 14/04
Hansa Rostock Hansa II
Babelsberg Babelsberg
13:00
dimanche 21/04
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Hansa Rostock Hansa II
13:00
dimanche 28/04
Hansa Rostock Hansa II
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:00
Mai 2024
dimanche 05/05
Luckenwalde Luckenwalde
Hansa Rostock Hansa II
13:00
dimanche 12/05
Hansa Rostock Hansa II
Hertha Berlin Hertha II
13:00
dimanche 19/05
FC Viktoria Berlin Viktoria
Hansa Rostock Hansa II
13:00
Juillet 2023
samedi 22/07
Hansa Rostock Hansa II
0
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
2
Terminé
mercredi 19/07
Weiche Flensbourg Weiche
2
Hansa Rostock Hansa II
2
Terminé
mercredi 12/07
Drochtersen / Assel Drochtersen
1
Hansa Rostock Hansa II
2
Terminé
samedi 08/07
Eintracht Norderstedt Norderstedt
3
Hansa Rostock Hansa II
2
Terminé
dimanche 02/07
Havelse Havelse
1
Hansa Rostock Hansa II
1
Terminé
Janvier 2023
mardi 10/01
Hansa Rostock Hansa II
1
Greifswalder SV Greifswald
0
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viktoria Viktoria 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viktoria Viktoria 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viktoria Viktoria 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Regionalliga
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité