ZFC Meuselwitz

ZFC Meuselwitz

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
bluechip-Arena
bluechip-Arena - Meuselwitz
  • Année de construction : 1952
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5260
  • Affluence moyenne : 631
  • Affluence maximum : 2246
  • % de remplissage : 12
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Meuselwitz, ZFC Meuselwitz
  • Code ZFC
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Meuselwitz sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Meuselwitz tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Regionalliga. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des rencontres avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Meuselwitz

Le prochain match du soir est ZFC Meuselwitz vs Altglienicke et débute le dimanche 21 avril 2024 à 13:00 dans le cadre de la 30e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Grimma et ZFC Meuselwitz est 0-5.

ZFC Meuselwitz occupe actuellement la 17e position du classement Général de Regionalliga 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Lukas Sedlak, Justin Fietz et Chris Kroner

Défenseurs : Ben Keßler, Leon Schmökel, Felix Rehder, Fabian Raithel et Nils Miatke

Milieux : Can Sakar, Fabio Rüdiger, Luca Christopher Bürger, Till Jacobi, Amer Kadrić, Nils Schätzle, Luis Fischer et René Eckardt

Attaquants : Christoph Pauling, Michel Ulrich, Arlind Shoshi, Dominik Bock, Andy Trübenbach, Roman Kasiar, Johannes Pistol et Florian Hansch

Calendrier ZFC Meuselwitz & prochain match

Après ZFC Meuselwitz vs Altglienicke, le prochain match sera Chemnitz vs ZFC Meuselwitz le dimanche 28 avril 2024. Le coach Georg-Martin Leopold dévoilera la tactique et la compo quelques heures plus tôt.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Juillet 2023
dimanche 30/07
Babelsberg Babelsberg
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
Août 2023
dimanche 06/08
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:30
dimanche 20/08
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Luckenwalde Luckenwalde
13:00
dimanche 27/08
Hertha Berlin Hertha II
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
Septembre 2023
dimanche 03/09
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
FC Viktoria Berlin Viktoria
13:00
dimanche 17/09
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
dimanche 24/09
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Hansa Rostock Hansa II
13:00
Octobre 2023
dimanche 01/10
Energie Cottbus Cottbus
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
dimanche 08/10
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Chemie Leipzig Chemie L.
13:00
dimanche 22/10
BAK '07 BAK
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
dimanche 29/10
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Zwickau Zwickau
13:00
Novembre 2023
dimanche 05/11
Altglienicke Altglienicke
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
dimanche 12/11
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Chemnitzer FC Chemnitz
13:00
dimanche 26/11
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Eilenburg Eilenburg
13:00
Décembre 2023
dimanche 03/12
Carl Zeiss Jena Jena
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
dimanche 10/12
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Greifswalder SV Greifswald
13:00
dimanche 17/12
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Babelsberg Babelsberg
13:00
Janvier 2024
dimanche 28/01
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
Février 2024
dimanche 04/02
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:00
dimanche 11/02
Luckenwalde Luckenwalde
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
dimanche 18/02
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Hertha Berlin Hertha II
13:00
dimanche 25/02
FC Viktoria Berlin Viktoria
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
Mars 2024
dimanche 03/03
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
13:00
dimanche 10/03
Hansa Rostock Hansa II
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
dimanche 17/03
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Energie Cottbus Cottbus
13:00
dimanche 31/03
Chemie Leipzig Chemie L.
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
Avril 2024
dimanche 07/04
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
BAK '07 BAK
13:00
dimanche 14/04
Zwickau Zwickau
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
dimanche 21/04
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Altglienicke Altglienicke
13:00
dimanche 28/04
Chemnitzer FC Chemnitz
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
Mai 2024
dimanche 05/05
Eilenburg Eilenburg
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
dimanche 12/05
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Carl Zeiss Jena Jena
13:00
dimanche 19/05
Greifswalder SV Greifswald
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
Juillet 2023
samedi 22/07
FC Grimma Grimma
0
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
5
Terminé
samedi 15/07
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
3
Barockstadt Fulda-Lehn. Lehnerz
2
Terminé
vendredi 07/07
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
2
Eilenburg Eilenburg
0
Terminé
Janvier 2023
samedi 14/01
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
2
Eilenburg Eilenburg
2
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viktoria Viktoria 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viktoria Viktoria 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viktoria Viktoria 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Regionalliga
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité