Lok Leipzig

Lok Leipzig

Allemagne

Stats globales en Regionalliga

Plus de stats
50%
4 victoires
25%
2 Nuls
25%
2 Défaites
1,75 Points/match

Formation type

11 Type
  • 4-2-3-1 2 matchs cette saison
Stade
Bruno-Plache-Stadion
Bruno-Plache-Stadion - Leipzig
  • Année de construction : 1922
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 10900
  • Affluence moyenne : 2720
  • Affluence maximum : 6381
  • % de remplissage : 25
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Lokomotive Leipzig, Lok Leipzig
  • Code LOK
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Lokomotive Leipzig sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Lokomotive Leipzig tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Regionalliga.

Résultat match Lokomotive Leipzig

Le prochain match du soir est Lok Leipzig vs Halberstadt et débute le dimanche 26 septembre 2021 à 13:00 dans le cadre de la 12e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Regionalliga opposant Lok Leipzig et TeBe est 4-0.

Lok Leipzig occupe actuellement la 9e position du classement Général de Regionalliga 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Jannes Tasche, Dennis Dickmann et Jan-Ole Sievers

Défenseurs : Robert Berger, Mike Eglseder, David Urban, Leon Heynke, Eric Josef Arno Voufack et Luca Sirch

Milieux : Zak Paulo Piplica, Farid Abderrahmane, Michael Schlicht, Edvardas Lucenka, Maik Salewski, Sascha Pfeffer, Theo Ogbidi et Damir Mehmedovic

Attaquants : Bogdan Rangelov, Tom Nattermann, Djamal Ziane et Goteh Ntignee

Calendrier Lok Leipzig & prochain match

Après Lok Leipzig vs Halberstadt, le prochain match sera ZFC Meuselwitz vs Lok Leipzig le vendredi 01 octobre 2021. L'entraîneur Almedin Civa dévoilera la tactique et la composition quelques minutes auparavant. L'équipe évolue habituellement avec un onze de départ en 4-2-3-1.

2021/2022

Mars 2021
Juillet 2021
vendredi 02/07
FC Grimma Grimma
1
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
8
Terminé
vendredi 16/07
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
2
Borussia Hildesheim Hildesheim
0
Terminé
samedi 24/07
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
1
BFC Dynamo BFC Dynamo
4
Terminé
mercredi 28/07
Optik Rathenow Rathenow
0
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
3
Terminé
samedi 31/07
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
0
Carl Zeiss Jena Jena
0
Terminé
Août 2021
samedi 07/08
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
0
Bayer 04 Leverkusen Leverkusen
3
Terminé
samedi 21/08
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
1
BAK '07 BAK
2
Terminé
samedi 28/08
Altglienicke Altglienicke
0
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
3
Terminé
Septembre 2021
dimanche 19/09
Eilenburg Eilenburg
1
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
1
Terminé
mercredi 22/09
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
4
Tennis Borussia TeBe
0
Terminé
dimanche 26/09
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Germania Halberstadt Halberstadt
13:00
Octobre 2021
vendredi 01/10
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
18:30
mercredi 06/10
Auerbach Auerbach
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
19:00
mercredi 13/10
Chemnitzer FC Chemnitz
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
19:00
dimanche 17/10
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
13:30
dimanche 24/10
Babelsberg Babelsberg
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:30
dimanche 31/10
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Lichtenberg Lichtenberg
13:30
Novembre 2021
dimanche 07/11
Hertha Berlin Hertha II
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:30
mercredi 10/11
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Energie Cottbus Cottbus
19:00
dimanche 21/11
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Chemie Leipzig Chemie L.
13:30
dimanche 28/11
Luckenwalde Luckenwalde
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:30
Décembre 2021
dimanche 05/12
BFC Dynamo BFC Dynamo
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:30
dimanche 12/12
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Optik Rathenow Rathenow
13:30
dimanche 19/12
Carl Zeiss Jena Jena
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:30
Janvier 2022
dimanche 30/01
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Auerbach Auerbach
13:30
Février 2022
dimanche 06/02
Tennis Borussia TeBe
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:30
dimanche 13/02
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
13:30
dimanche 20/02
BAK '07 BAK
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:30
dimanche 27/02
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Altglienicke Altglienicke
13:30
Mars 2022
dimanche 06/03
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Chemnitzer FC Chemnitz
13:30
dimanche 13/03
Energie Cottbus Cottbus
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:30
dimanche 20/03
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Eilenburg Eilenburg
13:30
Avril 2022
dimanche 03/04
Germania Halberstadt Halberstadt
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:30
mercredi 06/04
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
19:00
dimanche 10/04
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:30
dimanche 17/04
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Babelsberg Babelsberg
13:30
dimanche 24/04
Lichtenberg Lichtenberg
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:30
Mai 2022
dimanche 01/05
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Hertha Berlin Hertha II
13:30
dimanche 08/05
Chemie Leipzig Chemie L.
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:30
dimanche 15/05
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Luckenwalde Luckenwalde
13:30
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 28 11 9 1 1 28 10 18
2 BAK BAK 25 11 8 1 2 20 11 9
3 Luckenwalde Luckenwalde 21 10 6 3 1 22 7 15
4 Altglienicke Altglienicke 21 10 6 3 1 23 10 13
5 Jena Jena 19 9 6 1 2 19 6 13
6 Babelsberg Babelsberg 19 10 6 1 3 15 10 5
7 Halberstadt Halberstadt 15 9 5 0 4 20 15 5
8 Chemie L. Chemie L. 15 11 4 3 4 11 11 0
9 Lok Leipzig Lok Leipzig 14 8 4 2 2 17 7 10
10 Cottbus Cottbus 13 7 4 1 2 17 7 10
11 Hertha II Hertha II 12 10 3 3 4 10 16 -6
12 Chemnitz Chemnitz 11 8 3 2 3 9 8 1
13 Tas. Berlin Tas. Berlin 10 10 2 4 4 13 26 -13
14 Fürstenwalde Fürstenwalde 9 11 2 3 6 17 30 -13
15 Lichtenberg Lichtenberg 8 10 2 2 6 6 14 -8
16 Rathenow Rathenow 8 11 1 5 5 10 20 -10
17 TeBe TeBe 7 7 2 1 4 9 15 -6
18 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 6 10 2 0 8 10 19 -9
19 Eilenburg Eilenburg 4 11 0 4 7 6 21 -15
20 Auerbach Auerbach 3 8 1 0 7 8 27 -19
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 15 5 5 0 0 14 2 12
2 Halberstadt Halberstadt 12 5 4 0 1 15 7 8
3 Babelsberg Babelsberg 12 6 4 0 2 9 8 1
4 Cottbus Cottbus 10 5 3 1 1 13 5 8
5 Jena Jena 9 4 3 0 1 11 3 8
6 Tas. Berlin Tas. Berlin 9 6 2 3 1 12 12 0
7 BAK BAK 9 5 3 0 2 7 7 0
8 Altglienicke Altglienicke 8 5 2 2 1 13 8 5
9 Luckenwalde Luckenwalde 8 5 2 2 1 7 5 2
10 Chemnitz Chemnitz 7 4 2 1 1 4 3 1
11 Fürstenwalde Fürstenwalde 7 5 2 1 2 8 12 -4
12 Hertha II Hertha II 6 5 2 0 3 4 7 -3
13 Chemie L. Chemie L. 5 6 1 2 3 5 7 -2
14 Lichtenberg Lichtenberg 5 5 1 2 2 4 7 -3
15 Rathenow Rathenow 5 5 1 2 2 5 10 -5
16 TeBe TeBe 4 2 1 1 0 4 2 2
17 Lok Leipzig Lok Leipzig 4 4 1 1 2 6 6 0
18 Auerbach Auerbach 3 3 1 0 2 3 5 -2
19 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 3 5 1 0 4 6 11 -5
20 Eilenburg Eilenburg 2 6 0 2 4 3 10 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BAK BAK 16 6 5 1 0 13 4 9
2 Luckenwalde Luckenwalde 13 5 4 1 0 15 2 13
3 Altglienicke Altglienicke 13 5 4 1 0 10 2 8
4 BFC Dynamo BFC Dynamo 13 6 4 1 1 14 8 6
5 Lok Leipzig Lok Leipzig 10 4 3 1 0 11 1 10
6 Jena Jena 10 5 3 1 1 8 3 5
7 Chemie L. Chemie L. 10 5 3 1 1 6 4 2
8 Babelsberg Babelsberg 7 4 2 1 1 6 2 4
9 Hertha II Hertha II 6 5 1 3 1 6 9 -3
10 Chemnitz Chemnitz 4 4 1 1 2 5 5 0
11 Cottbus Cottbus 3 2 1 0 1 4 2 2
12 Halberstadt Halberstadt 3 4 1 0 3 5 8 -3
13 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 3 5 1 0 4 4 8 -4
14 Rathenow Rathenow 3 6 0 3 3 5 10 -5
15 Lichtenberg Lichtenberg 3 5 1 0 4 2 7 -5
16 TeBe TeBe 3 5 1 0 4 5 13 -8
17 Eilenburg Eilenburg 2 5 0 2 3 3 11 -8
18 Fürstenwalde Fürstenwalde 2 6 0 2 4 9 18 -9
19 Tas. Berlin Tas. Berlin 1 4 0 1 3 1 14 -13
20 Auerbach Auerbach 0 5 0 0 5 5 22 -17
Classements avancés Regionalliga
Stats globales
50%
4 victoires
25%
2 Nuls
25%
2 Défaites
1,75 Points/match
9e
14 pts
17e
4 pts
5e
10 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts